Прославила страну! Себе в убыток… (статья о Д. Ткаченко)

Главная Форумы Форумы на сайте Шашки в России Общие темы Прославила страну! Себе в убыток… (статья о Д. Ткаченко)

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #341630
    Juri
    Участник

    http://donkr.dn.ua/wp-content/uploads//42_13dk5.pdf

    Прославила страну! Себе в убыток…

    #441568
    Juri
    Участник

    Лично мне понравилась история выделения Дарье квартиры (на бумаге), а потом кражи её (по видимому чиновниками).

    АМ

    #441569
    Juri
    Участник

    Лично мне понравилась история выделения Дарье квартиры (на бумаге), а потом кражи её (по видимому чиновниками).

    АМ

    Мне немного непонятно..в руках чиновников есть возможность выделять ордера… на государственную собственность ?

    В таком случае это квартира не ее (не приватизирована) …а так как она даже не заселялась..
    то могли и передумать 😆 ?!

    ***
    Мечтала Даша в «неньке Украине»
    Создать себе уютный уголок
    Но просчиталась наша чемпионка
    И ордерок тихонечко убег ?! 😥

    Мораль :

    Мои друзья..спортсмены и спортсменки
    Когда правительство вам что-нибудь дает
    Не стоит полагаться на фортуну
    Хватайте ордер..и быстрей вперед ! :D

    ЭС

    #441570
    Juri
    Участник

    http://donkr.dn.ua/wp-content/uploads//42_13dk5.pdf

    Прославила страну! Себе в убыток…

    (Статья о Ткаченко Д.)

    А что за ушлый специалист, вознамерившийся стать официальным тренером Дарьи Ткаченко взамен Петра Кравца? Имеет отношение к шашкам?

    #441571
    Juri
    Участник

    Прославила страну! Себе в убыток…

    Мне лично вот что не понятно — а где же страна прославлена, если в свете всей этой истории она (страна) выглядит так себе ? Если спортсменка с мировым именем ездит за свой счёт и у страны нет денег её поддержать, то это не прославление страны, а позор страны.

    Докажите, что я не прав, то есть победы Д. Ткаченко принесли таки славу Украине и в чём это конкретно выразилось.

    #441572
    kravets49
    Участник

    История возникновения статьи.
    Прилетев с Улан-Батора поспешил найти возможность в средствах массовой информации (естественно нейтральных) отобразить истинное положение (финансовое, семейное, спортивное….) Дарьи Ткаченко, но это мне не удавалось. Никто на встречу не шел. И вдруг как гром среди ясного неба — звонок журналиста и сообщение о проэкте статьи. Спрашивал журналист мое мнение о статье. Узнав о проэкте статьи Дарья и ее окружение, скажем мягко говоря, были не в восторге. Подумав я не стал давать оценку статье и позвонил журналисту, сказав что это его «хлеб», его профессиональное мастерство и он вправе решать публиковать ее или нет. Хочу добавить, что он писал статьи в 2006 году в газете «Донбасс» о матче Д. Ткаченко-Т. Тансыккужина. Все было там хорошо описано, кроме «экстрасенсов».

    #441573
    kravets49
    Участник

    Прославила страну! Себе в убыток…

    Мне лично вот что не понятно — а где же страна прославлена, если в свете всей этой истории она (страна) выглядит так себе ? Если спортсменка с мировым именем ездит за свой счёт и у страны нет денег её поддержать, то это не прославление страны, а позор страны.

    Докажите, что я не прав, то есть победы Д. Ткаченко принесли таки славу Украине и в чём это конкретно выразилось.

    В начале года Дарья Ткаченко начала подготовку к матчу за звание чемпионки мира с Т. Тансыккужиной и чемпионату мира в Улан-Баторе. Был составлен план подготовки, подан в федерацию шашек Украины а также министерство молодежи и спорта Украины. Но когда вышел утвержденный календарный план министерства, то мероприятия по подготовке Дарьи там отсутствовали и даже исчезли такие как «Salou-2013», в котором принимают участие многие сборники Украины.
    Это говорит о том, что не страна плохо относится к Дарье а отдельные личности.
    Сейчас делается все возможное, чтобы в трудные времена для Украины поддержать Дарью в ее спортивной деятельности.

    #441574
    kravets49
    Участник

    http://donkr.dn.ua/wp-content/uploads//42_13dk5.pdf

    Прославила страну! Себе в убыток…

    (Статья о Ткаченко Д.)

    А что за ушлый специалист, вознамерившийся стать официальным тренером Дарьи Ткаченко взамен Петра Кравца? Имеет отношение к шашкам?

    Образно сказано журналистом «ушлый специалист». На самом деле их много ушлых имеющих и не имеющих отношение к шашкам. И даже есть, которые считают себя «супер тренерами» а на самом деле никогда не работавшими на тренерских должностях (работа по совместительству это не тренерская работа а удачное пополнение личного бюджета «супер тренера»). Они то и зажгли пиар, что Дарья спортсмен-инструктор штатной сборной команды Украины не может выходить на работу а они не могут ей ставить в табеле выхождаемости «восьмерки».

    #441575
    Juri
    Участник

    Но когда вышел утвержденный календарный план министерства, то мероприятия по подготовке Дарьи там отсутствовали и даже исчезли такие как «Salou-2013», в котором принимают участие многие сборники Украины.

    Вроде бы шашки не в той категории видов спорта, поэтому с этого года имеют право отправлять только на ЧМ, ЧЕ и Кубки мира.
    И поэтому этапы Кубков мира, как в русские шашки — тут к месту.

    а международные турниры в пролете…
    и кстати, Игры Спорт Аккорд в Китае, также приравнивают к международному турниру…
    Хотя, по сути — это Интеллектуальная олимпиада.

    #441576
    kravets49
    Участник

    Вроде бы шашки не в той категории видов спорта, поэтому с этого года имеют право отправлять только на ЧМ, ЧЕ и Кубки мира.
    И поэтому этапы Кубков мира, как в русские шашки — тут к месту.

    а международные турниры в пролете…
    и кстати, Игры Спорт Аккорд в Китае, также приравнивают к международному турниру…
    Хотя, по сути — это Интеллектуальная олимпиада.[/quote]

    Правильно!
    Только надо утвердить это документально. Но этим не занимаются.

    #441577
    muster
    Участник

    Вроде бы шашки не в той категории видов спорта, поэтому с этого года имеют право отправлять только на ЧМ, ЧЕ и Кубки мира.И поэтому этапы Кубков мира, как в русские шашки — тут к месту.
    а международные турниры в пролете…

    А я бы сказал, что шашки давно не в той категории видов спорта и давно в большом пролете!

    #441578
    kravets49
    Участник

    Вроде бы шашки не в той категории видов спорта, поэтому с этого года имеют право отправлять только на ЧМ, ЧЕ и Кубки мира.И поэтому этапы Кубков мира, как в русские шашки — тут к месту.
    а международные турниры в пролете…

    А я бы сказал, что шашки давно не в той категории видов спорта и давно в большом пролете!

    Это не я писал а Juri.
    У нас на Украине категория у вида спорта зависит от результатов и активности федерации.
    В шашках мы были в первой категории много раз. Надеюсь туда еще вернемся.

    #441579
    KRAN
    Участник

    и кстати, Игры Спорт Аккорд в Китае, также приравнивают к международному турниру…
    Хотя, по сути — это Интеллектуальная олимпиада.

    Это обычный фестиваль, правда с очень большим призовым фондом.

    #441580
    Аноним
    Гость

    и кстати, Игры Спорт Аккорд в Китае, также приравнивают к международному турниру…
    Хотя, по сути — это Интеллектуальная олимпиада.

    Это обычный фестиваль, правда с очень большим призовым фондом.

    Нет уж, вы здесь не правы!
    Фестиваль, это всего лишь — Праздник, хоть и соревновательный, и в нем могут принимать участие практически ВСЕ желающие.

    А вот Олимпиада, это уже — Финал сильнейших, к которому идет очень жесткий отбор!

    Это разные понятия.

    Интеллектуальная Олимпиада пока не признана Международным Олимпийским Комитетом, но ведь многие и многие игры тоже были когда-то не признанными Олимпийскими, а сейчас?!

    Потому ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ и добиваются признания.

    #441581
    alemo
    Участник

    Это не я писал а Juri.

    Ну он то ведь делу прославления Украины тоже не посторонний человек :D

    У нас на Украине

    Вы наверное хотели написать «в Украине ?» … во каким я Украинским патриотом стал! приучили :D

    категория у вида спорта зависит от результатов и активности федерации.

    Что такое «активность Федерации» ?

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 20 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.