PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427195
    Fenix
    Участник

    Элиазар Скляр (МиФ»):

    Извиняюсь что немного не по теме…тем не менее вопрос касается CPI ?

    в ЧМ-5 имеем интересный прецедент.. когда позиции получившие кв.баллы участвуют повторно..
    баллы они понятное дело не получат а вот отобрать у других участников могут…
    давайте представим гипотетически ситуацию что таких позиций во всех категориях набралось по 10 в каждой категории..
    тогда получается абсурдная ситуация что ЧМ проведен но кв. баллов никто из участников не получил ?

    Хотелось бы знать на этот счет мнение нашего уважаемого CPI ?

    А мнение неуважаемого Fenix никому не интересно??? 🙄

    А оно такое — ничего неестественного (и тем более абсурдного) нет в том, что 10 из 10 композиций какой-либо категории окажутся ранее получившими баллы в каких-либо МК.
    Ведь главная задача Чемпионата всё равно окажется выполненной — Чемпион и призеры определятся!
    А получение квалификационных очков — это уже вторично.

    Что тут неясного. Это же элементарно…

    Элиазар, заноси немедленно в золотой фонд ! Может быть даже стоит в Правилах записать 😆

    Я лучше воздержусь от комментариев..
    а то Петр и так на меня обижается 😆

    Конечно, кто-то может и до старости не понять, что держать ложку — это элементарно… Но этому малышу, кажется, подобная участь не грозит!

    #427196
    eliazar
    Участник

    А получение квалификационных очков — это уже вторично.
    (ПШ)

    На эту тему есть известный анекдот про логику
    трамвайного пассажира…
    Ну что ж… логика тех кто уже выполнил свои звания
    по человечески понятна и объяснима..
    но не уверен что с ней согласятся остальные участники…
    которые участвуют в соревнованиях не столько из-за рейтинга..
    сколько хотят получить хотя бы самое минимальное звание ? 😳

    #427197
    Fenix
    Участник

    А получение квалификационных очков — это уже вторично.
    (ПШ)

    На эту тему есть известный анекдот про логику
    трамвайного пассажира…
    Ну что ж… логика тех кто уже выполнил свои звания
    по человечески понятна и объяснима..
    но не уверен что с ней согласятся остальные участники…
    которые участвуют в соревнованиях не столько из-за рейтинга..
    сколько хотят получить хотя бы самое минимальное звание ? 😳

    Элиазар, в сказанном сейчас тобой логики тоже маловато…
    Названные тобой участники, вероятно плохо умеют читать…

    6.2. Конкурсы.
    В конкурсе составления композиций выявляются лучшие произведения из числа присланных на данное соревнование.

    6.3. Чемпионаты.
    Личный чемпионат (прожженный авантюрист. (Будем политкорректными — и не назовем вещи своими именами…)
    Ибо, на Чемпионате главная задача завоевание титулов…

    Элиазар, ну и зачем же коммунистический принцип всеобщего равенства тащить в определение соревнований. Да еще и требовать уравниловки…
    Надо просто знать куда и что посылать!
    Увы, даже в Правилах уравниловка ИСКЛЮЧЕНА.

    Именно конкурсы предназначены для того, чтобы выявлять сильные композиции. Именно там надо набирать IMP! А посылать новую подборку на Чемпионат может или гений, или прожженный авантюрист. (Будем политкорректными — и не назовем вещи своими именами…)
    Ибо, на Чемпионате главная задача завоевание титулов…

    #427198
    eliazar
    Участник

    Надо просто знать куда и что посылать!

    Спасибо что подсказал..теперь на ЧМы позиций слать не буду…
    дабы не портить общий рейтинг участников..вот и останутся на ЧМах одни МФы,ММы и гроссы…
    только вот беда их у нас пока-что не густо ? 😳

    #427199
    Tsvetov
    Участник

    Подвожу маленький итог :D
    В категории Х моя скромная проблема с оценкой примерно 40 очков занимает 11 место, но так как впереди стоящие позиции уже получали КБ, то мне дают 30!!! квалификационных баллов. И, естественно, следующие пять проблем получают соответствующие КБ 😯 :? 😳 :? :D :D :D Или получаем кое-что с первой буквой из названия категории 🙄 😆

    #427200
    Fenix
    Участник

    Надо просто знать куда и что посылать!

    Спасибо что подсказал..теперь на ЧМы позиций слать не буду…
    дабы не портить общий рейтинг участников..вот и останутся на ЧМах одни МФы,ММы и гроссы…
    только вот беда их у нас пока-что не густо ? 😳

    Элиазар, так ты и на КОНКУРСЫ ничего не посылаешь…
    Вероятно сидеть здесь

    очень уютно?…

    Допустим, причины по которым я сам отказался от участия в соточных МК более-менее ясны — определенная часть композиторов, приверженцев соток, всеми правдами и неправдами (в том числе и подметными письмами в CPI, и телефонными звонками туда же) стараются настроить CPI против русских шашек. Даже на форумах проскакивают злорадные «китайские письмена» о быстрой смерти русских шашек в CPI…
    Меня всё это до глубины души возмущает!
    И, честно, хотелось бы всех этих писак и звоняк поставить к позорному столбу…

    Потому я и решил больше не участвовать в соточных МК и Чемпионатах. PWCP-5 последний.

    А вот у тебя, Элиазар, (да еще у Лукьянова, рупором которого является Шестириков), почему-то наблюдается этакий «плач Ярославны»… До IMP дотянуться трудно, ну так хоть покритикуем всласть.

    Но, господа! А может быть «дело вовсе не в бобине»???
    Может надо просто НАСМЕРТЬ работать?
    Глядишь и 100 очковую найдёшь…

    #427201
    eliazar
    Участник

    В категории Х моя скромная проблема с оценкой примерно 40 очков занимает 11 место..

    Миша..спасибо за пример…
    учитывая что места занимаемые в соревнованиях в среднем отличаются
    на 1..максимум 5 очк..предыдущая позиция(10место) заработала
    на каком-то МК квалификационные баллы с оценкой аж 45 очк ..
    весело живем ! 😆

    #427202
    Fenix
    Участник

    Подвожу маленький итог :D
    В категории Х моя скромная проблема с оценкой примерно 40 очков занимает 11 место, но так как впереди стоящие позиции уже получали КБ, то мне дают 30!!! квалификационных баллов. И, естественно, следующие пять проблем получают соответствующие КБ 😯 :? 😳 :? :D :D :D Или получаем кое-что с первой буквой из названия категории 🙄 😆

    Миша, мне кажется, что «свято место» в данном конкретном случае должно пустовать…
    Жестоко? Да. Но справедливо. Никаких сдвижек вниз быть не должно…
    Нет, конечно же Элиазар сейчас начнет спорить… Ну так у него свой «шкурный» интерес (может не обидится на слово? 🙄 ), а если мы все начнем тянуть в свою («шкурную») сторону, то ничего хорошего из этого не получится.

    #427203
    ALGIMANTAS
    Участник

    Только что участник PWCP-V A.Rom эл.письмом сообщил о моей досадной ошибке в материалах этого чемпионата мира.
    В материалах PWCP-V в категорий D я повторил 2 проблемы A.Rom из категории С, вместо тех 2 проблем, которые A.Rom прислал на категорию D.
    Все это было в одном письме, но в 2 страницах и я как то недосмотрел (но все равно должен/обязан быть заметить повтор позиций — даже не могу объяснить как это случилось).
    Очень извиняюсь. Сегодня уже не имею времени, завтра эти обе позиций A.Rom отправлю на 3 ресурсы Интернета, где, как и полжено по Регламенту, опубликованы материалы чемпионата — как дополнение/исправление, также и судьям чемпионата мира.
    Также, видимо, уже обратили внимание на описку — но это простая описка — в категории А, там две позиций А.Факанова имеет одинаковый номер 3, но там дальше идет N5, так что ясно, что одна из позиций А.Факанова N3, другая — N4.
    Еще раз извиняюсь за ошибку с проблемами A.Rom в категории D.
    A.Kačiuška
    Координатор PWCP-V

    #427204
    volk
    Участник

    Уважаемый мистер Качюшка !

    Все координаторские изменения в пользу (или нет) участника допустимы до официальной публикации материалов конкурса.
    Как-то :
    — принятие (или нет) на соревнование поз, опоздавших на 15 минут по почтовому штемпелю;
    — исправление описок (ошибок) в диаграммах и решениях авторов, доказательство легальности за авторов и прочая…

    Как только официальные материалы конкурса опубликованы — любые другие изменения материалов могут производится только с разрешения апелляционной комиссии.

    Убедительная просьба — не подавать примера в проведении колхозного мероприятия.
    Вам (как это принято в подобных случаях) стоит обратиться в апелляционную комиссию, чтобы та выдала своё постановление об участии (полном или частичном типа с незачислением полученных баллов в общий зачёт) или неучастии опоздавших (пусть и не по своей вине) поз в соревновании.

    Г. М. («Волк») Андреев

    #427205
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уважаемый мистер Качюшка !

    Все координаторские изменения в пользу (или нет) участника допустимы до официальной публикации материалов конкурса.
    Как-то :
    — принятие (или нет) на соревнование поз, опоздавших на 15 минут по почтовому штемпелю;
    — исправление описок (ошибок) в диаграммах и решениях авторов, доказательство легальности за авторов и прочая…

    Как только официальные материалы конкурса опубликованы — любые другие изменения материалов могут производится только с разрешения апелляционной комиссии.

    Убедительная просьба — не подавать примера в проведении колхозного мероприятия.
    Вам (как это принято в подобных случаях) стоит обратиться в апелляционную комиссию, чтобы та выдала своё постановление об участии (полном или частичном типа с незачислением полученных баллов в общий зачёт) или неучастии опоздавших (пусть и не по своей вине) поз в соревновании.

    Г. М. («Волк») Андреев

    Уважаемый мистер Андреев,
    Выполню Ваш приказ, если Вы только укажите адрес апелляционной комиссии.
    Не дожидаясь этого, сегодня вечером (когда приеду домой, так как этот пост пишу с работы) на Ваш эл.адрес отправлю сканы 2 страниц рукописного текста A.Rom, мною полученного в октябре.
    A.Kačiuška

    #427206
    alemo
    Участник

    А может быть ещё и такая красивая ошибка: Координатор перепутал последовательность диаграмм и все позиции и авторства «сдвинулись» — автору первой позиции приписана 2-я позиция, автору второй позиции приписана 3-я позиция … и так далее. То есть неверно указано авторство ВСЕХ участников и позиций.

    И в таком виде всё опубликовалось.

    Ошибка конечно простая и легко исправимая, но только если подключить здравый смысл 😆

    #427207
    Fenix
    Участник

    …Ошибка конечно простая и легко исправимая, но только если подключить здравый смысл 😆

    Которого частенько дефицит…

    Ошибка координатора не должна вызывать столь грозных и недоверчивых тиррад, какую мы удостоились лицезреть от Геннадия.

    Что это?
    Вотуум недоверия тому, кто никогда не допускал подлога?
    И даже тогда, когда сам Геннадий не успел в уходящий вагон какого- то МК (Lietuva) всего на 5 секунд…

    Любая ошибка координатора ЛЕГКО исправляется после всех всевозможных публикаций! Достаточно только дать дополнительный файл с устранением всех ошибок и опечаток.

    #427208
    ALGIMANTAS
    Участник

    Исправление ошибок. Публикация на сайте FMJD:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-V-Errata.pdf

    #427209
    Fenix
    Участник

    Сканы письма А.Рома (прислал для публикации А.Качюшка):

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.