Прокуратура о ФШР и Р.Климашеве

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #339771
    Alkand
    Участник

    Уж столько раз советовали обратиться к органам правопорядка по поводу деятельности ФШР и Р.Климашева, что было бы верхом неуважения к посетителям сайта не ознакомить их с результатами обращения федерального агентства в прокуратуру :D Смайлик поставлен оттого, что результаты пока лишь только на бумаге. Не так просто привести в действие российскую правовую систему. Даже когда есть четко сформулированное требование Тушинского межрайоннного прокурора — решить вопрос о ликвидации указанной организации в судебном порядке, в связи с нарушением ими ст.ст. 5, 25 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

    А решение это появилось по итогам проверки Нагатинской межрайонной прокуратурой адреса, который многие считали и считают адресом федерации. А по этому адресу федерации … не оказалось 😆 Ба! А был ли в таком случае мальчик?
    Впрочем, читайте сами —

    #349209
    alemo
    Участник

    А почему Климашёв указан здесь Президентом федерации ? Когда проводилась эта проверка и составлен этот документ ? Я пытался найти на нём дату, но не смог. Кстати — если эта квартира — официальный адрес федерации, то и квартира — собственность федерации ? Или наоборот, федерация — собственность Климашова ? Не могу разобраться, наверное не в теме.

    АЛЕМО

    #349210
    USO
    Участник

    Дата стоит в левом верхнем углу, прямо над словами «115533 г. Москва. ул Нагатинская. 6», и вроде бы эта дата 05.04.04. А вообще, видно, что это письмо пытались «расшифровать» под электронный формат (например, прогой FineReader), иначе на бланке не было бы написано «Прокуратура РоссиПской Федерации»… :) Но это дела не меняет. Довольно интересное письмо (если это не «липа», конечно).
    P.S.: а еще мне подпись Э.Артюхова понравилась… :)

    #349211
    Alkand
    Участник

    Да, вы правы, проверка проводилась в апреле — мае. Разумеется документ сканировался, прокуратура пока в электронном виде решений не выдает :-) По поводу «липы» мне реплика понравилась. Вы меня за кого принимаете? Я бы таких шуток себе даже на 1 апреля не позволил. Попросту надоели кулуарные реплики по поводу сайта — «там все неправда», «его пора за клевету к суду привлечь». Вот вы по существу документа ответьте!
    Alemo, в России квартира не может быть офисом, да и квартира в данном случае не Р.Климашева. Единственный вариант сделать из квартиры офис — перевести ее в нежилой фонд (даже если она на первом этаже — замучаешься оформлять по инстанциям и преодолевать недовольство жильцов), а в данном случае — повторю, квартира чужая.
    И что-то, я смотрю, никто из ФШР не спешит меня в провокации обвинять :-)

    А про адрес забавно, что до сих пор он на бланке федерации упоминается, то есть заключения прокуратуры для ФШР не указ.

    #349212
    alemo
    Участник

    Ха … если организация незаконна с апреля-мая нынешнего года, то незаконным является и прошедший чемпионат в Адлере, включая сюда все титулы и полученные звания, верно ? Кстати, законными ли тогда будут все пошедшие чемпионаты России с момента регистрации этой федерации (1994 ?), или эти соревнования, титулы и звания тоже должны быть аннулированы ?

    Несут ли уголовную ответственность участники, которые принимали участие в нелегальных собраниях ? Или закон в данном случае обратной силы не имеет ?

    АЛЕМО

    #349213
    Alkand
    Участник

    Это, батенька, Россия… Как вроде говорил классик, ее умом не понять (а каким тогда местом :-))
    У меня есть еще копия забавного документика, поручение прокурора налоговому управлению о ликвидации ФШР от мая этого года. И что, кто-то в нашей стране этим занимался? Не уверен. Ну, быть может нанесли визит и «договорились» … Сейчас во многих ведомствах реорганизация, в том числе и федеральном агентстве.
    Это вам не Америка …

    #349214
    druggist
    Участник

    г. Алемо, ну что вы такое пишиете? Прокуратура только указать на нарушения и потребовать либо усправить их, либо ликвидировать организацию-нарушитель. Это две большие разницы «потребовать ликвидировать» и ликвидировать. В России только суд может принять решение о ликвидации, это вам не Америка. Решения суда не было, а значит и сама федерация законна и все её действия законны.

    #349215
    Hannibal
    Участник

    alemo
    А где написано, что ФШР незаконна? Где вы видели постановление суда?
    Кстати, я так и не понял, что именно искала прокуратура в приснопамятной квартире РНК?

    #349216
    alemo
    Участник

    Да, действительно не Америка. Похоже а России существует разрыв между решением прокуратуры и решением суда. В Америке это связанные процессы, и прокурор (кажется именно он) обязан возбудить дело о ликвидации.

    Извиняюсь за ошибку — пытался понять умом 😆

    АЛЕМО

    #349217
    ERMONENOK
    Участник

    Alkand, а среди шашистов квалифицированные юристы есть?
    Потому что, как следует из материалов форума, вопрос серьезный и может затронуть интересы многих. И понимание ситуации, и действия заинтересованных лиц должны быть адекватными ситуации на основе профессионального правоведения, чтобы не жаловаться потом по традиции на «жареного петуха» или вспоминать Черномырдинское любимое народом «хотели как лучше…».
    С уважением, Э. Ермоненок

    #349218
    Alkand
    Участник

    Alkand, а среди шашистов квалифицированные юристы есть?
    Потому что, как следует из материалов форума, вопрос серьезный и может затронуть интересы многих. И понимание ситуации, и действия заинтересованных лиц должны быть адекватными ситуации на основе профессионального правоведения, чтобы не жаловаться потом по традиции на «жареного петуха» или вспоминать Черномырдинское любимое народом «хотели как лучше…».
    С уважением, Э. Ермоненок

    Из квалифицированных юристов мне известен только Матус. Он — вроде бы заслуженный юрист России. И еще я сильно подозреваю, что у нас Hannibal явно имеет склонность к юриспруденции 😮

    Специально для него публикую еще один скромный документик — о фактическом отсутствии ФШР как организации (формулировка не моя) и о требовании ликвидировать ФШР в судебном порядке.

    #349219
    Hannibal
    Участник

    И еще я сильно подозреваю, что у нас Hannibal явно имеет склонность к юриспруденции

    Мд-а… Ещё я диагнозы люблю ставить :)

    Подымаю статьи 5 и 25 из федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
    «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    Статья 5. Содержание государственных реестров
    1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
    в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

    Статья 25. Ответственность заявителя и (или) юридического лица, индивидуального предпринимателя за неправомерные действия
    2. Регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации юридических лиц.

    Весьма сомневаюсь, что отсутствие признаков жизни ФШР по юридическому адресу, представляет собой неустранимый характер. Эдак можно разогнать добрую половину юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Федеральный закон от 29 апреля 1999 г. N 80-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

    Статья 8.
    Пункт 3. Основные задачи, функции, структура, вопросы членства, избрания органов управления, хозяйственной деятельности, финансирования, социальной защиты спортсменов и работников физической культуры и спорта, учреждение своей символики предусматриваются уставами физкультурно-спортивных объединений.
    В руководящие органы общероссийских физкультурно-спортивных объединений избираются граждане Российской Федерации.
    Физкультурно-спортивные объединения могут вступать в международные спортивные объединения (федерации, союзы, ассоциации), приобретать права и нести обязанности, соответствующие статусу международных объединений, если такие права и обязанности не противоречат общепризнанным принципам и нормам международного права.

    Тут вроде вопросов нет. Дело по правильной кляузе шили.

    Ух ё, снежинки.
    Блин, писать темно

    #349220
    AS
    Участник

    Подымаю статьи 5 и 25 из федерального закона от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ
    «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»

    Статья 5. Содержание государственных реестров
    1. В едином государственном реестре юридических лиц содержатся следующие сведения и документы о юридическом лице:
    в) адрес (место нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица — иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), по которому осуществляется связь с юридическим лицом;

    Статья 25. Ответственность заявителя и (или) юридического лица, индивидуального предпринимателя за неправомерные действия
    2. Регистрирующий орган вправе обратиться в суд с требованием о ликвидации юридического лица в случае допущенных при создании такого юридического лица грубых нарушений закона или иных правовых актов, если эти нарушения носят неустранимый характер, а также в случае неоднократных либо грубых нарушений законов или иных нормативных правовых актов о государственной регистрации юридических лиц.

    Весьма сомневаюсь, что отсутствие признаков жизни ФШР по юридическому адресу, представляет собой неустранимый характер. Эдак можно разогнать добрую половину юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Ваша ошибка в том, что исполнительный орган Федерации не может осуществлять свою деятельность в жилой квартире. Поэтому и при проверке прокурора указано, что исполнительного органа ФШР там нет, а просто временно живет г-н Климашев. Здесь нужно либо квартиру перевести в нежилой фонд, либо арендовать другое помещение и в любом случае платить арендную плату правительству Москвы. А так получается, что ФШР нет нигде — ни по юридическому, ни по фактическому адресу. Это нарушение системное и вряд ли легко устранимо, учитывая сложность с арендой офиса в Москве и странный бюджет ФШР.

    #349221
    Hannibal
    Участник

    Ваша ошибка в том, что исполнительный орган Федерации не может осуществлять свою деятельность в жилой квартире. Поэтому и при проверке прокурора указано, что исполнительного органа ФШР там нет, а просто временно живет г-н Климашев.

    По квартире разговор отдельный:
    Положения Федеральных законов «О государственной регистрации юридических лиц» и Гражданского кодекса Российской Федерации не предусматривают наличия у организаций иных, кроме как юридического адреса (место нахождения) юридического лица, по которому осуществляется связь с юридическим лицом и которым является место государственной регистрации.
    Как при прокурорской проверке всплыла квартира снимаемая Р.Климашёвым – если фактический адрес вообще нигде не должен фигурировать, а в качестве юридического адреса указано нежилое двухэтажное строение — я так и не понял?!

    Это нарушение системное и вряд ли легко устранимо, учитывая сложность с арендой офиса в Москве и странный бюджет ФШР.

    AS, представьте выражение лица арбитражного судьи, когда в качестве аргумента неустранимости характера нарушения регистрирующий орган выскажет мысли о дороговизне аренды нежилых помещений в Москве и странности бюджета ФШР?!

    #349222
    Alkand
    Участник

    Как при прокурорской проверке всплыла квартира снимаемая Р.Климашёвым – если фактический адрес вообще нигде не должен фигурировать, а в качестве юридического адреса указано нежилое двухэтажное строение — я так и не понял?!

    Видимо оттого, что у меня в роду юристов нету, я вообще с трудом понимаю, чему тут пытается возразить Hannibal 😯
    А по поводу адреса квартиры, так тут все просто! Вон они «уши» из кустов торчат :P Вот шапка официального бланка ФШР с датой, с сайта ФШР. И вроде ФШР никогда этого факта не скрывала.

    [/img]

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.