PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364914
    Fenix
    Участник

    Согласно этому финальный мотив №1 не экономен, а №2 и №3 — экономны.
    Почему???
    А потому, что в ФИНАЛЬНОМ МОТИВЕ игра уже не продолжается!!! И говорить, что черные сейчас пожертвуют, и из №2, №3 получится №1 — это и есть сделка с совестью, политкорректность, дипломатия, или как еще там можно назвать…

    Петр, удали какую-нибудь шашку белых в позиции Д47,45/15,29,50! Что получится? 😆

    Евграф, а ты считаешь эту позицию ФИНАЛЬНЫМ МОТИВОМ?
    Возражаю. Не соблюдено правило: в ФМ очередь хода принадлежит черным! Здесь очередь хода у белых…

    Ты учти, мы говорим о ФИНАЛЬНЫХ позициях! (Которые подразделяются на два типа — ФИНАЛЫ и ФИНАЛЬНЫЕ МОТИВЫ). Ты заметил, что я немного изменил термин? Раньше у меня это было просто МОТИВ, но вы все меня просто задол… своей непонятливостью… 🙄

    #364915
    gluk
    Участник

    Возражаю. Не соблюдено правило: в ФМ очередь хода принадлежит черным! Здесь очередь хода у белых…

    Пожалуйста, передвинь шашку белых 29 на 24! Ход черных!

    #364916
    Fenix
    Участник

    Образец почерка Федорука у нас есть!
    И именно тот который надо, а не 20-30 давности, когда рука была крепче! Так что — читай начало!

    Сколько бы лет не прошло, но написание некоторых букв не изменяется никогда. Написание буквы «т» Александр Анатольевич не менял никогда. Петр, ты самый большой демагог в мире! 😆
    Кстати, то что предъявил я имеет дату — 1994 год, т.е. всего 12 лет тому назад.

    Ну почему же? Есть! Это Зубов… 😉
    Ты невнимательно смотрел письмо — там есть разное написание Т.
    Ну а ради псевдонима… Штирлиц тоже писал левой рукой, да еще и по французски!…

    #364917
    Fenix
    Участник

    Возражаю. Не соблюдено правило: в ФМ очередь хода принадлежит черным! Здесь очередь хода у белых…

    Пожалуйста, передвинь шашку белых 29 на 24! Ход черных!

    И получишь нарушение второго правила ФИНАЛЬНЫХ МОТИВОВ: ход черных не должен быть ударным!

    #364918
    gluk
    Участник

    Ты невнимательно смотрел письмо — там есть разное написание Т.

    Петр, неужели, ты веришь в свои фантазии. Федорук не любит скрываться за псевдонимами. Он всегда выступал от самого себя. Никогда в жизни не поверю в то, что ты ему приписываешь. Хочешь проверить свою теорию — просто набери номер телефона Александра Анатольевича. Уверен, он будет очень рад твоему звонку.

    #364919
    gluk
    Участник

    И получишь нарушение второго правила ФИНАЛЬНЫХ МОТИВОВ: ход черных не должен быть ударным!

    Не понял 🙄 — убери шашки 50 и 45!

    #364920
    Fenix
    Участник

    Ты невнимательно смотрел письмо — там есть разное написание Т.

    Петр, неужели, ты веришь в свои фантазии. Федорук не любит скрываться за псевдонимами. Он всегда выступал от самого себя. Никогда в жизни не поверю в то, что ты ему приписываешь. Хочешь проверить свою теорию — просто набери номер телефона Александра Анатольевича. Уверен, он будет очень рад твоему звонку.

    Возможно. Возможно и рад. Не знаю. Давно мы с ним не виделись…
    Но давай закроем ИМЕННО ЭТОТ вопрос. Дальше пошло «верю-не верю». Я ведь могу и у Матуса спросить… Это он переслат сканы… Он тут гдето рядом отдыхает… Ну, не в смысле на диване рядом — километров 30!

    А пока ЭТУ тему, этот вопрос забудем.

    #364921
    Fenix
    Участник

    Ладно, Евграф, думай.
    Мне завтра рано вставать, и хотя у нас на час меньше, но пора баиньки.
    Отключаюсь… :angelwings:

    #364922
    gluk
    Участник

    Но давай закроем ИМЕННО ЭТОТ вопрос. Дальше пошло «верю-не верю». Я ведь могу и у Матуса спросить… Это он переслат сканы… Он тут гдето рядом отдыхает… Ну, не в смысле на диване рядом — километров 30!

    А пока ЭТУ тему, этот вопрос забудем.

    Кстати, я знаю, кто это писал. 😉 Понял сразу, когда ты упомянул Матуса. Это почерк моего друга — САПа (надеюсь, ты понял кого я имею ввиду).

    #364923
    Damon
    Участник

    На странице I-го личного Чемпионата Мира (PWCE) на сайте «Тавлеи»; вот ссылка:
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/cpi_7.htm
    можно скачать файл жюри (подготовлен J. Ceron и G. de Bruijn, на французском языке) «PWCE Details» – Info about second solutions, etc., – т. е. варианты побочных решений, нерешаемости и пр., разъясняющие причины «отбраковки» этюдов…
    Как и предполагал Fenix, но лучше позже, чем никогда! :-(

    #364924
    Alkand
    Участник

    Убедительная просьба к Fenix и gluk не превращать форум в «помойку». Для обмена частными репликами предлагаю пользоваться личными сообщениями.

    #364925
    gluk
    Участник

    Убедительная просьба к Fenix и gluk не превращать форум в «помойку». Для обмена частными репликами предлагаю пользоваться личными сообщениями.

    Не понял посыла Alkanda? 😯
    Мы с Fenixoм вели здесь нормальную беседу по теме форума, и никто из нас не выбрасывал здесь «мусор».
    Я то наивно думал, что форум и создан для того, чтобы попытаться вовлечь в полемику, заинтересованных в нашем разговоре людей. Мы же не призываем посторонних смотреть и понимать, о чем мы здесь спорим. Вопросы, которые мы здесь обсуждаются, касаются шашечных композиторов, а не всех кому что-то любопытно. :P

    #364926
    Fenix
    Участник

    И получишь нарушение второго правила ФИНАЛЬНЫХ МОТИВОВ: ход черных не должен быть ударным!

    Не понял 🙄 — убери шашки 50 и 45!

    Но они есть!
    Что значит убери?
    Или о чем мы говорим???

    Петр, удали какую-нибудь шашку белых в позиции Д47,45/15,29,50! Что получится?
    Пожалуйста, передвинь шашку белых 29 на 24! Ход черных!
    Не понял — убери шашки 50 и 45!

    Давай лучше вернемся к первоначальной позиции (Д47,45/15,29,50)!
    Она не является ФИНАЛЬНЫМ МОТИВОМ. Игру надо продолжить. Продолжаем: 24, 24+ И получаем не экономную блокировку!

    Что я должен снять? 50 и 45? Но они есть! Какое право я имею их снимать?…

    #364927
    Fenix
    Участник

    По просьбе Римаса Мацкявичюса:

    R.Mackevicius potreboval ot sudji koordinatora J.Ceron
    izmenit predvaritelnyje rezultaty,udalit vse ego ocenki.
    R.Mackevicius ne dajiot pravo publikovat ego ocenki i drugije ego materialy ni Mr.P.Hildering,ni Mr.J.Bus.ni Mr.J.Ceron,ni
    liubomu drugomu licu.

    А следом его же заявление:

    Zajavlenije
    Preliminarnyje rezultaty PWCE ne imejet juridicheskoi sily.Oni narushajet Regles internationales /RI/.
    Sudit dolzny ne meneje 3 sudjej.
    Otvetstvennost za dannuju situaciju nesiot tolko Gospoda P.Hildering i J.Bus
    Rimas Mackevicius

    #364928
    Fenix
    Участник

    На странице I-го личного Чемпионата Мира (PWCE) на сайте «Тавлеи»; вот ссылка:
    http://www.gambler.ru/plus/tavlei/theory/cpi_7.htm
    можно скачать файл жюри (подготовлен J. Ceron и G. de Bruijn, на французском языке) «PWCE Details» – Info about second solutions, etc., – т. е. варианты побочных решений, нерешаемости и пр., разъясняющие причины «отбраковки» этюдов…
    Как и предполагал Fenix, но лучше позже, чем никогда! :-(

    Увы, Сергей, и это дополнение далеко не полное… :-(
    Необходимо было дать ВСЕ замечания!
    Как это делается я показал на примере трех этюдов, данных с решениеми и с БРАКОМ ниже.
    Только так авторы смогут увидеть свю информацию по браку.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.