PWCP-II

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #395278
    rimantas
    Участник

    Tolko teper oznakomilsia s materialami po PWCP-2 /bil v otpuske i potom problemi s kompiuterom/.Prosmotrel i sait M.Lepsic.
    Tochno beriot uzhas. Pochti na 100 procentov uveren,chto skandali jescho ne zakoncheni.Kolegija sudei nespravitsia so svoimi obiazannostiami,kak i ne spravlialas do segodniashnego dnia.
    Rimas

    P.S.bil rad,chto bilo inache — no…

    #395279
    Fenix
    Участник

    Приходится отвечать Милэнко Лэпшичу здесь.
    Итак, его послание на его форуме:

    Вчера получил имейл от господина Роберт Шедди и материал с замечаниям к категории А.

    Господина Р.Шедди я не знаю , только могу сказать что великолепно владеет русским языком ( даже несколько раз лучше меня ) и мне похоже что это псэвдоним какого известного мастера по композиции ; прежде чем фамилия какого то американского ковбоя который влюбился в соточную композицию.

    Даю сначала только одно замечание в моей свободной обработке и заранее извиняюсь автору замечания.

    «Господин Роберт Шедди» — это никто иной как Борис Иванов (Минск, Беларусь). Под этим псевдонимом он выступал на одном из Чемпионатов Беларуси вне конкурса, так как именно этот чемпионат он судил в качестве главного судьи.
    Сейчас Боренька находится (в очередной раз) в жесткой оппозиции к движению шашечных составителей Беларуси… И именно потому композиторы Белоруси снова плохие… Снова что-то там запретили… Например:

    …а г-н. Роберт Шедди нашёл и предшественника, считая что в Белоруссии запрещают запирание 36 и «поэтому белорусы выставляются за рубежом» , как было в случае V.Grebenko , Lietuva-2003 — A64

    Увы, и в Беларуси и правилами CPI запрещены статисты…
    Кажется Бореньке пора встать в жесткую оппозицию и к CPI и к мировому движению шашечшых композиторов…


    Милэнко, не стесняйтесь публиковать замечания! 😆
    Не поштучно, а ВСЕ.
    Все должны видеть, что 90% присланного Борей — это не ИП, а просто мусор. 😆

    #395280
    Fenix
    Участник

    Милэнко Лэпшич! Да не волнуйтесь вы так!
    «Зоркий глаз» :cat: из племени «нифига не вижу» знает и ценит вашу работу! И до судей её доводит регулярно. Вы только не стесняйтесь публиковать ВСЮ Шеди-френию! 😉

    Знает и ценит (по достоинству!!!) он и «работу» братьев Витольда Шедди и Роберта Цыдика. 😉

    #395281
    Fenix
    Участник

    На ТАВЛЕЯХ появилась информация об ОТБРАКОВКЕ миниатюр PWCP-2.

    #395282
    Tsvetov
    Участник

    Ну, уважаемый Пётр, и как понять ситуацию с D-54?
    Значит можно писать в ЛС всякую дребедень, любую чушь — и никакого влияния на оценку это не имеет???

    #395283
    volk
    Участник

    Ну, уважаемый Пётр, и как понять ситуацию с D-54?
    Значит можно писать в ЛС всякую дребедень, любую чушь — и никакого влияния на оценку это не имеет???

    Пургу гоните , Михаил…
    Если забракован ЛС , при чём тут браковка всей позиции !???

    #395284
    alemo
    Участник

    Пардон, Геннадий, пургу гонишь ты и судьи 😆 ЛС — это доказательство отсутствия ПР. Если доказательство неверное, значит ПР есть !

    Александр

    #395285
    Tsvetov
    Участник

    Пардон, Геннадий, пургу гонишь ты и судьи 😆 ЛС — это доказательство отсутствия ПР. Если доказательство неверное, значит ПР есть !

    Александр

    Дополню: и судья ничего больше искать не должен — написал атор: выигрыш, а там ничья 0! Написал автор в ЛС ничья — а там выигрыш — 0!
    И ВСЁ!!
    Михаил.

    #395286
    Fenix
    Участник

    Михаил, а можно ты меня не будешь бить по поводу D-54 и прочее?
    Я же НЕ судил… (Вроде как).
    И вообще мне показалось, что судьи ОЧЕНЬ испугались (намотали на ус, приняли к сведению…) ситуацию в PWCE. Спорить с Бусом себе дороже… Вот и соглашались по всем пунктам…

    С-9
    —-

    Не согласен.
    Шашки 20 и 30 СТРОЯТЬ подударную цепь. Именно такая цепь — авторская идея. А дело судей — судить, а не составлять по ходу дела.

    Между прочим в парочке случаев (поищите сами) посчитали статистами ХВОСТОВЫЕ шашки в подударной цепи… :?: По-моему — так полный бред! Но спорить с Бусом НЕЛЬЗЯ… 🙄

    Цветов:
    «Дополню: и судья ничего больше искать не должен — написал атор: выигрыш, а там ничья 0! Написал автор в ЛС ничья — а там выигрыш — 0!
    И ВСЁ!!
    Михаил.»

    Миша, сказал Бус, что надо ТАК и НЕ ИНАЧЕ, — «И ВСЁ!»
    Вопросы есть?

    Между прочим у CPI НЕ НИКАКИХ судейских званий…
    Судья НИКАК не ценится (но зверски критикуется)…
    А то и выгнать могут…
    Вот и делай выводы.

    #395287
    volk
    Участник

    Пардон, Геннадий, пургу гонишь ты и судьи 😆 ЛС — это доказательство отсутствия ПР. Если доказательство неверное, значит ПР есть !

    Александр

    Пардон, Геннадий, пургу гонишь ты и судьи 😆 ЛС — это доказательство отсутствия ПР. Если доказательство неверное, значит ПР есть !

    Александр

    Дополню: и судья ничего больше искать не должен — написал атор: выигрыш, а там ничья 0! Написал автор в ЛС ничья — а там выигрыш — 0!
    И ВСЁ!!
    Михаил.

    …………………………………………………………………………………………….
    Сон про не сон — это сон.
    Не сон про сон — это про-не-сон…
    ……………………………………………………………………………………………
    Докажите мне , что приведённый автором ЛС является ложным следом в соответствии с международными правилами ???!!!
    Приведённый автором якобы ложный след таковым не является согласно международным правилам , следовательно , является пустышкой… Данная запись просто вычёркивается из решения , как некомпозиционная …
    Так что в данном случае я полностью на стороне судей …

    #395288
    alemo
    Участник

    Моё мнение такое: судьи поступили правильно не забраковав позицию, но оценка должна быть серьёзно снижена. Ведь это же, с другой стороны, неуважение к авторскому замыслу, который считал это ЛС и приводил варианты.

    А если другой участник не заметил дополнительного красивого КВ (или посчитал, что не проходит), а судьи обнаружили такую возможность — так что, оценку надо увеличить ???

    Основной вопрос — что оценивают судьи: позицию саму по себе, или замысел автора ?

    Александр

    #395289
    eliazar
    Участник

    Резоны Александра мне показались убедительными.А вообще
    неплохо бы иметь для судей нечто вроде Шашечного «Уголовного» Кодекса где было бы указано :
    что ,где, почем и сколько.
    С одной стороны это помогало бы судьям в их нелегкой работе,
    а с другой защищало бы их от давления извне.

    #395290
    volk
    Участник

    Моё мнение такое: судьи поступили правильно не забраковав позицию, но оценка должна быть серьёзно снижена. Ведь это же, с другой стороны, неуважение к авторскому замыслу, который считал это ЛС и приводил варианты.

    Моё предложение такое — оставить шашечную композицию для пятёрки отпетых шашечных ботаников , способных всё точно проанализировать, преодолеть технические трудности и правильно записать решение , и разыгрывать между ними в МК призовые места…
    А между кандидатами в ботаники проводить квалификационные соревнования…

    А если другой участник не заметил дополнительного красивого КВ (или посчитал, что не проходит), а судьи обнаружили такую возможность — так что, оценку надо увеличить ???

    Cудьи должны исходить из того , что есть , а не из того , что может быть…

    Основной вопрос — что оценивают судьи: позицию саму по себе, или замысел автора ?
    Александр

    На мой взгляд , позицию в соответствии с авторской записью…
    Допустим , неопытный (начинающий ) автор совершенно случайно ( такое иногда бывает ) составил шедевроид с главным вариантом на 80 очков.
    Попутно приписав якобы ложные следы и якобы композиционные варианты A, B, C, D… рассчитывая в острой конкурентной борьбе сшибить мелкие дополнительные очочки…
    На поверку выясняется , что все эти ложные следы и дополнительные варианты — некомпозиционная пустота , лишающая неопытного автора право на дополнительные очочки , но не более того (на мой неправильный взгляд…)
    Главный вариант остаётся , и в дальнейшем никто и не вспомнит , что кроме главного варианта ещё что — то было…
    …………………………………………………………………………………………..
    Но скорее всего , приходят отпетые ботаники с доносами на неопытного Ляпкина — Тяпкина :
    » Неоригинально !!! «
    » Cочетание чёрных шашек 35-40-45 неоднократно встречалось в шашечной композиции !!! «
    » После позиции Юшкевича в теме одновременной жертвы двух белых дамок турецким ударом другим делать нечего !!! «
    » Вариация моей идеи !!! «
    » Восемь ИП на тему жертвы двух белых дамок с уничтожением двух чёрных дамок !!! «
    » Перенос идеи с канадских шашек на стоклеточную !!! «
    И т. д… И т. п…
    ………………………………………………………………………………………..
    Так что при желании можно всё забраковать , опошлить , или , по крайней мере , попортить нервы людям…
    ……………………………………………………………………………………..
    Все эти мыслизмы — моё личное неправильное мнение…

    #395291
    Tsvetov
    Участник

    Шашечная композиция — единственный, видимо, вид спорта, где в чемпионатах мира могут участвовать неопытные Тяпкины-Ляпкины!
    Попробовали бы они появиться на ринге на соревнованиях такого ранга — несколько секунд и нокаут.
    И доказывай потом, с какими шедевральными замыслами они сунулись под увесистые кулаки. И какие иллюзорные бои они имели ввиду.
    А морочить голову судьям глупыми вариантами (авось!) и несуществующими ЛС — это элементарное неуважение и к судьям, и к организаторам, и к другим участникам…
    Геннадий, не надо путать тяжёлую, кропотливую работу по поиску ИП, совпадений, недостатков и тд с доносами. Некрасиво.[/b]

    #395292
    Fenix
    Участник

    Геннадий, где вам удалось почитать ПСС Роберта Шедди (откуда и взяты цитатки»???
    Михаил, процитированное — это именно ДОНОСЫ…

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.