PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #365049
    cagliostro12
    Участник

    #365050
    alemo
    Участник

    Posle 48(32)37?? ( 38 ) = . Znachit , VP tochny !

    Спасибо, что прочли мой пост, если заметили эту неточность ! 😆 Я её тоже обнаружил её почти сразу, но решил не исправлять.

    Значит, если VP сохраняется, то цена этюду должна быть около 20-25 очков в зависимости от того, какие ИП. Те ИП на финалы, что привёл П. Шклудов, на мою оценку не влияют, поскольку основное в этюде Буса — СОЧЕТАНИЕ финалов.

    Но Вы конечно правы — нельзя выдёргивать один этюд из контеста и оценивать его отдельно, а ведь именно это и было сделано с этюдами мистера Буса.

    Александр

    #365051
    Fenix
    Участник

    cagliostro12

    Чувствуется, что «новичок» — не новичок в композиции!… И в этюдах!…
    Совершенно верно — не всякий ИП, а тем более не всякий ТЕМАТИЧЕСКИЙ предшественник, отрицательно влияет на оценку. Случается, что и наоборот!…

    alemo

    Но Вы конечно правы — нельзя выдёргивать один этюд из контеста и оценивать его отдельно, а ведь именно это и было сделано с этюдами мистера Буса.

    Александр, я не думаю, что это претензия к судьям?
    У нас этюды оценивались как раз в системе. В сравнении.

    ИП по Бусу же возникли вдруг из наблюдений «Сретенского» и моих за эндшпилями конкурса «Ретро»… Почему? Понятия не имею… Может и была кака-то инферно-посылка 😈 :P 😉 Подсознательная…
    Но когда, как из рога изобилия, вдруг посыпались ИП, связанные с проблемами Буса, а позже с этюдами его ранними, то странная догадка просто осенила — «а ведь это ЕГО этюды!».
    Кто еще мог СЛЕДИТЬ и править направленно в творчестве одного и того же составителя?…

    #365052
    alemo
    Участник

    Александр, я не думаю, что это претензия к судьям?
    У нас этюды оценивались как раз в системе. В сравнении.

    Вы угадали, к судьям у меня претензий нет. Говоря о «выдёргивании» и вмешательстве, я имел ввиду другое — давлении на судей и замене оценок. Кроме того я имел ввиду мои собственные слабые потуги оценить позицию.

    В этом случае, по справедливости, я должен был бы оценить и все остальные позиции конкурса, чтобы не было перекоса.

    АЛЕМО

    #365053
    Fenix
    Участник

    Тут вот Леман рассказал о встрече а Бовеке:
    http://www.shashki.com/Article1466.html
    и ни одного слова о композиции… 🙄

    Это ведь и есть то самое CD?! Я не ошибся?
    Если «да», то вопрос: а может ничего и не обсуждалось?
    И нас снова провели, ознакомив с «фантастической» версией ТОГО, ЧТО МОГЛО БЫТЬ ПО ЖЕЛАНИЮ Bus и Hilderink? 😯

    😉

    #365054
    rimantas
    Участник

    Fenix.A Vy imejete drugije dokumenti.A gospodam J.Bus i P.Hildering ja ne doveriaju.Odin raz sdelali falsifikaciju,dumaju,chto ne iskliucheno i vtorichno.
    Proshu opublikovat na saite e-maily A.Kaciuska,J.Bus i moi otvet.
    Rimas Mackevicius

    #365055
    Damon
    Участник

    По просьбе Сергея Юшкевича, публикую его сообщение:

    На топиках PWCE и PWCE (брак) 24.09.2006 судья PWCE Rimas Mackevicius несколько раз упомянул имя г-на J.Ceron. Я цитирую:

    «…Mozhno podvesti itogi PWCE. Okazalos chto eto uragan v stakane vodi. Sdelano po mojemu tolko dlia ambicij odnogo cheloveka — J.Bus. Dazhe boleje, chtoby lichno izpolzuja svojo polozhenije i sokriv /naverno ne bez pomochi J.Ceron/ zamechanija po IP etiudov nechestnim putiom zaniat prizovyje mesta v kategorijach A i B.» (выделено мной – С.Ю.)

    «…K sozhaleniju sudja koordinator J.Ceron tak i ne sumel vovremia dat vse zamechanija i vsem uchastnikam PWCE. A eto uzhe grubeisheje narushenije pravil /RI/ i ushchemlenije prav uchastnikov.» (выделено мной – С.Ю.)

    В этой связи у меня, как у лица имевшего прямое отношение к организации PWCE на его начальной стадии, есть некоторые замечания к тому, что написал г-н Rimas Mackevicius.

    1.
    Из какого источника взята информация, что J.Ceron — «судья-координатор»?
    В RI такого названия нет, соответственно нет и не может быт никаких функций или обязательств для такого судьи-координатора, если такая должность не предусмотрена RI. А если нет никаких функций и обязательств то насколько вправе предъявлять претензии к J.Ceron, что он не поместил того, что якобы был обязан поместить?
    Пункт 2.3. RI говорит нам следующее:

    «… Организаторы соревнования могут назначить ответственного (в том числе из членов жюри) по приему оценок членов жюри, замечаний к позициям, протестов участников и т. д. Организаторы соревнования должны обеспечить всех членов жюри о замечаниях, присланных к позициям соревнования.»

    Я (именно я, тогда еще Президент CPI) пригласил J.Ceron именно как лицо, которое должно принимать все присланные позиции от авторов, копировать их без указания авторских имен, принимать все замечания, пересылать их судьям, и так далее, и так далее., выполняя функции посредника.
    То есть J.Ceron является лицом ПРИГЛАШЕННЫМ.
    J.Ceron ни в коем случае не является одним из организаторов.
    J.Ceron есть очень честный и добросовестный человек, который выполняет взятые обязательства на 100% уже на протяжении многих лет. Поэтому я и пригласил его, имея ввиду конкретно только те функции, которые записаны в RI.

    2.
    В пункте 2.5. RI мы читаем:

    «Информация о месте (включая электронные средства массовой информации), где будут опубликованы (в печати или в электронных средствах массовой информации) предварительные и окончательные итоги, должна быть указана в объявлении о соревновании на одном из двух легальных языков FMJD: французском или английском, а также быть переведенной на официальный язык FMJD: русский; это означает также публикацию в печати (или в электронных средствах массовой информации) всех позиций соревнования, если этого не было сделано ранее. Если такая информация отсутствует, тогда каждый участник должен быть извещен организаторами соревнования о причинах нулевой оценки его произведения (произведений) согласно предварительным итогам.»

    Здесь ясно написано, КЕМ должны быть извещены участники.
    КАК это должно быть сделано – это головная боль организаторов, но не J.Ceron.
    Это не дело J.Ceron: сводить все замечания в единый файл, придавать этому файлу читаемый вид, помещать это все в Интернете, и так далее. Это дело CPI как организатора PWCE.
    J.Ceron, согласно RI, НИЧЕГО И НИГДЕ не был обязан помещать.

    Я думаю, что предъявляя претензии, надо быть уверенным, что они обоснованы.
    Если такой уверенности нет, то лучше промолчать и не высказывать необоснованные упреки/подозрения, чтобы не было потом стыдно за свои поспешные выводы.

    С. Юшкевич

    #365056
    Fenix
    Участник

    « Een keur van eindspelstudies uit Litouwen» — так называется статья, написанная Johan Bastiaannet, и помещенная им в «Hеt Damspel» 2006, №3.

    Там много хороших слов о литовских составителях и соревнованиях.
    Качюшка (и это естественная реакция) не преминул поделиться радостью! Он разослал эту статью электронной почтой своим друзьям и соратникам. И тоже ясно почему – не все имеют возможность держать в руках «HD»…

    А потом поблагодарил Johanа Bastiaanneta. Но благодарственное письмо отправил для ознакомления всем.
    Вот содержание этого письма:

    28 Сен 2006 20:31:49
    Dear Mr.Johan Bastiaannet,
    Thanks for the letter. Many thanks for clause (I part) « Een keur van eindspelstudies uit Litouwen» (HD, 2006, N3), for good words in our address. To us a great honor, that such expert as you any more for the first time well estimate creativity of our composers.
    I recognize results PWCE though there there were numerous infringements RI CPI FMJD. But I am very disappointed by actions Mr. J.Bus, Mr. P.Hildering. I stop any INTERNATIONAL activity, including correspondence (except for questions “ Lietuva – 2006 ”. In October still there will be one my post card). Also I shall not participate in competitions CPI FMJD and KvD – neither as the participant, nor as the judge. I think that after reprisals against me and Mr. R.Mackevicius (against the president have followed and vice-president LSKMS), my example other members LSKMS will follow also. We, probably, shall separately discuss this question.
    Best regards, Algimantas Kaciuska
    P.s. To you I shall acquaint some composers with the answer from the different countries – that they knew, why I stop correspondence.

    Dear Mr .Johan Bastiaannet ,
    Спасибо за письмо. Большое спасибо за статью (I часть) ? Een keur van eindspelstudies uit Litouwen” (HD , 2006, N 3), за хорошие слова в наш адрес. Нам большая честь, что такой специалист как Вы уже не в первый раз хорошо оцениваете творчество наших композиторов.
    Я признаю результаты PWCE , хотя там были многочисленные нарушения RI CPI FMJD . Но я очень разочарован действиями Mr.J .Bus , Mr .P .Hildering . Я прекращаю всякую МЕЖДУНАРОДНУЮ деятельность, в том числе и переписку (кроме вопросов “Lietuva – 2006”. В октябре еще будет одно мое открытое письмо) . Также не буду участвовать в соревнованиях CPI FMJD и KvD – ни как участник, ни как судья. Думаю что после того, как последовали репрессии против меня и Mr .R .Mackevicius (против президента и вице-президента LSKMS), моим примером последуют и другие члены LSKMS . Этот вопрос мы, видимо, будем обсуждать отдельно.
    Best regards, Algimantas Kaciuska
    P.s. С своим ответом Вам я познакомлю некоторых композиторов из разных стран – чтобы они знали, почему я прекращаю переписку.

    Как видите – ничего крамольного. Простое письмо. Простое ознакомление с ситуацией. Без критики! Только личное отношении к ситуации.
    Но, как говорится, «на воре шапка горит»! Господин Bus усмотрел в этом письме новую «угрозу с Востока». Вот его ответ (с моим компьютерным переводом):

    29 Сен 2006 11:15:45
    Dear All,
    Again Mr. Kaciuska is bothering you all with his conflict with the FMJD.
    The FMJD gave Mr. Kaciuska every chance to apologize for his misbehavior. However, he still thinks that he did not do anything wrong. Though as a member of a FMJD committee he did not support the FMJD policy agreed upon earlier, did not sufficiently help to solve the discussion about a few end games of the PWCE, replied an official letter of the KvD addressed to the CPI President directly to the KvD, with other opinions as agreed upon earlier, without consulting the President of the CPI or the other CPI Member and neglected the opinion of the Executive Vice President of the FMJD.

    His case was discussed in the CD of the FMJD with almost all members present and the unanimous decision was to exclude him from the CPI.

    I respect the dedication to problemism of Mr. Kaciuska and I am not resentful, but some rules of conduct have to be applied.

    We are not impressed by his statement that he does not want to participate in contests or act as a judge and we are not interested in further discussions of this kind.

    Kind regards, Jaap Bus

    Дорогой Все,
    Снова г. Качюшка беспокоит Вас всех его конфликтом с FMJD.
    FMJD дал все шансы г. Качюшке, чтобы принести извинения за его проступок. Однако, он все еще думает, что он не делал чего — то не так. Хотя, как член комитета FMJD, он не поддерживал политику FMJD, согласованную ранее, достаточно не помогал решать обсуждение о нескольких этюдах PWCE, ответил официальному письму от KvD, к которому обращаются президенту CPI непосредственно к KvD, с другими мнениями по согласованию относительно ранее, не консультируясь с президентом CPI или другого Члена CPI и пренебрег мнением относительно Исполнительного Вице-президента FMJD.

    Его случай был обсужден в CD FMJD с почти всем составом членов, и единодушное решение состояло в том, чтобы исключить его из CPI.

    Я уважаю посвящение problemism г. Качюшки, и я не обижен, но некоторые правила поведения должны быть применены.

    Мы не впечатлены его утверждением, что он не хочет участвовать в новеллах ts или акте как судья, и мы не интересуемся дальнейшими обсуждениями этого вида.

    Наилучшие пожелания, Bus Jaap

    1) где в письме Качюшки говорится о «его конфликте с FMJD»?
    2) где сам конфликт с FMJD?
    3) о каком «проступке» идет речь?

    Господин Bus не только не понял СУТИ письма, но по-прежнему осуществляет МАССИРОВАННОЕ ДАВЛЕНИЕ и на Качюшку, которого он уже исключил из CPI, и на общественное мнение, навязывая свою предвзятую точку зрения (можно сказать и менее политкорректно – преступную) в качестве некоего постулата, являющегося истиной в последней инстанции.
    Господин Bus говорит «мы»… «Мы не впечатлены», «мы не интересуемся», …Мы Царь!… Не понятно, то ли этим он хочет сказать, что он лично и есть CPI и FMJD, то ли выдает этим, то, что преступление против шашечной композиции им было совершено не в одиночку, а по сговору с господином Hilderink…

    И совершенно понятна реакция Р.Мацкявичюса на подобную предвзятую чушь от Bus:

    29 Сен 2006 19:14:31
    Dumaju mozhno dat na sait Kandaurova. Bez slov. Zhalko, chto imejem takogo Prezidenta. Rimas

    29 Сен 2006 19:07:56
    Misters,
    Господа,
    I’m agree with A.Kaciuska.
    Я согласен с А. Качюшкой.
    Mr.J.Bus have more problems and he it’s understand.
    Господин J.Bus имеет проблемы и он их понимает.
    I don’t agree with results of PWCE.
    Я не согласен с результатами PWCE.
    Mr.Bus — a member of jury was eliminated.Please,eliminate and it’s results.
    Господин J.Bus –судья был удален, пожалуйста удалите и его оценки.
    I don’t agree that You change my results,is’t only falsification.
    Я не согласен, что вы поменяли мои оценки, здесь только фальсификация.
    More, is’t You endgames-problems.
    Больше – это лично ваши этюды.

    Regards
    С уважением Rimas Mackevicius

    P.S.Mr.J.Bus — I don’t want to get Your e-mails.Think You understand.I’m solution.
    Господин J.Bus –я не хочу получать ваших e-mail. Думаю, вы понимаете. Решение принято.

    Ответ на письмо С.Юшкевича – немного погодя…
    А ответить есть что.

    #365057
    rimantas
    Участник

    Uvzhaemyj Sergei Yushkewitch,
    Na Vashe soobshenije ot 29 09 2006.
    Soglasen v odnom.V RI net termina sudja koordinator.Jest drugoi,kotoryj Vy i ukazali.No ukazali i ego funkciji.A po nim chto eto,razve ne koordinator /ili ja ne ponimaju znachenija etogo slova/.Ot ostalnogo ne otkazivajus.Kogda poluchu otvet na dva voprosa,nemedlenno oficialno izvenius pered J.Ceron.
    1.Kak v predvaritelnych itogach pojavilis ne te moji ocenki.Ved ich ja posilal tolko J.Ceron.Ni J.Bus,ni V.Matus,ni A.Kaciuska ich ne poluchali ot menja.
    2.Gde izchesli zamechanija po povodu etiudov J.Bus.Ved oni poluchil tolko J.Ceron.
    Tolko dva otveta i oficialnoje izvenenije po povodu mojich neobosnovannych predpolozhenij.
    No glavnoje — bolshe ne budu pisat po povodu PWCE.Naverno vsem nadojelo.Da i zachem portit nervi.Jest dela i povazhneje.

    #365058
    cagliostro12
    Участник

    #365059
    Damon
    Участник

    Вновь – по просьбе Сергея Юшкевича:

    Уважаемый господин Rimas Mackevicius,

    У меня были замечания по двум пунктам Вашего сообщения:
    1. «…sokriv /naverno ne bez pomochi J.Ceron/ zamechanija po IP etiudov»
    2. «…K sozhaleniju sudja koordinator J.Ceron tak i ne sumel vovremia dat vse zamechanija i vsem uchastnikam PWCE.»

    Я попросил г-на С.Педько поместить мои замечания не для того, чтобы Вы извинялись или не извинялись перед г-ном J.Ceron (он, к счастью, не знает русского языка), а для того, чтобы люди, приходящие на Форум, смогли получить не подлежащие сомнению факты. В противном случае то, что Вы написали, могло произвести впечатление, что это есть правда, тогда как это не есть правда.

    Теперь Вы задаете мне еще вопросы.
    Но если Вы задаете вопросы – это лишь подтверждает то, о чем написал я, а именно: «предъявляя претензии, надо быть предельно уверенным, что они обоснованы».

    То есть, если бы Вы были уверены в том, что Вы представили посетителям ФОРУМА, то Вы бы вопросов не задавали, а писали бы прямо: «…г-н J.Ceron помог J.Bus скрыть замечания» и «…г-н J.Ceron грубо нарушил RI».
    Но Вы не уверены, поэтому просто публично бросаете тень на г-на J.Ceron.
    Я не могу молчать в такой ситуации.

    В отношении Ваших новых вопросов:
    Вы задаете их не по адресу.
    Адресат для Ваших вопросов – Президент CPI, как руководитель организации, организовавшей PWCE.
    Или секретарь CPI, смотрите пункт 1.5. Статуса CPI, где указывается каким должен быть состав CPI.
    Если у Вас ест претензии либо к действиям Президента CPI, или секретаря CPI, или если есть претензии к работе CPI в целом – тогда Вам следует обратиться к Вице-президенту FMJD или к Президенту FMJD. Либо прямо, либо через Литовскую федерацию. Это реальный путь, и Литовская федерация в лице г-на Е.Бужинского однажды (в октябре 2005, на очередном CD) уже выступала как «хорошо осведомленная сторона» о работе как CPI в целом, так и отдельных ее членов.
    Нет другого пути, чтобы получит ответы на Ваши вопросы.

    Что касается меня – то я не следил за PWCE после того, как ушел с поста Президента CPI в октябре 2005.
    У меня нет информации, чтобы ответить на Ваши вопросы.

    С уважением,
    С. Юшкевич

    #365060
    Fenix
    Участник

    Читаю второе сообщение, и понимаю, что отвечать на первое сообщение С.Юшкевича уже не надо!…

    Такой яркий фельетон на самого себя надо еще уметь написать!!!

    Я удивляюсь гениальности буквоедства и бюрократии…

    1.
    Почему-то все довольны, когда называют синонимы: окончание — финал — мотив — эндшпиль — концовка… БЛАГО половить рыбку в мутной воде терминологии!!!

    И почему-то находятся недовольные, когда вместо «лицо, которое должно принимать все присланные позиции от авторов» говорят синоним «судья-координатор»…

    Писать Правила так чтобы они никому не были понятными — это была ваша, Сергей, цель?… А ведь именно благодаря СЛОВОБЛУДИЮ Правил CPI для проблем, Вы сейчас начинаете цепляться к словам…

    Жак Цирон ИМЕННО СУДЬЯ-КООРДИНАТОР, чтобы там не писалось в Ваших Правилах!

    2.
    В Правилах неуверенно, очень расплывчато прописана процедура ознакомления с найденным браком — это Ваша, Сергей, заслуга — а потому Жак и не стал делать то, что от него НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

    Бус не имел права вмешиваться в PWCE, как участник! Но ДОЛЖЕН был контролировать, как Президент CPI… Дилемма!…

    Кто и в каком виде ДОЛЖЕН был ПРЕДОСТАВИТЬ в CPI брак???
    Цирон? Да! Только он имел ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ! И должен был предоставить именно ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ, а не ту смешную таблицу («у вас полное п/р, догадайтесь сами где…»). Жак этого не сделал…
    Почему?
    Потому, что он не хотел ПРЕВЫШАТЬ СВОИ ПРАВА! В Правилах не было написано, что он ДОЛЖЕН это сделать… Правила писал С.Юшкевич…
    Возвращаемся по замкнутому кругу назад… ДОЛЖЕН — но НЕ должен!… Так кто же всё-таки ДОЛЖЕН???

    Если я, как судья, то я это сделал (на форуме — тема рядом!)! Но только после того, как мне сказали, что я должен читать Правила МЕЖДУ СТРОК… А именно там С.Юшкевич и пишет — «всё должен делать Шклудов».

    3.
    Ох как я зол! Как я зол!…

    Лишний раз убеждаюсь — ПРАВИЛЬНО Юшкевич в отстаке!
    Буса бы еще — туда же…

    4.
    Умение БЛЮСТИ БУКВУ ЗАКОНА — это хорошо, но закон не должен быть тупым хотя бы!…

    5.
    И кто это такой пушистый и милый говорил: хватьт обсуждать Правила — пора уже и соревноваться?
    Вот Вам и итог.
    Масса недоделок!
    И только С.Юшкевич может и умеет «правильно» объяснить то, что коряво написано, или не написано вообще!?… 👿

    #365061
    cagliostro12
    Участник

    #365062
    rimantas
    Участник

    Uvazhaemyj Sergei Yushkewitch,
    Dumaju,chto napisal po adresu.
    President CPI ne raz poluchal pisma,otsilal J.Ceron.
    Sekretaria CPI kak tokogo kak Vy znaete net.Jest jescho odin chlen CPI -V.Matus.
    Vicepresident FMJD situaciju znajet,mnogo obschij razmishlenij,tolka nikakogo.

    #365063
    Tsvetov
    Участник

    Прочитал сегодня статью о Перельмане — величайшем математике современности. И что меня больше всего поразило — то, что он просто опубликовал свой труд на САЙТЕ математиков, не посылая его на чемпионаты мира (ха-ха-ха) и получил первую из высочайших премий за ТРУД в области математики ( от которой, почему-то отказался). Я к тому, что в области шашечной композиции его бы исключили из всех списков за публикацию на САЙТЕ.
    Уважаемые господа из CPI, делайте выводы. Я предлагаю — когда наступит полная компьютеризация всей России (весь мир уже в ней)
    подводить итоги ГОДА по публикациям на сайте — и это будет регулярно (ежегодно), стабильно и справедливо. И, самое главное, у ВСЕХ будет время на обсуждение — и выявление ЛУЧШИХ на данный отрезок времени произведений. Останется только одна проблема: СУДЬИ, но с этим справиться проще — МЫ ВСЕ (участники) и будем ими — если не найдутся энтузиасты.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.