PWCE-II

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403300
    Fenix
    Участник

    Василий, а давай по порядку, чтобы ты потом меня ни в чем не обвинял, и не уличал… ?

    Сначала ВЫСКАЖИ внятно какие именно претензии ты предъвляешь к процедуре работы судей в PWCP-3.

    Прошу не приводить цитат — они только путают.
    Претензии должны быть изложены внятным языком, а не на уровне «я высказался о чем-то, а вы догадайтесь сами».

    Как это делается?

    Пример:

    Конкретика — «кот Васька — сука 😆 — сожрал колбасу»!

    Неконкретика (твои прошлые посты) — «прихожу, а колбасы нет… зато есть кот, который умывается… непонтно…» 😉

    =========================================

    Я же только хотел сказать, что пункт ( b) если две (или более) вариации одного и того же произведения одного и того же автора получили оценку; в этом случае сохраняется вариация, получившая более высокую оценку, а другая (ие) исключаются из окончательных итогов; ) в данном конкретном случае НЕ РАБОТАЕТ, ибо мы имеем дело с близнецами, а не с вариациями.
    А потому твой пост с цитатой из RI- это пост НИ О ЧЕМ.

    #403301
    alemo
    Участник

    Пётр, Василий хотел сказать, что судьи не имели право ПЕРЕОЦЕНИВАТЬ сильнейшее произведение, что имело место.

    Если они посчитали это вариациями, то одна позиция должна была быть аннулирована, а сильнейшая — ОСТАТЬСЯ. Они же опустили и сильнейшую.

    #403302
    Fenix
    Участник

    Меня неприятно удивил следующий пост на «вражеском» форуме:

    Соревнование, Координатором которого был Миленко, PWCP-III (тоже ведь чемпионат мира), прошло с минимальными сроками на каждом этапе, и, начавшись примерно на месяц позже PWCE-II, закончилось месяца на 3-4 раньше.

    Я согласен, что официально допустимые сроки В. Шульгой нарушены и превышены не были, но конкретно каждый этап занимает максимально отпущенное ему время. В итоге мы получаем суммарное время проведения всего соревнования — 15-16 месяцев.

    А ведь и количество и судей, и произведений в PWCE-II меньше, чем в PWCP-III.

    Да нам Миленко на руках надо носить и умолять его ещё что-нибудь отсудить или быть Координатором 💡 Тут скорее всего может помочь шантаж — CPI должна пригрозить в полном составе уйти в отсставе уйти в отставку, если Миленко бросит композицию.

    А вот и простейший пример, как это навредило простым оставителям … если бы окончательные итоги PWCE-II были утверждены до выхода в свет CPI-INFO #10, то у меня и у Миленко было бы уже официально звание гроссмейстера и квалификационная корзина категории «В» конкурса Lietuva-2010 была бы больше. Несколько этюдистов недополучит баллов.

    Я согласен, что ничего не было нарушено, однако …
    А что, собственно, однако???
    Я был в центре судейской работы PWCE-1, и не понаслышке знаю насколько трудно в ЭТЮДАХ находится консенсус даже между тремя судьями.
    Нельзя сравнивать судейскую работу в ПРОБЛЕМАХ и в ЭТЮДАХ!
    В этюдах всё намного сложнее и медлительнее, чем в проблемах.
    А терпение надо иметь!…
    Иначе совет только один — попробуйте сами побыть координатором!

    Вот только не надо никого носить на руках.
    И в особенности того, у кого вожжа под хвостом!
    Если человек решил что-то бросить, то это его личное дело.
    Психанул??? Да. Так при чем здесь CPI???
    А давайте уж тогда попросим Шклудова «подать в отставку» из жизни?…
    Какого хорошего пацана посмел покритиковать… Ай-яй-яй… Довел бедолагу до истерики… 😯

    Между прочим Лепшич неоднократно заявлял, что ему всякие значки и звания не нужны…
    Я же уже намечал ЛИНИЮ УДИВЛЕНИЯ (или УДИВЛЕННОГО ОЖИДАНИЯ) — Лепшич просто обязан отказаться от чемпионского и гроссмейстерского званий!

    Иначе он

    #403303
    Tsvetov
    Участник

    Меня неприятно удивил следующий пост на «вражеском» форуме:

    Пётр, а может хватит уже ёрничать по поводу Лепшича и его сайта.
    Мне это напоминает травлю советскими властями Корчного.
    Если, допустим, Миленко только за одно соревнование выполнит норму гроссмейстера, то ему при жизни надо памятник поставить за такое спортивное, творческое и человеческое достижение! — не говоря уже за его заслуги в развитии композиции — особенно этюдной — и всего, что с ней связано.
    А не охаивать и издеваться.
    М.Цветов.

    #403304
    ALGIMANTAS
    Участник

    Меня неприятно удивил следующий пост на «вражеском» форуме:

    Пётр, а может хватит уже ёрничать по поводу Лепшича и его сайта.
    Мне это напоминает травлю советскими властями Корчного.
    Если, допустим, Миленко только за одно соревнование выполнит норму гроссмейстера, то ему при жизни надо памятник поставить за такое спортивное, творческое и человеческое достижение! — не говоря уже за его заслуги в развитии композиции — особенно этюдной — и всего, что с ней связано.
    А не охаивать и издеваться.
    М.Цветов.

    Поддерживаю уважаемого Михаила почти полностью — написано точно и емко.
    «Почти» — потому, что памятников (и «памятников»), хотя бы при жизни, ставить не надо.
    A.Kačiuška

    #403305
    Fenix
    Участник

    Да здравствует новый Бог!
    Преклоним колени!
    Помолимся на его Подвиг!

    По поводу ML ерничал и ерничать буду. Лепшич сделал мне зла не многим меньше, чем Ляховский.
    Я, между прочим, так и не дождался от него ИЗВИНЕНИЙ за его грязь в отношение меня…
    В моих глазах он просто капризный, и НЕ МЕНЕЕ ЕРНИЧАЮЩИЙ, причем более зло «папаша Гаты Камского».
    Тоже мне Корчного нашли…

    И, пожалуйста, прошу не вешать на меня Советские ярлыки.
    Иначе я начну думать, что Корчной я… (Ну не Лепшич же…) И преследуют меня.
    А наиболее советские «поддерживают»… (Хотя Пастернака и не читали…)

    #403306
    Tsvetov
    Участник

    И преследуют меня.

    Мания 😯 :?:

    #403307
    Fenix
    Участник

    И преследуют меня.

    Мания 😯 :?:

    Нет, не Маня я! :P
    А вот слово сверху — пример преследования…
    Миша, давай не будем использовать двойные стандарты!?
    Если я — мания…
    Если Лепшич — таки он прав… 😈

    И по делу:

    г.А.Моисеев,
    «Тут скорее всего может помочь шантаж — CPI должна пригрозить в полном составе уйти в отставку, если Миленко бросит композицию.»

    Уважаемый Александр,
    Сначала Вы спросите у уважаемого Miljenko, сколько процентов в всем гамме причин, по которым уважаемый Miljenko бросает композицию, занимает CPI и ее (или ее членов) действия? Я предпологаю, что занимает, но далеко не основную часть гаммы причин.

    Оххх, Алгимантас …

    ну забыл я смайлик поставить, забыл 😆 Это шутка конечно была. Причина возможного ухода (или я надеюсь — временного отхода) Миленко от композиции, простая — потеря мотивации и интереса. Кроме того кому охота лучшие свои годы проводить в этой … не буду писать, а то все обидятся :affraid: Кстати, среди игроков редко, но встречаются идеальные люди, среди композиторов — почти никогда. У каждого свои тараканы в голове и скелеты в шкафу.

    А ещё каждый композитор считает себя гением, совершенно забывая, что есть ещё и я.

    Оххх, вспомнил в последний момент … 😆 😆 😆 😆 😆 — смайлики, а то ещё кто то насчёт всерьёз доказывать, что я не гениальный, а всего лишь талантливый.

    Уважаемый Александр,
    По поводу конкретных причин кое какой задержки в PWCE — II в принципе лучше всего может объяснить после завершения соревнования организатор/координатор. Задержка намечалась в этапе подведения и оглашения предварительных итог.
    Из чисто своей практики. Причины бывают: лень или занятость организатора/координатора (это я о себе 😳 :D :D ), ненастырность и слишком большая корректность организатра/координатора, «пропавший» судья, неоперативный судья/судьи и т.д. К тому же (тоже из своей практики) — проводить соревнование (категорию) по этюдам труднее, чем по проблемам.
    Algimantas Kačiuška

    Я, конечно же, отношусь к типу людей не акцентирующих внимание на ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ. Правду надо говорить правдиво, а не виляя… заискивая хвостом.
    И нанесенные обиды переношу очень болезненно.
    Как говорил Геннадий, принимайте таким какой есть.

    #403308
    Tsvetov
    Участник

    Старая притча.
    Однажды один юноша решил найти правду.
    Долго он бродил по белому свету, и уже на склоне лет нашёл её в виде дряхлого слепого старика.
    — Как же я скажу людям, что правда слепа?
    — А ты соври! — сказала правда.

    #403309
    eliazar
    Участник

    А ещё каждый композитор считает себя гением, совершенно забывая, что есть ещё и я.(Алемо)

    Саша мы то тебя ценим…

    но пожалуйста не забывай..что есть еще сирые и убогие..

    кто о них позаботится ..

    не вечно же им стоять за подаянием ? 😥 😆

    #403310
    Fenix
    Участник

    Старая притча.
    Однажды один юноша решил найти правду.
    Долго он бродил по белому свету, и уже на склоне лет нашёл её в виде дряхлого слепого старика.
    — Как же я скажу людям, что правда слепа?
    — А ты соври! — сказала правда.

    Не к месту. Увы…

    А к месту слова Ежи Леца:
    «Не всё, что торчит из пруда белый лебедь».

    #403311
    Tsvetov
    Участник

    Правду надо говорить правдиво.

    Притча очень к месту :? 8)
    Афоризмы я тоже знаю, например:
    Не говори, что думаешь, а думай, что говоришь.

    #403312
    Fenix
    Участник

    Правду надо говорить правдиво.

    Притча очень к месту :? 8)

    Слова Ежи Леца еще более к месту.
    Миша, говоря правду, ты запрещаешь говорить правду мне? 😳

    #403313
    Fenix
    Участник

    Правду надо говорить правдиво.

    Притча очень к месту :? 8)
    Афоризмы я тоже знаю, например:
    Не говори, что думаешь, а думай, что говоришь.

    Недавно по RTVI смотрел очередную передачу-рассуждения гостя.
    Вот гость и говорит: Лимонов, мол, прав, но так как он об этом говорит, так лучше бы молчал… 😳

    Я к тому, что, таки да — я резок…
    Но почему тогда резкость со стороны Лепшича, или Ляховского электоратом воспринимается благосклонно, а если с моей стороны — то уже и нет?

    Говорят, что правда у каждого своя…
    Ан нет. Правда ОДНА! Только воспринимают её по разному, каждый раз примеряя к своим потребностям. Если правда НЕ ВРЕДИТ кому-либо, то «кто-либо» соглашается. Если вредит — то «кого-либо» правду выдает за ложь.

    Когда спор обростает оскорблениями (хотя бы мелкими, хотябы подколами), то любая правда оппонентами читается по разному. Да хотя бы из вредности… Ах ты сказал так — ты априори соврал.
    Зацепкой для нас с Лепшичем стал этюд Витошкина.
    МЛ, считая себя неоспоримым авторитетом в этюдах, начал КАТЕГОРИЧНО доказывать что-то свое, совершенно не обращая внимания на мои разъяснения — ПОЧЕМУ, КАК. В итоге я еще больше убедился, что по большому счету я был прав (с точки зрения ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА того соревнования). Но Лепшичу-то всё это было пофиг. Он обозвал меня вруном.
    Сначала я думал, что это простое незнание нюансов русского языка. Ан нет! Это было его МНЕНИЕ…

    Миша, вот Лепшичу и зачитай свою притчу!
    Для него она как раз к месту!
    А слва Ежи Леца — это по поводу места МЛ в этюдном творчестве.
    Как бы там ни было, но Лепшичу до Федорука — еще как раком до Парижа.

    #403314
    Fenix
    Участник

    Подытоживая вчерашнее бурное полуночничание, хочу отметить, что ВСЕ МЫ — СПОРЩИКИ на темы композиции (и нас любимых в ней! :P ), живем ВНУТРИ НАШЕЙ ИСТОРИИ, а значит не можем объективно (я бы даже сказал бессердечно!) говорить обо всем вокруг происходящем.

    А коли так, остается только повториться:

    Я, конечно же, отношусь к типу людей не акцентирующих внимание на ПОЛИТКОРРЕКТНОСТИ. Правду надо говорить правдиво, а не виляя… заискивая хвостом.
    И нанесенные обиды переношу очень болезненно.
    Как говорил Геннадий, принимайте таким какой есть.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 86 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.