PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427210
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сводка замечаний к композициям PWCP-V:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-V-Remarks.pdf
    P.s. В Cводке замечаний в Списке авторов замечаний пропустил указать, что обозначает S.Z. (в самих замечаниях — тех замечаниях, автором которых является S.Z. — эти инициалы указаны), тем самим и этого автора замечаний — конечно, это Stasys Žilevičius.
    Извиняюсь перед Stasys.
    Algimantas Kačiuška

    #427211
    gluk
    Участник

    Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
    Кто его составлял и кто утверждал?
    Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить?
    Прошу мне официально ответит на мои вопросы как представителю Федерации международных шашек (России).

    P.S. В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
    Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.

    #427212
    Fenix
    Участник

    Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
    Кто его составлял и кто утверждал?
    Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить?
    Прошу мне официально ответит на мои вопросы как представителю Федерации международных шашек (России).

    P.S. В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
    Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.

    Евграф, прекрати заниматься уничтожением композиции.
    Я пока еще надеюсь, что ты не совсем потерял свое лицо.
    Но надежды эти с каждым днем всё больше и больше угасают.
    За хамское поведение в МК «Беларусь-2012» ты уже заслуживаешь предупреждения от CPI.
    А за своё заносчивое, уродливое поведение — так и полного отвращения к тебе у многих шашистов, но уже с другой стороны — не пьющей с тобой… чай.
    Задумайся о своем поведении.
    Фомин уже вылетел из обоймы уважаемых людей. Ты на очереди.

    http://planet-ka.2x2forum.com/t526-topic#5365

    #427213
    ALGIMANTAS
    Участник

    Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
    Кто его составлял и кто утверждал?
    Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить?
    Прошу мне официально ответит на мои вопросы как представителю Федерации международных шашек (России).

    P.S. В последнее время я вижу сильно желание CPI наплодить так называемых чемпионов мира, международных гроссмейстеров и мастеров и это при том, что судят их соревнования просто те, кто изъявил желание посудить.
    Буду официально обращаться к руководству ФМЖД, что CPI под эгидой ФМЖД начала уродовать принципы спорта и этических норм.

    Уважаемый Евграф (господин из Москвы),
    Официально от имени CPI Вам может ответить только президент CPI г.В.Шульга (другое дело, что обращение «через форум» вряд ли можно считать официальным).
    Неофициально я Вам могу ответить (но в дальнейшем в избежании провокаций, etc. на подобные вопросы неофициально отвечать я буду избегать — а официально отвечать у меня нет полномочий — сейчас отвечаю только из-за уважения к Вам) , что Регламент утвердила CPI FMJD, при формировании судейской коллегии (жюри) было обращение к национальным организациям шашечных композиторов: г.Ворушило, г.Жилявичюс, г.Уваров точно включены в состав жюри этого чемпионата по представлению соответственных национальных организации шашечных композиторов (есть официальные запросы и официальные ответы). Сейчас пишу из рабочего компьютера (с работы) и не могу посмотреть свой архив и точно сказать с кем из России была согласована кандидатура г.Шаяхметова (другой вопрос — кто сейчас представляет шашечных композиторов России и на каком основании? Это напрямую не связано с Вашим вопросом).

    #427214
    ALGIMANTAS
    Участник

    Уже дома и даю и из своего архива переписку с коллегами из России. Даю без разрешения «ответчиков», так как это в контексте последних «громких заявлений» (мягко говоря) г.Е.Зубова и его вопросов: «Господа из CPI, кто несет ответственность за этот Регламент?
    Кто его составлял и кто утверждал?
    Как определялся состав судейской колегии? Как он выбирался, на основании заявок от федераций, или по желанию какого-нибудь конкретного человека или просто так -кто захотел судить? «
    Кроме того, ни в одном из писем нет указания, что эти письма или информация в них – конфиденциальные/конфиденциальная.
    Письма/ответы даю без эл.адресов, так как не всем нравится их оглашение.

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Sunday, April 15, 2012 12:06 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Cc: ‘Владимир Матус’;
    Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
    Уважаемые господа,
    Евграф, поздравляю Вас с избранием в Исполком МОО ФМШ.
    В течении ближайших недель CPI FMJD, руководствуясь „Calendar of the international competitions for draughts composition“ (см.. http://fmjd.org/downloads/cpi/CPI_2011-2012.pdf), собирается объявить PWCP-V (большие проблемы, от 11×13 или 13×12 до 20×20).
    Мне поручено быть организатором/координатором этого чемпионата. Просим российских коллег (это, видимо, все таки МОО ФМШ, так как я мне не известно кто в ФШР занимается композицией) представить своего кандидата в члены жюри (судейскую коллегию) этого чемпионата. Напоминаю, что член жюри не сможет быть участником этого чемпионата.
    Ответ отправляйте по моему эл.адресу. Заранее спасибо.
    С уважением,
    A.Kaciuska
    P.s. Неофициально. По моему мнению в чемпионатах мира должна быть ротация судей, поэтому кандидатура действительно уважаемого и заслуженного судьи г.А.Нагуманова, подряд судившего последние два чемпионата мира по шашечной композиции (проблемы) – 100, на этот чемпионат не очень желательна. Уважаемый Евграф, возможно, Вы?

    From: Evgraf
    Sent: Friday, April 27, 2012 10:21 AM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: POVTORNO. PWCP-V. Po kandidaturie sudji
    Здравствуйте Альгимантас!
    Извините, за задержку с ответом.
    Спасибо за поздравление, хотя мне совсем не хотелось куда-нибудь избираться, поддался уговорам со стороны своего друга Юрия Чертока.Относительно судьи от России на ближайший чемпионат мира пока ничего сказать не могу. Сам еще не знаю — буду участвовать или нет. Регламент чемпионата еще не читал. Судить это соревнование не хотел бы. Возможно, согласился бы членом аппелиционного жюри или консультантом кого-либо из судей. Постараюсь обдумать еще раз ваши предложения после праздников.
    Всего самого наилучшего, Евграф

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Tuesday, May 01, 2012 10:22 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’; ‘Владимир Матус’;
    Subject: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
    Уважаемые Владимир и Евграф,
    Регламент PWCP-V без всего списка судей публиковать и даже окончательно утвердить в CPI нельзя. Так что нужен уже весь список, поэтому ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО фамилию судьи из России узнать до 4 мая, пятницы (включительно). Заранее спасибо.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    Original Message


    From: Владимир Матус
    Sent: Thursday, May 03, 2012 1:29 PM
    To: Качюшка Альгимантас
    Subject: темы для чемпионата
    Здравствуйте, Альгимантас!
    По PWCP-V я голосую за 1 и 3 темы,из предложенных Вами (то есть 1-жертвы не менее двух дамок, 3- не менее четыре раза «большинство»).
    Не знаю кого рекомендовать в качестве судьи,Нагуманов не подходит,да он и не сможет по ряду обстоятельств.

    Original Message


    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Thursday, May 03, 2012 7:58 PM
    To: ‘Владимир Матус’
    Cc: ‘Виктор Иванович’; ‘ivacko’
    Subject: PWCP-V. Tiemy, etc.
    Уважаемый Владимир,
    СПАСИБО за ответ.
    Значит темы тематических категорий PWCP-V (2 — жертвы не менее двух дамок, 3 — не менее четыре большинства) утверждаются, так как за эти темы …единогласно проголосовали Вы, Виктор и я. 1 и 4 категорий — не тематические. Иван на этот вопрос не ответил.
    По судейству (из России) надежда на г.Евграфа (жду его ответа, чуть раньше он обещал подумать), если нет — значит, судьи из России не будет.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 04, 2012 4:23 PM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: PWCP-V. Po kandidaturie sudji
    Здравствуйте Альгимантас!
    Мы с Владимиром Паловичем подумали и решили предложить в качестве судьи из России А.П.Горина. По правде, он об этом еще не знает, но мы постараемся его уговорить.
    С наилучшими пожеланиями, Евграф

    From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 04, 2012 5:13 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Cc: ‘Владимир Матус’
    Subject: PWCP-V. A.Gorin-ZA
    Здравствуйте,
    Спасибо за хорошую новость.
    Я, конечно, за кандидатуру А.Горина.
    Я его включаю в актуальный вариант проекта Регламента этого чемпионата. Но до самого последнего/заключительного утверждения Регламента (это будет одновременное утверждение и русского, и английского текстов) – это будет где то через 10 дней – обязательно нужна его согласие (иначе нельзя). Кто из Вас с ним переговорите как можно быстрее и сообщите результаты.
    С уважением,
    Algimantas

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Thursday, May 10, 2012 6:45 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Cc: ‘Владимир Матус’;
    Subject: A.Gorin
    Уважаемый Евграф,
    Вы или Владимир Павлович уже переговорили с А.Горином?
    В начале следующей недели будет объявлен Регламент PWCP-V.
    До конца этой недели я должен получить подтверждение, что он согласен работать в судейской коллегии PWVP-V. Был бы казус, если он о своем включении в эту коллегию узнал бы …из опубликованного регламента.
    Если до конца этой недели не получу подтверждения, что он знает и согласен, я не смогу его включить в судейскую коллегию, которая будет указана в публикуемом регламенте PWCP-V.
    Жду ответа.
    Кстати, уточните эл.адрес А.Горина.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    From: Evgraf Zubov Sent: Friday, May 11, 2012 11:23 AM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: A.Gorin
    Если Горин откажется, то я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России — усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас — путем усреднения двух оценок других участников.
    Кстати, хотел бы узнать какая разрешается последняя дата публикации произведения, присланного на соревнование.

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Friday, May 11, 2012 12:13 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Cc: ‘Владимир Матус’;
    Subject: Korotko
    Евграф,
    Вами предлагаемый вариант абсолютно невозможен – самодеятельнось, не предусмотренная ни правилами, ни регламентом. Даже не хочется комментировать.
    Я, конечно, А.Горину сейчас напишу, но я все таки думал, что этот вопрос Вы с ним сами обсудите – так писали.
    Отвечая на Ваш вопрос, из проекта регламента:
    «(…)В чемпионате имеют право участвовать как новые, так и опубликованные (включая Интернет — ресурсы) и/или участвовавшие в соревнованиях после 31 марта 2003 года большие проблемы и проблемы – гиганты.(….)
    Участникам чемпионата следует направить большие проблемы и проблемы — гиганты до 01 октября 2012 года (…)»
    С уважением,
    Algimantas

    From: Algimantas Kačiuška Sent: Friday, May 11, 2012 12:26 PM
    To: ‘AGrin@cnt.ru’
    Subject: PWCP-V
    Уважаемый Александр,
    г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
    Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
    Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
    Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
    Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Friday, May 11, 2012 12:52 PM
    To:A.Gorin (………………………………)
    Subject: PWCP-V
    Уважаемый Александр,
    г.Евграф Зубов мне сообщил, что ихняя (российская) Комиссия по композиции предлагает Вас в судейскую коллегию PWCP-V (личный чемпионат мира по большим проблемам и проблемам – гигантам, 100).
    Я назначен координатором/организатором этого чемпионата. Другие судьи: A.Moiseyev (США), А.Уваров (Украина), В.Ворушило (Беларусь), S.Žilevičius (Литва).
    Регламент чемпионата собираюсь объявить в начале следующей недели. Ваше согласие нужно получить до конца этой недели.
    Жду ответа. Буду Вам очень благодарен, если Вы согласитесь работать к судейской коллегии данного чемпионата. Судьи не будет иметь право участвовать в чемпионате.
    Срок присылки произведении – до 01.10.2012, потом – время на замечания, так что судьям реальная работа начнется где то в начале 2013 года.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas
    P.s. Евграф мне дал Ваш эл.адрес( ……..)
    но по ему эл.письма не проходит.

    From: Evgraf Zubov
    Sent: Friday, May 11, 2012 11:19 AM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: A.Gorin
    Здравствуй Альгимантас!
    Адрес Горина – (…….)

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Friday, May 11, 2012 12:53 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Subject: Nie prohodit
    Евграф,
    Эл.письма по Вами указанному эл.адресу Александра Горина НЕ ПРОХОДИТ:

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Sunday, May 13, 2012 9:29 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Cc: ‘Владимир Матус’
    Subject: A.Gorin
    Здравствуйте,
    Пока у меня нет подтверждения насчет А.Горина: ни от вас, ни от самого А.Горина – по одному эл. адресу (Евгафом указанному) письма не проходит, по другому (его сайта) ответов нет.
    Если до 14 мая вечера я не получу подтверждения, что он согласен судить в PWCP-V, от России буду приглашать Р.Шаяхметова.
    Начало чемпионата (объявление регламента), видимо, придется отодвинуть на 20 мая.
    С уважением,
    Algimantas

    From: Evgraf Zubov
    Sent: Monday, May 14, 2012 10:04 PM
    To: Algimantas Kačiuška
    Subject: Re: Korotko
    Здравствуйте Альгимнатас!
    Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. Подобный вариант судейства был мной успешно опробован на международном соревновании СЛШИ в 1989 году. Тогда при оценивании позиций использовались оценки как судей, так и участников. Оценка участников усреднялась и была одной из оценок судей. Наверное, такие композиторы как Матус и, Перепелкин, Зубов и другие намного лучше понимают как судить, чем, например, В.Ворушило или Р.Шаяхметов. Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил — прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством.
    С уважением, Евграф

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Monday, May 14, 2012 10:28 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’
    Subject: Korotkij otviet
    Уважаемый Евграф,
    При чем тут я?
    RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)»
    Что касается изменений, улучшений и т.д., и т.п. RI, то я уже несколько раз обращался к Владимиру Павловичу с призывом создать комиссию по работе над этим – ответа нет. Конечно, что готовить, редактировать и т.д. будет не комиссия, но должны быть учтены предлжения и т.п. разных стран/школ. Если это не нравится – поручить кому то подготовить, лучше всего, 2 -3 альтернативных вариантов изменений/улучшений. Я в этом (комиссиях и т.п.) участвовать не буду (или минимально) – не считаю себя специалистом пор правила. Но нужно дать начало процессу.
    Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того. чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
    Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas
    P.s. Очень жаль, что нет информации/новостей «по А.Горину». придется связаться с Р.Шаяхметовым.
    _____________________________________________
    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Monday, May 14, 2012 11:15 PM
    To: ‘Виктор Иванович’; ‘Владимир Матус’; ‘Иван Ивацко’;
    Subject: PWCP-V. 20.05.2012.
    Уважаемые коллеги,
    Этим сообщаю, что начало (объявления регламента) PWCP-V откладывается на неделю — до 20 мая. Соответственно, перевод регламента (совместно с вариантом регламента на русском языке — на всякий случай) я Вам отправлю вечером 16 или 17 мая (на просмотр).
    Причины откладывания 2:
    1. Пока нет перевода на английский язык. Его Mr.A.Moiseyev обещал на 11 мая, теперь договорились, что он будет до 16 мая (вечера по европейскому времени).
    2. Руководители шашечной композиции России (г.Евграф Зубов и г.Владимир Матус) рекомендовали в судейскую коллегию чемпионата А.Горина без его согласия и даже без контактов с ним по этому поводу. Сначала обещали с ним сами сконтактировать и согласовать. Когда этого не произошло, посоветовали мне самому это согласовать с А.Гориным. Начал запрашивать я, но по одному эл.адресу А.Горина письма не доходит, по второму – нет ответа. После моей повторной просьбе к москвичам ничего не изменилось. Не могу в регламент чемпионата мира в число членов судейской коллегии включить человека, об этом даже не знающего — может быть большой скандал. Так как я считаю, что в судейской коллегии должен быть представитель из России, я сегодня вечером отправляю приглашение судить в чемпионате мира г.Р.Шаяхметову.
    Я обязан Вас информировать еще об одном предложении (кстати, довольно странном) — чтобы не оказаться виноватым. 11.05.2012ю я получил эл. письмо г.Е.Зубова, где было написано (цитирую):
    » я, Матус и Перепелкин можем представить коллективного судью из России — усреднением данными нами оценок. В случае оценивания позиций одного из нас — путем усреднения двух оценок других участников».
    На мой короткий ответ (что это — самодеятельность и что я с этим не согласен и что это невозможно), сегодня я получил эл. письмо от г.Евграфа с, можно сказать, обвинениями в мой адрес, что я (вновь цитирую г.Евграфа):
    » Совершенно не согласен с вами, что предложенный мной вариант самодеятельность. (…)Я уже склоняюсь к мысли, что именно при таком отношении к назначению судей, которое вы сегодня отстаиваете, лучше мне не участвовать в этом чемпионате мира, чтобы не портить себе нервы и свое отношение к современной композиции. Я много раз говорил — прежде чем проводить чемпионаты мира, надо сначала хорошо разобраться с их судейством.»
    На это я был ему вынужден ответить (цитирую часть своего ответа. Красным цветом подчеркнуто мною – в ответе г.Евграфу):
    «При чем тут я?
    RI CPI FMJD, из пункта 2.3. (цитирую) «(…)Член жюри не может участвовать в личном чемпионате мира (или в кубке мира, Европы, Азии, Америки, Австралийского региона)(…)» (….)
    Другое дело, что насколько знаю, очень многие коллеги против того, чтобы участник чемпионата мира был и судьей. Претендент на очень высокое место – тем более. Но это – отдельная тема.
    Ясно, что чемпионат мира нельзя начать, с ГРУБЕЙШЕГО нарушения существующих прав.»
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    From: Algimantas Kačiuška
    Sent: Tuesday, May 15, 2012 7:22 PM
    To: ‘Evgraf Zubov’; ‘Владимир Матус’ ‘Виктор Иванович’; ‘Иван Ивацко’
    Subject: PWC-V. R.Shayakhmetov, A.Gorin
    Добрый день,
    Этим сообщаю, что получил согласие от Р.Шаяхметова судить PWCP-V. Надеюсь, что члены CPI не будут против его кандидатуры.
    Сегодня от одного коллеги получил третий эл.адрес А.Горина. Я не против того, чтобы в судейской жюри были и 2 судьи от России (тогда всего в жюри – 6. При таком числе 2 от одной страны уже «не режет глаза»), получив этот эл.адрес А.Горина я тут же повторил приглашение и ему, попросив дать ответа до 16.05.2012. 20.00. по московскому времени. Жду его ответа.
    С наилучшими пожеланиями,
    Algimantas

    P.s.
    Ответ (абсолютно никакой) от г.А.Горина не получен до сих пор.
    Очень «интересно», что г.Е.Зубов сейчас обижен и негодует, что в рядовом международном конкурсе (пусть не обижается г.А.Ляховский – здесь в том смысле, что «Беларусь-2012» не чемпионат мира, а так конкурс как конкурс – с своими минусами – их может/могло быть и меньше, и с свои плюсами) судили 2 участника (что не в чемпионатах мира разрешается международными правилами), а сам хотел участвовать и судить…в чемпионате мира.
    За Регламент PWCP-V и судейскую коллегию (жюри) этого чемпионата единогласно проголосовали все члены CPI, в том числе и тогдашний президент CPI г.В.Матус (Россия).
    О том, что господа В.Ворушило (Беларусь), С.Жилявичюс (Литва), А.Уваров (Украина) были официально предложены соответствующими национальными организациями/комиссиями шашечных композиторов соответственных стран я уже писал (могу привести и переписку по этому поводу. CPI из этих стран не выдвигал своих кандидатов). г.А.Моисеев свою кандидатуру предложил сам (на форуме МиФ), в письме мне он подтвердил это, его кандидатура в CPI тоже была одобрена единогласно, без малейших замечаний. Еще могу добавить, что голландцы не дали своего представителя в судейскую коллегию – никто не захотел (искали почти месяц). Если хотите (и если найду) могу познакомить с окончательным ответом президента KvD Vr.A.Schokker по этому вопросу (хотя я его, кажется, где то на форуме в свое время уже давал).

    #427215
    Fenix
    Участник

    Зубов разбрасывается лозунгами-обещаниями:

    Дорогой Валдас, честно говоря, давно ожидал, что вы начнете меня наконец-то понимать.
    Очень хорошо, что при моей горячности и импульсивности все же находятся люди, которые понимают, что я в основном всегда борюсь только за дело, а не за свои прелести!
    Я вновь и вновь буду каятся пред всеми нашими композиторами, что я тоже повинен в том, что наша композиция пошла не в том направлении. В свое время незаслуженно обидел С.Юшкевича, потом сильно заболел и из-за этого не закончил начатое, потом самоустранился, потом где-то промолчал, а где-то и поучаствовал. Каюсь. Думал, что с композицией уже покончено, ан нет, душа за дело все-таки болит.

    Первоочередные задачи для CPI вижу следующие:
    1. Усиленно начать продвигать в жизнь очные формы соревнований по решению шашечных композиций. В первую очередь открытые национальные чемпионаты, фестивали. Когда сформируются 3-4 традиционных чемпионата (фестиваля), перейти к проведению мировых первенств.

    2. Форму чемпионата мира вернуть в старое русло. Чемпион мира должен определяться по совокупности выступлений в национальных конкурсах, являющиеся его этапами. Т.е. необходимо вернуться к уже опробованной схеме – 1 –го Кубка мира (разумеется с некоторыми поправками). Кстати, именно такая форма проведения чемпионата повысит интерес к национальным конкурсах, и у нас тоже возникнет необходимость проводить подобное российское соревнование.

    3. Основательно разобраться с судейскими вопросами. Кто должен судить, по каким правилам и канонам и т.п. Обязательно надо заняться вопросом оплаты судейской работы. Это важно, это не только повысит ответственность за судейство, но и как-то скомпенсирует нелегкую работу. Ни в коем случае недопустимо, чтобы оценки ставились от личной привязанности или вкуса кофе. Оценки судей должны обязательно контролироваться CPI и апелляционным жюри. Например, одной и тоже позиции 3 судьи поставили 40, а один 80. Такого не допустимо. Не надо отбрасывать ничью оценку, а надо требовать объяснение от судьи. Мы не мгновенный спорт, где выставили оценки и времени для разбирательства нет. У нас есть время разобраться в чем причина такого расхождения.
    При этом отмечу важное, руководство и члены Правления CPI не будут иметь права участвовать в мировых соревнования, они смогут быть только судьями или членами апелляционного жюри.

    4. Исправить нынешнюю систему зачета баллов и присвоения званий. Никакой иерархической таблицы. Гроссмейстеры на соревнованиях никаких баллов больше получать не должны. Это глупость, она порождает склоки и «мышиную» гонку.

    5. Помогать шашечным композиторам в издании книг по шашечной композиции, участвовать в редактировании, рецензировании, реализации и по возможности в других вопросах.

    Лично от себя добавлю – в возможные кратчайшие восстановить историческую несправедливость по отношению к участникам 1-го чемпионата мира по русским шашкам и подвести его итоги.

    А теперь комментарии:

    1. Фантазия богатого человека в момент избытка денег.
    Недавно планировавшийся очный Чемпионат CPI пришлось отменить, так как спонсоры «умерли»…
    Завтра «богатенький Зубов» посадит свои 10 золотых на «поле чудес» и мечты останутся мечтами.
    Но звучит гордо — и главное, в зубовском стиле, в котором решателям предоставляется главное право на жизнь, а составителям второстепенное…

    2. Насколько я помню, некий «возврат» — это всего лишь блеф. Кубок Мира был полуофициальным соревнованием. (Тут еще надо показать документы — насколько деятельность Зубова в SPI была лигитимной… Я сомневаюсь, что такие документы найдутся. А то, что Зубов пренебрегал кое-чем в законном поле, мы увидим чуть дальше).
    Кубок Мира не был Чемпионатом мира, и состоял он не из каких-то отборочных соревнований «от стран», а из открытых соревнований, проводимых, странами, и только потом подогнанных под идею Кубка. К моменту начала Кубка некоторые соревнования шли полным ходом.
    То есть, нам предлагают вернуться к некоему миражу, при этом отойдя от обкатанной системы Чемпионатов мира.
    3. Этот пункт вообще полон бреда и фантазий.
    Зубов явно не понимает, что судейский корпус на сегодня предельно скуден. Его надо пополнять, выводя новые лица и молодых композиторов на эту нелегкую стезю.
    Не всё здесь делают деньги.
    Оплата судейской работы желательна, но это буйные фантазии. (Смотри п.1 — деньги — это то, что всегда может подвести).
    Аппеляционное жюри (московское???) — это не меньшая фантазия. Если не хватает судей, то в такое жюри тоже людей не будет.
    Нюансы с 40-а и 80-ю очками — это несущественно. Это легко исправляется устранением минимума и максимума. Забыть и не вспоминать!
    Несправедливость по поводу запрета членам CPI на участи в соревнованиях — это уже БРЕД-БРЕДОВЫЙ!!!

    4. Этот пункт просто не подлежит рассмотрению. Не начислять баллы гроссмейстерам… Даже в палате №6 мысли умнее! Всегда нужен РЕЙТИНГ.

    5. Я слышал, что Булл Гейтс на это дело спонсировал 100 000 $ !!! Тогда и издание книг, и прочее, прочее, прочее… А без этого — фантазёрство.

    6 (лично от себя).
    Так называемый 1-й Чемпионат мира по 64 1994-го года, при ближайшем рассмотрении оказался нелигитимным.
    Зубов не побрезговал элементарным ПОДЛОГОМ – он начал проводить этот «чемпионат» на основании Правил несуществующего государства и в отсутствии Международных правил-64 по композиции. Но это меньшее из зол…
    Зубов проводил это соревнование от имени не существовавшей на тот момент (нет её и сейчас) комиссии по шашечной композиции секции 64 FMJD.
    Конечно, это соревнование можно закончить. Но оно не будет официальным Чемпионатом Мира по композиции – 64. Это будет соревнование не существовавшей никогда структуры. (А ведь лет 10-15 назад Зубов сам говорил, что подведение итогов этого «ЧМ» никому не надо. Так почему этот труп он сейчас достал из шкафа? Фомин напел песен на ушко?)
    Если такие подлоги и являются «планом вывода композиции» и кризиса, то это скорее будет план по полному её уничтожению.

    #427216
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t526p15-topic#5379

    Зубов;

    Постоянно все ссылаются на мифическое CPI. Кто там находится? Из кого оно состоит. Как эти люди туда попали? Кого они представляют? Где их кандидары утверждались? Мне это необходимо знать, чтобы конкретно разговаривать с президентом ФМЖД, почему я предлагаю именно свою кандидатуру на пост президента секции CPI. Кстати, если я стану президентом CPI, то в первую очередь отменю в нем президентство. Все, кто захочет участвовать в работе этой секции из предложенного мной списка, будут руководителями этой секции со своими обязанностями и привязанностями. Однако общие решения будут приниматься на основе консенсуса с участием членов секции, которые войдут туда по предложению национальных федераций. Единственное условие — руководители CPI не будут иметь права участвовать в любых соревнованиях, проводимых под эгидой секции (ФМЖД).

    Относительно Р.Шаяхметова, выдвинутого о России, повторю, что я против его участия в качестве судьи на чемпионате мира. Как судья он очень неопытный и неправильно понимает что и как надо судить. Могу тоже самое сказать о судьях А.Моисееве, В.Ворушило, А.Уварове. Кроме того, нередко довольно нервно судил соревнования С.Жилявичюс, считает свое мнение неприрекаемым.
    Хорошая у вас компания судей для чемпионата мира!.

    Полагаю, что вдруг проснувшийся Зубов и не может знать кто и как попал в CPI…
    Да и откуда ему знать, что именно в FMJD их всех утверждали…
    Это же не в Москве!!!

    Блин!
    Чем я хуже Зубова?
    Предлагаю свою кандидатуру на пост оберпрезидента GAISF!

    #427217
    ALGIMANTAS
    Участник
    Fenix wrote:
    http://planet-ka.2x2forum.com/t526p15-topic#5379

    Зубов;

    Постоянно все ссылаются на мифическое CPI. Кто там находится? Из кого оно состоит. Как эти люди туда попали? Кого они представляют? Где их кандидары утверждались?

    1.Когда и как утверждались членами CPI г.г.В.Шульга и И.Ивацко, Вам может ответить Ваш друг, бывший президент CPI, мною очень уважаемый г.В.Матус (почему только сейчас стали об этом справшивать и именно здесь?). Или ответит нынешний президент CPI г.В.Шульга. Мог бы эту информацию найти и я (думаю, хотя я во время их утверждения членами CPI сам членом CPI не был, был «исключенным»), но неофициальная информация Вас уже не интересует (но все таки скажу, что они были утверждены на EB FMJD).

    2.Что касается «меня несчастного», то я повторно членом CPI был назначен на EB FMJD, проходившем в Waganingen (Нидерланды) 21-22.05.2010. По кого представлению — читайте письмо/сообщение Mr.F.Teer г.В.Матусу (уверен — перевод не нужен. Вновь даю без эл.адресов):
    From: Frank Teer
    Sent: Wednesday, June 02, 2010 4:18 PM
    To: Vladimir Matus
    Cc: harry otten
    Subject: CPI and Executive Board FMJD May 21 ,2010 Wageningen, Netherlands
    Dear Mr. Vladimir Matus,
    In our meeting of May 21 and 22 we have discussed the small adaptation of the CPI statutes and agreed with it: The CPI statutes only need to be agreed with the Executive Board and not with the General Assembly.
    Also we accept your candidate Kaciuska to become member of the CPI committee, because of your positive advice and the agreement of the Lithuanian federation.
    Best regards,
    Frank Teer
    General Secretary FMJD

    #427218
    rimantas
    Участник

    Господину Зубову следует быть более сдержанным,все эти запугивания мы уже проходили

    #427219
    Fenix
    Участник

    Слава Богу — Зубов не накричал на «МиФ»-е еще одну бочку арестантов… Сейчас он пытается принять облик Тартальи — «я хороший, а маска каналия»…
    Смотрите здесь:
    http://planet-ka.2x2forum.com/t526p15-topic#5383

    (окончание)
    Зубов:

    Элиазар, правила для всех должны быть едиными. Если французам или голландцам что-то не нравится в современных правилах, они должны прислать свои замечания, которые при обсуждении необходимо учесть. Диктата со стороны только одной школы по композиции быть не должно. Я знаю, что С.Юшкевич учитывал эти факторы в правилах.
    Для того, чтбы не было ангажированности судей — необходим их контроль. В первую очередь этот контроль должен осуществлять нейтральный главный судья. И все-таки, на мой взгляд, на сегодняшний день итоги очень многих соревнований страдают от некомпентной и неслаженной работы судейской бригады. Судейская коллегия практически не ведет между собой обсуждение качествапредставленных на конкурс работ, я думаю в первую очередь по тому, что просто не понимает, как судить. В основном их работа заключается в поиске брака и ИП,а затем выставление оценок на кофейном восприятии. Поэтому и возникает сумасшедший разброс в оценках..

    правила для всех должны быть едиными

    Именно так кричеще!
    Тогда хочу посоветовать Зубову начать с себя!
    Просто соблюдать Правила в МК «Беларусь-2012».

    Компетентность не есть прерогатива скандалящего участника.
    Крик на Болотной – не есть признак компетентности.
    Просто Зубов не умеет проигрывать. А раз так, то и начинаются фантазии, подозрения, домыслы, угрозы – «поиск черной кошки в темной комнате, когда её там нет»…
    И весь этот зубовско-медвежий рык – это от лукавого.

    [/b]

    #427220
    Fenix
    Участник

    Зубов:

    Коротко отвечу, так как в контексте ваших постов упоминалась моя фамилия.

    Отставка нынешнего президента CPI возможна по 2- м причинам:

    1. Уход В. Шульги с поста президента секции по собственному желанию;
    2. Если РК ФМЖД признает, что при попустительстве руководства секции в ней происходят нарушения спортивных принципов, присвоения званий, положений о самой секции и регламентов и т.д.

    Как прекрасно знает А.Качюшка, РК ФМЖД до лампочки кто президент — главное чтобы вели себя тихо без скандалов. Я со своей стороны обещаю, что если В.Шульга не постарается прислушаться к моему мнению об исправлении нынешней ситуации, которая сложилась в CPI, где в первую очередь стала процветать компанейщина, где главными задачами стали штампование званий и соревнований, то я обязательно буду бороться за смещение его с должности президента CPI. И сделать это не трудно.

    Валдасу и Элиазару. Если я стану президентом CPI или В.Шульга ко мне прислушается, то несомненно проведение конкурса «Миниатюра 2012» никто не будет отменять (это частная территория, а не территория ФМЖД), Однако я буду наставить на создании компетентной (или апелляционной) комиссии, которая будет разбирать его регламент и итоги, состав судейской коллегии, оценки судей, судейскую работу, чтобы одобрить или нет придание этому конкурсу статуса международный. Не понял причем здесь диктат, повторюсь разбираться с итогами будет комиссия..

    Полагаю, что композиторскому сообществу не нужен президент-скандалист – Зубов.
    А те угрозы и шантаж, которыми насыщен его текст (выше) – ни что иное, как признаки скандальности характера Зубова.
    К тому же пресловутые «нарушения спортивных принципов, присвоения званий, положений о самой секции и регламентов» были скорее при руководстве Зубова.
    Им привлекались к судейству СВОИ судьи, и с помощью этого СВОИ люди становились победителями. Насквозь пропитанный компанейщиной Зубов, упрекает в ней других…
    Сейчас же именно из-за наушничества СВОИХ людей ленивый Зубов рвет и мечет, пытаясь дискредитировать CPI, при этом не гнушаясь угрозами и шантажом.

    И это всё в стиле российского шашечного, скандального спорта…
    Как мне кажется, нельзя даже в члены CPI допускать столь амбициозных и диктаторских типов, а уж на руководство CPI – и подавно.

    Евграф Владимирович, дачный сезон начинается…
    Вам пора на дачу!

    #427221
    ALGIMANTAS
    Участник

    Зубов:

    Однако я буду наставить на создании компетентной (или апелляционной) комиссии, которая будет разбирать его регламент и итоги, состав судейской коллегии, оценки судей, судейскую работу, чтобы одобрить или нет придание этому конкурсу статуса международный. Не понял причем здесь диктат, повторюсь разбираться с итогами будет комиссия..

    И вот это пишет человек (в данном случае — Е.Зубов), который претендует на «чего то» руководство в международном массштабе.
    Ни вы, Е.Зубов, ни любой другой Бог (или претендующий на эту роль) НЕ может отнять статус международного конкурса конкурсу «Миниатюра-2012», если в нем участвует композиторы больше чем из 1 страны. Организатор этого конкурса все «Ваши комиссии» (ни так будет, как Вы фантазируете, ни нужно этого бояться — но это другой вопрос/разговор) может послать «подальше».
    CPI FMJD может классифицировать или не классифицировать итоги этого конкурса — ни больше, ни меньше. Кстати, если не классифицирует при, скажем составе «Н» этой комиссии, то не значит, что итоги не будут классифицированы позже при составе «В» этой комиссии (но все
    это, конечно, если конкурс проведен не хуже — скажем так — , чем другие соревнвания в данном этапе развития международной шашечной композиции).
    Все. Я больше по «Е.Зубову» писать не буду. Подожду его реальных действий, кто «в его компании» (если такие есть) и т.д.

    #427222
    gluk
    Участник

    Альгимантас, а вы стали таким же принципиальным как Шклудов?
    Вы думаете, шашечным игрокам интересны наши дрязги и Ваша позиция?
    Им интересно решать неординарные шашечные композиции и не более, вот это я точно знаю. Они в отличие от нас лучше понимают, какая идея интересная, а какая нет — какое творчество помогает популязировать шашечную игру, а какое не заинтересует никого.
    Мы в своих изысканиях ушли уже очень далеко от понимания того — для кого мы составляем.
    Для себя любимых, видимо, с целью получить высокое ШАШЕЧНОЕ звание. 😉

    #427223
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, а вы стали таким же принципиальным как Шклудов?
    Вы думаете, шашечным игрокам интересны наши дрязги и Ваша позиция?
    Им интересно решать неординарные шашечные композиции и не более, вот это я точно знаю. Они в отличие от нас лучше понимают, какая идея интересная, а какая нет — какое творчество помогает популязировать шашечную игру, а какое не заинтересует никого.
    Мы в своих изысканиях ушли уже очень далеко от понимания того — для кого мы составляем.
    Для себя любимых, видимо, с целью получить высокое ШАШЕЧНОЕ звание. 😉

    Евграф Владимирович, ну раз вы так принципиальны, то для начала откажитесь от своих званий!
    Это будет достойный шаг!
    Впрочем, вас может занести в такие дебри, что вас просто дисквалифицируют…

    Что же касается ПОНИМАНИЯ практиками «что такое хорошо, и что такое плохо», то не смешите людей!
    Согласитесь, что те и другие просто по разному понимают красоту композиции. И никогда не согласятся с мнением друг друга.
    Пусть практики сначала разберутся в своем «датском королевстве» — склоки просто переполнили инет…

    #427224
    Fenix
    Участник

    Всякую зубовщину на «Планете» собрал в одну тему, очистив от этого непонятного материала две другие.

    http://planet-ka.2x2forum.com/t544-topic

    По ранее данным ссылкам материалов нет.

Просмотр 15 сообщений - с 76 по 90 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.