PWCE

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #364989
    Tsvetov
    Участник

    Hildering писал:
    В сентябре мы завершим PWCE. Мы нашли лучшее решение для этого.

    Как участник соревнования я хочу знать — а Вы ОБЯЗАНЫ объяснить всем участникам — какое, конкретно, решение.

    С уважением — М.Цветов.

    #364990
    Fenix
    Участник

    Посмотрел предыдущие письма:

    Если г. Шклудов и г. Маckevicius согласны с политикой FMJD и желают сотрудничать, чтобы найти хорошее решение, мы выслушаем их также.
    J.C.R. Bus, Казначей FMJD и Президент CPI

    и

    Я не считаю Вас серьезными как говорящий партнер больше. Вы — вне игры, поскольку FMJD — responsable, и этот responsability может и не быть разделен с Вами. Так забудьте это, Вы отсутствуете.
    Pieter Hildering

    Михаил, они же между собой договориться не могут…
    А ты ждешь ответ!…
    Наивный человек.
    Сейчас один скажет одно, а второй его опровергнет. 🙄

    #364991
    Fenix
    Участник

    Открытое письмо г. Шклудову

    Я отметил Ваши обвинения и поведение по отношению меня и г. Bus, включая Ваше нежелание говорить с нами.

    Оказывается это я не желал говорить… Признаюсь честно — для меня это ОТКРЫТИЕ. Впрочем меня и сейчас НЕ ХОТЯТ СЛУШАТЬ. Не хотели и месяц назад.

    Позвольте мне прояснить для Вас. Я не буду говорить с Вами, г. Шклудов, поскольку вы не справились с обязанностями (А.К.) как арбитр и Вы хотите навести законность через интернет.

    По-видимому мне надо расстроиться?… Ах, да как же это так!… Что же касается того, что я «не справился с обязанностями», то ЭТО НИЧЕМ НЕ ПРИКРЫТАЯ ЛОЖЬ. Сейчас ему легко смешивать меня с грязью…

    Нет, Вы хотите наших извинений после того как не захотели говорить с нами. Так за неделю Вы изменяете мнение на 180 градусов.

    Еще одна ЛОЖЬ. Я всегда был ГОТОВ вести разговор. Но меня же УВОЛИЛИ… Как я мог разговаривать, когда мне просто заткнули рот???
    Bus предложил: «Если г. Шклудов и г. Маckevicius согласны с политикой FMJD и желают сотрудничать, чтобы найти хорошее решение, мы выслушаем их также.» Я ответил согласием. Но при этом (и это ЕСТЕСТВЕННО и ПРАВИЛЬНО!!!) предложил ОФИЦИАЛЬНО отменить поспешные решения и извиниться перед судейским корпусом. Новое письмо Hilderink — и новые оскорбления.

    Позвольте мне заявить: Я НЕ ХОЧУ ГОВОРИТЬ С ВАМИ.
    Надеюсь, что теперь это ясно.
    Для читателей форума абсолютно ясно, если Вы читаете данную тему, что г. Шклудов придерживается позиции раскола.

    Абсолютно ясно! Это вы не хотите говорить со мной! А не, как вы заявляете: я с вами. И кто после этого стремится к расколу?

    Таким образом, у Вас есть представление об обсуждениеях в CPI до
    того момента, как это было опубликовано в интернете.
    Этот стиль работы мною не может быть принят.
    Действительно FMJD наблюдает за интернетом за мнениями этого сообщества, и только в случае необходимости мы будем общаться с ним. В данном случае мы полагаем, что это было важно.
    В сентябре, мы завершим PWCE. Мы нашли лучшее решение для этого.

    Слепому видно, что я не предлагал обсуждать на форуме работу над судейством PWCE. На форуме обсуждались вопросы НАРУШЕНИЯ RI со стороны CPI и FMJD. Эти нарушения и сегодня не исправлены. С этими нарушениями PWCE остается нелигитимным при ЛЮБЫХ «лучших решениях» CPI и FMJD.

    С уважением, Pieter Hildering

    А уважения-то я и не заметил…

    Господа, как видите в глазах людей мало интересующихся шашечной композицией, именно я являюсь тем самым козлом отпущения, на которого можно свалить все свои грехи.
    ОНИ ПОГУБИЛИ PWCE.
    А виноват почему-то я…

    #364992
    Fenix
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    Chto za volshebnyj recept gospodina P.Hildering,kotoryj
    pomozhet migom reshit problemy PWCE. Ne pora li podelitsia im s uchastnikami.

    #364993
    Fenix
    Участник

    Письмо Valdas Bieliauskas:

    Dear Mr.P.Hildering,
    Набравший было скорость поезд шашечной композиции начал притормаживаться.
    В действиях президента CPI не вижу последовательности, логики. Я очень озабочен таким состоянием дел, что и хочу Вам это высказать. Хотя мне и не знакома философия FMJD, но одно знаю точно. Президент CPI в первую очередь должен представлять интересы шашечных композиторов. Это означает также и нормальное проведение уже реальностью ставших чемпионатов мира. Увы…На сегодняшний день PWСЕ практически сорван. В своем письме от 17.07. 2006. господин J.ВUS сам признается, что жюри судей PWCE было назначено с его согласия. А потом весь этот цирк: сначала с судьями, потом объявление предварительных результатов без замечаний к этюдам. Невероятно, но в конце концов опубликованных замечаниях не указан ни один идейный предшественник. А потом еще круче: от PWCE отстранены двое судей. Худшего сценария для проведения чемпионата мира придумать невозможно. Очень хорошая антиреклама для CPI. Уверен, что FMJD CPI не полигон учений, как проводить любого ранга соревнования. Выше описанные действия иначе как бедой для шашечной композиции я назвать не могу. Господин P.Hildering, действия президента CPI часто ошибочны. Где программа действий господина J.Bus?
    Вместо энергичных действий следуют промедления, сосредотачивается внимание на решениях неразрешимых проблем. Вспомните
    великую игру-футбол. Как FIFA, которая имеет в своем распоряжении сотни миллионов евро, решила вопрос судейства. Согласен.
    Это не означает, что не надо работать в направлении улучшения судейства. Но так заострять вопрос, что даже приостанавливаются
    намеченные соревнования по шашечной композиции -недопустимо.
    Без программы действий — прямая дорога в тупик. Пора приостановить разговоры. Никак не пойму, почему до сих пор нет решения провести PWCP-2 отдельно для каждого из разделов, например, следующим образом:
    2007 год-раздел «миниатюры»
    2008 год-раздел»маленькие проблемы»
    2009 год-раздел»средние проблемы»
    2010 год-раздел»большие проблемы»
    2011 год-раздел»проблемы гиганты» и раздел «дамочные проблемы
    2010 год-PWCE-2
    Повторяю, что это всего лишь пример.
    Также можно принять решение, что участие в этих соревнованиях идет и в командный зачет. Это и были бы вместе индивидуальные и командный чемпионаты мира.
    А куда подевалось FFJD-2007?
    И прошу Вас, не говорите, что для серьезных решений нужно время.
    Наоборот. Для быстрых и верных решений нужны энергичные и умные люди.
    Что я предлагаю? Действовать. Действовать в интересах шашечной
    композиции. Не оскорбляя и не возвышаясь над людьми, которые этому виду спорта отдали большую часть соей жизни.
    С наилучшими пожеланиями,
    Valdas Bieliauskas,
    мастер FMJD.

    (поправил опечатки).

    #364994
    Fenix
    Участник

    Рискну перенести из соседней темы письмо Евграфа Зубова!
    Оно в этой теме уместнее.

    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-328.html
    28 Июл, 2006 г. — 15:54
    Я все еще порываюсь написать открытое письмо, но когда «включаю мозги», останавливаюсь.
    Кто я в CPI? Никто.
    Я не член CPI и не представитель президента ФМЖД В.Птицына, как некоторые считают. На самом деле я просто его друг и помощник.
    Я не участник и не судья так называемых чемпионатов мира по ш/к, так как не одобряю подобные состязания «в одном флаконе».
    Я не представитель какой-либо шашечной организации или издания по шашкам («Шашечный мир», как известно, «канул в лету»).
    Так в чем заключается мое предательство? В молчании?

    В одном из своих писем, обращаясь ко всем конфликтующим сторонам, я уже выразил свое мнение. Оно у меня с тех пор не поменялось. Но, замечу, это только мое мнение и не более.
    Здесь, повторю его главные моменты:
    1. П.Хилдерингу, и тем более В.Птицыну (а также ни кому из руководства ФМЖД) не следует заниматься «разборами полетов» в шашечной композиции. Не их это дело.
    2. Участник не должен вмешиваться в судейство, какие бы судьи плохими не были. Их судейство следует обсуждать только после окончания соревнования. Руководству CPI надо было думать о судьях и правилах до начала соревнования, а не во время его.

    Теперь о главном. Многие знают, я принципиально отказался участвовать в авантюрных чемпионатах мира по Юшкевичу. Одним из главных МОИХ аргументов — подобные соревнования невозможно нормально отсудить. Во-первых, на сегодня в ш/к явно не хватает квалифицированных судей. Во-вторых, правила самой ш/к и судейства ее соревнований еще недостаточно хорошо разработаны и опробованы. В третьих, в одном соревновании суммируются оценки позиций из разных весовых категорий (например, больших и малых проблем), что, на мой взгляд, недопустимо. И т.д., и т.д.
    Ко всему сказанному, добавлю, что я не против определения чемпионов мира в шашечной композиции, но делать это надо разумно, с учетом нынешних реалий.
    НА МОЙ ВЗГЛЯД, сегодня надо продолжать определять ЧЕМПИОНОВ МИРА по ш/к посредством проведения КУБКА МИРА, состоящего из 4-5 соревнований, которые проводят разные организации. Здесь очень много плюсов в пользу развития ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ.

    В заключение отмечу — я на какое-то время отошел от организационных дел в шашечной композиции. Не знаю, вернусь «в дело» в скором времени или нет, но точно знаю — не вернусь, если чемпионаты мира будут проводится «по Юшкевичу». У этих соревнований будущего нет.

    Любитель шашечной композиции Евграф Зубов.

    #364995
    Fenix
    Участник

    Часть моего письма Римасу Мацкявичюсу:

    Мне кажется, что надо для начала обнародовать ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ ИТОГИ (с учетом всех наших изменений в оценках). Предложить участникам прислать на форумную тему свои ПРОТЕСТЫ можно… А может быть и нужно (?)… Правда выглядеть это будет несколько театрализовано. Так сказать, этим мы предложим участникам ИГРУ в PWCE!… А с учетом того, что они шли на PWCE ВСЕРЬЕЗ, а не на игру, протестов можно и не дождаться…

    Мое личное мнение: большинство участников PWCE сегодня понимают, что некий «выход из положения» о котором говорил Хильдеринк, на самом деле всего лишь хорошая мина при плохой игре. И если CPI FMJD согласно своего «выхода из положения» объявят итоги, то, с учетом МНОГИХ нарушений RI, итоги эти будут ничуть не серьезнее чем те, которые объявим на форуме мы (Шклудов и Мацкявичюс). Даже ОФИЦИАЛЬНОЕ ПРИЗНАНИЕ их CPI FMJD, и назначение «Чемпиона Мира», уже не сотрет налета ущербности и нелигитимности этого соревнования.

    Я готов подвести итоги PWCE.
    Вы даете мне разрешение на это?

    А вы, ГОСПОДА УЧАСТНИКИ, готовы «сыграть в эту игру»?
    Ведь на сегодня нам всем только это и остается…
    «Весь мир театр, а люди в нем — актеры!»

    Если ВЫ согласны с моими выводами, то можете сделать и более смелый шаг: раскрыть инкогнито своих этюдов.
    Мы можем побелить силу только посмеявшись над ней!!! 😆 😆 😆
    А массовое (или хотя бы частичное открытие инкогнито) было бы хорошей шуткой над «силой FMJD и CPI»… 😉

    #364996
    Tsvetov
    Участник
    Fenix wrote:
    Если ВЫ согласны с моими выводами, то можете сделать и более смелый шаг: раскрыть инкогнито своих этюдов.

    Я согласен хоть сейчас, но боюсь быть в одиночестве, а это чревато исключением из ч-та. Если бы ещё несколько участников согласились, то можно было бы это сделать по договорённости в одно время.
    Жду кто ещё.
    М.Цветов.

    #364997
    gluk
    Участник

    Жду кто ещё.

    Проблема в том, что большинство участников чемпионата ИНТЕРНЕТом не пользуется.
    Поверьте, если я был бы участником, то своих позиций не стал бы скрывать. Даже, если претендовал бы на призовое место. Специально создал бы прецендент, чтобы пораньше шашечные композиторы прозрели.
    Как видите, даже нынешний конфликт наглядно показывает, что правило ИНКОГНИТО ни капельки не помогает судейству. 😉
    Кому надо, тот все знает! 😉
    Умные все-таки люди, эти шашечные композиторы, а критерии «объективности» до сих пор пытаются найти в канонах «каменного» века. :-(

    #364998
    volk
    Участник

    Зачем усложнять и без того непростую ситуацию? Спецом создавать прецеденты… Шашечная композиция — вид творчества , а не мировая война. Дайте уж организаторам подвести итоги. Через много лет никто и не вспомнит о кризисе, а имя чемпиона останется…
    Хотите завалить PWCE? Ну что ж , давайте завалим! А потом и Литву-2006 и далее по списку… Может, тогда кому-нибудь станет легче…
    Как говаривал товарищ Сталин-,, нет человека- нет проблемы».

    #364999
    Fenix
    Участник

    Нельзя завалить, то, что уже лежит. Испустив последнее дыхание. Распуская зловоние. А вот закопать… Это первейшая задача санитаров.

    В то же время некорректно сравнивать PWCE и Lietuva-2006.
    PWCE организаторы уже успели оскандалить, и, в принципе убить.
    То, что вы сегодня снимите инкогнито со своих позиций в PWCE, уже ни на что не повлияет. Нелигитимность PWCE обеспечена нарушением CPI FMJD RI. Причем неоднократно.
    А вот в Lietuva-2006 такие эксперименты действительно приведут к исключению композиций. Так как организаторы соревнования не подавали повада считать свое соревнование нелигитимным.

    После предоставления вашему вниманию ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ИТОГОВ, в нашей «игре» участникам будет предоставлено время для протестов. Материалы о браке уже опубликованы на соседней теме.

    volk
    Вы всё еще верите в сказочку о «лучшем решении»?…
    Посмотрели бы мы что было бы, если бы разъяренный Блаттер, посреди матча, снял Иванова с судейства…

    gluk
    Странное дело, а как же тогда участники не знающие интернета ВООБЩЕ узнали о PWCE? И как они узнают о предварительных итогах? И — об опубликованных наконец-то в полном объеме браке?

    ДА УЖ ПОДСКАЖИТЕ ИМ!!!

    #365000
    Fenix
    Участник

    Итак, предлагаем вашему вниманию ИТОГИ PWCE!
    Конечно же ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ. (Но, если не последует протестов, то они автоматически могут стать и окончательными…)
    Соблюдая RI, пока не даем никаких оценок. Оценки появятся вместе с ОКОНЧАТЕЛЬНЫМИ итогами.
    Фамилии?…
    О них — разговор позже…

    Concours PWCE, First Personal World Championship End Games

    Catégorie A, résultat provisoire.

    Place — Fin de partie
    1 — 11
    2 — 38
    3 — 9
    4 — 5 et 22
    5 —
    6 — 10
    7 — 17 et 26
    8 —
    9 — 27
    10 — 14
    11 — 29
    12 — 6
    13 — 19
    14 — 32
    15 — 21
    16 — 31
    17 — 30
    18 — 7

    Catégorie B, résultat provisoire.

    Place — Fin de partie
    1 — 13
    2 — 45
    3 — 46
    4 — 15
    5 — 38
    6 — 9
    7 — 29
    8 — 35
    9 — 24
    10 — 7
    11 — 12
    12 — 18
    13 — 21
    14 — 6
    15 — 17
    16 — 36
    17 — 30
    18 — 10
    19 — 44
    20 — 23
    21 — 34
    22 — 31
    23 — 43
    24 — 22

    Catégorie C, résultat provisoire.

    Place — Fin de partie
    1 — 38
    2 — 37
    3 — 28
    4 — 18
    5 — 25
    6 — 15
    7 — 11
    8 — 26
    9 — 34
    10 — 27
    11 — 21
    12 — 16
    13 — 8
    14 — 7
    15 — 30
    16 — 35

    #365001
    Tsvetov
    Участник

    Как я вижу, произошли незначительные изменения по сравнению с предыдущими предварительными результатами.
    Однако, какие прдъявлять протесты, если я не вижу оценок, основанных на судейском материале: ПР, ИП, дуали и тд.
    Почему я должен гадать, к примеру в А19, учтена ли пропажа вариантов А и С, учтена ли дуаль в гл. варианте…
    И если допустить, что в ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ итогах это не учтено, ничего ведь нельзя будет изменить!

    #365002
    Fenix
    Участник

    Как я вижу, произошли незначительные изменения по сравнению с предыдущими предварительными результатами.
    Однако, какие прдъявлять протесты, если я не вижу оценок, основанных на судейском материале: ПР, ИП, дуали и тд.
    Почему я должен гадать, к примеру в А19, учтена ли пропажа вариантов А и С, учтена ли дуаль в гл. варианте…
    И если допустить, что в ОКОНЧАТЕЛЬНЫХ итогах это не учтено, ничего ведь нельзя будет изменить!

    «Незначительные изменения» связаны с тем, что были забракованы А-4, В-41 (опубликован автором), и появились новые сведения по идейным предшественникам этюдов J. Bus. Предшественниками были его же ранние этюды и эндшпили проблем и миниатюр.

    Михаил, все ОПУБЛИКОВАННЫЕ п/р идейные предшественники, дуали — УЧТЕНЫ. Всё открыто. Появится что-то новое — обнародую.

    Протесты подаются, как вам известно, не по оценкам, а по достоверности найденного брака, и по уместности учета идейных предшественников.

    Конечно же оценки могут быть опубликованы, но это будет несоблюдение RI. Потому оценки пока видимо надо придержать.
    Впрочем, МОЖЕМ ПРОГОЛОСОВАТЬ!!! Надо дать оценки сейчас, или нет?

    #365003
    Fenix
    Участник

    Rimas Mackevicius:

    Otvet Tsvetov
    Po pravilam RI i RIE CPI FMJD protest mozhno podavat tolko po pozicijam poluchivshim nulevuju ocenku.
    Ne sovetaju razglashat svoji poziciji.Vosmozhno chto vopros
    PWCE pridiotsia reshat v sude…

    Zajavlenije
    Zajavliaju,chto 31 07 2006 po prosbe sudji koordinatora
    J.Ceron ja emu otpravil svoji ocenki.Takzhe zajavliaju,chto
    vse 4 poziciji kak i treboval President CPI J.Bus i Vicepresident FMJD P.Hildering mnoju oceneny.

Просмотр 15 сообщений - с 121 по 135 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.