PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364929
    Fenix
    Участник

    Кто-то говорил в приватном разговоре, что я гублю шашки…
    Гублю! Но только НЕ ШАШКИ, а шаШни в шашках!

    Сегодня видимо пришла пора открыть занавес над СЕКРЕТНОЙ ПЕРЕПИСКОЙ!

    Это сделаю не я.
    Это делает Альгимантас Качюшка!
    Опальный, изгоняемый член CPI, неугодный господину Bus, так как Качюшка правдив, и не хочет участвовать в шаШнях некоторых господ.

    Смотрите здесь:
    http://plus.gambler.ru/phpbb/viewtopic.php?mode=viewtopic&topic=21&forum=2&start=200

    последние 7-8 сообщений Альгимантаса!

    (Они очень длинные, чтобы их перенести прямым текстом.)

    #364930
    Symix
    Участник

    Я прочел большинство переписки — нет сомнения что ВСЕ вовлеченные люди хотят наилучшего, каждый вкладывает много времени и труда в любимое ими дело. В чем же проблема? Голландцы в первую очередь хотят установить слаженную комманду в то время как «русские» хотят добиться всего сразу.

    Может это пережиток советского менталитета что нужно «добиваться» — требовать, кричать, обвинять, выносить на общественный суд и так далее? Вспыхнуть как факел и сгореть за благое дело?

    Голландцы же смотрят на годы вперед — умение общаться, такт, уважение к мнению других, подчинение общему замыслу. Если нет команды (team) то нет смысла тратить время и энергию — одна нервотрепка.

    #364931
    Jury
    Участник

    «Александр (Кандауров), вам Хильдеринк тоже угрожал?
    Нет?
    Так почему же вы убрали ПРАВДИВУЮ картинку?
    Непорядок!…
    Возвращаю и с дополнением — для понятности!»
    Уважаемый Fenix! Ваша мысль достаточно ясна и без картинок. Ну и если уж было удалено сообщение, то значит не надо его повторять. Удалил я. Вас и уважаемого Symix’a прошу не переходить на личности.
    Еще одно, Петр. Публикацию Ваших писем кому-либо Вами еще можно как-то понять. Но чьи-либо письма Вам думается не стоит открыто публиковать. Все же приватная переписка. Если бы человек хотел огласки, написать здесь ему никто не помешает. Но решать конечно же Вам.

    2Symix: Честно говоря, не знаю, как относиться к посланиям на английском языке, тем более оскорбительным. С одной стороны знаний моих недостаточно для нормального перевода, с другой стороны некоторые фразы двоякости перевода не содержат и трактуются вполне однозначно. Если уж есть необходимость писать по-английски, то может ниже давать перевод написанного, форум место общественное. Я воспринимаю подобные сообщения как разговор шепотом в тесной компании, то есть как не очень культурный поступок. Но это ИМХО конечно же.

    С уважением, Юрий.

    #364932
    Symix
    Участник

    Юрий, Вам не надо было волноваться за содержание по английски — я извинился перед г. Hildering за публичные оскорбления он получил. И кстати я считаю что вы правильно сделали убрав мой ответ на нападку Fenixa раз вы ее тоже убрали, хотя хотелось бы что бы вы ее убрали сразу, без моего ответа.

    Совершенно согласен что «открывать занавес над секретной перепиской» не этично, на то она и секретная, особенно если ты дал в этом слово. То что она открылась ни на йоту не помогло изменению оценок но очень подорвала доверие и авторитет «открывателей».

    #364933
    alemo
    Участник

    Низких оценок не бывает, бывают слабые позиции, не соответсвующие тем или иным критериям. Иначе зачем тогда эти оценки существуют — 1 очко, 2 очка и.т.д. Давайте тогда уж сразу оценивать все позиции с 30 очков.

    То есть каждая позиция получает 30+N очка, где N — оценка, выставленная судьёй ! 😆

    #364934
    Fenix
    Участник

    «Александр (Кандауров), вам Хильдеринк тоже угрожал?
    Нет?
    Так почему же вы убрали ПРАВДИВУЮ картинку?
    Непорядок!…
    Возвращаю и с дополнением — для понятности!»
    Уважаемый Fenix! Ваша мысль достаточно ясна и без картинок. Ну и если уж было удалено сообщение, то значит не надо его повторять. Удалил я. Вас и уважаемого Symix’a прошу не переходить на личности.
    Еще одно, Петр. Публикацию Ваших писем кому-либо Вами еще можно как-то понять. Но чьи-либо письма Вам думается не стоит открыто публиковать. Все же приватная переписка. Если бы человек хотел огласки, написать здесь ему никто не помешает. Но решать конечно же Вам.

    Итак, что хочу сказать…
    Я не видел что тут успел написать Symix… Но его поведение — обязательня поддержка СИЛЬНОГО, хотя и НЕПРАВОГО — раздрожает… Я могу ответить резко, но никогда не оскорбляю! Повторяя слова Юшкевича о том, что «я воспитан под аккомпонимент трехэтажного мата» (правда там он имел ввиду себя), хочу сказать, что и меня чаша сия не обминула. А потому кто-то с тонким слухом возможно и может определить мои слова как оскорбление. Хотя на самом деле — это комплимент!

    Юрий, не обижайте мою дочку!!!
    Она очень старалась!
    Сия картинка — карикатура. Очень безобидная! Карикатура, особенно в сочетании с КОТОМ, и словами в конце — ЭТО НЕ ПЕРЕХОД НА ЛИЧНОСТИ, это отражение действительности, это ИМЕННО ПО ТЕМЕ!
    Или вы хотите запретить все карикатуры в мире???…
    Короче, я снова дам её на форуме, и прошу вас больше её не трогать!
    (Иначе мне придется считать вас предвзятым модератором…)

    Symix-у
    Команда!?
    Или банда???
    Ни о чем они не думают кроме своей выгоды…
    И еще, прошу не рассуждайте на темы, которые вам безразличны.
    Так вы убережете свою голову от лишнего удара…
    Ну, не интересно мне, что вы там думаете о Советском Союзе, и о привычках… :-(

    #364935
    Fenix
    Участник

    Забыл еще: там было о «секретности» и о «недопустимости» разглашать такие письма…

    В данном случае СЕКРЕТНОСТЬ не касается частной переписки, и просьб авторов писем «не разглашать»!!!
    В данном случае «секретность» «командного» толка!…
    Просто Hildering и Bus требуют всю переписку CPI и FMJD «не разглашать», так как согласно Устава все вопросы CPI и FMJD должны решаться КЕЛЕЙНО!

    А вот это уже настораживает!…
    Келейность хороша при подготовке кражи в банке, а не при работе Комиссий.
    Конечно, желательно было бы все вопросы решать быстро и в узком кругу… Но это РЕШАТЬ!!! А решать что либо с Bus и Hildering просто невозможно! Они тутже начинают «посылать» и «угрожать» санкциями.
    Так что КРИЗИС СИСТЕМЫ — вот что мы видим, а не какие-то игры в довольство-недовольство.

    #364936
    Fenix
    Участник

    Низких оценок не бывает, бывают слабые позиции, не соответсвующие тем или иным критериям. Иначе зачем тогда эти оценки существуют — 1 очко, 2 очка и.т.д. Давайте тогда уж сразу оценивать все позиции с 30 очков.

    То есть каждая позиция получает 30+N очка, где N — оценка, выставленная судьёй ! 😆

    Я не выдам секрета, сообщив, что в этюдах в 80-х годах применялась система повышающих коэффициентов (звучит гордо!)… Просто ввели повышающий коэффициент 1,2 !

    На последнем Чемпионате Беларуси (судейство Цветова) так и было сделано. Но Цветов был информирован об этом.

    Зачем?
    😆
    А чтобы самим себе казаться лучше!…
    😆

    Нет, действительно, не я один был недоволен повальным снижением оценок…

    #364937
    Tsvetov
    Участник

    Так как о нарушениях правил говорить запрещено — даже ссылка Шклудова к Качюшке не включается да и сами ТАВЛЕИ не появляются (возможно, что-то с моим компи 😉 ) — продолжу спор о самих правилах

    М.Цветов, 13-07-06

    h6(a3A)c1x
    A(g3)e3(h2)g1(a3)c3x

    Казалось бы редкая находка, но ведь некоторые посчитают гл. вар. неэкономичным : можно убрать в2 в финале, что я считаю нелогичным — ведь запирание тоже способ выигрыша! Возразите!

    #364938
    Fenix
    Участник

    Так как о нарушениях правил говорить запрещено — даже ссылка Шклудова к Качюшке не включается да и сами ТАВЛЕИ не появляются (возможно, что-то с моим компи 😉 ) — продолжу спор о самих правилах

    М.Цветов, 13-07-06

    h6(a3A)c1x
    A(g3)e3(h2)g1(a3)c3x

    Казалось бы редкая находка, но ведь некоторые посчитают гл. вар. неэкономичным : можно убрать в2 в финале, что я считаю нелогичным — ведь запирание тоже способ выигрыша! Возразите!

    Я сейчас попробовал — ССЫЛКА РАБОТАЕТ!

    Миша, «в Варшаве приняли» дополнение (да и в Чемпионатах Беларуси подобное отдано на откуп судье!): теперь в этюдах можно запереть так! Имеено с боя, когда нет иного хода. Но это исключение из правил.

    В такой позиции:

    лучше остановиться!

    #364939
    gluk
    Участник

    лучше остановиться!

    А почему?
    Ведь после g5 только c1! 😉

    #364940
    RS
    Участник

    Здраствуйте!
    Михаилу Цветову.
    Во-первых, примите запоздалые поздравления с днем рождения. Здоровья Вам и Вашим близким!
    Во-вторых, по позиции. Интересная идея показа двухвариантной блокировки (на а3 и h2). Пытался что-то добавить.
    д. d8, пр. c1, 5, d6, e7/ b8, e3,5,f4,8,g3,5,7. d6c7 (b:b4A), b2, h6+ М.Цветов, 13-07-06 A (f:b4), a3, e3/d2 +
    Не получается что-то серъезней.
    В-третьих, по правилам. Хоть и не нравится такая трактовка блокировки — ссужает рамки,
    но понимаю и принимаю, что это часть правил для соревнований, призванные объединить
    разные творческие почерки, индивидуальные «подписи», по к-ым легко узнать произведения Левандовского, Перепелкина, Зубова
    (вспоминая Вашу мысль в ж. «Шашечный Мир»). При объединении индивидуальность зачастую теряется.
    «спортивная шашечная композиция» — лишь часть ШК, «вида творческой деятельности». Правила соревнований
    не должны перноситься на творчество. Так мне представляется.
    В-четвертых. Что Вы думаете об таком соображении. Есть «экономичная игра» (комбинационная или
    этюдная), (т.е. механизм без неигровых шашек), завершающаяся «относительно экономичным финалом»,
    где есть возможность снять с доски белые единицы без изменения цели игры (+ или =),
    НО нет дальнейшей игры, т.е. нет неэкономичной игры. Правда, есть тонкость. Неэкономичные финалы.
    Отсееваются соотношения типа (3)/(2), т.е. где идет затем неэкономичная игра, но остаются типа (3)/ (0), но,
    может быть отсев их пойдет через неэкономичную игру. Пока без наглядных примеров (офф-топик).
    С уважением, Рустам Шаяхметов.

    #364941
    Fenix
    Участник

    лучше остановиться!

    А почему?
    Ведь после g5 только c1! 😉

    А потому что это НЕ «с комбинации»!
    И под дополнение не подходит.
    Вообще-то Матус вносил поправки в ПРОБЛЕМЫ!…
    Но и этюды бывают КОМБИНАЦИОННЫЕ!!! Как бы кто-то ни хотел того чтобы их не было…

    Юрий!
    Не обижайте детей!!!
    Сначала сюда
    Потом
    детское творчество
    И подпись:
    Мы же решили в Варшаве, что это собака! Почему вы до сих пор этого не поняли?

    #364942
    ALGIMANTAS
    Участник

    Symix писал:
    «Я прочел большинство переписки — нет сомнения что ВСЕ вовлеченные люди хотят наилучшего, каждый вкладывает много времени и труда в любимое ими дело. В чем же проблема? Голландцы в первую очередь хотят установить слаженную комманду в то время как «русские» хотят добиться всего сразу.

    Может это пережиток советского менталитета что нужно «добиваться» — требовать, кричать, обвинять, выносить на общественный суд и так далее? Вспыхнуть как факел и сгореть за благое дело?

    Голландцы же смотрят на годы вперед — умение общаться, такт, уважение к мнению других, подчинение общему замыслу. Если нет команды (team) то нет смысла тратить время и энергию — одна нервотрепка.»

    Конкретные вопросы и просьбы к Symix:
    1. Вы себя причисляете к русским, к «русским» или к американцам?
    2. В мною приведенных текстах на Форуме сайта ТАВЛЕИ укажите примеры моего хамства и примеры «умения общаться, такт, уважение к мнению других» голландца.
    3. Дайте пофамильно список команды (team) «a la J.Bus» СПЕЦИАЛИСТОВ КОМПОЗИЦИИ, «общему замыслу» которой я должен подчинятся (до сих пор думал, что один человек — еще не команда. Видимо, отстал от жизни…).
    4. Как Вы реагировали, если во время футбольного матча, один из футболистов (игроков этого матча), так как яляется немалым начальником, все время вмешивался в судейство, давал указания судьям, давил на них и т.п. ? Так было в PWCE.
    5. Как Вы представляете, как нужно было бы реагировать любителям футбола (тем более специалистам), если ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО матча (примерно на 85 минуте), не специалист футбола (но БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ НАЧАЛЬНИК) убрал (без замены) 2 судей из трех? Так случилось в PWCE.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Модератору: в странах, себя считающим современными, терпеливое отношение к карикатурам, дружеским шаржам — знак хорошего тона.

    #364943
    Symix
    Участник

    Конкретные вопросы и просьбы к Symix:
    1. Вы себя причисляете к русским, к «русским» или к американцам?

    Поскольку речь идет о PWCE то не надо переводить дело на меня — я вам передал первое впечатление постороннего лица от читки этих писем. Согласны ли вы с ним или нет (и обычно причастное лицо не согласно) не суть — суть была показать как это выглядит со стороны. Вы наверняка можете предложить конкретные примеры и так далее, все очень значимые в данный момент — но часто люди не видят леса изза деревьев. Со стороны же выглядит что Mr. Hildering пытается востановить функционирующую группу призывая членов не выходить за рамки принятой всеми структуры.

    Algimantas — я вас очень уважаю и как шашиста и как человека — примите мои впечатления как попытку помочь а не атаковать.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.