Прошу сообщать о встреченных Вами ошибках в работе сайта

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Обсуждаем новый сайт Прошу сообщать о встреченных Вами ошибках в работе сайта

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #342137
    Juriy
    Участник

    Теперь на сайте честно указанно какой длинны скачиваемые файлы, о байт. 😉 и ни копейкой больше. Это издевательство? 😯 😆

    #342138
    Alkand
    Участник

    Модуль CMS неверно указывает на сайте размер файла в архиве.
    Реальный размер можно видеть во всплывающем окошке браузера перед тем, как вы начинаете загрузку.
    Оказалось, что настройки не поддерживают формата DJVU, поэтому перезаливаю все книжки в архивном формате. Сейчас должно все работать в разделе книжек по русским шашкам. За праздники постараюсь поправить и другие разделы.

    #342139
    tutanhamon
    Участник

    При написании текста в окошке начинаются проблемы, как только текст выходит за рамки окошка. Сложно выделить текст, не видно, что пишешь ниже рамки…

    #342140
    Alkand
    Участник

    При написании текста в окошке начинаются проблемы, как только текст выходит за рамки окошка. Сложно выделить текст, не видно, что пишешь ниже рамки…

    Подскажите каким браузером вы пользуетесь. К сожалению квалификации не хватает, чтобы отладить совместимость работы со всеми их версиями.

    #342141
    tutanhamon
    Участник

    При написании текста в окошке начинаются проблемы, как только текст выходит за рамки окошка. Сложно выделить текст, не видно, что пишешь ниже рамки…

    Подскажите каким браузером вы пользуетесь. К сожалению квалификации не хватает, чтобы отладить совместимость работы со всеми их версиями.

    Internet Explorer у меня по старинке, под Vista Home Premium. Сбои в работе бывают, но с такой проблемой впервые столкнулся :-(

    #342142
    Symix
    Участник

    что случилось с форумом, теперь старые посты идут сверху, постоянно надо «переворачивать» чтобы увидеть новые поступления

    #342143
    Alkand
    Участник

    что случилось с форумом, теперь старые посты идут сверху, постоянно надо «переворачивать» чтобы увидеть новые поступления

    Этот вопрос по юзабилити когда-то обсуждался. Кто-то попросил сделать так, чтобы последний пост был первым, и я пошел навстречу этим пожеланиям.
    Хотя не уверен, что это правильно. Например, при проведении опроса получается «каша». Самый первый пост в таком случае становится последним, и логика обсуждения опроса теряется. Так, например, в посте с опросом А.Свирина про ошибки Авроры.
    Сейчас опять настроил форум так, чтобы последний пост показывался первым. Посмотрю на отзывы.

    #342144
    Symix
    Участник

    Спасибо, на мой взгляд увидеть ответ сразу намного удобней.

    Я участвовал в подобных дискусиях, люди умозрительно решали что хронологие «лучше». Практика же иное дело, сразу надоедает что заставляют «найти» каждый раз снова и снова.

    Вот вам и usability study — безсмысленные повторения надо или автоматизировать или убрать.

    #342145
    pelikesha
    Участник

    Этот вопрос по юзабилити когда-то обсуждался. Кто-то попросил сделать так, чтобы последний пост был первым, и я пошел навстречу этим пожеланиям.

    А от чего зависит порядок отображения страниц темы? Иногда при открытии темы открывается страница с первым сообщением, а иногда с последним. С последним довольно удобно, особенно если переходить с главной страницы сайта (т.е где нет постраничной навигации)

    #342146
    Fenix
    Участник

    Спор заглохнет сам собой, если убрать ссылки на последние 15 тем с новыми сообщениями!
    Все будут (как это практиковалось и практикуется на «Тавлеях») заходить в «Форум», а там списки всех тем с указанием на количество страниц. Нажимай хоть первую, хоть последнюю.
    Тогда можно будет соблюсти традиционную последовательность сверху-вниз.

    Вопрос только в том стоит ли это делать…

    #342147
    Tsvetov
    Участник

    Когда-то этот вопрос затрагивал и я, но он был неправильно понят.
    Объясняю на пальцах
    Сейчас, 13-01-11 года, я нахожусь на 7странице этой темы и хочу чтобы она — СЕДЬМАЯ — открывалась сразу и под номером 7 !!! После её заполнения чтобы СРАЗУ открывалась новая страница под № 8.
    Если это можно сделать, то и через 5, 7, 10… лет топик от 13-01-11 года так и будет находиться на СЕДЬМОЙ странице, что намного облегчит поиск нужного материала.
    Не знаю как практикам, но композиторам это было бы огромным облегчением — попробуй сейчас найти, допустим, этюд, который я напечатал, к примеру, 5 мая 2004 года, надо затратить уйму времени.
    А если бы я записал номер страницы темы, который остаётся НЕИЗМЕННЫМ, то поиск занял бы меньше минуты.
    М.Цветов

    #342148
    Symix
    Участник

    Миша — если пойти вниз и нажать «Сначала старые» то все страницы восстановятся как были, седьмая страница останется седьмой.

    Подобный поиск вещь достаточно редкая, может 1-2 процента от общего потока ленты информации, в основном люди хотят новое на виду сразу.

    Но если бы кнопочка «Сначала старые» была еще и наверху, тогда бы урезался и надоедливый дополнительный шаг идти вниз — все должно быть удобно для пользования!

    #342149
    Tsvetov
    Участник

    Миша — если пойти вниз и нажать «Сначала старые» то все страницы восстановятся как были, седьмая страница останется седьмой.

    А я не знал 🙄 🙄 🙄
    И никто не подсказал.
    Вот уж век живи, век учись…
    СПАСИБО!

    #342150
    Fenix
    Участник

    Миша, а ты попробуй вытащить все свои сообщения и искать там:
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-search-search_author-Tsvetov.html

    #342151
    Symix
    Участник

    Миша — если пойти вниз и нажать «Сначала старые» то все страницы восстановятся как были, седьмая страница останется седьмой.

    А я не знал 🙄 🙄 🙄
    И никто не подсказал.
    Вот уж век живи, век учись…
    СПАСИБО!

    Пожалуйста Миша, только хочу напомнить что для запоминания надо делать ту же процедуру, то есть поставте «сначала старые» что бы была постоянная page number.

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 132 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.