PWCP-V

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #427240
    letas
    Участник

    Думаю,что Virmantas мог сделать намного проще:просто выслать свои замечания координатору чемпионата и не надо было бы жаловаться насчет поиска побочных

    Совершенно верно, Римас!
    Но, как мне кажется, у некоторых господ — это врожденное.
    Им не важна высылка замечаний координатору — важнее по окончании соревнования показать какие они все глупые — и судьи, и организаторы, и консультанты… в отличие от… :P

    Выводы спорные.
    Публикуя пропущенные замечания человек помогает авторам позиций.
    Чтобы они не послали дефектную позицию на новый конкурс.

    #427241
    Fenix
    Участник

    Думаю,что Virmantas мог сделать намного проще:просто выслать свои замечания координатору чемпионата и не надо было бы жаловаться насчет поиска побочных

    Совершенно верно, Римас!
    Но, как мне кажется, у некоторых господ — это врожденное.
    Им не важна высылка замечаний координатору — важнее по окончании соревнования показать какие они все глупые — и судьи, и организаторы, и консультанты… в отличие от… :P

    Выводы спорные.
    Публикуя пропущенные замечания человек помогает авторам позиций.
    Чтобы они не послали дефектную позицию на новый конкурс.

    А кто против?

    Но ведь вывод Вирмантаса был такой: «Vyvod. Posledneje vremia ochen bezobrazno (bez sistemy) podajutsa zamechanija. Chempionaty, konkursy stanovitsa poxozhyje na lotereju zamechanii.»

    Получается, что сам он не удосужился подать замечания… Но криканствовать у него время нашлось… 😳
    Вот это и неприятно. Я, мол, постою в сторонке, а потом задам им жару… 😉

    #427242
    letas
    Участник

    Думаю,что Virmantas мог сделать намного проще:просто выслать свои замечания координатору чемпионата и не надо было бы жаловаться насчет поиска побочных

    Совершенно верно, Римас!
    Но, как мне кажется, у некоторых господ — это врожденное.
    Им не важна высылка замечаний координатору — важнее по окончании соревнования показать какие они все глупые — и судьи, и организаторы, и консультанты… в отличие от… :P

    Выводы спорные.
    Публикуя пропущенные замечания человек помогает авторам позиций.
    Чтобы они не послали дефектную позицию на новый конкурс.

    А кто против?

    Но ведь вывод Вирмантаса был такой: «Vyvod. Posledneje vremia ochen bezobrazno (bez sistemy) podajutsa zamechanija. Chempionaty, konkursy stanovitsa poxozhyje na lotereju zamechanii.»

    Получается, что сам он не удосужился подать замечания… Но криканствовать у него время нашлось… 😳
    Вот это и неприятно. Я, мол, постою в сторонке, а потом задам им жару… 😉

    Если он посмотрев окончательные итоги конкурса? высказал свое мнение о качестве работы судей и организаторов,подкрепив их фактами.
    В чем его вина?
    P.S.Судьям и организаторам это конечно должно не понравиться.
    Пусть в следующий раз более добросовестно выполняют свои обязанности.

    #427243
    Fenix
    Участник

    Если он посмотрев окончательные итоги конкурса? высказал свое мнение о качестве работы судей и организаторов,подкрепив их фактами.
    В чем его вина?
    P.S.Судьям и организаторам это конечно должно не понравиться.
    Пусть в следующий раз более добросовестно выполняют свои обязанности.

    Извините, но то что вы сказали — суть: демагогия!

    Есть много нюансов в общении. И лучше своё мнение высказывать политкорректно, и без каких-либо реверансов в сторону кого-либо. Особенно это касается окончательных итогов соревнований.

    Я уже писал, что и 40 лет назад и сейчас дела были почти одинаково плохи. И плохи они были по объективным причинам.
    С полной уверенностью можно сказать, что современные организаторы и те (40-летней давности) с одинаковой долей вероятности могли пропустить ЧПР. (И проверяя старые Чемпионаты РБ я находил очень и очень много брака в работе судей и организаторов)…

    Так что не стоит на современных организаторов катить бочки.
    Они делают свою работу на уверенную оценку «ХОРОШО». Этого достаточно.

    Но вот застарелые обиды…
    Именно они приводят к склочным, неполиткорректным выводам.

    Я знаю, что Масюлис некоторое время назад серьезно повздорил с Качюшкой (это не чья-либо информация — это моё личное наблюдение), и теперь Масюлис ВСЕГДА КРИТИКУЕТ Качюшку и его работу… Сила инерции…

    В то же время CPI не может всем угодить, и не должна «стелиться» под прихоти некоторых консультантов.
    Тут разговор ясен — «Ты со мной, Кира?» («Хроники Ридега») — а «не со мной», так будьте добры НЕ МЕШАТЬ! Да хотя бы намеренной критикой!…

    #427244
    letas
    Участник

    В то же время CPI не может всем угодить, и не должна «стелиться» под прихоти некоторых консультантов.
    Тут разговор ясен — «Ты со мной, Кира?» («Хроники Ридега») — а «не со мной», так будьте добры НЕ МЕШАТЬ! Да хотя бы намеренной критикой!…

    Для одних это критика,
    для других полезная и нужная информация.

    #427245
    alemo
    Участник

    Первое замечание от Вирмантаса было на следующий день после объявления предварительных итогов, второе — на следующий день после объявления окончательных итогов.

    Просматривается какая-то система, но вот какая ? Я лично не могу представить, что он это делал специально, была какая-то уважительная причина.

    Мне кажется в следующий раз он сделает свою работу по помощи в проведении соревнования лучше. Ошибки бывают у всех и мы не должны обвинять только Вирмантаса в некачественной работе. Если бы он вовремя подал замечания, которые нашёл — брака было бы меньше.

    #427246
    rimantas
    Участник

    Очень приятно,что наконец то победил Benjaminas Morkus

    #427247
    ALGIMANTAS
    Участник

    Итоги размещены и на сайте ТАВЛЕИ:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_20.htm

    #427248
    alemo
    Участник

    Мои самые искренние поздравления новому чемпиону мира Бенджамину Моркусу — заслуженная и нелёгкая победа. Конкуренция, особенно со стороны второго призёра С. Перепёлкина, была очень высока. Подборка Б. Моркуса оказалась более сбалансированной по всем категориям, и это принесло ему победу.

    С уважением,

    А. Моисеев

    #427249
    ALGIMANTAS
    Участник

    Бенджамину Моркусу
    С уважением,
    А. Моисеев

    Нет такого :).
    Benjaminas — это НЕ так, как написали Вы. Звучит это как Беньяминас (или Бенъяминас — я в этих русских ь и ъ не разбираюсь :)).
    Кстати, я где то пол года тому назад по телефону Беньяьяминаса специально спросил, как официально всюду — у нас я то знаю как — писать его имя: с as в конце или без. Он попросил писать Benjaminas — так, как в его паспорте.
    У нас J — это не Дж. Например, Jonas — это НЕ Джонас, а Ионас (или Йонас — не знаю, как точно, видел в русских текстах что бывает и так, и так. Но никто нигде — в том числе и в России — это литовское имя не пишет Джонас… :)).

    #427250
    alemo
    Участник

    Benjaminas — это НЕ так, как написали Вы. Звучит это как Беньяминас (или Бенъяминас — я в этих русских ь и ъ не разбираюсь

    Алгимантас, но ведь мы то говорим именно о русском написании этого имени. Так что надо или разбираться, или не спорить :D А оно, как мне кажется, именно такое, как я привёл. Вообще то для меня это выглядит как полное имя еврейского имени Беня (читатйте Бабеля). Но был правда ещё и Бенджамин Франклин — один из отцов-основателей Америки. Так что имя это не чисто литовское, у него есть аналоги в разных языках.

    И ещё один важный момент — поскольку мы говорим именно о написаниии этого имени на иностранном языке (русском), то даже пожелания самого уважаемого Б. Моркуса во внимание на 100% приниматься не могут — тут он не полный хозяин своему имени.

    #427251
    ALGIMANTAS
    Участник

    Такое написание имени Беньяминаса на русском языке я выжу впервые. И не надо, Александр, путать людей.
    Пишите, как хотите, но Джонами, Бенджаминами (по американски) всех не сделаете, в том числе и на русском языке.

    #427252
    alemo
    Участник

    Сильно спорить не буду, но вот здесь небольшая статья в Википедии об имени Бенджамин.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BD

    Действительно такое написание и произношение характерно для англо-язычных стран. Но и в русском языке имя «Бенджамин» существует наравне с именем «Вениамин» … например Вениамин Каверин.

    #427253
    Fenix
    Участник

    А ведь на самом деле — как правильно?

    Моё имя по-английски — Piter, по-французски — Pierre…
    Но во всех «английских» текстах пишется Petr — а это всего лишь трансскрипция русского Петр…
    А в паспорте написано — Piotr! Это траннсскрипция с белорусского — Пётр.

    Я думаю, что Беньяминас Моркус — это литовский флёр имени (кстати, там я был бы Пятрас). Здесь имя является трансскрипцией с литовского.
    А в русском языке, если отбросить весь национальный флёр, Беньяминас — это Вениамин!

    Кстати, всякие Бенджамины — это ленивое заимствование трансскрипции с «американского». На самом деле, по-русски, Бенджамин Франклин — это Вениамин Франклин. 😆

    #427254
    rimantas
    Участник

    Литовские имена и фамилии так и пишется без транскрипции —
    Benjaminas Morkus
    в моей фамилии убираются знаки — Rimas Mackevicius.
    Остальные составители из Литвы
    Valdas Bieliauskas,Algimantas Kaciuska,Juozas Leisys,Virmantas Masiulis,Stasys Zilevicius…

Просмотр 15 сообщений - с 106 по 120 (из 244 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.