PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427345
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Кубок Нации 2008-2009. Скажем, здесь:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_k27.htm
    2. По «списку «Е.Зубова». Да, как то несерьезно. Как и писал, нужно смотреть конкретно «кто и почему». Скажем, С.Юшкевич (кстати, он участвовал в последнем чемпионате мира по этюдам – 100, PWCE-II) – точно «не из-за правил». г.Сергей даже писал, что нет необходимости менять/усовершенствовать RI-100. Но вторая комиссия (CPI) по правилам (председатель И.Ивацко), насколько понял, благодаря усилиями именно С.Юшкевича и V.Bieliauskas уже завершила свою работу, представила очень интересный проект CPI, думаю, на следующей неделе он будет опубликован. И в первой комиссии благодаря именно С.Юшкевичу работа идет к концу (залдержка – только по моей вине. С 5 августа у меня будет чуть больше свободного времени после работы и к середине августа и мы завершим подготовку этого проекта). Да, у него есть претензии к CPI и некоторым коллегам (часть из них, видимо, и обоснованные) , но он не разрушитель. А.Николаев. Кто с ним в последний раз контактировал и кто знает где и как он сейчас живет? Б.Шкиткин, J.Viergever, A.P. de Zwart – коллеги/ветераны болеют, им вряд ли до каких то правил и соревнований. Голландцы – вообще, «отдельная история». Скажем, с L.de Rooy, A.v.d. Stoep, P.Kuijper — у меня есть контакты с ними (с кем то из них более тесные, с кем то – менее тесные) и точно могу сказать, что они не участвуют НЕ из-за каких то правил или того или иного руководства CPI. Это не значит, что при каких то обстоятельствах кто то из них (в первую очередь P.Kuijper) «один раз в 10 лет» не примут участия в каких то междунаородных соревнованиях по шашечной композиции.
    P.s. Можно взять и какой то список участников соревнований 20-летней давности и спросить: а почему те или иные нынче не участвуют в соревнованиях?

    #427346
    gluk
    Участник

    По письму Качюшки: Как-то все не серьезно! Где я указывал, что кто-то не принимал участия в ваших соревнованиях из-за правил? Я указывал лишь на тех, кто не принимал участия в ваших соревнованиях.
    Пример «Лиги наций» — хороший пример того, что моя предыдущая работа не пропала даром. Ведь именно я организовал первые подобные соревнования — 1-й Кубок мира. И самое интересное замечу, что ваша СПИ практически не принимала участия в организации «Лиги наций».
    То, что вы постоянно пытаетесь усовершенствовать правила, видимо, неплохо. Но для кого вы это делаете, никак не пойму?
    В ваших чемпионатах мира судейство вызывает порой улыбку, а чаще раздражение. В первую очередь потому, что оценивают судьи позиции не по общим принятым понятиям, а по личным восприятиям. И при этом никто не спрашивает их — почему они ставят ту или иную оценку.
    Это, возможно, было бы хорошо, если судьями были бы признанные всем миром специалисты этого жанра, а на самом деле судьями в основном становятся «случайные» составители. Иногда просто не понимающие того жанра, который их пригласили судить.
    Вот в чем заключается ваш беспредел!

    #427347
    ALGIMANTAS
    Участник

    По письму Качюшки: Как-то все не серьезно! Где я указывал, что кто-то не принимал участия в ваших соревнованиях из-за правил? Я указывал лишь на тех, кто не принимал участия в ваших соревнованиях.
    Пример «Лиги наций» — хороший пример того, что моя предыдущая работа не пропала даром. Ведь именно я организовал первые подобные соревнования — 1-й Кубок мира. И самое интересное замечу, что ваша СПИ практически не принимала участия в организации «Лиги наций».
    То, что вы постоянно пытаетесь усовершенствовать правила, видимо, неплохо. Но для кого вы это делаете, никак не пойму?
    В ваших чемпионатах мира судейство вызывает порой улыбку, а чаще раздражение. В первую очередь потому, что оценивают судьи позиции не по общим принятым понятиям, а по личным восприятиям. И при этом никто не спрашивает их — почему они ставят ту или иную оценку.
    Это, возможно, было бы хорошо, если судьями были бы признанные всем миром специалисты этого жанра, а на самом деле судьями в основном становятся «случайные» составители. Иногда просто не понимающие того жанра, который их пригласили судить.
    Вот в чем заключается ваш беспредел!

    По тексту Зубова.

    1. CPI не имела отношения к «Лиге наций» только из-за J.Bus (тогдашнего президента CPI) и потому, что я в то время не был в CPI. Эти соревнования организовали я, A.Tavernier и A.van der Stoep (в том числе — и призовой фонд). Кстати, все тогдашние члены CPI, если не ошибаюсь, приняли участие в этих комплексных соревнованиях.

    2.Е.Зубов, форум МиФ (23.07.2013, то есть вчера), цитирую:
    «Повторяю — на сегодняшний день главными задачами для СПИ являются:
    1. Судейские вопросы, механизмы и правила. Определение международного судейского корпуса. Системы поощрения и наказания судей.
    Без создания добротных правил и механизмов судейства, без определения системы назначения судей на соревнования, их поощрений и наказаний нельзя организовывать и проводить чемпионаты мира. Иначе все эти чемпионаты выглядят не иначе как композиторский ШАБАШ.»
    Конец цитаты.
    Вы здесь о правилах не пишите (претензий не выдвигаете), выдумываю? Пишу на работе, нет времени искать других цитат, но Вы раньше писали, что не участвуют и из-за плоких правил.

    3.Я даже не буду комментировать Ваши повторяющиеся и оскорбительные слова и фразы, направленные в сторону коллег — судей, организаторов, коллег, в последние годы получившие международные звания, etc.

    #427348
    Fenix
    Участник

    По письму Качюшки: Как-то все не серьезно! Где я указывал, что кто-то не принимал участия в ваших соревнованиях из-за правил? Я указывал лишь на тех, кто не принимал участия в ваших соревнованиях.
    Пример «Лиги наций» — хороший пример того, что моя предыдущая работа не пропала даром. Ведь именно я организовал первые подобные соревнования — 1-й Кубок мира. И самое интересное замечу, что ваша СПИ практически не принимала участия в организации «Лиги наций».
    То, что вы постоянно пытаетесь усовершенствовать правила, видимо, неплохо. Но для кого вы это делаете, никак не пойму?
    В ваших чемпионатах мира судейство вызывает порой улыбку, а чаще раздражение. В первую очередь потому, что оценивают судьи позиции не по общим принятым понятиям, а по личным восприятиям. И при этом никто не спрашивает их — почему они ставят ту или иную оценку.
    Это, возможно, было бы хорошо, если судьями были бы признанные всем миром специалисты этого жанра, а на самом деле судьями в основном становятся «случайные» составители. Иногда просто не понимающие того жанра, который их пригласили судить.
    Вот в чем заключается ваш беспредел!

    Сколько гонору! Сколько самомнения…
    Он организовал…
    Он организовал то, что и без него существовало и проходило!
    Единственная «заслуга» зубика в Лиге Наций, это то, что он за уши притянул уже существующие соревнования в одну кучу. Причем сделал это диктаторскими методами, вызвавшими протесты у участников.
    А в момент окончания ЛН, при смене руководства (с Зубова на Юшкевича) последний всё отменил и исправил по своему. Так что итоги Лиги Наций подводил уже Юшкевич.
    А Зубов?… Он, как всегда, РУГАЛСЯ, и как всегда ничего не доводил до конца.

    Далее:
    Зубов:

    В отличие от Феника Шклудова, и вероятно, самого Лукьянова, я никогда не опускался до присваивания себе чужих произведений и званий.

    Низкая и гадкая клевета нашего гроссмейстера клеветы!

    #427349
    ALGIMANTAS
    Участник
    Fenix wrote:

    Сколько гонору! Сколько самомнения…
    Он организовал…
    Он организовал то, что и без него существовало и проходило!
    Единственная «заслуга» зубика в Лиге Наций, это то, что он за уши притянул уже существующие соревнования в одну кучу. Причем сделал это диктаторскими методами, вызвавшими протесты у участников.
    А в момент окончания ЛН, при смене руководства (с Зубова на Юшкевича) последний всё отменил и исправил по своему. Так что итоги Лиги Наций подводил уже Юшкевич.
    А Зубов?… Он, как всегда, РУГАЛСЯ, и как всегда ничего не доводил до конца.

    Петр,
    Вы путаете «Лигу наций 2008/2009» с Кубком мира почти 10 лет раньше.
    К организации «Лиги наций 2008/2009» Е.Зубов не имел никакого отношения.

    #427350
    Fenix
    Участник

    Прошу прощения.
    Вероятно это следствие моего отхода от соток…
    Пропал интерес не только к составлению соточных композиций, но и к соревнованиям и к истории соток…
    Вы правы — то к чему был немного причастен Зубов — это Кубок Мира.
    А в Лиге наций он ВООБЩЕ никаким боком не участвовал. Даже в качестве организатора.

    Кстати и интерес мой пропал к соткам именно из-за АГРЕССИВНОСТИ соточников — Зубова, Юшкевича, Лепшича… А вы говорили, что еще кто-то из голландцев против русских шашек… Вот я и решил бросить сотки и полностью перейти на 64. И именно 64 отстаивать и в CPI, и в FMJD, и перед агрессивными соточниками!

    #427351
    rimantas
    Участник

    Кто подскажет,когда был последний чемпионат России (или Всеросийский конкурс) и чемпионат Москвы по шашечной композиции?

    #427352
    ALGIMANTAS
    Участник

    Общее решение CPI и судейской жюри PWCP-V
    The general solution of CPI and referee jury PWCP-V

    Окончательные результаты PWCP-V вступили в силу с следующими изменениями (Final results PWCP-V entered into force the following changes):

    1.Категория А (category A)
    Связи с тем, что А-27 имеет SS (реплика V.Masiulis на Форуме МиФ, 09.07.2013) 8,18,13, 282,39,8,3+:
    1.1. N27, И.Навроцкий – 0 очков/points, без места.
    1.2. N4, В.Факанов – 27 место/place.
    1.3. N18, A.Rom – 28 место/place.
    1.4. N5, А.Ныч – 29 место/place.

    2.Общие окончательные итоги (The overall results)
    Связи с изменениями в категории А:
    2.1. A.Rom – 445 очка/points (А категория, N18-66).
    2.2. А.Ныч – 280 очков/points (A категория, N5-65).
    2.3.В.Факанов – 217 очков/points (A категория, N4-67).
    2.4.И.Навроцкий – 0 очков/points (A категория, N27-0).
    Места участников в Общих окончательных итогах не меняются (Places participants in The overall results do not change).

    В.Шульга,
    A.Kačiuška
    24.07.2013
    P.s. Решение только что отправлено для публикации на сайтах, указанных в Регламенте этого чемпионата.

    #427353
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайтах FMJD и E.van Dusseldorp это Общее решение CPI и судейской жюри PWCP-V уже опубликовано.
    Спасибо г.Александру и г.Eric за очень большую оперативность.
    На ТАВЛЕИ, как всегда, видимо будет позже. Отдельно об этой публикации уже не буду сообщать.
    Судейская жюри и координатор PWCP-V закончили свою работу.

    #427354
    stachos
    Участник

    rimantas:
    «Кто подскажет,когда был последний чемпионат России (или Всеросийский конкурс) и чемпионат Москвы по шашечной композиции?»

    Последний (второй) чемпионат России по шашечной композиции был в 1987 году.

    #427355
    Fenix
    Участник

    rimantas:
    «Кто подскажет,когда был последний чемпионат России (или Всеросийский конкурс) и чемпионат Москвы по шашечной композиции?»

    Последний (второй) чемпионат России по шашечной композиции был в 1987 году.

    Это стопроцентно верная информация?
    Вы не перепутали с Чемпионатом СССР, или Чемпионатом профсоюзов?

    #427356
    stachos
    Участник

    Никакой путаницы, Пётр. Разве что в названии: «Чемпионат РСФСР».
    Хорошо бы итоги через 26 лет опубликовать. Попытаюсь.

    #427357
    rimantas
    Участник

    rimantas:
    «Кто подскажет,когда был последний чемпионат России (или Всеросийский конкурс) и чемпионат Москвы по шашечной композиции?»

    Последний (второй) чемпионат России по шашечной композиции был в 1987 году.

    Уважаемый Евграф,
    Вот же непочатый край работы,можно опробывать все свои замыслы,решить судейские вопросы если считаете,что они остры.Мне как то стыдно за россиян,хочете руководить другим,а в собственном дворе то большой непорядок.

    #427358
    Fenix
    Участник

    Никакой путаницы, Пётр. Разве что в названии: «Чемпионат РСФСР».
    Хорошо бы итоги через 26 лет опубликовать. Попытаюсь.

    Честно говоря хотелось бы!
    Если у вас есть возможность отсканировать материалы и выложить где-то в Интернете, то… (а хотя бы у Качера!)

    Дело в том, что есть определенная часть соревнований (особенно чемпионаты Москвы и РСФСР), которые найти предельно трудно… И хотелось бы их иметь. Да хотя бы для того, чтобы учесть материалы в базе позиций. Ну и история!

    #427359
    Fenix
    Участник

    rimantas:
    «Кто подскажет,когда был последний чемпионат России (или Всеросийский конкурс) и чемпионат Москвы по шашечной композиции?»

    Последний (второй) чемпионат России по шашечной композиции был в 1987 году.

    Уважаемый Евграф,
    Вот же непочатый край работы,можно опробывать все свои замыслы,решить судейские вопросы если считаете,что они остры.Мне как то стыдно за россиян,хочете руководить другим,а в собственном дворе то большой непорядок.

    Всё было бы правильно, Римас!
    Но… Сам же Зубов и говорил, что России не нужны соревнования по композиции…

Просмотр 15 сообщений - с 211 по 225 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.