PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427315
    Fenix
    Участник

    Куда мне тягаться в орфографии с белорусским пи(н)гвином, который оказывается не «описывается» при людях?! 😆 😉
    Недавно появился новый шашечный термин — «Шклудовщина». Этим является затуманивание простых истин с целью присвоения нечестным путем высоких спортивных званий. Примерно тоже самое, что означает термин «Марш». 😉

    Уже давно появился в композиции ГЛЮК… И композицию начало глючить…
    Недавно в композиции появился термин «зубовщина» — что означает полную ненависть как к композиции, так и к тем, кто в композиции имеет своё, противоречащее «зубовым» мнение.

    #427316
    gluk
    Участник

    Михаил, я жду честного ответа. Для меня это важно.

    #427317
    gluk
    Участник

    Уже давно появился в композиции ГЛЮК… И композицию начало глючить…

    Объясните, пожалуйста, мне неграмотному, что означает предложение — «и композицию начало глючить…»? Как перевести его на русский язык?

    #427318
    Fenix
    Участник

    Уже давно появился в композиции ГЛЮК… И композицию начало глючить…

    Объясните, пожалуйста, мне неграмотному, что означает предложение — «и композицию начало глючить…»? Как перевести его на русский язык?

    Н да… Мистер gluk, и как только столь малоразвитый человек был успешен в композиции? Может быть чей-то архив стырил и пользовался?

    #427319
    gluk
    Участник

    Может быть чей-то архив стырил и пользовался?

    Разумеется стырил — у Евграфа Зубова. 😆
    Знаете такого?

    #427320
    gluk
    Участник

    Что-то очень долго Михаил пишет свой честный ответ мне. :-(
    Неужели не дождусь? Почему? 😥

    #427321
    Tsvetov
    Участник

    Что-то очень долго Михаил пишет свой честный ответ мне. :-(
    Неужели не дождусь? Почему? 😥

    Матус, Моркус, Моисеев, Перепёлкин, Ром, Кравцов, Мацкявичюс, Шульга, Шклудов, , Цветов, Сапегин, Иванов, Муляр, Фёдоров, Скляр и многие другие, а также многие иностранные авторы постоянно участвуют в чемпионатах мира. Значит их устраивает — в разной степени — то, как они проводятся.

    Ни разу не встречал официальный отказ от участия в ЧМ за исключением двух бузотёров — Е.З. и П.Ш. 😆
    Евграф, приведи, пожалуйста, список отказавшихся от участия.
    А если что-то не нравится — надо решать в рабочем порядке, а не уничтожать композицию. Жизнь коротка, и если вырабатывать идеальные правила без проведения соревнований, то минимум треть ныне здравствующих композиторов их, увы, не дождутся. 😯 😥

    #427322
    Fenix
    Участник

    «МиФ» Масюлис:

    Ne xotel bolshe govorit pro zamechanija PWCP — V, no slova kollegi „сомнительного качества“ i ranshe vyskazanyj argument, chto i ranshe na konkursax byli oshibki, govorit, chto situacija s predstavlenijem zamechanii kogo to ochen ustraivajet. Poverte, shashechnyje programy ne stojat na meste. Dumaju let cherez 10 naprimer v poziciju A29 iz PWCP — V mozhno budet s uverenostju, a glavnoje bystro, predskazat rezultat posle xodov 127,23(18 ),6,1,46 …. a segodnia imejem, chto imejem, no v A27 mozhno ne somnevatsa.
    Glavnoje zamechanije pro A27 eto ne protest, a replika:!: .
    I eschio. Poka budet putanica v poniatijax ‘zamechanija’ i «zamechanija sudei» budet bardak. Tolko sudja dolzhen reshit kakoje zamecanije ‘katit», a kakoje ne i pod nimi podpisatsa. A seichas eto pravo lezhit na plechi koordinatora, po etomu i ne imejem sistemy. Pora podumat pro status ‘texnicheskogo sudji», a ne kak teper, vse sudji volnyje slushateli — chto im podnesut na bliudochke to i posmotrit.
    P.S. Naverno nado brat primer s A.J.de Jong. Ego C14 byla v predvaritelnyx rezultatax na 8 meste. Posle etogo on sam (po otchiotu koordinatora) predstavil IP i ego pozicija stala na 20 meste. Tem samim poterial 12 ochkov i iz 6 mesta obschego zachiota peredvinulsia na 8

    Слова коллеги о «сомнительного качества» замечаниях были в адрес Андреева (конкретно: в МК «Миниатюра-2012»).
    А ваши замечания — просто не вовремя поступили.
    Но их учли!!! Потому задержка с утверждением в CPI окончательных итогов.

    Но и это было не главным в претензиях к вам! А то, что вы, аки зубов, начали делать ненужные в данной ситуации выводы.

    #427323
    Fenix
    Участник

    Мацкявичюс:

    Evgraf пишет:
    Уважаемый Римас, вопрос не в том — сколько бы поставил тот или другой судья за ту или иную композицию, а в том, чтобы подобные композиции оценивались примерно одинаково во всех международных соревнованиях. Для этого и необходимо нам всем проделать вначале очень большую работу по формированию судейской оценки, потом узаконить принятое, затем найти людей, которые смогут правильно пользоваться нашими законами, и только лишь потом проводить всемирные соревнования.
    У нас же телега уже давно «бежит» впереди лошади — объявляем соревнования, а судим их как «кофейная гуща» ляжет.
    Пожалуйста, объясните эту простую истину вашему главному «забойщику» — А.Качюшке!

    А как это должно выглядить конкретно?Сделать то и то до тогда и тогда….

    Римас, вы же видите, что это полная профанация…
    А именно — НИКОГДА все эти фантазии не будут воплащены в жизнь.
    Никто (тем более москвичи) не станет УЧИТЬ судей.
    Никто даже пальцем не пошевелит, чтобы создать некую программу обучения судей. (Чему???)
    Никто и не попытается «навести порядок» в судействе…

    А вот что получится, так это полное отсутствие международных соревнований, пока это профанация будет якобы осуществляться…
    Как осуществляется до сих пор проект проведения Чемпионата России, или Чемпионата ФМШР…

    Или, в лучшем случае, соревнования будут проводиться, но под полным контролем московской мафии. Результаты таких соревнований мы уже видели — это Чемпионаты СССР.
    Полный контроль Москвой и соревнований, и присвоения званий.
    Однобокость / кособокость итогов… Вечные склоки между Москвой — диктаторшей и провинцией.

    Нам это надо???

    Думаю, что вопрос риторический!

    Они и сейчас вносят в соревновательный процесс только раздоры и склоки. И вот именно это московское влияние мы и наблюдаем в последние несколько лет.

    А с судейством ничего делать и не надо.
    Давно найден алгоритм оптимизирующий итоговые оценки так, чтобы «кофейное» судейство, и возможные его, как восторженные, так и приниженные, оценки исключать.
    Здесь может помочь уже только точетная коррекция, но никак не «воля Москвы».

    #427324
    Fenix
    Участник

    Может быть чей-то архив стырил и пользовался?

    Разумеется стырил — у Евграфа Зубова. 😆
    Знаете такого?

    Был такой…
    Но примерно в 2005-м году… умер…
    Как раз тогда, когда предал меня, отдав Бусу и Хильдеринку на расправу…

    #427325
    gluk
    Участник

    а также многие иностранные авторы постоянно участвуют в чемпионатах мира

    Ты так много перечислил участников чемпионата мира, что я даже сбился со счету! 😥
    Я надеялся, Михаил, что ты все-таки расскажешь шашечному миру правду, о том, что мы проводим не чемпионаты мира, а цирковые представления, где выступления артистов и акробатов в основном оценивают «зрители», приглашенные организатором, а не специалисты. Типа конкурсы зрительских симпатий. Организовывают эти представления обычно те, кто желает стать в них победителем. И у них это с большим успехом получается.
    Почему, да потому что маленькая горстка зрителей надеется, что в ближайшем будущем они точно также станут чемпионами мира и гроссмейстерами.
    Я не собираюсь закрывать шашечную композицию при ФМЖД, в мои задачи входит перевернуть с головы на ноги спортивную составляющую этого шашечного творчества.
    Ваши тусовки под названием «чемпионаты мира» только вредят шашечной композиции, превращают ее в цирк без зрителей.

    #427326
    gluk
    Участник

    А с судейством ничего делать и не надо.
    Давно найден алгоритм оптимизирующий итоговые оценки так, чтобы «кофейное» судейство, и возможные его, как восторженные, так и приниженные, оценки исключать.
    Здесь может помочь уже только точетная коррекция, но никак не «воля Москвы».

    Михаил, вот чему ты потакаешь! Шклудовщине! Что этот такое — читай ниже. 😆

    #427327
    gluk
    Участник

    Евграф, приведи, пожалуйста, список отказавшихся от участия.

    Михаил, где я указывал про список, отказавшихся от участия? Мои конкретные слова были — «это те, кто не принимал участия в 5 чемпионате мира и предыдущих. Перечислять всех?».
    Перечислить тебе фамилии этих композиторов или нет?
    Наверное, ты согласишься со мной, что этот список будет в несколько раз длинее твоего — как по численности, так и по квалификации композиторов.

    #427328
    Fenix
    Участник

    а также многие иностранные авторы постоянно участвуют в чемпионатах мира

    Ты так много перечислил участников чемпионата мира, что я даже сбился со счету! 😥
    Я надеялся, Михаил, что ты все-таки расскажешь шашечному миру правду, о том, что мы проводим не чемпионаты мира, а цирковые представления, где выступления артистов и акробатов в основном оценивают «зрители», приглашенные организатором, а не специалисты. Типа конкурсы зрительских симпатий. Организовывают эти представления обычно те, кто желает стать в них победителем. И у них это с большим успехом получается.
    Почему, да потому что маленькая горстка зрителей надеется, что в ближайшем будущем они точно также станут чемпионами мира и гроссмейстерами.
    Я не собираюсь закрывать шашечную композицию при ФМЖД, в мои задачи входит перевернуть с головы на ноги спортивную составляющую этого шашечного творчества.
    Ваши тусовки под названием «чемпионаты мира» только вредят шашечной композиции, превращают ее в цирк без зрителей.

    Глюкало:

    А с судейством ничего делать и не надо.
    Давно найден алгоритм оптимизирующий итоговые оценки так, чтобы «кофейное» судейство, и возможные его, как восторженные, так и приниженные, оценки исключать.
    Здесь может помочь уже только точетная коррекция, но никак не «воля Москвы».

    Михаил, вот чему ты потакаешь! Шклудовщине! Что этот такое — читай ниже.

    Главное зе потакать зубовщине, ибо зубовщина — это инфернальное зло…

    #427329
    Fenix
    Участник

    Евграф, приведи, пожалуйста, список отказавшихся от участия.

    Михаил, где я указывал про список, отказавшихся от участия? Мои конкретные слова были — «это те, кто не принимал участия в 5 чемпионате мира и предыдущих. Перечислять всех?».
    Перечислить тебе фамилии этих композиторов или нет?
    Наверное, ты согласишься со мной, что этот список будет в несколько раз длинее твоего — как по численности, так и по квалификации композиторов.

    Гораздо длиннее!
    Особенно, если туда зачислить умерших… спившихся… ну и т.д.

Просмотр 15 сообщений - с 181 по 195 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.