PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364974
    ALGIMANTAS
    Участник

    До 06 — 08 — 2006 я воздержусь от комментарии поступающих предложении, отзывов и т.п. (они приходит и эл.почтой), но так как мало что понял вынужден задать несколько вопросов г.Геннадию Андрееву:
    1. Отукда у Вас информация, что в сентябре состоится встреча членов CPI? В письмах г.P.Hildering и в моих письмах говорится о заседании CD FMJD (Комитета Директорв FMJD), где будет обсуждатся, как пишет г.P.Hildering, и персональный вопрос А.Качюшки (что это значит — смотрите в первом его письме).
    2. Откуда у Вас информация, что члены CPI могут назаначать или снимать президента CPI? Это прерогатива CD или GA FMJD. Так было и так есть. В Warszawa, например, мы с г.В.Матусом только поддержали кандидатуру г.J.Bus («слов из песни не выбросишь»), его на этот пост назначил CD FMJD позже на своем заседании в Санкт Петербурге (это ответ Петру Шклудову, который, видимо, зря засомневался статусом г.J.Bus).
    3. Откуда у Вас информация, что члены CPI вообще что нибудь могут решать путем голосования («при С.Юшкеиче» — да, могли)? Ведь и я писал, и подтверждают г.P.Hildering, г.J.Bus, что с начала этого года все решения должны приниматся путем единогласия. Если этого нет — вопрос передается руководству FMJD. Если г.J.Bus не согласен, то вопрос передается…
    4. Как можно закончить PWCE, если удалены 2 судьи из 3? г.R.Mackevicius после этого написал, что вообще «снимает» все свои оценки и т.д.
    5. На каком юридическом (или другом) основании Вы предлагаете признать оценки G.de Bruijn «старшими» (Ваш термин).
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Генадий, извините за некотурую официальнось.

    #364975
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый Василий Гребенко, я, отвечая на Ваш вопрос, конечно, мог послать Вам по эл.почте файл, который я в свое время отправил координатору PWCE Mr.J.Ceron. Но так как Вы просите указать точное место и т.п., сообщаю (пост ПОКА на Форуме есть):
    Ваш вопрос с диаграммой этюда есть на Форуме в теме «Любимые композиции», 12 страница, 14 — 02 — 2005. Ваше (Greb) сообщение №149.
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Василий, такие прецеденты считаю нормальными. А прецеденты всегда выдвигают новые вопросы. К этому Вы, видимо, и стремились…

    #364976
    Fenix
    Участник

    Uvazhaemyj Piotr,
    Mozhete li dat na forume otvet

    Gospodinu Genadiju Andrejevu,
    Otvette pochemu glavnym naznachit G.L.de Bruijn.
    Soglasen jesli rech shla skazhen o J.Bastiaannet ili A.Fedoruke.
    Jesli mozhno pojasnite mne -imejet li pravo uchastnik championata mira J.Bus znat ocenki sudjej i izpolsovat ich v svojich komentarijev.
    Na drugije voprosy ot 19 07 2006 Vam otvetil A.Kaciuska
    Rimas Mackevicius

    Римас Мацкявичюс комментирует письмо J. Bus кратко:

    Komentarij
    Slabyj i ne konktretnyj otvet.
    A.Kaciuska zadal ochen mnogo aktualnych i tochnych voprosov.A gde otveti Presidenta CPI gospodina J.Bus
    Vice President Sojusa liubitelei shashechnoi kompoziciji Litvy /LSKMS/
    Rimas Mackevicius

    #364977
    volk
    Участник

    Уважаемый Римас!
    Высказывая свои предложения, я исходил из нескольких моментов.
    1) Рядовые участники РWCE не виноваты, что произошёл такой раскол.
    Всё же лучше, чтобы итоги были подведены, и мир узнал своих героев.
    Если бы данное мероприятие называлось ,, Новополоцк» или ,,Лиетува», я бы предложил назначить главными оценки уважаемых Петра Шклудова и Римаса Мацкевичуса. Кто платит, тот и заказывает музыку.
    2) О поведении, давлении на судей и т. д. господина J.Bus(a) не распространяюсь. Главным делом — самолёты, ну а девушки-потом 😆
    Причины- см. выше.

    В связи с вышесказанным у меня вопрос к Альгимантасу, Петру и Римасу. Считаете ли Вы, что из-за того, что компромисс невозможен, итоги PWCE не должны быть подведены, или подведены в неясном отдалённом будущем, к примеру, после отставки господина J.Bus?
    Отвечать необязательно…
    Приношу свои извинения за неточности в моём первом послании.
    Г.М.Андреев.

    #364978
    ALGIMANTAS
    Участник

    Геннадий, хотя Вы и мой друг ( Šiauliai и Riga недалеко друг от друга и мы иногда встречаемся. Мы с Геннадием, например, вместе в Šiauliai за кружкой пива по ТВ смотрели матч WC Бразилия — Франция. И хотя он болел за Бразилию, я — за Францию, и то…не поссорились), хотя я Вас уважаю как умного и культурного человека (и не так важно, что у человека нет должного образования. Вашему,например, такту многие могли бы позавидовать), должен (просто обязан) прямо сказать (как другу):

    1. Перед тем как комментировать или задавать вопросы нужно внимательно прочитать, что написано по этой теме. Ведь по PWCE в моем тексте «Композиция. Ситуация и предложения» есть предложения (их, насколько знаю, поддерживает и Rimas, и Петр):
    «Предложения по PWCE.
    1. Не ожидая учреждения МАНОШК президентам национальных организации композиторов следует подписать обращение к FMJD с требованием продолжить PWCE, извинится перед судьями PWCE, предложить руководству FMJD (тем более президенту CPI — участнику PWCE) не вмешиваться в судейство PWCE. Предложить как можно скорее объявить окончательные итоги PWCE по окончательным оценкам судей PWCE.
    2. После подведения окончательных итогов PWCE вместе с CPI создать экспертную группу, которая проанализировала бы качество работы судей PWCE, сделала предложения по усовершенствованию судейства международных соревновании и RI CPI FMJD.»

    2.Ни в PWCE, ни в конкурсах, классифицируемых CPI FMJD (думаю, и в других), во время соревнования никто не может «заказывать музику». Соревнования должны проводится строго по правилам и Регламенту соревнования.

    3. Rimas Mackevičius (Римас Мацкявичюс) довольно известный человек в мире композиции (Вы его знаете лично), его фамилия не раз была в русской прессе, поэтому досадно, что Вы в его фамилии сделали сразу 2 ошибки (а вот Петр Шклудов пишет правильно).
    Algimantas Kačiuška

    #364979
    Fenix
    Участник

    Геннадий, а что PWCE проводят голландцы?…
    И нам всем надо молиться на оценки судьи G.de Bruin?…

    И, действительно, неужели я (или Качюшка, или Мацкявичюс) призывал к тому, чтобы «похоронить» PWCE?
    Факт констатировал. Да.
    Факт, что поведение Bus и Hildering именно к этому и приведет…

    #364980
    Fenix
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    Otvet Genadiju Andrejevu
    PWCE okonchit nado.Vopros tolko 1-2 pozicij. S mojei storony problem net.
    No reshat teper gospodam J.Bus i P.Hildering. Po mojemu vsio mozhno sdelat za neskolko dnej.

    #364981
    volk
    Участник

    Уважаемый Альгимантас!
    Простите за мою дремучесть, в том числе и за написание фамилии Римаса :-(
    ……………………………………………………………………………………………..
    Альгимантас писал:
    Не ожидая учреждения МАНОШК президентам национальных организации композиторов следует подписать обращение к FMJD с требованием продолжить PWCE, извинится перед судьями PWCE, предложить руководству FMJD (тем более президенту CPI — участнику PWCE) не вмешиваться в судейство PWCE. Предложить как можно скорее объявить окончательные итоги PWCE по окончательным оценкам судей PWCE.
    2. После подведения окончательных итогов PWCE вместе с CPI создать экспертную группу, которая проанализировала бы качество работы судей PWCE, сделала предложения по усовершенствованию судейства международных соревновании и RI CPI FMJD.»
    ………………………………………………………………………………………………
    Я вовсе не против Ваших предложений. Но свои неправильные мысли я излагаю со своей неправильной точки зрения.
    1) Исходящие от Вас предложения Bus и К рассмартивать не будут (пусть они будут хоть трижды целесообразными), так как Вы не являетесь ,, членом команды».
    2)А если президент(ы) какой-нибудь национальной федерации(от Зимбаве 😆 ), возможно, Ваш лучший друг, в силу обстоятельств(быть членом команды) примет сторону Bus(a)?
    3)Требование(?!) извиниться перед судьями PWCE — из области фантастики. Уж скорее руководителя вынесут вперёд ногами…
    ………………………………………………………………………………………………Теперь насчёт подведения итогов PWCE.
    Я , конечно , не в курсе , но , допустим, подведение итогов было запланировано на сентябрь.
    Ради этого можно было бы пойти на компромисс , сделав ,,разумные оценки» спорным позициям. Возможно, ради подведения итогов стоит попросить прощения у руководящих деятелей? Пусть будет проигран бой, но не проиграно сраженье!
    Готов ли ради этого поступиться своими принципами Пётр?
    Что же касается обращения в FMJD , то в сентябре его рассмотрят, в январе соберут мнения, через N лет комиссия примет решение…
    В итоге кто-то и не доживёт до своего триумфа.
    ………………………………………………………………………………………………
    Вот такие мои идеалистические предложения и мнения.
    Г.М.Андреев. 22.07.2006.

    #364982
    Fenix
    Участник

    Теперь насчёт подведения итогов PWCE.
    Я , конечно , не в курсе , но , допустим, подведение итогов было запланировано на сентябрь.
    Ради этого можно было бы пойти на компромисс , сделав ,,разумные оценки» спорным позициям. Возможно, ради подведения итогов стоит попросить прощения у руководящих деятелей? Пусть будет проигран бой, но не проиграно сраженье!
    Готов ли ради этого поступиться своими принципами Пётр?
    Что же касается обращения в FMJD , то в сентябре его рассмотрят, в январе соберут мнения, через N лет комиссия примет решение…
    В итоге кто-то и не доживёт до своего триумфа.
    ………………………………………………………………………………………………
    Вот такие мои идеалистические предложения и мнения.
    Г.М.Андреев. 22.07.2006.

    …на счет «выноса ногами вперед» — это предложение?… 😆

    ПЛАНЫ могут быть сдвинуты.
    Это не страшно.

    Попросить прощения…
    Вы конечно же помните прекрасный фильм «Одиноким предоставляется общежитие»? Бедный Мкртчян… Ему предложили: «Если женщина не права — надо попросить у неё прощения.»
    Лично я попрошу у Bus и Hildering прощения только тогда, когда они сменят пол…
    Поступиться принципами — значит предать самого себя. Стать бесчестным по отношению к самому себе. Перестать уважать себя!

    Попросить прощения?…
    Никто не хочет попросить прощения у Гитлера?…

    #364983
    volk
    Участник

    Уважаемый Пётр!!!
    В конечном счёте Бог Вам судья.
    Лично я даже не участвую в PWCE !!!
    Прошу только: не выплесните с водой ребёнка!!!

    #364984
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Пётр!!!
    В конечном счёте Бог Вам судья.
    Лично я даже не участвую в PWCE !!!
    Прошу только: не выплесните с водой ребёнка!!!

    Я не верующий…

    Увы, не от меня зависит…
    Выплескиванием занимаются сегодня голландцы Бус и Хильдеринг… :-(

    #364985
    Fenix
    Участник

    Я вижу, что господин Bus, интересуется нашим форумом… А потому прочтет это мое письмо – ответ.

    Каждому, кто интересуется предложениями, обсужденными г. Андреевым на сайте Shashki.com 19-07-2006, относительно проблемы PWCE.

    Прежде всего я положительно оцениваю усилия г. Андреева по поиску хорошего решение для PWCE. Это — точно, что FMJD желает найти хороший путь для участников чемпионата, чтобы завершить PWCE.

    Однако, я должен объяснить несколько моментов г. Андрееву.
    Прежде всего, FMJD найдет способ закончить PWCE, настолько хороший, насколько это возможно, и новый Чемпион мира получит титул по праву, что будет ясно, когда заключительные результаты будут опубликованы.

    Мне хотелось бы знать каким образом FMJD найдет способ закончить PWCE?
    Уже сегодня нарушены главнейшие правила проведения международных соревнований…
    Для завершения PWCE необходимо:
    1) Опубликовать ВСЕ замечания (все побочные решения во всех вариантах и ложных следах, все идейные предшественники, не скрывая вновь найденных), иначе авторы не смогут дать протест.
    2) Вернуть незаслуженно «уволенных» судей, иначе не выполнится требование о трех как минимум судьях. А ведь НЕЛЬЗЯ использовать оценки «уволенных» судей…
    3) Естественно извиниться Bus и Hildering перед судейским корпусом. И особенно перед господином Ciron.

    Насколько я могу судить по предварительным результатам, новым чемпионом мира буду не я. Как президент CPI и член Исполнительного органа FMJD я доволен этим.
    Я считаю намного более важным то, что принятые заключительные результаты можно будет объяснить каждому. Это было главной причиной, по которой что мы пробовали убедить жюри изменять их позицию.

    Почему участник PWCE МОЖЕТ и ДОЛЖЕН о чем-то здесь судить?. Почему участник PWCE что-то требует от судей?
    Почему CPI, вначале, а потом лично Bus, в нарушение RI, начали вмешательство в течение PWCE до окончания соревнования? «Подстелили соломку»? А потом подожгли её?…

    Другой момент, который должен быть ясно понят, — то, что г. Хилдринг и я не действуем на основе личной инициативы. Надзор за комитетами, одним из которых является CPI, делегирован Исполнительному Вице-президенту, и как на президента CPI, на меня возложена ответственность за PWCE.
    Однако, и г. Хидринг и я должны объяснить все, что мы делаем (не только относительно CPI) всем другим членам Исполнительного органа FMJD на формальной встрече.

    Надзор – это понятно. Но не понятно почему при надзоре применено ПРЕВЫШЕНИЕ ВЛАСТИ.

    Г. Андреев пишет о встрече CPI в сентябре, но встреча, про которую я пишу выше — это встреча Исполнительного органа в Bovec, Словения в сентябре.

    Относительно PWCE мы будем консультироваться с оставшемся членом жюри и контактом, чтобы найти лучший способ решить проблему, и мы подготовим предложение об Исполнительном органе в сентябре, такое, чтобы заключительные результаты могли быть опубликованы вскоре после этого.
    Если г. Шклудов и г. Маckevicius согласны с политикой FMJD и желают сотрудничать, чтобы найти хорошее решение, мы выслушаем их также.

    А слушать то будете?
    Пока что я лично чувствовал НЕ «работу в команде», а давление «начальства», НЕ «выслушивание», а «игнорирование».
    Если господа Bus и Hildering хотят сотрудничать, то первейшим сигналом к этому сотрудничеству я посчитаю ОТМЕНУ поспешных решений Hilderinga! Господин Hildering – дело за вами! После этого мы сможем продолжить разговор.

    ИТАК, Я СДЕЛАЛ ХОД. Если господин Hildering согласен с моим предложением, то пусть ОФИЦИАЛЬНО сообщит ОБ ОТМЕНЕ СВОЕГО ПОСПЕШНОГО РЕШЕНИЯ!

    Элементы решения, которое приводит г. Андреев, оценены, и мы будем иметь их ввиду, но мы будем консультироваться с жюри и контактом.

    Одно замечание г. Андреева могло бы привести к замешательству, поэтому, хотя это — только детали относительно PWCE, я дам некоторое объяснение здесь также.
    Г. Андреев говорит, что мнение г. Шклудова, чтобы устранить композицию, которую он упоминает, было формально правильным. Это был случай, когда два других члена жюри после обсуждения с г. Шклудовым не соглашались с его мнением и приняли композицию. Наконец, г. Ceron попросил, чтобы CPI принял решение. Перед предоставлением моего собственного мнения я попросил, чтобы другие члена CPI высказали их мнение.
    В заключении, каждый, кроме г. Шклудова, приняли обозначенную композицию.

    Вообще-то надо приводить конкретные примеры…
    Но. Если бы всё было именно так, как говорит здесь Bus. То и конфликта никакого не было бы.
    Любой разговор ТРЕБУЕТ ТЕРПЕНИЯ! ТЕРПЕНИЯ с обеих сторон! Когда же господин Bus, вместо поиска истины, вместо разговора и доказательства своей правоты, начинал КОМАНДОВАТЬ… То это уже никоим образом не способствовало поиску истины! Или хотя бы поиску консенсуса!
    Я не получил от Bus ни одного ДРУЖЕСКОГО письма! Были только письма с начальственными окриками!… Это в корне неверно.

    Причина для этого очень проста — устранение этой композиции противоречит правилам. Когда г. Андреев говорит, что в официальном WC правила должны быть применены строго, это именно то, что произошло в этом случае. Очень детальное объяснение доступно, но обычный путь состоит в том, чтобы послать замечания контакту, кто сообщит членам жюри.

    Не надо столь бюрократически подходить к проблеме… Прямой контакт для выяснения истины БОЛЕЕ ПРИЕМЛЕМ! И я бы не отказался обсудить лично с господином Bus какую-либо проблему возникающую в PWCE. Возможно мы и нашли бы консенсус… Возможно ОН ЛИЧНО и убедил бы меня…

    Хотя это не применимо для этой специфической композиции, это также стоит упомянуть, что, когда правила не полностью ясны в определенном случае, политика FMJD состоит в том, что участник должен иметь выгоду сомнения (презумпцию невиновности). Также, являясь президентом CPI, я хочу защитить права участников.

    Это дополнительный вопрос для обсуждения. В силу различия наших мировоззрений, школ шашечной композиции, мы можем по разному понимать одно и то же, написанное в RIE и RI. Для кого-то — «не полностью ясны», а для другого – «полностью ясны». И здесь тоже надо всё выяснять в ЛИЧНОМ разговоре на РАВНЫХ! У нас же получается: если Bus является Президентом CPI, а Шклудов даже не член CPI, то Bus априори прав, а Шклудов – априори неправ… Это не только НЕ ВЕРНО, это даже ВРЕДНО…

    Я надеюсь, что г. Андреев оценит это объяснение, так или иначе я благодарен г. Андрееву за его положительный вклад.

    J.C.R. Bus, Казначей FMJD и Президент CPI
    Петр Шклудов, просто человек, любящий шашечную композицию.

    #364986
    Fenix
    Участник

    Возник еще один вопрос:

    Bus:
    Насколько я могу судить по предварительным результатам, новым чемпионом мира буду не я.

    Такие выводы можно делать только основываясь на ЗНАНИИ! На знании господином Bus того, КТО и КАКИЕ этюды прислал на PWCE…

    ПОЧЕМУ участник соревнования ЗНАЕТ эту ЗАКРЫТУЮ информацию??? Закрытую даже для судей!!!…

    #364987
    Fenix
    Участник

    «Pieter Hildering — Hiltex Technische Weefsels B.V.»
    ‘Jacques Ceron’
    ‘Algimantas’ , Intlegal@Rim2000.ru, «‘Jaap Bus (T-Online)'» , evgrafzubov@iskra-net.ru, Rimas.Mack@takas.lt, deBruijnKempe@dekvd.net

    25.07.06г.
    Уважаемые господа, Bus, Hildering!

    В последнем сообщении господина Bus на форуме сайта Кандаурова говорится о том, что CPI и FMJD готовы рассмотреть предложения Мацкявичюса и Шклудова по преодолению создавшегося кризиса в PWCE.
    Я со своей стороны никогда и не отказывался от разговора. Однако я считаю, что вами, господа Bus и Hilderng, не были использованы ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ цивилизованно договориться.

    Хочу заявить (думаю, что Мацкявичюс такого же мнения!), что для того чтобы его продолжить, и я, и Мацкявичюс должны четко понимать, что наше мнение будет выслушано, и УЧТЕНО! Первым шагом для продолжения разговора должна быть ОФИЦИАЛЬНАЯ отмена поспешных решений господина Hildering. Отмена решений, заведших ситуацию в тупик.

    Итак, господа, слово за вами. Если вы действительно хотите закончить PWCE, сделайте первый шаг к взаимопониманию – 1) отмените необдуманные решения по «увольнению» двух судей из трех; 2) опубликуйте ВЕСЬ МАССИВ найденного брака в этюдах; 3) не вмешивайтесь в работу судейской коллегии; 4) отмените требование общения между судьями и функционерами CPI и FMJD исключительно только через судью координатора – личный контакт даст больше возможностей для УСТРАНЕНИЯ несогласованности, а эффект «испорченного телефона» только усугубит положение.
    Вот если на предварительные итоги поступят протесты ОТ УЧАСТНИКОВ, тогда начнет работу CPI. Сейчас же совершенно нет повода для вмешательства.

    С уважением, Петр.

    PS
    Прошу извинить – перевод компьютерный.
    (на французский)

    #364988
    Fenix
    Участник

    В ответ на свое заявление я получил ответы:

    Альгимантас Качюшка:
    25 Июл 2006 20:20:19
    Уважаемый Петр, Вы написали хороший, точный и конкретный текст. С наилучшими
    пожеланиями, Algimantas

    Pieter Hildering :
    25 Июл 2006 22:07:53
    Dear Mr. Skludov,
    There will be no reaction from the FMJD or Mr. Bus Or myself personal
    to your statement.You have excluded yourself from this topic and also
    as I have received
    your messages on the internet fully translated with your statements. I
    do not consider you serious as a speaking partner anymore. You are out
    of the game as the FMJD is responsable and this responsability can and
    will not be shared with you. So forget it you are out.
    Best regards,
    Pieter Hildering

    Дорогой г. Шклудов, не будет никакой реакции от FMJD или г. Буса Или непосредственно персонал к вашему утверждению. Вы исключили себя из этой темы и также поскольку я получил ваши сообщения в Интернете, полностью переведенном с вашими утверждениями. Я не считаю Вас серьезными как говорящий партнер больше. Вы — вне игры, поскольку FMJD — responsable, и этот responsability может и не быть разделен с Вами. Так забудьте это, Вы отсутствуете. Наилучшие пожелания, Pieter Hildering

    Таким образом можно сделать уже какие-то выводы…
    Господину Hildering «попала вожжа под хвост»!…
    Попытка господина Bus пойти навстречу, а так же моя попытка пойти навстречу, господином Hildering полностью отвергается.
    Господин Hildering, проявив несдержанность, неумение вести разговор и переговоры, проявив начальственный раж, не может рассматриваться в качестве серьезного собеседника. Увы, FMJD только страдает от присутствия таких горе-начальников.

    Я полагаю, что искать консенсус с таким безответственным человеком просто невозможно. Господа, не я виноват в том, что PWCE, к сожалению, можно считать прекращенным… Всем хотелось как лучше. Но тут пришел Hildering и всё испортил.

    С учетом неоднократно приводимых мной, Мацкявичюсом и Альгимантасом Качюшкой нарушений в проведении PWCE, и при неконструктивном подходе FMJD к решению кризиса PWCE, НИКАКИЕ попытки Hildering и Bus (личные) уже не смогут сделать это соревнование ЛИГИТИМНЫМ ЧЕМПИОНАТОМ МИРА. В глазах шашечной общественности, даже при завершении PWCE, итоги его останутся ПОДЛОЖНЫМИ.

    В сложившейся тупиковой ситуации, я НЕ призываю, но наиболее правильное решение: одно из двух 1) или отстранить Hildering от обязанностей исполнительного директора FMJD, и с горем пополам завершить PWCE, вернувшись к исходной ситуции – до поспешного решения Hildering, или 2) наконец-то обнародовать авторов этюдов, и забыть всё как дурной сон.

    В любом случае CPI на сегодня недееспособна, а FMJD ведёт себя агрессивно по отношению к шашечной композиции.
    А потому необходимо ВСЕМ СЕРЬЕЗНО ЗАДУМАТЬСЯ НАД ТЕМ КАК БУДЕМ ЖИТЬ ДАЛЬШЕ.
    Качюшка подсказал выход… Его идею необходимо поддержать!

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.