PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427225
    ALGIMANTAS
    Участник

    Предварительные итоги:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-V-Preliminary.pdf
    Сводка дополнительных замечаний:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-V-Remarks-2.pdf

    #427226
    alemo
    Участник

    Если я лично всё верно посчитал (сам складывал в уме без столбика и калькулятора), то расклад такой:

    1. Б. Моркус — 483
    2. С. Перепёлкин — 478
    3. В. Матус — 456
    4. А. Ром — 444

    Поздравляю от всей души нового чемпиона мира !

    #427227
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если я лично всё верно посчитал (сам складывал в уме без столбика и калькулятора), то расклад такой:

    1. Б. Моркус — 483
    2. С. Перепёлкин — 478
    3. В. Матус — 456
    4. А. Ром — 444

    Поздравляю от всей души нового чемпиона мира !

    Предварительные результаты — еще ДАЛЕКО не окончательные, так что это поздравление, по моему, довольно странное (тем более в такой форме — «новый чемпион мира». Когда чемпионат еще не закончен).
    Лично я предварительных ОБЩИХ результатов даже не считал и не буду считать.

    #427228
    alemo
    Участник

    Уговорили … давайте говорить так: «предварительный победитель чемпионата мира по результатам предварительных итогов !»

    #427229
    rimantas
    Участник

    Этот чемпионат приближается к окончанию.Следующий PWCP-VI намечан на 2014 год,один из расделов будет дамочные проблемы.Но пока нет и правил по дамочным проблемам-100.

    #427230
    ALGIMANTAS
    Участник

    Следующий PWCP-VI намечан на 2014 год,один из расделов будет дамочные проблемы.Но пока нет и правил по дамочным проблемам-100.

    НЕ совсем точно. RI 1.16.:
    «1.16. Основные технические определения, указанные в статьях 1.1. — 1.15.4. действительны также и для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции.
    Дополнительным обязательным требованием для Проблем с дамками (дамкой) в Начальной позиции является следующее: ни одна дамка не может быть заменена простой.»
    Возможно, в Правилах будут изменения и «насчет этого». Если нет, раздел (тематические требования раздела) в Регламенте чемпионата можно «по любому» описать и в рамках этого.
    Все это — неофициально. Официальная информация — обращайтесь к президенту CPI.

    #427231
    alemo
    Участник

    В Правилах есть кое-что о дамочных проблемах, но не много. Я бы всё-таки сделал Регламент по этому разделу чуть более расширенным и подробным, для устранения вопросов и разночтений.

    В частности — отношение к надставке и вступительной комбинационной игре … ну и ещё кое что. Терминология тоже важна. Дамочные есть дамочные, но если организаторы хотят видеть полипроблемы с вариантами, они должны это чётко оговорить.

    АМ

    #427232
    ALGIMANTAS
    Участник

    Окончательные итоги PWCP-V, опубликованные на сайте FMJD:
    http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-V-Final.pdf

    #427233
    ALGIMANTAS
    Участник

    В «арифметике» итоговых результатов PWCP-V допущены небольшие технические ошибки, не влияющая на распределение общих итоговых мест.
    1.В категории А у М.Цветова должны быть оба 14 места. В таблице общих итогов соответственно у него А33 и А34 получает по 80 очков. Итого 241 (вместо 239), общее итоговое место не меняется. Ошибку заметил сам.
    2.В таблице категории А у М.Федорова и В.Матуса должно быть не 17 место, а у обоих 18. Соответственно в общей итоговой таблице в А категории А37 В.Матуса получает 76 очков, А23 М.Федорова – тоже 76 очков. Сумма зачетных очков В.Матуса не меняется (так как А 37 В.Матуса не попадает в зачет), у М.Федорова не 322 очка, а 321. Общее итоговое место не меняется. Ошибку заметил П.Шклудов, спасибо ему.
    Извиняюсь за технические ошибки.Подожду до позднего времени новых замечаний (и сам еще раз проверю), если их не будет, тогда поздно вечером попрошу А.Пресмана и E.Dusseldorp (он у себя тоже опубликовал) исправить/поправить таблицы.

    #427234
    ALGIMANTAS
    Участник

    На сайте FMJD небольшие технические ошибки (о которых говорилось ниже) поправлены/исправлены еще вчера поздно вечером, СПАСИБО г.А.Пресману за оперативность.

    #427235
    Fenix
    Участник

    «МиФ»:

    virmantas:

    Alemo пишет:
    Вирмантас, знаю Вас как очень дотошного человека и прекрасного аналитика, поэтому хочу спросить: ещё что-нибудь нашли ?

    АМ

    Tolko nochju vernulsa domoi s otdyxa. Posledniuju nedeliu otdyxal v Болгарии. Posmotrel, chto uzhe gotovyje okonchatelnyje itogi, poetomu naverno ne imejet smysla davat zamechanija, a ix eschio dostatochno mnogo. Naprimer A27 tam est PR, 8,18,13,282,39,8,3,1 i chiornyje mogut postavit tolko odnu damku, i posle tago kak belyje postavit 4 damki legko vyigryvajet. Mezhdu prochem tam v A27 ili opechatka ili nepravilno podschitany ochki itogovyx rezultatax, xotia na samom dele tam dolzhno byt 0.
    Vyvod. Posledneje vremia ochen bezobrazno (bez sistemy) podajutsa zamechanija. Chempionaty, konkursy stanovitsa poxozhyje na lotereju zamechanii..

    Насколько я понимаю ситуацию, вывод надо делать совершенно другой!
    И 20-30-40 лет назад ситуация с проверкой композиций на соревнованиях была не очень хорошей (а порою и намного более худшей), просто люди не могли так быстро (и так громко) в Интернете высказать своё недовольство, а потому, как мне кажется, ВЫВОД должен быть такой: изменилась ситуация с доступом крикунов к «трибуне». И ранее и сейчас в соревнованиях не исключены ошибки при проведении судейской работы. Судьи во многом надеятся на то, что консультанты подскажут и информацию по ИП и совпадениям, и информацию по ПР и нерешаемостям.
    В чем-то они правы. Их дело — определить оценку предоставленным произведениям. Но они и 40 лет назад и сейчас не могут иметь БАЗ более эффективных, чем их собственные мозги и их собственная память. А консультанты потою попадаются норовистые… Всё пытаются урвать кусочек привилегий…
    Как 40 лет назад, так и сейчас не все могут сделать хороший анализ… И не все могут купить компьютер, обучиться работе с ним, чтобы с его помощью искать ПР и нерешаемости.

    Но, что осталось неизменным, так это СКЛОЧНОСТЬ. И участников некоторых, и консультантов некоторых… Еще и застарелые противостояния всплывают… И тогда любое соревнование, проводимое господином Х будет просто разгромлено по его окончании господином Y. И только потому, что господин Y почему-то недолюбливает господина Х…

    Но, если раньше всё это не выходило за рамки переписки и похмельных разговоров за кружкой пива, то сейчас Интернет — вот он — пиши-не хочу…

    И вот тогда ВЫВОД: изменилась ситуация с доступом крикунов к «трибуне». А в остальном всё мало изменилось.
    😳

    #427236
    alemo
    Участник

    Я чувствую некоторую ответственность за этот факт, потому что я был единственный, кто делал настоящую массовую и полную проверку позиций на ПР. Легко упустить что-то, особенно когда ЧПР спрятано внутри решения и неочевидно. То есть нормальная проверка одной только позиции должна занимать хотя бы 15-30 минутный прогон на все ходы решения, тем более когда речь идёт о больших и гигантских проблемах. Жаль, что мой проверочный почин никто не поддержал.

    АМ

    #427237
    Fenix
    Участник

    Моисеев (МиФ):

    Я чувствую некоторую ответственность за этот факт, потому что я был единственный из судей, кто делал настоящую массовую и полную проверку позиций на ПР. Легко упустить что-то, особенно когда ЧПР спрятано внутри решения и неочевидно. То есть нормальная проверка одной только позиции должна занимать хотя бы 15-30 минутный прогон на все ходы решения, тем более когда речь идёт о больших и гигантских проблемах. Жаль, что мой проверочный почин никто не поддержал.

    АМ.

    Мне сказать, что и я «чувствую некоторую ответственность»?
    Увы, избитый москвичами в 64-PWCP-1 и после него, я был не способен на своем ДРАГОНЕ что-то проверять.
    Да и желания проверять не было, так как я решил после PWCP-V больше ни в каких МК соревнованиях по соткам не участвовать…
    Но, даже если я сейчас сяду, и после Масюлиса, найду еще кучу брака, то я не стану делать ЕГО ВЫВОДОВ. Агрессивных, а потому вызывающих отторжение, а не благодарность.

    #427238
    rimantas
    Участник

    Думаю,что Virmantas мог сделать намного проще:просто выслать свои замечания координатору чемпионата и не надо было бы жаловаться насчет поиска побочных

    #427239
    Fenix
    Участник

    Думаю,что Virmantas мог сделать намного проще:просто выслать свои замечания координатору чемпионата и не надо было бы жаловаться насчет поиска побочных

    Совершенно верно, Римас!
    Но, как мне кажется, у некоторых господ — это врожденное.
    Им не важна высылка замечаний координатору — важнее по окончании соревнования показать какие они все глупые — и судьи, и организаторы, и консультанты… в отличие от… :P

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.