PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427270
    Fenix
    Участник

    А вообще, Альгимантасу, чтобы не бегать с одного «плохого» форума на другой «плохой» форум, а потом обратно… А потом обратно… А потом… Лучше завести СВОЙ! Держать его в «ежовых» Альгимантосовых рукавицах! И всех некультурных, не хвалящих, обидчиков банить… Банить… Банить…

    И тогда может быть ситуация не будет напоминать детсадовский анекдот:

    Какая красивая девочка!
    — Мама! Он назвал меня КАКА!
    😆

    #427271
    ALGIMANTAS
    Участник

    А вообще, Альгимантасу, чтобы не бегать с одного «плохого» форума на другой «плохой» форум, а потом обратно… А потом обратно… А потом… Лучше завести СВОЙ! Держать его в «ежовых» Альгимантосовых рукавицах! И всех некультурных, не хвалящих, обидчиков банить… Банить… Банить…

    И тогда может быть ситуация не будет напоминать детсадовский анекдот:

    Какая красивая девочка!
    — Мама! Он назвал меня КАКА!
    😆

    Во первых, я до сих пор с форума сайта ШвР (с одного его сегмента) «уходил» только один раз, всего на несколько дней — из-за постов г.Меклера (если правильно вспомнил его фамилию).
    Но, как говорится, «дело добровольное». И необязательное (во всех отношениях. Есть, например, немало НЕ русскоязычных шашечных форумов, где можно дать необходимую информацию, даже плохо зная тот или другой язык). Тем более, когда один из модераторов Форума просто провоцирует на это.

    #427272
    Fenix
    Участник

    Во первых, я до сих пор с форума сайта ШвР (с одного его сегмента) «уходил» только один раз, всего на несколько дней — из-за постов г.Меклера (если правильно вспомнил его фамилию).
    Но, как говорится, «дело добровольное». И необязательное (во всех отношениях. Есть, например, немало НЕ русскоязычных шашечных форумов, где можно дать необходимую информацию, даже плохо зная тот или другой язык). Тем более, когда один из модераторов Форума просто провоцирует на это.

    Ну я же говорил:

    Какая красивая девочка!
    — Мама! Он назвал меня КАКА!
    😆

    Альгимантас, когда будете заводить свой форум не забудьте сделать так, чтобы он был только на литовском языке.
    Ну, может быть еще на китайском, чтобы будущий Чемпион PWCP-XII смог прочитать! 😆

    #427273
    rimantas
    Участник

    Этот чемпионат почти окончен,осталось дождаться вступления окончательных итогов в силу.Пора поговорить о следующем PWCP-VI,тем более,что он будет впервые проводится в пяти жанрах:миниатюры,малые проблемы,средние проблемы,большие проблемы и проблемы гиганты,а также дамочные проблемы.Интересно как его будут проводить и сколько работ придется прислать.По простой логике не менее 10,по два в каждом
    жанре.Приходится вспомнит PWCP-I,проходивший 2002-2004 году.В этом чемпионате было 6 категорий,А категория — миниатюры,В категория -малые проблемы от 7X8 или 8×7 до 9×9,C категория — средние проблемы от 9×10 или 10×9 до 12×12,D категория — большие проблемы от 12×13 или 13×12 до 15×15,E категория — большие проблемы и проблемы гиганты от 12×13 или 13×12 до 20×20 c темой и категория F от 9×9 до 20×20 и тоже темой.В каждой категории можно было прислать по одной позиции.
    А как будет на сей раз?Кто из членов CPI сообщить об этом?

    #427274
    ALGIMANTAS
    Участник

    Этот чемпионат почти окончен,осталось дождаться вступления окончательных итогов в силу.Пора поговорить о следующем PWCP-VI,тем более,что он будет впервые проводится в пяти жанрах:миниатюры,малые проблемы,средние проблемы,большие проблемы и проблемы гиганты,а также дамочные проблемы.Интересно как его будут проводить и сколько работ придется прислать.По простой логике не менее 10,по два в каждом
    жанре.Приходится вспомнит PWCP-I,проходивший 2002-2004 году.В этом чемпионате было 6 категорий,А категория — миниатюры,В категория -малые проблемы от 7X8 или 8×7 до 9×9,C категория — средние проблемы от 9×10 или 10×9 до 12×12,D категория — большие проблемы от 12×13 или 13×12 до 15×15,E категория — большие проблемы и проблемы гиганты от 12×13 или 13×12 до 20×20 c темой и категория F от 9×9 до 20×20 и тоже темой.В каждой категории можно было прислать по одной позиции.
    А как будет на сей раз?Кто из членов CPI сообщить об этом?

    Думаю, что это сообщит (в крайнем случае, сообщит официально и окончательно) только…опубликованный Регламент PWCP-VI.
    Дата объявления PWCP-VI указана в Календаре соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы — март 2014 года.
    Если ответить менее формально: лично я свое субьективное мнение (не больше) по этим вопросам имею, но CPI (то есть, 2 человека) этого еще не обсуждала. И правильно делает. Во первых, до объявления этого чемпионата еще много времени и нужно решать/решается некоторые другие вопросы, делаются другие работы. Во вторых, ясно (надеюсь), что в ближайшие месяцы состав CPI будет дополнен и эти вопросы будет обсуждать/решать уже не 2 человека, то есть, другой состав CPI.
    Что касается мнений коллег, то они, приветствуется. Во всяком случае я более менее слежу за всеми форумами, которые пишут о шашечной композиции.
    И вновь …к тому, что уже писал: думаю, на Ваши вопросы ответит (в крайнем случае, ответит официально и окончательно) только…опубликованный Регламент PWCP-VI. Дата объявления PWCP-VI указана в Календаре соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы — март 2014 года.

    #427275
    alemo
    Участник

    Что касается мнений коллег, то они, приветствуется.

    Если не ошибаюсь, в Календаре что-то говорилось и о дамочных проблемах (или полипроблемах), которые будут частью этого соревнования.

    Лично я считаю разделение больших и гигантских проблем спорным моментом.

    #427276
    Fenix
    Участник

    PWCP-VI меня уже как-то мало интересует…
    Изменять своё решение по поводу того, что PWCP-5 был последним соточным чемпионатом в котором я участвовал, я не имею практически никакого желания.
    Это не связано с какими-либо «байкотами» (или «бой-котами») — это связано только с тем, что произошло ПОЧТИ полное отторжение стоклеточной композиции у меня на уровне подсознания. Составлять что-то соточное просто отвратительно… Иногда, конечно, что-то выскакивает (может быть это рецессия, а не болезнь), но «выскакивает» очень мало, практически «из под палки», и совершенно не того уровня, как хотелось бы.

    Виноватых всему этому искать УЖЕ не хочется…
    Пусть «саблезубые соточные тигры» живут и плодятся…
    Мешать им не намерен…
    Даже в создании «их» Правил. :-(

    #427277
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если не ошибаюсь, в Календаре что-то говорилось и о дамочных проблемах (или полипроблемах), которые будут частью этого соревнования.
    Лично я считаю разделение больших и гигантских проблем спорным моментом.

    Уважаемый Александр,
    1.»Календарь соревнований CPI FMJD на 2013-2014 годы» висит» на основных сайтах, которые дают информацию о шашечной композиции — сайт FMJD, сайт ТАВЛЕИ, ссылки на этот Календарь есть в всех (или почти всех) форумах, в которых пишут о шашечной композиции. Так что вряд ли стоит писать «если не ошибаюсь» и «или» — просто нужно посмотреть, что там написано. Простите, если это мое замечание Вам не понравится.
    2.Цитирую этот Календарь (что касается PWCP-VI):
    «100.
    Комплексный
    зачет по 5
    жанрам:
    миниатюры,
    малые
    проблемы,
    средние
    проблемы,
    большие
    проблемы и
    проблемы-
    гиганты,
    дамочные
    проблемы.»
    Насколько понял, Вы считаете, что большие проблемы и проблемы гиганты разделены на отдельные разделы. Это, как видите, НЕ так. А отдельный раздел именно больших проблем и проблем гигантов, конечно, нужен, так как если уж на отдельные разделы разделяются проблемы, где разница шашек в начальном положении в 2 шашки и т.п., то уж тем труднее сравнить/оценить проблемы с силами в начальном положении, скажем, 10×10 и 17×17.

    #427278
    rimantas
    Участник

    Думаю,что CPI будет придерживаться RI пункта 2.2…Исключение:В личные чемпионаты мира допускаются проблемы,принимавшее участие в
    любых конкурсах в период времени,определяемой CPI.

    #427279
    ALGIMANTAS
    Участник

    Думаю,что CPI будет придерживаться RI пункта 2.2…Исключение:В личные чемпионаты мира допускаются проблемы,принимавшее участие в
    любых конкурсах в период времени,определяемой CPI.

    Надеюсь.

    #427280
    alemo
    Участник

    Так что вряд ли стоит писать «если не ошибаюсь» и «или» — просто нужно посмотреть, что там написано. Простите, если это мое замечание Вам не понравится.

    Мне Ваше замечание понравилось, не шучу. В общем то оно правильное, но представьте, что мы с Вами просто идём по улице и разговариваем и никакого Интернета рядом нет и я говорю «если не ошибаюсь …» :D

    Насколько понял, Вы считаете, что большие проблемы и проблемы гиганты разделены на отдельные разделы. Это, как видите, НЕ так.

    И это здорово !

    А как кстати обстоят дела с историческим решением CPI пару лет назад считать проблемы с соотношением сил 7х8 и 8х7 (если не ошибаюсь) миниатюрами ?

    #427281
    ALGIMANTAS
    Участник

    А как кстати обстоят дела с историческим решением CPI пару лет назад считать проблемы с соотношением сил 7х8 и 8х7 (если не ошибаюсь) миниатюрами ?

    Лично я о таком решении CPI НЕ знаю.

    #427282
    alemo
    Участник

    Лично я о таком решении CPI НЕ знаю.

    Мистика ! Сейчас просмотрел ещё раз CPI_INFO и ничего не нашёл, но ведь было же, своими глазами видел ! Причём напечатано было одновременно с решением начислять классификационные очки за первые 10 мест. Должно быть где-то в районе 2010-2011 гг. Если не ошибаюсь — пока ни одного МК соревнования по миниатюрам с таким соотношением не проводилось.

    #427283
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мистика ! Сейчас просмотрел ещё раз CPI_INFO и ничего не нашёл, но ведь было же, своими глазами видел !

    Уважаемый Александр,
    Посмотрите еще и RI (Международные правила)-100, при том с не так давней новой редакцией (весна 2010 года):
    «1.2.
    (…)
    а) Миниатюры (максимум 7 шашек для каждой из сторон);
    (…)».
    Пора, видимо, уже «уличные разговоры» прекратить :), а то свободного времени не так уж много — это я себе (А.Моисеев»: «представьте, что мы с Вами просто идём по улице и разговариваем и никакого Интернета рядом нет и я говорю «если не ошибаюсь …»).

    #427284
    alemo
    Участник

    По волнам моей памяти …

    Нужно найти ту публикацию, где говорилось о начислении квалификационных очков за первые 10 мест. Там же было сказано и о новом соотношении сил в миниатюре. Я помню ещё удивился, когда узнал, что «Лиетува-2010» проводится с традиционным соотношением сил и Валдас тоже не захотел в его МК «Миниатюра-2012» использовать новинку.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.