Прошу совета.

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340631
    lyakr
    Участник

    Друзья, ко всем просьбочка, интересует мнение каждого.
    Я почти подготовил к переизданию замечательную брошюру А. Сидлина «Как оценивать позицию в шашках».
    Стоит ее переиздать отдельно или под одной обложкой с книгой Виктора Адамовича «Позиционные приемы борьбы» (автор не возражает)?
    Всем заранее спасибо.
    Заходите в гости на блог!

    #401321
    Fenix
    Участник

    Мне почему-то думается, что надо раздельно…

    #401322
    alemo
    Участник

    Мне почему-то думается, что надо раздельно…

    Только вместе ! Брошюра Сидлина небольшая, и отдельно она потеряется да и расходы не окупит. В книге Адамовича она будет прекрасным дополнением и по теме

    #401323
    Fenix
    Участник

    Цена экземпляра — та же, а расходы меньше.
    Короче — решайте сами. Как хозяин!

    #401324
    Barzdainais
    Участник

    Я считаю, что книги надо издавать отдельно.

    #401325
    Alkand
    Участник

    Не знаю как с точки зрения затрат (вряд ли речь может идти о прибыльности), а с позиции коллекционеров (которых, может, и немного осталось) раздельный вариант лучше.
    Да и авторов так уважите. Каждый за свой труд и любовь к шашкам заслужил право на переиздание своей работы отдельной книгой. Разумеется, переработанное и дополненное.

    #401326
    edvardbuzinskij
    Участник

    Хорошо автор даёт согласие.А КАК БЫТЬ с согласием издательства?? :?: Как быть с АВТОРАМИ, КОТОРЫХ УЖЕ НЕТ?? :?: ПОКУПАЕТЕ ЛИ ПРАВА НА ИЗДАНИЕ?? :?: ВСё ЭТО ЗАКОННО ,ЛЕГАЛЬНО?? :?: НЕТ ЛИ НАРУШЕНИЯ ПРАВ??? :?: ТАК ВЕДЬ ЛЮБУЮ КНИГУ МОЖНО ПЕРЕИЗДАТЬ.НО МОЖНО ЛИ??? :?: :?: :?:

    :-( ИЛИ КНИГИ ИЗДАННЫЕ В СССР(НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ ГОСУДАРСТВО) МОГУТ ТЕПЕРЬ ПРОСТО ПЕРЕИЗДАВАТЬ ВСЕ, КТО ТОЛЬКО ПОЖЕЛАЕТ??? 👿

    #401327
    alemo
    Участник

    а с позиции коллекционеров (которых, может, и немного осталось) раздельный вариант лучше.

    Возражений нет, согласен. Но я говорил не с точки зрения коллекционера, а читателя. Одна большая книга, содержащая несколько маленьких брошюр или статей, всегда лучше.

    Издать же одну книгу всегда проще и дешевле, чем две.

    #401328
    edvardbuzinskij
    Участник

    Жаль что lyakr не ответил на мои вопросы-сомнения… :? :?

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.