PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365019
    Fenix
    Участник


    Ну как — я оправдал ваши надежды?

    Вы оправдали мои опасения…
    И охота вам постоянно выкрикивать :»Окелло промахнулся! Окелло промахнулся!»… Поверьте они (B+H) совсем не Шерханы. Впрочем, даже, если бы ими и были, то это было бы не менее для них позорно…

    С Друзьями — спорят, ругаются, но МИРЯТСЯ, прощая ВСЁ!!!
    А вы мне кто? Друг ли? Враг ли?
    Увы, нет. Вы мне — просто прохожий, у которого постоянно чешется язык, подначить и приколоть… 😆
    Так что — вы оправдали мои опасения…

    #365020
    Fenix
    Участник

    Ждём-с! (итогов, разумеется).

    Миша, понимашь, итоги УЖЕ ОПУБЛИКОВАНЫ!
    В связи с тем, что карманный судья высказал «свое» мнение — не принимать во внимание последние дополнения ПО ЭТЮДАМ ГОСПОДИНА BUS, ничего не изменится в опубликованных уже предварительных итогах!!!

    Кроме того, что этюд Витошкина получит свой ноль.
    А вот в отношение обнуления (по информации Бастианета!) А-4 я не уверен…

    Так что смотри предварительные итоги, и знай — они и есть окончательные.
    Я не удивлюсь, если они «забудут» опубликовать окончательные итоги, как забыли предоставить на всеобщее обозрение НАЙДЕННЫЙ В ЭТЮДАХ БРАК!… 🙄

    #365021
    Symix
    Участник

    Когда пройдут страсти

    Уважаю что вы смогли посмотреть вперед, ведь тяжело в угаре потрясения отступить и взглянуть со стороны.

    Я тоже не хотел вмешиваться

    Совершенно верно. Я тем более не имею отношения — не проблемист, ни с кем из участников персонально не знаком. Но вы зря на меня нападаете — поблагодарите Шклудова — он всех втягивает во внутрение дела PWCE, а меня вот пригласил (можно сказать вызвал) персонально.

    #365022
    Fenix
    Участник

    … Совершенно верно. Я тем более не имею отношения — не проблемист, ни с кем из участников персонально не знаком. Но вы зря на меня нападаете — поблагодарите Шклудова — он всех втягивает во внутрение дела PWCE, а меня вот пригласил (можно сказать вызвал) персонально.

    На риторические высказывания принято не отвечать…
    Если в разговоре проскальзывают слова-паразиты типа «блин», «Ё-моё», то совсем не обязательно, чтобы рядом с говорящими тут же возникали и Блин, и Ё-моё… :P
    Или вы всерьез думаете, что я проводил спиритический сеанс, вызывая дух Symix? Вам бы понять, что Symix — это уже имя нарицательное безответственности сказанного.

    Майское потрясение уже прошло. Сегодня я спокойно смотрю на то безобразие, которое называется: PWCE, CPI, FMJD, CD…
    Ну пусть ребята порезвятся!…
    На смену одним лоббистам придут другие, и пока самс СИСТЕМА не претерпит изменения, мы будем фиксировать только присвоение званий с помощью лоббирования (и уничтожения инакомыслящих!), а не с помощью спортивных соревнований.

    Насколько я знаю, KvD не входит в состав федерации шашек Голландии… (Я не ошибаюсь, Альгимантас?)
    А потому — порабы уже Климашеву поднять вопрос о признании FMJD непосредственно МАРШ! Прецедент с KvD есть! Так почему же МАРШ в опале. Кстати, единолично Хильдеринком исключенный!

    #365023
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Уважаемый Петр, Вы ошибаетесь. Mr.J.Bastiaannet в июле мне сообщил, что KvD уже несколько лет является частью голландской федерации шашек (KNDB). Об этом я незамедлительно сообщил на этом Форуме (см. тему «Ответы вице — президенту FMJD г.P.Hildering», 19 — 07 — 2006). Другое дело, что в феврале этого года член KvD Mr.J.Bus об этом не знал, насколько знаю, некоторые члены этой организации этого факта не знают до сих пор. Но это — уже нюансы. Мне нет причин не верить мною очень уважаемому Mr.J.Bastiaannet.
    2. Mr.Symix, а я ведь от Вас жду очень КОНКРЕТНЫЕ ответы на очень КОНКРЕТНЫЕ вопросы.
    3. Это — мой предпоследный текст по вопросам международной шашечной композиции, c начала октября даже не буду отвечать и на вопросы (и в личных письмах тоже). В конце сентября еще сделаю обзор «текущих событии». В дальнешем «вопросы международных дел» буду касаться только в тех случаях, когда это будет связано с LSKMS (СЛШКЛ) или международным конкурсом «Lietuva — 2006». Когда у достаточного количества людей появится желание предпринять что нибудь конкретного для улучшения ситуации (свои предложения я сделал), тогда — другой разговор.
    Algimantas Kačiuška

    #365024
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, спасибо.
    Это несколько меняет ситуацию…
    Но, только несколько — так как ДО ИЮЛЯ информация оставалась «секрктной»!… А ведь именно с этого, с того что KvD «является частью голландской федерации» и надо было начинать господину Bus в свое время ( в феврале, или раньше!) всю работу по оформлению званий членам KvD! Он начал с простого НАПОРА… Появились вопросы! Появилось его недовольство!… Появились споры, испорченные нервы и прочее… А как итог — неугодный Качюшка! Хотя до этого был УГОДНЫМ… 😆

    Эх, Bus, Bus… (Так и хочется продолжить… Да вот только Кандауров посчитает это продолжение переходом на личности, а то и оскорблением этой самой личности…)

    Но тем не менее — ЛОББИРОВАНИЕ — остается! Теперь ЗАКОННОЕ лоббирование, но, увы.

    #365025
    alemo
    Участник

    Если я правильно представляю — должность Альгимантаса была выборной. Как же его могли уволить без его согласия и импичмента ??? Или я что-то не догоняю ?

    АЛЕМО

    #365026
    Fenix
    Участник

    Если я правильно представляю — должность Альгимантаса была выборной. Как же его могли уволить без его согласия и импичмента ??? Или я что-то не догоняю ?

    АЛЕМО

    Александр, здесь есть свои нюансы…

    1) «Выборная» — но не всенародно, скорее одобренная CPI и FMJD
    2) Бусу закон не писан. Он, как и Хильдеринк, принимает решения самостоятельно…
    3) Вся работа по импичменту велась «по правилам работы в команде FMJD», то есть келейно, секретно… Вы её просто не видели.


    10) Что творится в «мальтийском ордене» вам знать не положено,
    11) Если вы знаете о существовании «мальтийского ордена» — вы преступник!… 😆 😆 😆

    #365027
    alemo
    Участник

    2) Бусу закон не писан. Он, как и Хильдеринк, принимает решения самостоятельно…

    И после этих Ваших слов Вы по прежнему будете утверждать, что реприза А. Райкина здесь не совсем к месту или совсем не к месту ? :P

    #365028
    Fenix
    Участник

    2) Бусу закон не писан. Он, как и Хильдеринк, принимает решения самостоятельно…

    И после этих Ваших слов Вы по прежнему будете утверждать, что реприза А. Райкина здесь не совсем к месту или совсем не к месту ? :P

    Буду.
    Или вы мне объясните ПОЧЕМУ к месту?

    #365029
    ALGIMANTAS
    Участник

    Alemo,
    Я все таки ОБЯЗАН Вам хоть коротко объяснить (так как, по моему, Вы не читаете чуть более длинные тексты, заявления и т.п., которые есть на этом Форуме).
    В Статусе CPI, как и положено, записано, что решения принимаются путем голосования (С.Юшкевич этого придерживался). J.Bus, после ухода (вынужденного) С.Юшкевича, даже еще не будущи президентом CPI, заявил, что все решения должны приниматся единогласно, если так не происходит, то тогда решает CD FMJD (кто знает положение в руководстве FMJD, согласится со мной, что это обозначает, что решает P.Hildering). И объявил, что он не будет придерживатся Статута CPI (кстати, утвержденного CD FMJD), так как он противоречит «политике FMJD» (любимое изречение J.Bus). По 90 проц. вопросов мои и В.Матуса предложения и т.п. противоречили мнению J.Bus. Работа CPI застопорилась. J.Bus хотел принять новых членов из Западных стран, но никто в CPI оттуда не стремится (французы отказались наотрез). Да, и по заявлению J.Bus новые члены должны будут подписать бумугу, что они «согласны с политикой FMJD». Повторяю, сейчас CPI состоит из 2 человек.
    Я был выгнан потому (так декларируют и J.Bus, и P.Hildering), что я не поддержал президента CPI и первого вице — президента FMJD. Процедура была очень простой — P.Hildering написал, чтобы я сам («по собственному желанию») ушел из членов CPI и об инциденте не сообщил общественности композиторов, иначе под угрозой станет существование CPI. Я ему ответил, что я не ухожу, пусть меня обсуждают в CD FMJD, мой персональный вопрос не связывая с судьбой композиции в FMJD. Я прекрасно знал, чем все закончится, но я не хотел, чтобы потом им можно было сказать «а ведь Качюшка ушел сам». А в CD FMJD все очень просто. P.Hildering дает шашкам кое какие деньги (но не композиции) и все его слушаются. «Леман что то слышал (кстати, что слышал, по моему, господа Е.Зубов и В.Матус могли бы и написать. Хоть в личном письме мне) от Е.Зубова и В.Матуса, по дороге переговорил с В.Птициным» (об его роли в нынешнем руководстве FMJD я лучше помолчу) — так писал сам J.Bus — некоторые другие члены CD FMJD о композиции вообще вряд ли что слышали (P.Hildering в феврале даже не знал фамилии ведущих проблемистов Голландии). Сообщение на CD FMJD сделал J.Bus…Вот такая и была процедура. Многое, что я сдесь сказал, объявлено, например, на этом форуме — есть письма и т.д.
    Я прекрасно знаю что значит «коллективная работа», «работа в комманде» (как никак я руководитель не только в общественной организации, но и основной работе — и уже долго). Основа принятия успешных решении демократическим путем (да и самой демократии) не только в том (и не столько в том), что меньшинство подчиняется решениям большинства, но в том, что после принятия таких решении, меньшинство чуствует себя «комфортно, работоспособно» и оно не ущемляется. Здесь, конечно, об всем этом можно говорить очень условно. Людей, отвечающих за настоящее и будущее композиции, выбирают (назначают) не композиторы и даже мало что о ней слышавшие. Когда я недавно одному деятелю шахматной композиции рассказал какая у нас «система», он не поверил, Не поверил, что шашечным композиторам так безразличная настоящее и будущее шашечной композиции.
    Я пишу очень спокойно, потому что я не выжу никаких перспектив плодотворной работы CPI пока ей будет руководить 68 — летный J.Bus и пока единственным консультантом P.Hildering будет тот же самый J.Bus (я уже писал и о том, что и саму систему руководства композиции нужно модернизировать). При этом я могу еще раз подтвердить свое мнеие, что оба они — интелигентные, очень образованные, довольно приятные люди и у меня нет никакой личной неприязни к ним (их мнение об восточноевропейцев — отдельная тема). Просто J.Bus предсталяет очень консервативное крыло проблемистов Голландии (кстати, J.Bus иногда представляется как «независимым» проблемистом, не представляющим KvD. Иногда, когда ему это нужно, наоборот — он и только он передавал пожелания KvD. Как член CPI, будущи им, я не читал ни одной бумаги KvD — в том числе и по присвоению звании друзьям J.Bus и ему самому). Как когда то «были закрыти» соревнования по композиции в Голландии, закроются они при руководстве J.Bus и в FMJD. Я в этом участвовать не буду, поэтому насчет моего изгнания у меня претензии нет.
    Все таки многим соревнования нужны. Кстати, это показывает и число участников «Lietuva — 2006». Так как еще могут прийти письма из глубинки России, я еще 3 — 4 дня не буду объявлять цифр по этому конкурсу.
    Algimantas Kačiuška
    P.s.Не буду отвечать на вопросы по этому тексту. Как и говорил, еще один текст — обобщяющий — напишу в конце сентября. И буду ждать «лучших времен».

    #365030
    gluk
    Участник

    Леман что то слышал (кстати, что слышал, по моему, господа Е.Зубов и В.Матус могли бы и написать.

    Я сказал Леману, то, о чем писал ранее. Коротко:
    1. Итоги следует утвердить с оценками, выставленными судьями.
    2. Бюс не имеет права вмешиваться в судейство, так как является участником.
    3. Не дело Хилдеринга (и Птицына, и РК) вмешиваться в дела шашечной композиции.
    4. Я был против проведения подобных чемпионатов мира, но раз начали проводить, то надо проводить по принятым правилам и доверять судьям, которые были приглашены для судейства. Обсуждать их правильные или неправильные действия надо только после окончания чемпионата.
    5. Я в CPI никто, поэтому лучше все-таки спрашивать не мое мнение, а мнение Владимира Павловича.

    #365031
    Fenix
    Участник


    5. Я в CPI никто, поэтому лучше все-таки спрашивать не мое мнение, а мнение Владимира Павловича.

    А где он кстати?
    Но мне думается, судя по тону последнего письма Буса, что после Качюшки на очереди Матус… Уж больно строг был с Матусом временщик…

    #365032
    Tsvetov
    Участник

    Всё обрушилось, единственный здравомыслящий — это был В.Матус, но он молчит . Я так и не понял :можно или нет раскрывать кто есть кто . —

    #365033
    Fenix
    Участник

    Миша — твое решение зависит только от тебя!
    КТО (???) может тебе посоветовать?
    Лично я не хочу тебе советовать, чтобы не подвести тебя! Черт их знает, что там будет на уме у господ…

    Просто скажу, что кроме мой точки зрения — бойкот CPI в её современном виде, есть люди с точками зрения:

    — а зачем нам международные конкурсы, и CPI?
    — надо провести реорганизацию CPI,
    — надо подчиниться CPI, извиниться и работать «в команде»,
    — надо организовать ВМЕСТО CPI структуру РАВНУЮ FMJD,

    Таким образом, мнения разделились…

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.