Прокуратура о ФШР и Р.Климашеве

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #349223
    Hannibal
    Участник

    Видимо оттого, что у меня в роду юристов нету, я вообще с трудом понимаю, чему тут пытается возразить Hannibal

    Я не пытаюсь возразить, а пытаюсь понять: смысл и основание проверки квартиры РНК.

    А по поводу адреса квартиры, так тут все просто! Вон они «уши» из кустов торчат Вот шапка официального бланка ФШР с датой, с сайта ФШР. И вроде ФШР никогда этого факта не скрывала.

    Адрес, указанный на бланке ФШР является почтовым и входит в состав реквизита «Справочные данные об организации» (код -09). Т.е. при желании там можно указать всё, что угодно – даже адрес вашей, Алканд, квартиры, — лишь бы почтальон нашёл, а Федерация получила.

    #349224
    ERMONENOK
    Участник

    Адрес, указанный на бланке ФШР является почтовым и входит в состав реквизита «Справочные данные об организации» (код -09).

    Адрес, указанный на официальном бланке организации, в том числе, общественной, должно быть только местом нахождения официального офиса этой организации. Ведь ФШР не является личным частным предприятием Р.Н.Климашова. Если Hannibalu данное положение представляется спорным, пусть объяснит, что должно произойти с организацией, в частности, ФШР, и ее офисом при смене или выборах другого руководителя. Даже официальная переписка, телефонные переговоры и факсы в этом случае могут уходить в никуда!

    С уважением, Э. Ермоненок

    #349225
    AS
    Участник

    Адрес, указанный на бланке ФШР является почтовым и входит в состав реквизита «Справочные данные об организации» (код -09). Т.е. при желании там можно указать всё, что угодно – даже адрес вашей, Алканд, квартиры, — лишь бы почтальон нашёл, а Федерация получила.

    Мы про, что говорим? В Минюсте при регистрации Вы можете указывать любые контактные реквизиты. А для постановки на учет в ГНИ и получения право осуществлять деятельность нужен адрес местонахождения исполнительного органа (с недавних пор юридический должен совпадать с фактическим), коим по уставу являются президиум федерации.

    AS, представьте выражение лица арбитражного судьи, когда в качестве аргумента неустранимости характера нарушения регистрирующий орган выскажет мысли о дороговизне аренды нежилых помещений в Москве и странности бюджета ФШР?!

    Все таки первым аргументом было «системное» нарушение. С 1997 года ФШР не имела адреса. Кстати, наверно, эту проблему можно решить если внести изменения в Устав, записав конкретно г-на Климашева, как единственный и полномочный исполнительный орган федерации, что будет соответствовать фактическому положению дел.

    #349226
    shami
    Участник

    — (Адрес, указанный на бланке ФШР является почтовым и входит в состав реквизита «Справочные данные об организации» (код -09). Т.е. при желании там можно указать всё, что угодно – даже адрес вашей, Алканд, квартиры, — лишь бы почтальон нашёл, а Федерация получила)/

    Ну, вы, блин, даете?! Юридический адрес на бланке организации обязательно должен быть указан, а вот другие адреса (почтовые, туалетные и т.п.) могут быть указаны дополнительно.

    #349227
    Hannibal
    Участник

    Shami, поверьте, в делопроизводстве я понимаю побольше вас.
    у меня перед глазами лежит УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Требования к оформлению документов. (ГОСТ Р 6.30-2003 Издание официальное)
    3. Требования к оформлению реквизитов документов
    3.9 Справочные данные об организации включают в себя: почтовый адрес, номер телефона и другие сведения по усмотрению организации (номера факсов, телексов, счетов в банке, адрес электронной почты и др.).
    Ничего про юридический адрес в ГОСТ`е нет.
    Тем более форма унифицированная – можно вообще без адресов обойтись.
    Скан показать или поверите?!

    #349228
    Alkand
    Участник

    Hannubal, а предложите-ка ФШР или Климашеву оспорить требование прокуратуры в судебном порядке. А в качестве оснований приведите свои доводы.
    Или сами вступитесь, от своего имени. А то все «толчем воду в ступе».

    По правде сказать, меня уже не удивляет бездействие ни прокуратуры, ни налоговиков, ни агентства … Может вы внесете свежую струю ?

    #349229
    shami
    Участник

    — (Shami, поверьте, в делопроизводстве я понимаю побольше вас.
    у меня перед глазами лежит УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Требования к оформлению документов. (ГОСТ Р 6.30-2003 Издание официальное)
    Верю, сам уже проверил. Шутку со мной сыграл стереотип — «все, всегда» утверждали, что на бланк надо помещать юр.адрес. Ан нет, надо изучать ГОСТы.

    #349230
    Fenix
    Участник

    …у меня перед глазами лежит УНИФИЦИРОВАННАЯ СИСТЕМА-РАСПОРЯДИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ. Требования к оформлению документов. (ГОСТ Р 6.30-2003 Издание официальное)
    3. Требования к оформлению реквизитов документов
    3.9 Справочные данные об организации включают в себя: почтовый адрес, номер телефона и другие сведения по усмотрению организации (номера факсов, телексов, счетов в банке, адрес электронной почты и др.).
    Ничего про юридический адрес в ГОСТ`е нет.
    Тем более форма унифицированная – можно вообще без адресов обойтись.
    Скан показать или поверите?!

    Здравствуйте!
    Словоблудием заниматься не надо, а?
    «Справочные данные об организации включают в себя: почтовый адрес, номер телефона…» — это и есть координаты юридического лица.
    А то «что вы понимаете» под «почтовым адресом», называется адрес для переписки, и он действительно может быть любым. Но никак не адрес квартиры президента, или его бабушки… А/я!!!
    С уважением, Петр (Шклудов).

    #349231
    alemo
    Участник

    Удалено модератором. офф-топик.
    Повторится — забаню. Для флуда идите в другой раздел. Надоело!

    #349232
    ERMONENOK
    Участник

    3. Требования к оформлению реквизитов документов
    3.9 Справочные данные

    Г-н Hannibal!
    Вы не ответили на мой вопрос. Кстати, обратите внимание, что в паспортной части бланка отсутствуют, по меньшей мере, два обязательных реквизита: исходящий номер документа и дата его составления. Вы взяли ГОСТ, да не тот. Процитируйте, пожалуйста, ГОСТ по оформлению официальных бланков и угловых штампов организаций. И напоминаю, что документ на официальном бланке организации имеет юридическую силу без печати этой организации. Достаточно только подписи!!!
    Только представьте: обладатель такого бланка с почтовым адресом частной квартиры может, ничем не рискуя, отправить просьбу о перечислении спонсорской поддержки на свой личный счет в банке и получить денежные суммы, за которые не надо отчитываться. Красота, трать, как считаешь нужным. А если налоговая инспекция решит проверить, то ничего не добьется, потому что обладатель бланка легко докажет, что по данному адресу официальная организация отсутствует, и никакого письма он не писал.
    Уважаемый Hannibal, прокомментируйте, пожалуйста, подобную ситуацию.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #349233
    Fenix
    Участник

    #349234
    Hannibal
    Участник

    Э. Ермоненок

    Г-н Hannibal!
    Кстати, обратите внимание, что в паспортной части бланка отсутствуют, по меньшей мере, два обязательных реквизита: исходящий номер документа и дата его составления.

    Тут нужно видеть документ целиком.
    Бланки документов организации делятся на три вида:
    * общий бланк;
    * бланк письма;
    * бланк конкретного вида документа.
    К сожалению Алканд не показал бланк целиком, поэтому сложно классифицировать вид документа.
    По шапке рискну предположить, что это общий бланк, который подходит к любому виду документа, кроме письма (хотя в общем бланке реквизиты адреса вообще непредусмотрены).
    Если документ не отправляется в другие организации – скажем внутренний приказ по ФШР, — то исходящий естественно не нужен, а датой составления в данном случае будет дата его подписания – 5 октября 2004.

    Вы взяли ГОСТ, да не тот. Процитируйте, пожалуйста, ГОСТ по оформлению официальных бланков и угловых штампов организаций.

    Если скажете номер ГОСТ`а, который я должен процитировать – охотно процитирую. А пока:

    1 Область применения
    Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительные документы, относящиеся к Унифицированной системе организационно-распорядительной документации (УСОРД), — постановления, распоряжения, приказы, решения, протоколы, акты, письма и др. (далее — документы), включенные в ОК 011-93 «Общероссийский классификатор управленческой документации» (ОКУД) (класс 0200000).
    Настоящий стандарт устанавливает: состав реквизитов документов; требования к оформлению реквизитов документов; требования к бланкам документов, включая бланки документов с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.
    Схемы расположения реквизитов документов приведены в приложении А; образцы бланков документов — в приложении Б.
    Требования настоящего стандарта являются рекомендуемыми.

    И напоминаю, что документ на официальном бланке организации имеет юридическую силу без печати этой организации. Достаточно только подписи!!!

    Печатью скрепляется подпись ответственного должностного лица на документах, удостоверяющих права лиц, фиксирующих факты, связанные с финансовыми средствами, а также на иных документах, предусматривающих заверение подлинной подписи.

    Вы не ответили на мой вопрос.
    Только представьте: обладатель такого бланка с почтовым адресом частной квартиры может, ничем не рискуя, отправить просьбу о перечислении спонсорской поддержки на свой личный счет в банке и получить денежные суммы, за которые не надо отчитываться. Красота, трать, как считаешь нужным. А если налоговая инспекция решит проверить, то ничего не добьется, потому что обладатель бланка легко докажет, что по данному адресу официальная организация отсутствует, и никакого письма он не писал.
    Уважаемый Hannibal, прокомментируйте, пожалуйста, подобную ситуацию.
    С уважением, Э. Ермоненок

    Бр-р-р… Мне кажется ситуация немного некорректной (или я неправильно понял суть излагаемых вами мыслей), поэтому отвечу ситуацией на ситуацию:
    Человек, напечатав на ПК бланк организации, на котором почтовый адрес совпадает с местонахождением исполнительного органа, попросит у мецената спонсорскую помощь, указав свой счёт в банке; а когда в организацию нагрянут налоговики, руководитель скажет: ничего не знаю и знать не хочу, письмо подложное, не мешайте честным людям жить, ироды.
    В чём будет принципиальная разница ситуаций?

    Alkand

    Hannubal, а предложите-ка ФШР или Климашеву оспорить требование прокуратуры в судебном порядке. А в качестве оснований приведите свои доводы.
    Или сами вступитесь, от своего имени. А то все «толчем воду в ступе»

    Оспорить требование прокуратуры в судебном порядке нельзя в принципе.
    Можно подать на кассацию в вышестоящую судебную инстанцию, в случае если арбитражный суд удовлетворит требование регистрирующего органа.
    Пока как я понимаю: дело вообще до арбитражного суда не дошло.

    По правде сказать, меня уже не удивляет бездействие ни прокуратуры, ни налоговиков, ни агентства … Может вы внесете свежую струю ?

    Легко. :)
    Мне как-то рассказали, что В.В.Путин, будучи заместителем проректора ЛГУ по работе с иностранцами вёл сорокаминутную беседу с двумя небезызвестными шашистами — Х.Вирсмой и С.С.Герштом.
    В свете последних заявлений Колоскова — Вячеслав Колосков сообщил, что его отставка — вопрос уже решенный. Президент РФС в интервью «Известиям» рассказал, что решил пойти на этот шаг, приняв к сведению мнение Владимира Путина, — ищите, так сказать, Гершта и вперёд на аудиенцию, авось — мысленно подымаю очи в облупленный потолок – примет по старой памяти. :)

    #349235
    ERMONENOK
    Участник

    Цитата из руководства по составлению деловых бумаг для секретарей:
    «Язык деловых бумаг
    Выпуск 21 04 августа 2002 г.

    Здравствуйте, уважаемые подписчики!

    В выпуске:
    1. Деловые письма — правила оформления
    2. Отвечаем на вопросы
    3. Информация

    Типовая структура служебного письма
    Обычно служебное письмо состоит из нескольких типовых структурных элементов:
    1. Область заголовка.
    В этой части письма слева размещается угловой штамп организации с указанием наименования организации, ее почтовых и других реквизитов, а также регистрационный номер и дата регистрации письма как исходящего документа. Если служебное письмо является письмом-ответом, то здесь же указывается, на какой документ отвечает данное письмо.
    В правой части заголовка размещаются реквизиты адресата.
    # # #

    Реквизиты — это все составные части деловой документации.
    В соответствии с требованиями ГОСТ 6.38-90 организационно-распорядительные документы (ОРД) имеют установленный комплекс реквизитов и стабильный порядок их расположения.
    Реквизиты «Герб», «Эмблема», «Награды» (1, 2, 3)
    Реквизиты «Государственный герб» и «Изображение наград» на документах в негосударственных структурах не проставляются. Если организация имеет товарный знак, зарегистрированный в установленном порядке, то он может использоваться в качестве эмблемы и входить в состав бланков документов. Изображение эмблемы следует располагать центровано относительно наименования предприятия (вверху).

    Образец
    [Эмблема]

    АО «Бизнес-школа
    «Интел-Синтез»
    117036, Москва, ул. Профсоюзная, 3
    Тел/факс: (095) 124-68-09
    К/с 1161418 в ЦОУ ЦБ РФ г.Москва
    _______________ № ____________
    На № ________ от __________

    конец цитаты»

    Человек, напечатав на ПК бланк организации, на котором почтовый адрес совпадает с местонахождением исполнительного органа, попросит у мецената спонсорскую помощь, указав свой счёт в банке; а когда в организацию нагрянут налоговики, руководитель скажет: ничего не знаю и знать не хочу, письмо подложное,

    Этот вид преступления называется мошенничеством. А я имел в виду подлинный бланк. Это, согласитесь, разные ситуации. Я так понимаю, что комментария к описанной мною ситуации нет.

    С уважением, Э. Ермоненок

    #349236
    Hannibal
    Участник

    Здравствуйте, уважаемые подписчики!

    В выпуске:
    1. Деловые письма — правила оформления
    2. Отвечаем на вопросы
    3. Информация

    Типовая структура служебного письма
    Обычно служебное письмо состоит из нескольких типовых структурных элементов:
    1. Область заголовка.
    В этой части письма слева размещается угловой штамп организации с указанием наименования организации, ее почтовых и других реквизитов, а также регистрационный номер и дата регистрации письма как исходящего документа. Если служебное письмо является письмом-ответом, то здесь же указывается, на какой документ отвечает данное письмо.
    В правой части заголовка размещаются реквизиты адресата.
    # # #

    Это аргумент к чему?

    Реквизиты — это все составные части деловой документации.
    В соответствии с требованиями ГОСТ 6.38-90 организационно-распорядительные документы (ОРД) имеют установленный комплекс реквизитов и стабильный порядок их расположения.
    Реквизиты «Герб», «Эмблема», «Награды» (1, 2, 3)
    Реквизиты «Государственный герб» и «Изображение наград» на документах в негосударственных структурах не проставляются. Если организация имеет товарный знак, зарегистрированный в установленном порядке, то он может использоваться в качестве эмблемы и входить в состав бланков документов. Изображение эмблемы следует располагать центровано относительно наименования предприятия (вверху).
    Образец
    [Эмблема]

    АО «Бизнес-школа
    «Интел-Синтез»
    117036, Москва, ул. Профсоюзная, 3
    Тел/факс: (095) 124-68-09
    К/с 1161418 в ЦОУ ЦБ РФ г.Москва
    _______________ № ____________
    На № ________ от __________
    конец цитаты»

    И этот — к чему?

    В любом случае — ссылка идёт, мягко говоря, на устаревший и, скорее всего утративший силу документ:

    ГОСТ 6.38-90
    Настоящий стандарт распространяется на организационно-распорядительную документацию, применяемую при оформлении распорядительной и исполнительной деятельности органов государственной власти и управления Союза ССР, союзных и автономных республик, а также подведомственных им предприятий и организаций.

    Этот вид преступления называется мошенничеством. А я имел в виду подлинный бланк. Это, согласитесь, разные ситуации. Я так понимаю, что комментария к описанной мною ситуации нет.

    Чуть позже напишу. Иногда бывает сложно сформулировать очевидные вещи.

    #349237
    ERMONENOK
    Участник

    Это аргумент к чему?

    Это к тому, что документация ФШР велась с нарушением существующих правил, только и всего.

    С уважением, Э. Ермоненок

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 35 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.