PWCP-II

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 264 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #395188
    Fenix
    Участник

    А зачем судье-координатору нужна наша переписка?

    Евграф Владимирович, а вы не подскажете – зачем тогда вообще нужен судья-координатор, если судьи сами скоординировались (а потом скооперируются)? Это же давление на мнение других судей своим мнением!!! Суммарно и за это Бус меня опозорил в PWCE. А теперь это разрешено? И теперь этим занимается сам Бус… Где справедливость?

    Петр, ты живешь с плотно зашоренными глазами. Ты боишься света, взглянуть на что-нибудь по-другому. Где я писал об отмене единственности решения? Я писал только об оценивании позиций на соревнованиях.

    Об оценивании на соревнованиях позиций с побочными решениями…
    А это и есть отмена единственности решения.
    На тот пожар, который вы Евграф Владимирович, хотите разжечь в моем доме, я действительно боюсь глядеть. Такой «свет» мне не нужен!

    Удивительно, но никто меня не обвиняет в том, что очень большое количество шашечных произведений с ППР и ЧПР опубликованно в печати, немало бракованных позиций получали оценки на соревнованиях, а за некоторые даже получали мастерские баллы. Я уже писал, что у меня было произведение, с которым я занял первое место, но о ППР знали только трое человек: я и 2 других, фамилии, которых я никогда разглашать не буду. Да и про какую позицию идет речь я никому не скажу. Так чего стоят ваши разговоры про единственность решения на соревнованиях? Не справились судьи с поиском ППР — ты чемпион.

    Во-первых, публикация и соревнования – разные вещи. Публикуйте себе «идеи», да какие хотите! Да хоть с 1000 ППР, ЧПР, нерешаемостями, дуалями… Плевать, что за браком и идеи-то видно не будет…
    Во-вторых, наличие брака в ПРОШЛЫХ соревнованиях – не аргумент. У меня у самого есть несколько бракованных проблем с хорошими оценками. Ну и что.
    Соревнование имеет свою формулу проведения. После того, как итоги утверждены, в них ничего изменить нельзя. Потому так и останутся в истории факты: место занято, а потом более прозорливые аналитики (чем судьи тех соревнований) находят «дыры» в судействе…
    Винить судью? А зачем? Мне кажется – не надо. «Не ругайте пианиста, он играет как умеет.»

    Но в наше время!!! В соревнованиях по русским шашкам УЖЕ можно исключить ситуацию с судейскими просмотрами. (Я сказал МОЖНО! Хотя Витошкин в последнем ВАРЯГЕ, таки наошибался. И это ему сошло с рук… Он опять в судьях. Опять будет ошибаться…)

    Замечу, что ППРы бывают разные — сложными позиционными и в один ход. Поэтому и их влияния на оценку должны быть разными. Например, ППРы в один ход и которые проще, чем авторские решения, должны приводить к браковке произведений. За ППРы непростые, но базирующихся на комбинационных механизмах, необходимо снимать больше баллов, чем за непростые позиционные и т.п. Это нововведение усложнило бы работу судей, но дало бы возможность всем участникам соревнования полноценно участвовать в соревновании.

    Это «нововведение» неимоверно безответственное, дискредитирующее композицию в целом.
    Серьезно обсуждать его можно только после пятой бутылки!…

    Повторю и еще раз повторю -я ЗА и только ЗА единственность решения шашечной композиции, но считаю — на соревнованиях оценки надо ставить всем произведениям, которые вносят новизну в творчество!

    Еще одна хитрость…
    Как будем определять наличие новизны и вообще наличие идей?…
    Или будем по-прежнему говорить, мол, судья «на голову ниже»…
    Евграф Владимирович, как будете избавляться от высокомерия?

    P.S. Совсем забыл добавить про те случаи, когда судьи ошибочно браковали произведения, и по каким-то причинам автор не смог их защитить. А когда это выяснялось — поезд уже ушел — инкогнито раскрывалось, и участие в соревнованиях «было заказано».

    Совсем забыл!
    В мире существует не только CPI!!! Скажу даже больше в чемпионатах РБ МОЖНО присылать повторно то, что было ошибочно не оценено, и исправления. В чемпионатах РБ нет инкогнито…
    А CPI – это что? Панацея?

    Наконец:
    «Евграф Владимирович, я не менее упрям… «Помело» обратно берете? А то ведь и я могу вам нахамить!…»
    Вы так и не ответили. А это серьезный момент нашего с вами общения.

    #395189
    Fenix
    Участник

    Правило инкогнито будет нарушено.

    Думаю, что об этом беспокоиться вообще не надо.
    Правила CPI должны быть усовершенствованы.
    И это обязательно случится, сколько бы Бус не цеплялся за место…
    «Инкогнито» останется, но только в половине соревнований.

    #395190
    ALGIMANTAS
    Участник

    По согласованию с президентом «L’Amicale des Problèmistes Français», международным гроссмейстером Alain Tavernier публикую заявление
    «L’Amicale des Problèmistes Français» от 08 — 02 — 2008. Буду благодарен за более качественный перевод, так как мне самому последние строки компьютерного перевода не очень понятные. Лично от себя этот вопрос по некотрым причинам комментировать не буду.

    Aux membres de la CPI
    Actuellement on peut lire sur le site Shaski que E.Zubov ne sera pas finalement membre du jury du PWCP II comme il était annoncé sur le règlement, et qu’il se fera sans doute remplacer.
    Nous voulons attirer l’attention des membres de la CPI sur le droit des participants auquel est très attaché le président de la CPI, en effet un changement de juré ferait en sorte que ce droit ne serait plus respecté. Comme nous l’a écrit à plusieurs reprises J.Bus, les membres du jury doivent être connus avant l’établissement d’un règlement ce qui permet aux éventuels participants de savoir qui jugera leur(s) composition(s) et donc d’y participer ou pas et aussi de présenter des compositions en fonction des membres du jury, certains ayant des préférences que d’autres non pas. Un changement de juré entraînera automatiquement le non respect du droit des participants ou alors a quoi cela sert il de connaître les membres du jury à l’avance ?. La CPI doit assumer ce changement et en tirer les conséquences qui s’imposent, c’est à dire avertir tous les participants du changement de juré et leur demander s’ils conservent leur(s) composition(s) ou s’ils en changent, à ce moment là le droit des participants sera respecté ce qui est je crois le souhait de la FMJD. Ou alors c’est à n’y rien comprendre.
    L’Amicale des Problèmistes Français

    КОМПЬЮТЕРНЫЙ перевод:

    Членам CPI
    В настоящее время можем прочитать на сайте Shaski, что E.Zubov не будет в конечном счете членом жюри PWCP II, как было сообщен в регламенте, и что он заставит себя заменить без сомнения.
    Мы хотим привлечь внимание членов CPI на право участников, к которому очень привязан президент CPI, действительно изменение по праву постаралось бы, что это право не было бы соблюдено больше. Так как нам это написал неоднократно J.Bus, члены жюри должны быть известными до учреждения регламента, что позволяет вероятным участникам знать, который осудит их произведения и таким образом в этом принимать участие или не и также представлять произведения в зависимости от членов жюри, некоторых, имеющих предпочтения, что другие не. Изменение по праву вовлечет автоматически неуважение для права участников или тогда имеет, что это служит ему чтобы знать членов суда заранее?. CPI должен взять на себя это изменение и из этого получается последствия, которые навязываются, то есть предупреждать всех участников об измененияхпо и у них спросить, сохраняют ли они их роизведения или меняют ли они это, в этот момент так право участников будет соблюдено, что я верю пожеланию FMJD. Где тогда это должно ничего не включать.
    L’Amicale des Problèmistes Français

    #395191
    alemo
    Участник

    Eta tzitata estestvenno ne otnositsya k Algimanatsu, a yavlyaetsya commentariyami k situatzii:

    Она массажирует, массажирует, массажирует…

    #395192
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Евграф Зубов, 02 — 03 — 2008:
    «Вот интересно, как он будет себя вести, если я по комбинационным частям механизмов его миниатюр (посланных на чемпионат мира) приведу несколько ИП, и забуду про «новшества», которые он там показал, оценив произведения как посредственные?»

    Так, Евграф, являешься ли Ты (извини, несколько раз, автоматически переходил на Вы) судьей PWCP — II или нет? Судья — не судья — судья…Или еще не решил…
    Algimantas Kačiuška

    #395193
    alemo
    Участник

    Судья — не судья — судья…

    Stavlyu $5 — ne sud’ya. Evgraf, ugadal ? (Ochen xotel bi ishibitsya)

    #395194
    gluk
    Участник

    Я быть судьей очень не хочу, но Бюс и Матус просят, чтобы я судил, согласно объявленному уже Регламенту.
    Очень сожалею, что год тому назад дал согласие судить. 😥

    #395195
    edvardbuzinskij
    Участник

    Alemo ;Stavlyu $5.
    НАКРЫЛАСЬ ПЯТЁРОЧКА ❗ !ЕВГРАФ черкни счёт в банке для АЛЕМО.

    #395196
    alemo
    Участник

    Nu i chto dalshe ? Proshlo uzhe pochti 2 mesytza s momenta otpravki. Vremya dostatochnoye, chtobi naiti vse IP i podvesti predvaritelnoye itogi 😆

    Naskolko ya ponyal — na danni moment utverzhden sostav sudeiskoi kollegii !

    Kogda budet rassilka pozitzi vsem uchastnikam ?

    Da i voobshe, kto-nibud chto-nibud znayet ?

    Alemo

    #395197
    Tsvetov
    Участник

    Nu i chto dalshe ? Proshlo uzhe pochti 2 mesytza s momenta otpravki. Vremya dostatochnoye, chtobi naiti vse IP i podvesti predvaritelnoye itogi 😆

    Naskolko ya ponyal — na danni moment utverzhden sostav sudeiskoi kollegii !

    Kogda budet rassilka pozitzi vsem uchastnikam ?

    Da i voobshe, kto-nibud chto-nibud znayet ?

    Alemo

    Через два месяца:
    Прошло почти четыре месяца… — читай выше 8) 😉 :P

    #395198
    edvardbuzinskij
    Участник

    ОЙ ребята,у вас такой же «порядок» как везде?!? :D :?:

    #395199
    ALGIMANTAS
    Участник

    г.Эдвард, нет, к сожалению, у нас «порядок» еще хуже «чем везде». И еще одна разница — «у нас» такой порядок абсолютное большинство вполне устраивает…
    Что касается конкретно объявления позиции PWCP — 2, то, по моему, задержка еще небольшая (не достигла «критической точки»). Нужно иметь в виду, что организатор после истечения срока отправки позиции на чемпионат, еще где — то почти месяц должен ждать писем — бывают случаи, что столько идут письма (с задержкой) из «издалека» (знаю по своему опыту).
    Особых надежд на хотя бы хорошое проведение этого чемпионата я не имею, об причинах таких мыслей уже неоднократно писал. Больше писать об этом не буду. Надоело.
    Algimantas Kačiuška

    #395200
    alemo
    Участник

    Что касается конкретно объявления позиции PWCP — 2, то, по моему, задержка еще небольшая (не достигла «критической точки»).

    Algimantas, Vashimi ustami da med bi pit ! Podozhdem. A vdrug vse budet xorosho ili prosto zdorovo ? 😆 Bivayut zhe chudesa ?

    Alexander

    #395201
    edvardbuzinskij
    Участник

    Р Е Г Л А М Е Н Т
    второго личного чемпионата мира
    по проблемам (PWCP-II), раздел «Миниатюры»
    2.Время проведения чемпионата – с октября 2007 года по май 2008 года.

    #395202
    ALGIMANTAS
    Участник

    PWCP — 2 не будет считаться (хотя бы по моему скромному мнению) отлично проведеным уже из — за НА ЭТУ минуту допущенных ошибок. Об них здесь неоднократно было написано. Чемпионат в мае, конечно, не будет закончен, позже CPI было вынуждено поправить регламент (новый вариант тоже есть на этой теме Форума), там уже:
    «Время проведения чемпионата – с октября 2007 года по август 2008 года.»
    Вряд ли будет подведены итоги и в апреле, думаю до осени окончательных итогов не будет.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 264 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.