PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427330
    gluk
    Участник

    Но примерно в 2005-м году… умер…

    Заболел явно не гриппом наш Чудо-Феник! Живет его душа не в этом, а каком-то другом мире! Видимо, где-то на планете ГУБОШЛЕП! 😆

    #427331
    Fenix
    Участник

    Но примерно в 2005-м году… умер…

    Заболел явно не гриппом наш Чудо-Феник! Живет его душа не в этом, а каком-то другом мире! Видимо, где-то на планете ГУБОШЛЕП! 😆

    Не надо ёрничать!
    При желании можно отыскать и тот пост, в котором я писал о… смерти Евграфа Зубова…
    Предательство — ИМХО смерть!
    Предатель Зубов умер для меня в 2005-м году.

    #427332
    Fenix
    Участник

    Зубов «МиФ»:

    На вопрос «как конкретно» можно ответить только в процессе решения правильно поставленной задачи. Повторяю — на сегодняшний день главными задачами для СПИ являются:
    1. Судейские вопросы, механизмы и правила. Определение международного судейского корпуса. Системы поощрения и наказания судей.
    Без создания добротных правил и механизмов судейства, без определения системы назначения судей на соревнования, их поощрений и наказаний нельзя организовывать и проводить чемпионаты мира. Иначе все эти чемпионаты выглядят не иначе как композиторский ШАБАШ.
    Только лишь после решения главных судейских вопросов можно приступать к вопросам — как организовывать и проводить чемпионаты мира и крупные международные конкурсы.
    2. Организация и проведение международных соревнований и чемпионатов мира по решению шашечных композиций. Решение этой на первый взгляд непростой задачи лежит на поверхности.
    Сегодня подобные соревнования нетрудно организовать на личных чемпионатах мира среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и кадетов по игре. В основном необходимо лишь согласие организаторов подобных соревнований. И это согласие от них имеется. В разговорах с Я.Павлицким, Ю.Чертоком, В.Птицыным и другими организаторами чемпионатов мира я получал от них только одобрение на проведение чемпионатов по решению..

    Пункт про решателей — это глупость. Элементарное отмывание денег.
    От соревнований решателей нет никакой пользы…
    Пример (многолетний!) — из соревнований решателей в Литве в композицию, если кто-то и пришел, то вероятно кто-то один… А раз я не знаю его фамилии, то он в композиции ничего существенного не сделал…
    Вот потому этот пункт у зубова — чистейшей воды ПОПУЛИЗМ. И этот самый …ЛИЗМ у определенной группы людей которые к композиции почти никакого отношения не имеют.

    Про первый пункт мы уже говорили — чуть ниже.

    #427333
    gluk
    Участник

    Пункт про решателей — это глупость. Элементарное отмывание денег.
    От соревнований решателей нет никакой пользы…

    В одном флаконе — крази энд биг фулиш (англ.). 😆
    Или одним предложением — «Склюдов дай бака дес» (япон.)! 😆

    #427334
    Fenix
    Участник

    Александр Борисович!
    Прошу не волноваться — я на эту дикую провокацию не отвечу.
    А для того, чтобы не допустить срыва, переходим на «скрытые ответы»:
    http://planet-ka.2x2forum.com/t526-topic#5923

    #427335
    Tsvetov
    Участник

    Мои конкретные слова были — «это те, кто не принимал участия в 5 чемпионате мира и предыдущих. Перечислять всех?».
    Перечислить тебе фамилии этих композиторов или нет?
    Наверное, ты согласишься со мной, что этот список будет в несколько раз длинее твоего — как по численности, так и по квалификации композиторов.

    Нет, Евграф, не соглашусь.
    Заглянул в Рейтинг (Бюллетень CPI-11) и в списке сильнейших только двое не участвуют в соревнованиях: Зубов (не учитывая «Беларусь-12»), и, кажется, Кьюкен .
    Евграф, продолжи, пожалуйста этот список, чтобы не быть голословным.

    #427336
    alemo
    Участник

    Зубов (не учитывая «Беларусь-12»),

    Он там не участвовал, поскольку его позиции были сняты с соревнования. Помнишь эту хохму :D — судьи поставили ему низкие оценки и он возмутился ? Уже почти полгода прошло, а всё не может успокоиться.

    Ну да Бог ему судья — караван продолжает идти 😆

    #427337
    ALGIMANTAS
    Участник

    Хотя вопрос и не мне.
    A.Kuyken не так давно участвовал.
    Уважаемый Михаил, список не участвующих (в том числе и сильных композиторов) продолжить можно, но обязательно указывая/твердо зная из-за каких причин какой то коллега не участвует. Голландцы не участвуют из-за одних причин, французы из-за других, кому то действительно что то очень не нравится в нынешней шашечной композиции или не нравится какая то «физиономия» (будут другие «физиономии — кому то не понравится эти), кому то в данном периоде их жизни вообще не до шашечной композиции (поверьте — таких довольно много) и т.д. Кстати, иногда эти причины…противоположные.
    У меня все таки довольно широкие связи с разными коллегами (еще расширились по работе над проектом ЛИМШК — ведь контактировал не только с теми, кто там отвечают на вопросы — некоторые под разными причинами отказались учствовать в этом проекте, но при переписке «о жизни и т.п.» поговорил и с ними), по этой теме я могу написать и отдельную статью. Но не сейчас, да, к тому и, как правило, «по этой теме» много конфиденциальной, личной информации.
    P.s. Повторю, что написал на МиФ:
    Связи с просто катастрофической нехватки времени, я, простите, неделю-другую на вопросы и пожелания отвечать не буду, какие то конкретные информации/сообщения будут.

    #427338
    gluk
    Участник

    Михаил, не знаю что и где ты смотрел? Вот тебе список тех, кто раньше участвовал в международных соревнованиях
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_4.htm

    А теперь сразу назову нескольких гроссмейстеров, которые не принимали участия в чемпионатах мира и международных соревнованиях последних лет:
    С.Юшкевич, А.Николаев, Е.Зубов, F.W.J. Hermelink, P. Kuijper, , L.de Rooy, A.v.d. Stoep, J.Viergever, D. Vuurboom, Б.Шкиткин, A.P. de Zwart.

    Кроме этого много других сильных составителей максимум по разу приняли участие. Почему спросишь ты? Да потому, что максимум проделанной работы со стороны СПИ было:
    — придумать под свое творчество темы и категории,
    — оповестить составителей об этом через пару изданий,
    — назначить на судейство не поймешь кого и все…
    Те, кто переживает за свое творчество и не страдает болезнью собирателя всяких пустых званий, не стали себя утруждать участием в ваших цирковых представлениях.
    Михаил, больше мне нечего тебе ответить. Я надеюсь, что в будущем ты будешь мне помогать — делать соревнования по шашечной композиции целесообразными, нужными для шашечного сообщества. Для чего нужны ваши сегодняшние «пятнашки» в чемпионов?

    #427339
    rimantas
    Участник

    Михаил, не знаю что и где ты смотрел? Вот тебе список тех, кто раньше участвовал в международных соревнованиях
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_4.htm

    А теперь сразу назову нескольких гроссмейстеров, которые не принимали участия в чемпионатах мира и международных соревнованиях последних лет:
    С.Юшкевич, А.Николаев, Е.Зубов, F.W.J. Hermelink, P. Kuijper, , L.de Rooy, A.v.d. Stoep, J.Viergever, D. Vuurboom, Б.Шкиткин, A.P. de Zwart.

    Кроме этого много других сильных составителей максимум по разу приняли участие. Почему спросишь ты? Да потому, что максимум проделанной работы со стороны СПИ было:
    — придумать под свое творчество темы и категории,
    — оповестить составителей об этом через пару изданий,
    — назначить на судейство не поймешь кого и все…
    Те, кто переживает за свое творчество и не страдает болезнью собирателя всяких пустых званий, не стали себя утруждать участием в ваших цирковых представлениях.
    Михаил, больше мне нечего тебе ответить. Я надеюсь, что в будущем ты будешь мне помогать — делать соревнования по шашечной композиции целесообразными, нужными для шашечного сообщества. Для чего нужны ваши сегодняшние «пятнашки» в чемпионов?

    Как то не очень серъезно,участвует кто хочет,да и причины неучастия не известны.К тому же Р.Kuijper участвовал в PWCP-III и РWCP-IV,J.Viergiever — здоровье,голландцы с редким исключением совсем не участвуют.В принципе этот список ничего не доказывает.

    #427340
    rimantas
    Участник

    Забыл — Кубок Наций 2008-2009 (судьи или участники — A.Kuyken,M.Tsvetov,A.Rom,N.Doubovy,A.Moiseyev,A.Tavernier,A.Timmer,A.Vermeulen,G.Dumas,M.Sabater,D.de Ruiter,E.Skliar,J.Bus,J.C.Patry,G.Andrejev,U.Rikmanis,T.Smedinga,P.Garlopeu,A.Bochation,R.Outters,Ch.Romon,S.Weyeneth,F.Laurent,P.Kujiper.,были и Николаевы и С.Юшкевич….,всего 64 участника,а с организаторами и судьями наберется и 70).
    Далее — конкурс Lietuva-2010 (34проблемиста и 21 этюдист).

    #427341
    gluk
    Участник

    Забыл — Кубок Наций 2008-2009 (судьи или участники — A.Kuyken,M.Tsvetov,A.Rom,N.Doubovy,A.Moiseyev,A.Tavernier,A.Timmer,A.Vermeulen,G.Dumas,M.Sabater,D.de Ruiter,E.Skliar,J.Bus,J.C.Patry,G.Andrejev,U.Rikmanis,T.Smedinga,P.Garlopeu,A.Bochation,R.Outters,Ch.Romon,S.Weyeneth,F.Laurent,P.Kujiper.,были и Николаевы и С.Юшкевич….,всего 64 участника,а с организаторами и судьями наберется и 70).
    Далее — конкурс Lietuva-2010 (34проблемиста и 21 этюдист).

    Как-то несерьезно.
    Кто организовывал и проводил эти соревнование? Дайте интернет ссылку на них.

    #427342
    Fenix
    Участник

    Михаил, не знаю что и где ты смотрел? Вот тебе список тех, кто раньше участвовал в международных соревнованиях
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_4.htm

    А теперь сразу назову нескольких гроссмейстеров, которые не принимали участия в чемпионатах мира и международных соревнованиях последних лет:
    С.Юшкевич, А.Николаев, Е.Зубов, F.W.J. Hermelink, P. Kuijper, , L.de Rooy, A.v.d. Stoep, J.Viergever, D. Vuurboom, Б.Шкиткин, A.P. de Zwart.

    Кроме этого много других сильных составителей максимум по разу приняли участие. Почему спросишь ты? Да потому, что максимум проделанной работы со стороны СПИ было:
    — придумать под свое творчество темы и категории,
    — оповестить составителей об этом через пару изданий,
    — назначить на судейство не поймешь кого и все…
    Те, кто переживает за свое творчество и не страдает болезнью собирателя всяких пустых званий, не стали себя утруждать участием в ваших цирковых представлениях.
    Михаил, больше мне нечего тебе ответить. Я надеюсь, что в будущем ты будешь мне помогать — делать соревнования по шашечной композиции целесообразными, нужными для шашечного сообщества. Для чего нужны ваши сегодняшние «пятнашки» в чемпионов?

    Я покажу тебе мир! Я поведу тебя к звездам!»

    #427343
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t526-topic#5927

    Пришло возмущенное письмо от россиянина (которым по Зубову соревнования не нужны) — Лукьянова Аллигранта Александровича.
    Публикую, так как он всегда просит меня это сделать за него:

    Спокойного денечка,здравствуйте Петр Александрович! Моё на выделаное Вами красным.
    А ларчик просто открывался. Не участвовало в соревнованиях»многих»»сильнейших»композиторов
    зарубежья по причине ,непонятных подбор тем и категорий,подвеление итогов и главное
    квалифицированого судейства, -не это — а то,что коллеги постсоветского пространство за короткое
    время освоили компьютерную програму и превзошли зарубежных композиторов.
    И на МиФе хваление Зубовым злобовщину. Ю. Черток готов предоставить «зелененьких»,доверяет
    проведение конкурсов и все на высоком уровне,ну и кто Вам мешал уважаемый,дорогой Евграф
    провести чем.мира 1996года,а от того,что мало было зарубежных проблемистов и гл.судья был
    не квалифицирован так упираете в своих вершах на не квалифицированость нынешних судей.
    Так что не надо с ног на голову ставить не квалифицированость судей.И не надо делать сравнение
    с цирком.И о личных Ваших поблажек,о которых Вы упоминаете.Заметно это из редактированого Вами журнала «Шашечный мир»за №1 1997г.стр.11 композиция этюд №4 Е.Зубов.Москва.
    Уважаемые,дорогие (по Зубову)коллеги.Это мой этюд Лукьянова,а Зубов у меня его (по Вашему)
    стырил.Предистория такова.Раннее ,А.Федорук вел. отдел композиции в «Шахматы в СССР»
    я послал Федоруку он его отверг послучаю малой добавки.И вот Вам на лицо отношение
    Зубова к законности правилам авторства.Это я красиво и некрасиво по Зубову.Чернить и обливать
    не кому не нравится.И плакатся в подушечку не надо не девочка.И на последок.Кто с тобой
    останется после таких выкрутас(сальто мортале) ты один и вокруг пустота.
    Здоровья Всем.С уважением Аллигрант.

    #427344
    gluk
    Участник

    В отличие от Феника Шклудова, и вероятно, самого Лукьянова, я никогда не опускался до присваивания себе чужих произведений и званий. Возможны были повторы, совпадения. Это обычное явление. В русские шашки после 90-х годов составлял только для конкурсов решения и прочих задач. И впервую очередь из-за того, что все торческое поле 64-клеток было практически перепахано.
    Тот «этюд», о котором пишет Лукьянов, очень трудно назвать этюдом. Так просто небольшой пустячок. Был по-видимому составлен мной за 5 секунд для поддержки отдела, который начал вести А.Горин.
    Если бы господин Лукьянов, этюд которого (номер 6) соседствует с этим пустячком, сообщил бы мне, что он уже имел у себя в активе эту расстановку — я бы не задумываясь написал бы на этим пустячком его фамилию.
    Обещаю в следующий раз над подобными позициями не подписываться, чтобы потом меня не устыдили в массовом производстве слабых произведений. 😆

    Речь шла об этой позиции

    Кстати, посмотрите и позицию из того же номера ШМ нашего «зодчего», который заделался в прокуроры моего творчества (А.Лукьянов, номер 6)

Просмотр 15 сообщений - с 196 по 210 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.