PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427285
    ALGIMANTAS
    Участник

    Причём напечатано было одновременно с решением начислять классификационные очки за первые 10 мест. Должно быть где-то в районе 2010-2011 гг.

    Это решение («о кв. баллах за 10 мест») есть здесь:
    http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-1377-postdays-0-postorder-dec-start-270.html
    там мой пост от Нояб 25, 2010 — 07:14 PM. Ни о каких 7×8 или 8×7 там ничего нет. Решение «о кв. баллах за 10 мест», конечно, вступило в силу только после соответственных изменений в Statutes CPI.
    На этом «уличные разговоры» уже действительно прекращаю.

    #427286
    alemo
    Участник

    На этом «уличные разговоры» уже действительно прекращаю.

    Согласен, приношу свои извинения, надо идти к доктору 😥

    #427287
    rimantas
    Участник

    Еще о будущем PWCP-VI.Пять жанров плюс еще дополнительно надо дать одну категорию для проблем-гигантов и выходит как минимум шесть категорий.Наипростейшее решение — увеличить число категорий до каких то восьми и в каждой по одной позиции от автора.

    #427288
    alemo
    Участник

    Ну коли есть гигантские, давайте ещё и супермини, будет 7-я категория. А 8-я … свободная, подходящая под одну из любых вышеупомянутых 7-и категорий !

    Но почему же только 1 позиция в категории ? 😳 Ну хотя бы парочку. Пишу так легко только потому, что судьёй там я не буду :D

    #427289
    Anatoliy
    Участник

    … PWCP-VI.Пять жанров плюс еще дополнительно надо дать одну категорию для проблем-гигантов и выходит как минимум шесть категорий….

    Меня интересует другое. Как я понял, то зачёт в этом чем-те мира комплексный по всем категориям, т.е. надо во все категории давать позиции. Не знаю, но наверняка, не все авторы специализируются во всех жанрах, в частности, в дамочных проблемах, которые как я понимаю отличаются по некоторым требованиям от проблем. А не представишь во все категории так никаких шансов. Либо в одной категории совпадени и ты в пролёты во всё чем-те. Лично мне непонятно почему комплексный зачёт. Странная система для композиции.
    Представляю если бы ЧМ в практике проводился комплексно по блицу, рапиду и классике….было бызабавно :)

    #427290
    ALGIMANTAS
    Участник

    1.Еще не было НИ ОДНОГО чемпионата мира по шашечной композиции, в котором в общий зачет (Total) шли оценки всех категорий всех позиций.
    2.Комплексный зачет был на PWCP-I. После серии чемпионатов мира (точнее — и во время их) по отдельным жанрам некоторые международные гроссмейстеры по шашечной композиции требуют, чтобы был чемпионат мира с комплексным зачетом (даже — чтобы чемпионаты мира проводились только так). Другое дело, что не все авторитетные коллеги выступают на форумах.
    3.Категории PWCP-VI фактически уже определены, так как Календарь одобрен руководством FMJD. Другое — в Регламенте. Не верю, что будет по 1 произведению в категории.
    P.s.Отвечаю кратко, без ссылок и т.д., так как пишу с работы, с рабочего компьютера.

    #427291
    Tsvetov
    Участник

    У меня по способу проведения комплексного проведения чемпионата мира есть своя, на первый взгляд — нереальная, идея.
    С периодичностью три месяца — до 01.01.14, 01.04.14, 01.07.14, 01.10.14, 01.01.15 — присылается по 6 (шесть) композиций в каждой категории (в зачёт идут четыре лучших).
    Через 1,5 месяца — предварительные итоги, ещё через 0,5 — окончательные в каждой категории.
    Победители в каждой категории объявляются призёрами и награждаются малыми медалями.
    Призёры в комплексном зачёте определяются по сумме оценок трёх лучших позиций в каждом виде и награждаются большими медалями.

    Чтобы осуществить этот замысел необходимо:

    1. Координатор М. Лепшич :D
    2. Привлечение к работе всех владельцев баз данных 😳
    3. Сбор взносов — по $100 c каждого для оплаты работы судейской коллегии.
    4. Полная компьютеризация чемпионата без ожиданий по месяцу бумажных писем.
    5. Полная открытость всех замечаний на всех заявленных сайтах.
    6. Обоснованность оценок каждого судьи в спорных вопросах, например, при большом расхождении в оценках.

    М.Цветов.

    #427292
    Anatoliy
    Участник

    Даже если не все идут в зачёт позиции, а пусть 5 из 6 это не важно
    Я удивлён был системе комплексности в общем, считаю что для композиции это не подходит.

    Никогда не видел чтобы чемпионаты состояли комплексного зачёта нескольких разных по своей форме и содержанию дисциплин. Если недавний ЧМ по практике в Уфе по 100 и складывался из двух этапов с учётом поервого, так там одинаковое всё было — условия система (те же шашки, тот же контроль и т.п.). Или Олимпиада … например лёгкая атлетика …. Тут же разные по своей сути соревнования получаются, пусть это даже и проблемы. В общем, я конечно, человек в композиции новый, посредственный (не авторитетный), но то что я вижу и пишу — вещь очевидная. И пока я плюсов в таком комплексном зачёте не нашёл сам для себя.
    Назовите его тогда кубок мира, а не чемпионат. Хоть как-то будет похоже на разные этапы (хотя и в данном случае этапы должны быть одинаковые)

    Идея М.Цветова интересна, за исключением сроков и конечно же взноса в 100 долл. У некоторых составителей в Украине это 90% месячного пенсионного обеспечения.
    Да и для работающих многих это тоже сумма не очень простая.

    #427293
    rimantas
    Участник

    Вступили ли в силу окончательные результаты PWCP-V?

    #427294
    Tsvetov
    Участник

    … например лёгкая атлетика …. Тут же разные по своей сути соревнования получаются, пусть это даже и проблемы.

    В лёгкой атлетике существует и десятиборье, и пятиборье…
    Есть биатлон, спортивная гимнастика с разными снарядами…
    И везде в зачёт идут все результаты.

    #427295
    Fenix
    Участник

    У меня по способу проведения комплексного проведения чемпионата мира есть своя, на первый взгляд — нереальная, идея.
    С периодичностью три месяца — до 01.01.14, 01.04.14, 01.07.14, 01.10.14, 01.01.15 — присылается по 6 (шесть) композиций в каждой категории (в зачёт идут четыре лучших).
    Через 1,5 месяца — предварительные итоги, ещё через 0,5 — окончательные в каждой категории.
    Победители в каждой категории объявляются призёрами и награждаются малыми медалями.
    Призёры в комплексном зачёте определяются по сумме оценок трёх лучших позиций в каждом виде и награждаются большими медалями.

    Чтобы осуществить этот замысел необходимо:

    1. Координатор М. Лепшич :D
    2. Привлечение к работе всех владельцев баз данных 😳
    3. Сбор взносов — по $100 c каждого для оплаты работы судейской коллегии.
    4. Полная компьютеризация чемпионата без ожиданий по месяцу бумажных писем.
    5. Полная открытость всех замечаний на всех заявленных сайтах.
    6. Обоснованность оценок каждого судьи в спорных вопросах, например, при большом расхождении в оценках.

    М.Цветов.

    «Фантазёр — так его называли»!

    Впрочем, если такое случится, то прошу принять мои поздравления!… Единственному участнику, и, естественно, победителю — Мише Цветову!
    Он один не пожалеет 100$ в качестве вступительного взноса… 😉 😆

    #427296
    Fenix
    Участник

    Даже если не все идут в зачёт позиции, а пусть 5 из 6 это не важно
    Я удивлён был системе комплексности в общем, считаю что для композиции это не подходит.

    Никогда не видел чтобы чемпионаты состояли комплексного зачёта нескольких разных по своей форме и содержанию дисциплин. Если недавний ЧМ по практике в Уфе по 100 и складывался из двух этапов с учётом поервого, так там одинаковое всё было — условия система (те же шашки, тот же контроль и т.п.). Или Олимпиада … например лёгкая атлетика …. Тут же разные по своей сути соревнования получаются, пусть это даже и проблемы. В общем, я конечно, человек в композиции новый, посредственный (не авторитетный), но то что я вижу и пишу — вещь очевидная. И пока я плюсов в таком комплексном зачёте не нашёл сам для себя.
    Назовите его тогда кубок мира, а не чемпионат. Хоть как-то будет похоже на разные этапы (хотя и в данном случае этапы должны быть одинаковые)

    Идея М.Цветова интересна, за исключением сроков и конечно же взноса в 100 долл. У некоторых составителей в Украине это 90% месячного пенсионного обеспечения.
    Да и для работающих многих это тоже сумма не очень простая.

    Анатолий, все идёт по кругу…
    В очередной кто-то из практиков заинтересовывается композицией, и в очередной раз традиции и правила практиков проектируются на композицию… А у композиторов, между прочим, и свои традиции, и свои правила! Вот с этого и надо начинать.

    А то получится, что завхоз хоккейного клуба, перейдя на хозяйство фигуристов, начал приобретать клюшки…

    #427297
    rimantas
    Участник

    1.Еще не было НИ ОДНОГО чемпионата мира по шашечной композиции, в котором в общий зачет (Total) шли оценки всех категорий всех позиций.
    2.Комплексный зачет был на PWCP-I. После серии чемпионатов мира (точнее — и во время их) по отдельным жанрам некоторые международные гроссмейстеры по шашечной композиции требуют, чтобы был чемпионат мира с комплексным зачетом (даже — чтобы чемпионаты мира проводились только так). Другое дело, что не все авторитетные коллеги выступают на форумах.
    3.Категории PWCP-VI фактически уже определены, так как Календарь одобрен руководством FMJD. Другое — в Регламенте. Не верю, что будет по 1 произведению в категории.
    P.s.Отвечаю кратко, без ссылок и т.д., так как пишу с работы, с рабочего компьютера.

    Так есть и решение CPI? А это секрет?

    #427298
    Fenix
    Участник

    Вступили ли в силу окончательные результаты PWCP-V?

    Давайте займемся арифметикой. 7.7.2013 + 14 = 21.7.2013.

    Таким образом, уже два дня как итоги вступили в силу.

    PS.
    Протест, о котором некто Зубов говорит на «МиФ»-е, вероятно был послан не в CPI (куда он в первую очередь и должен был быть посланным), а куда-то в посольство Соломоновых островов…
    Явно по адресу! Ибо им там скучно без бредятины…

    #427299
    ALGIMANTAS
    Участник

    Так есть и решение CPI? А это секрет?

    Абсолютно НЕ понял вопроса.
    Обычно специально указывается, что какой то текст — решение CPI.
    Если кто то хочет, чтобы я выражался только «решениями CPI», буду иметь в виду.

Просмотр 15 сообщений - с 151 по 165 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.