PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364959
    Fenix
    Участник

    Это действительно так.
    Как только человек попадает на это место — портится!
    Упразднить его что ли???
    Пусть в CPI без президента работают.
    Вот это и будет демократия!

    #364960
    Alkand
    Участник

    Может быть вам нужно «неигрпющего» президента 🙄

    #364961
    berg
    Участник

    Не могу найти на сайте свой этюд из PWCE (B-40) 11.12.25 K3/19.35 K38 (февраль 2005 года)

    Если кто может — помогите. :-(

    #364962
    Fenix
    Участник

    Может быть вам нужно «неигрпющего» президента 🙄

    Может быть…
    Только я не понял: «неигрАющего», или «неигрпЬющего»?…

    #364963
    Fenix
    Участник

    Не могу найти на сайте свой этюд из PWCE (B-40) 11.12.25 K3/19.35 K38 (февраль 2005 года)

    Если кто может — помогите. :-(

    Василий, а ты случайно не довел ЭКСПЕРИМЕНТ до логического завершения, удалив его? 😆

    #364964
    alemo
    Участник

    Не могу найти на сайте свой этюд из PWCE (B-40) 11.12.25 K3/19.35 K38 (февраль 2005 года)

    Если кто может — помогите. :-(

    Конечно поможем :D Ведь тот этюд был составлен по мотивам моей Новогодней миниатюры, с которой собственно и начала свой путь легендарная тема «Позиция по мотивам», которая скоро перейдёт 100, 000 хитовый барьер !

    Так что — ищите 30 декабря 2004 года 😆 Потом был ещё ответ Евграфа от 4 января, где уже собственно появился этюд.


    А. Моисеев, «Шашки в России», 2004

    Добавлю еще один новогодний вариант к этой позиции
    4, 48 (27), 14 (38? ), 43! (3), 19 (8 A), 16! (30), 29+ A.(18 ), 14, 35-30, 6+

    Поздравляю всех с Новым годом! :D

    #364965
    Damon
    Участник

    Одно уточнение:

    «Kakoye-to zakoldovannoye eto mesto [Razz] , kak po Gogolyu — post Presidenta CMI FMJD. Tolko chto zamenili Yushkevicha, postatviv emu v uprek avtoritarniye metodi upravleniya, i na tebe …»

    С.Юшкевича, насколько мне известно, никто не заменял, он ушел по собственному желанию.

    #364966
    Fenix
    Участник

    Одно уточнение:

    «Kakoye-to zakoldovannoye eto mesto [Razz] , kak po Gogolyu — post Presidenta CMI FMJD. Tolko chto zamenili Yushkevicha, postatviv emu v uprek avtoritarniye metodi upravleniya, i na tebe …»

    С.Юшкевича, насколько мне известно, никто не заменял, он ушел по собственному желанию.

    Вот и МОЛОДЕЦ!!!

    Юшкевич президентом был упрям, но хотя бы умен.

    #364967
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Сергей Педько (извините, так официально, с фамилией, пишу только потому, что… буду упоминать и другого Сергея), если Вы и дальше будете настаивать на таком своем мнении, я ДЛЯ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПРАВДЫ буду ВЫНУЖДЕН покопаться в своем эл.архиве и найти письмо (ультиматум) г.Jaap Bus, в котором он, перед GA FMJD в Амстердаме (октябрь, 2005 год), от имени руководства FMJD предлагает Сергею или самому уйти с поста президента CPI FMJD, или его от этих обязаностей освободят то ли на CD FMJD, то ли на самой GA (этого уже точно не помню). Но этого не хотелось бы делать, так как начинать цитировать такие конфиденциальные письма — не очень этично (извините, что пишу и об этом факте. Он многим многим композиторам известен…). Для объективности должен признатся, что я и г.В.Матус, как члены CPI, практически, поддержали это требование. И очень много сделавший для шашечной композиции С.Юшкевич ушел — да, Вы, Сергей, формально правы — «по собственному желанию». Почему сложилась такая ситуация (кто виноват?), была ли сделана ошибка, не обвиняю, например, я себя, что я тоже прчастен к этому — на такие темы я сейчас не буду распостраняться. Все таки, если внимательно читали мои предложения от 15 — 07 — 2006, можете заметить, что я думаю, что есть СИСТЕМНАЯ причина. Т.е. если органы управления композицией в FMJD будут формироваться по таким же принципам, они не будут подотчетными самим композиторам (их национальным организациям), все будет решаться в узком кругу и не гласно и т.п., то подобные ситуации будут возникать вновь и вновь.
    Algimantas Kačiuška

    #364968
    alemo
    Участник

    После разъяснений С. Педько и А. Качюшка картина для меня прояснилась. Я приношу свои извенения С. Юшкевичу. Ситуация стандартная — человек ушёл в отставку (добровольно) из-за недовольства команды и потому что не сработался.

    Похоже действительно — горячая точка 🙄 Действующему активному составителю здесь нелегко. Боюсь ошибиться, но кажется этот пост предлагался и Качюшке и Матусу, но оба отказались (поправьте, если ошибся), а вот Бус согласился.

    Уже это должно было насторожить 😆

    АЛЕМО

    #364969
    Fenix
    Участник

    После разъяснений С. Педько и А. Качюшка картина для меня прояснилась. Я приношу свои извенения С. Юшкевичу. Ситуация стандартная — человек ушёл в отставку (добровольно) из-за недовольства команды и потому что не сработался.

    Похоже действительно — горячая точка 🙄 Действующему активному составителю здесь нелегко. Боюсь ошибиться, но кажется этот пост предлагался и Качюшке и Матусу, но оба отказались (поправьте, если ошибся), а вот Бус согласился.

    Уже это должно было насторожить 😆

    АЛЕМО

    А просто некому было…
    Бус, кстати, на сегодня ВРЕМЕННЫЙ президент. О чем говорилось в инфо о Варшавском собрании.

    Надо было ДОДУМАТЬСЯ до ротации Президентов.
    Причем, всего лишь с годичным сроком, раз уж все не хотят…

    #364970
    Damon
    Участник

    Альгимантас,
    Как говорил Лобановский ( никак не отойду от футбола! 😆 ), игра забывается, а результат остается! Поэтому удовлетворюсь Вашим «формальным» согласием. Но Вы не станете возражать, что С.Юшкевич – не тот человек, с которым можно разговаривать языком ультиматумов?
    Кроме того, лично мне о своем «собственном желании» Сергей Юрьевич говорил задолго до октября 2005 г. Так что, вне зависимости от состояния Ваших электронных архивов, как раз формальная сторона и соответствует истине.
    А вообще забавно, в свете нынешней ситуации, – видеть ссылку на письма J.Bus для подтверждения «исторической правды»… :)

    #364971
    Greb
    Участник

    Не могу найти на сайте свой этюд из PWCE (B-40) 11.12.25 K3/19.35 K38 (февраль 2005 года)

    Если кто может — помогите. :-(

    Конечно поможем :D Ведь тот этюд был составлен по мотивам моей Новогодней миниатюры, с которой собственно и начала свой путь легендарная тема «Позиция по мотивам», которая скоро перейдёт 100, 000 хитовый барьер !

    Так что — ищите 30 декабря 2004 года 😆 Потом был ещё ответ Евграфа от 4 января, где уже собственно появился этюд.


    А. Моисеев, «Шашки в России», 2004

    Добавлю еще один новогодний вариант к этой позиции
    4, 48 (27), 14 (38? ), 43! (3), 19 (8 A), 16! (30), 29+ A.(18 ), 14, 35-30, 6+

    Поздравляю всех с Новым годом! :D

    Спасибо, Александр. Это я и сам нашел. Но была и публикация этюда с диаграммой и вопросом к CPI.
    Силы мои в поиске иссякли — разве что уважаемый Альгимантас подскажет — какую и откуда позицию они обсуждали в Варшаве.
    А удалить я ее не мог — потерял пароль от ника Greb и решил что проще сменить ник. Только вчера по моей просьбе Кандауров восстановил пароль к старому нику (не помогло :D ).
    Дело в том что, по моему мнению, признание размещения позиции в интернет публикацией имеет ряд вопросов, которые необходимо согласовывать.
    А пока — «принято решение» учитывая «презумпцию невиновности»…

    #364972
    volk
    Участник

    Уважаемые господа заинтересованные лица!
    Изучив обстоятельства противостояния господ Bus — Hildenring с одной стороны и Kaciuska-Шклудов-Mackevicius с другой пришёл к выводу : кризис был неизбежен и в настоящее время неразрешим.
    Требование FMJD, чтобы судейство соревнований имело разумное качество само по себе справедливое и никто не против этого.
    Грустно видеть, когда произведения имеют недопустимо большую разницу в оценках. судей на одном соревновании.
    На практике разногласия между судьями неизбежны. И как же поступать в таких случаях? На мой взгляд, когда не назначен главный судья, на оценки которого можно равнятся, оценки несогласного судьи должны быть изменены( желательно им самим) до разумных пределов оценок двух других судей.
    Господин Bus не пошёл по этому пути, что, возможно, и явилось главной причиной конфликта с членом СРI Kaciuska и судьями Шклудовым и Маckevicius.
    С этого момента противоречия стали неразрешимыми…
    Внимательным образом рассмотрел спорные позиции, представленные
    Петром Шклудовым на форуме. Мне хотелось найти ошибки в оценках и рассуждениях Шклудова. Вынужден признать-его оценки верны, хотя иногда и формально…
    Например, когда автор не записал решение до финального мотива…
    Если бы это был ч-т Новополоцка, где участвуют в том числе и молодые , начинающие составители, то такое буквоедство можно осудить, но чемпионат мира- апофеозное соревнование, где идёт нешуточная борьба за звание и титулы, следовать букве правил необходимо…
    Господин Bus, ознакомившись с протестами участников, принял (наверное) единоличное решение игнорировать мнение двух судей, а присоединиться к мнению судьи G.de Bruin.
    Возможно, для этого у уважаемого господина Bus и были основания, но эти основания неизвестны в том числе и по причине невозможности открытого обсуждения .В данной ситуации и возник неразрешимый конфликт…

    Предлагаю меры по выходу из кризиса.
    1) Закончить соревнование PWCE путём признания оценок G.de Bruin старшими.
    2)Оценки несогласных судей по спорным позициям повысить до уровня приемлемых
    (на мой взгляд оценка G. de Bruin -20 очков.)
    3)На будущие соревнования назначaть одного главного судью(от оценок которого можно было бы отталкиваться при рассмотрении конфликтных ситуаций) и двух судей.
    4)В сентябре при встрече членов СРI выслушать мнения сторон, внести соответствующие изменения в правила, регламент, политику и т.д. СРI .

    Свои предложения я сформировал из следующих соображений. Господин Bus на данный момент является президентом СРI, на нём и лежит основная ответственность в окончательном завершении PWCЕ.
    Если же уважаемый господин Bus был не прав, у членов СРI есть возможность в сентябре поправить его политику, в конце концов освободить с занимаемой должности.
    Только вот желающих занять должность президента СРI не наблюдается…
    Надеюсь так же , что в PWCE победит сильнейший , и никто не оспорит
    справедливость победы чемпиона!
    Спасибо за внимание!
    Г.М.Андреев.

    #364973
    Fenix
    Участник

    Сергей (Педько), ну что старое ворошить…
    Были ошибки у Юшкевича.
    Обижался он не хуже чем я… :P И на критику, и вообще. И слушать никого не хотел.
    Именно при нем я байкотировал CPI — я байкоты просто так не объявляю…
    И моя «капля на мозги» (и не одна) в его отставке есть.
    Жалею я об этом?
    Скорее нет…
    Жалею, что Юшкевич оставался упрямым… И видя неладное, не начал искать выход из положения…

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.