Программа Плюс

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 213 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #367899
    Kallisto
    Участник

    Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме… :?

    Интерес может и пропадет, но программа-то останется.

    #367900
    plus600
    Участник

    Кто бы спорил. Программы всегда остаются. Только интерес к неразвивающемуся и, главное, неподдерживаемому продукту очень быстро угасает :?

    #367901
    nikvo
    Участник

    1. Сделать скрин-шот окна программы достаточно просто. Нужно (при активном окне программы) одновременно нажать клавиши Alt и PrtScr (изображение помещается в буфер обмена). После этого необходимо создать новый документ в Word и нажать в нем другое сочетание клавиш Ctrl-V (или правую кнопку мыши и пункт выпадающего меню «вставить»)- изображение из буфера обмена поместится в рабочий файл Word. Останется только сохранить файл и выслать его мне.
    2. Файл протокола (protocol.600) сохраняется по умолчанию в той же папке, где находится программа Plus. В него выводится протокол партии и дополнительная информация в случае ошибок.
    3. Опция ОС, означает, что программисты не пишут сами достаточно стандартные вещи (например, диалоги по открытию/сохранению файла и т.п.) а вызывают функции операционной системы. Как ни странно и в них бывают ошибки. Для примера можно посмотреть форум на моем сайте.
    4. С ДОСом Plus не работает :-(

    Я со страхом :D жду Ваших ответов.Потому что ответы больше похожи на вопросы и вскрывают мою компьютерную безграмотность :D

    1.Я не пользуюсь вордом.Что мне для этого нужно установить эту программу или есть другой путь?Кстати я Вам высылал список файлов,согласно этим рекомендациям,но без ворда.
    2.Понял.
    3.Как узнать какая у меня ос?

    #367902
    nikvo
    Участник

    Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр — создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани «забывания» (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме… :?

    Что касается русских шашек,то я с Вами абсолютно согласен.Насчет бразильских,ИМХО бразильская версия не пользуется достаточным вниманием,что видно хотя бы по эб 6 против 8 русских,отсуствия дебютной библиотеки(у торнадо напр есть и в русской плюсе то же есть)более низкой версией и наличие глюков,которых нету в русской версией.То есть другими словами,бразильская версия не поддерживается.

    #367903
    plus600
    Участник

    Что касается русских шашек,то я с Вами абсолютно согласен.Насчет бразильских,ИМХО бразильская версия не пользуется достаточным вниманием,что видно хотя бы по эб 6 против 8 русских,отсуствия дебютной библиотеки(у торнадо напр есть и в русской плюсе то же есть)более низкой версией и наличие глюков,которых нету в русской версией.То есть другими словами,бразильская версия не поддерживается.

    1. 6 против 8 согласен, есть такое дело
    2. дебютная есть, но меньше по размерам, тоже факт
    3. версия точно такая жде — 6.34, разве это не так?
    4. поддерживается, только менее эффективно, чему тоже есть объективное обстоятельство — теребят меньше. Но это дело поправимое!

    #367904
    plus600
    Участник

    Я со страхом :D жду Ваших ответов.Потому что ответы больше похожи на вопросы и вскрывают мою компьютерную безграмотность :D

    1.Я не пользуюсь вордом.Что мне для этого нужно установить эту программу или есть другой путь?Кстати я Вам высылал список файлов,согласно этим рекомендациям,но без ворда.
    2.Понял.
    3.Как узнать какая у меня ос?

    Прорвемся!
    1. А Excel используете? Там все так же пройдет. Если нет, то какими общеизвестными программами пользуетесь?
    3. Самый простой способ постмотреть первую строчку все того же файла протокола protocol.900 — там выводистя версия Plus и операционной системы. Иначе — Настройка—Панель управления—Система и там на закладке Общие все написано.

    #367905
    nikvo
    Участник

    Как правильно обновить программу.Что то у меня не получается обновление?
    PSОбновление получилось.Вопрос снимаю

    #367906
    alemo
    Участник

    Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр — создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани «забывания» (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме… :?

    Sergey, a kuda bi Vi sami otnesli PLUS — k aktivnim ili «na grani» ?

    #367907
    plus600
    Участник

    К активным. Мыслей бросить это дело у меня нет, да и затянуло за это время сильно, как никак скоро юбилей — 25 лет в шашках 😯

    #367908
    NS
    Участник

    Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа … Draughts Navigator … — создатели потеряли интерес и проекты канули в лету.

    Плохо смотрите новости на форуме — Александр Быков (один из авторов навигатора) выпускает новую версию программы под интерфейс Каллисто.

    #367909
    plus600
    Участник

    Это Вы плохо знаете историю вопроса 😆 «Новый русский золотой рыбке — хочу, чтобы у меня все было. Золотая рыбка — у тебя все уже было».
    В ту же тему могу привести цитату из программы компартии — «к 1980 году в СССР будет построен коммунизм» 😆 :P

    #367910
    NS
    Участник

    Коммунизм явная утопия, а тут вполне реальное дело, причем сроки четкие и достаточно близкие (9 мая, возможно чуть позже из-за согласования протокола общения с общей ЭБ). И даже уже заявлена примерная сила игры.

    #367911
    letas
    Участник

    Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
    См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

    #367912
    plus600
    Участник

    Коммунизм явная утопия, а тут вполне реальное дело, причем сроки четкие и достаточно близкие (9 мая, возможно чуть позже из-за согласования протокола общения с общей ЭБ). И даже уже заявлена примерная сила игры.

    В реальность коммунизма верило гораздо большее число людей, чем в выход новой инкорнации DN. Только все это никак не опровергает моего начального утверждения 😉
    Можете еще по этому сайту поискать сколько было обещаний (кроме DN) написать свою программу. Или про судьбу Дамиру вспомнить. Мотыльки летящие на огонь. :-(

    #367913
    plus600
    Участник

    Вопррос к Старцеву.После короткой работы с Plus 600 получилось несооттветствие между размером базы(770 мега) и количеством партий(425) в ней.
    См.рисунок.Что я должен сделать чтобы избежать такого при работе с Plus.Добавлю,что служебный файл я не устанавливал.

    Для сжатия базы партий нужно использовать запуск программы с ключом /comp.
    А нельзя ли пояснить, когда размер базы так сильно вырос? Может вводилось, а потом удалялось большое число партий?

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 213 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.