Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367884
    nikvo
    Участник

    Нет. Посмотрите внимательно форум на этом сайте. В этом и есть проблема.

    Бог с ней, с Вашей программой.На все вопросы я Вам ответил.На мыло высылал интересующие Вас моменты.
    Я пойду по линии наименьшего сопротивления.Куплю программу,в которой всё функционирует.И партии из Вога видит и не надо ничего переименовывать.

    #367885
    plus600
    Участник

    Если Вы считаете, что ответили на все вопросы, то Вы сильно заблуждаетесь…

    #367886
    nikvo
    Участник

    Я постарался ответить на все вопросы.К,сожалению вопросам нет конца.
    А,мне хочется использовать программу для прямого назначения,а не заниматься бесконечной отладкой.И,я не очень привередливый.Но,программа,к сожалению,совсем сырая.

    #367887
    plus600
    Участник

    Вопросам нет конца, по одной и очень простой причине, Вы почти не на один вопрос прямо и ясно не отвечаете, приходится повторять вопрос и далее «по кругу». Что касается отзыва, то это Ваше личное мнение, и Ваше право, но, поверьте, все (!) остальные пользователи совершенно другого мнения.

    #367888
    nikvo
    Участник

    Я на все Ваши вопросы ответил.Отсылал даже на Ваше мыло некоторые веши.Что касается «мнения»то я константирую «голые»факты.А именно,что не работает и,что программа играет слабо.Могу привести партии потверждаюший этот тезис.
    Вопрос к форумчанам.У кого есть бразильская версия Плюс-отзовитесь.

    #367889
    plus600
    Участник

    Голые факты (вопросы без ответов)
    1. 13.04.07 Видимость файлов, вообще от версии программы не зависит, совсем странно — может просто вышлите мне злополучный файл после переименования в PDN? — не прислали
    2. 13.04.07 Может быть Вы не тот файл загружаете, что здесь выложели? — ответа нет
    3. 13.04.07 Что значит «не видит все 3 типа файлов» я не понимаю? — пояснений нет
    4. 27.02.07 Не загружается — куда и как? — нет ответа
    5. 10.02.07 Вы не можете сообщить версию операционной системы и выслать файл protocol.600. — до сих пор жду.
    6. 08.02.07 а можно мне получить список файлов в папке с Plus800 и файл protocol.800? — аналогично.
    7. 08.02.07 Присылайте позиции, буду разбираться. Так очень тяжело на вопрос ответить. — позиций нет


    Те вопросы на которые были получены ответы (их в этом списке нет) помогли оперативно решить проблемы, за это спасибо!

    #367890
    nikvo
    Участник

    Файлы я Вам посылал.Не ответил,потому что частично я ответил на эти вопросы ранее.А самое главное,что я дошёл до критической точки,и решил больше не тратить время на эту программу.Мне надоела бесконечная переписка.
    Готов подарить любому,эту прогу,(бразильская версия)у кого есть силы и время заниматься её.

    #367891
    plus600
    Участник

    Файлы, про которые Вы упоминаете, относятся к тем вопросам, на которые я получил ответы, и в своем перечислении я их не приводил :? Что такое «частично ответил» я понимаю с трудом, видимо это означает полное молчание и переключение на другую тему без закрытия предыдущей. Мне эта бестолковая переписка тоже уже надоела :-( Если Вам повезло и в этом сегменте рынка Вы нашли идеальну. программу, то Вам сильно повезло, я искренне завидую.

    #367892
    nikvo
    Участник

    Программа должна быть понятной рядовому пользователю.На каком то этапе я понял,что бразильская версия у Вас просто сыровата.Лучше время,которое я трачу непонятно на что,пойдёт на изучение игры.
    Для других пользователей я Вам посоветую написать хелп,как правильно переименовывать файлы итд.С другой программой,напр, мне ничего переименовывать не надо.
    С другой прогой,для сравнения,у меня вообще не возникло ни одного вопроса. и не было никаких проблемм.Комментарии,как говорится,излишни.

    #367893
    plus600
    Участник

    Зря Вы так. Если Вы задаете вопросы, то, наверное, хотите получить на них ответ. Если это так, то я до сих пор не пойму почему я не получил ответа на свои 7 просьб уточнить тот или иной момент?
    Неужели так трудно понять, что автор программы не может что-либо поменять в программе в ответ на «что-то там не так»?
    Может быть версия и сыровата (чего в жизни не бывает и каких только ошибок я не допускал :? ), но без конкретных фактов, увы…
    Ну неужели так трудно было прислать файл протокола, сообщить версию ОС или плохо разыгранную программой партию? На мой взгляд, это сделать гораздо проще, чем писать столько писем (простите) на общие темы.

    #367894
    nikvo
    Участник

    Голые факты (вопросы без ответов)
    1. 13.04.07 Видимость файлов, вообще от версии программы не зависит, совсем странно — может просто вышлите мне злополучный файл после переименования в PDN? — не прислали
    2. 13.04.07 Может быть Вы не тот файл загружаете, что здесь выложели? — ответа нет
    3. 13.04.07 Что значит «не видит все 3 типа файлов» я не понимаю? — пояснений нет
    4. 27.02.07 Не загружается — куда и как? — нет ответа
    5. 10.02.07 Вы не можете сообщить версию операционной системы и выслать файл protocol.600. — до сих пор жду.
    6. 08.02.07 а можно мне получить список файлов в папке с Plus800 и файл protocol.800? — аналогично.
    7. 08.02.07 Присылайте позиции, буду разбираться. Так очень тяжело на вопрос ответить. — позиций нет


    Те вопросы на которые были получены ответы (их в этом списке нет) помогли оперативно решить проблемы, за это спасибо!

    Частично ответил обозначает,что на некоторые Ваши вопросы я ответил ранее.

    1.Я не хочу вообще переименовывать файлы.Я хочу загружать партии и пользоваться ими.Файл я переименовал правильно.
    2.Тот.
    3.Файлы плюс,текстовые и PGN
    4.В базу
    5.Сообщал.(в переписке посмотрите.)
    6.Посылал.(там же смотрите)
    7.Очень большое кол-во партий,где есть куча откровенно слабых ходов.У меня нету времени,что бы всё это выслать.

    #367895
    plus600
    Участник

    1. Это понятно и резонно, в следующем релизе добавлю тип «все файлы». Вот как можно не видеть правильно переименованного файла, я не понимаю. Еще раз повторяю, это опция операционной системы и уж это точно у меня работает. Нужен файл протокола после загрузки этого файла, и очень желателен скрин-шот экрана.
    2. Если тот, то ситуация патовая, у меня грузится весь файл, а у вас только часть. Опять нужно то же, что и в п.1
    3. Я спрашивал «что значит не видит», какие именно типы файлов «не видно» я понял. Означает ли это, что есть файл такого типа (кроме PGN), а в окне диалога открытия файла его нет? Если да — то см.п.1 и п.2. Очень старнная ситуация.
    4. Сейчас тоже не грузится? Что пишется в файл протокола?
    5. Посмотрю.
    6. Извините, список файлов действительно был.
    7. Мне достаточно одного файла. Это не трудно?

    #367896
    nikvo
    Участник

    Мне нравится в Вас ,что Вы всегда оперативно отвечаете.

    Понимаете,просьбы Ваши не очень просты для дилетанта.
    Например ,что бы ответить на вопрос1,неплохо было,что бы вы прежде проконсультироли как сделать скрин-шот экрана,где искать файл протокола,после загрузки файла,что имеется ввиду под опцией операцанной системы(Напр корректно работает с досом такой то серии??)

    Я Вам задаю один вопрос,а Вы мне на это целых три :D

    #367897
    plus600
    Участник

    1. Сделать скрин-шот окна программы достаточно просто. Нужно (при активном окне программы) одновременно нажать клавиши Alt и PrtScr (изображение помещается в буфер обмена). После этого необходимо создать новый документ в Word и нажать в нем другое сочетание клавиш Ctrl-V (или правую кнопку мыши и пункт выпадающего меню «вставить»)- изображение из буфера обмена поместится в рабочий файл Word. Останется только сохранить файл и выслать его мне.
    2. Файл протокола (protocol.600) сохраняется по умолчанию в той же папке, где находится программа Plus. В него выводится протокол партии и дополнительная информация в случае ошибок.
    3. Опция ОС, означает, что программисты не пишут сами достаточно стандартные вещи (например, диалоги по открытию/сохранению файла и т.п.) а вызывают функции операционной системы. Как ни странно и в них бывают ошибки. Для примера можно посмотреть форум на моем сайте.
    4. С ДОСом Plus не работает :-(

    #367898
    plus600
    Участник

    Мне нравится в Вас ,что Вы всегда оперативно отвечаете…

    Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр — создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани «забывания» (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме… :?

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.