Равные права для всех шашечных игр

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #340943
    Fenix
    Участник

    Хотя многое зависит от президента. При Птицине и Хильдеринке (привет Шклудову и Гантваргу) проблемам малой доски уделялось достойное внимание.

    Спасибо за привет!
    Мне почему-то показалось, что именно я, такой всемогущий, взял и прогнал Хильдика… 😳
    В то же время, я вообще без понятия — кто его выгнал.
    Вряд ли и Гантварг настолько всемогущ…

    А что было, так это НЕПРОДУМАННОЕ, ИЗЛИШНЕ НАЧАЛЬСТВЕННОЕ РЕШЕНИЕ Хильдеринка, которым он оскорбил двух судей PWCE-1. Вероятно, это решение Хильдеринк принял ПОВЕРИВ НА СЛОВО СВОЕМУ ДРУГУ — Бусу. Однако подобный порядок вещей никак не характерисует Хильдеринка, как УМНОГО и ОПЫТНОГО руководителя.

    И, если он как-то и помогал русачам, то скорее всего, только из-за СЛАБОХАРАКТЕРНОСТИ, и ПО ПОДСКАЗКЕ кого-то сбоку. Подобно Бусу.
    Хорошо еще, что Хильдеринк не послал войска FMJD в Ирак… По подсказке БуШа…

    #412943
    Juri
    Участник

    Мне кажется, в своё время, когда советские лидеры имели большой вес в ФМЖД и был организован первый ЧМ в 1985 году. Потом благодаря авторитету Лемана была создана секция-64.
    Марш был создан в противовес.

    Но что имеем сейчас. В ФМЖД с секцией 64 уже никто не считается. А самые авторитетные россияне из шашечных регионов: Башкирия и Якутия — заинтересованы только в шашках-100. В Башкирии даже федерацию создали специальную — Ф Международных Шашек Р.
    Сама секция слабая и не имеет почти ничего. Турниры проводятся почти за счёт самих спортсменов…

    Марш в плане финансов иногда хоть и блещет, но организация какая-то мутная. Нет жесткого календаря, системы отборов, каких-то правил и законов.

    Т.е. грубо говоря за шашки-64 постоять особо некому сейчас…
    Может нужно объединить усилия? И если ФМЖД не хочет помогать, то создать единую мощную Федерацию для Малой доски?
    Рано или поздно Интелл. Игры будут расширяться и при сильной федерации попасть в них будет не сложно!

    #412944
    alemo
    Участник

    И если ФМЖД не хочет помогать, то создать единую мощную Федерацию для Малой доски?

    Юра, ты имеешь ввиду — руские шашки, бразильские шашки, чекерс ? Угадал ? Это наиболее развитые формы игры на Малой доске, проводящие международные соревнования и разыгрывающие титул.

    Есть ещё очень сильная Национальная форма игры — Итальянские шашки.

    Я лично за объединение и отделение. То, что пытается сделать сегодня ФМЖД — ещё сильнее ослабить НЕ СТОКЛЕТОЧНЫЕ шашки (любые формы) и предоставить их самих по себе медленно загибаться.

    Потенциально новый вид спорта, ШАШКИ64 с точки зрения массовости и количества стран стоит ничуть не хуже стоклеточных шашек. В русские шашки играют не менее, чем в 25-30 стран, ну а про чекерс и говорить нечего — Британскую империю до сих пор помнят хорошо.

    Надо объединяться и отделяться … хорошо звучит, но конкретно — КТО будет поднимать эту глыбу ??? Нужно имя, деньги, время. Вирсма и Гантварг несколько лет назад говорили о создании федерации на малой доске.

    А ещё надо предвидеть бешеное сопротивление со стороны ФМЖД — мы это уже видели с Маршем. Если новая федерация будет раскручиваться и развиваться — думаю надо ожидать чего угодно: угроз, шантажа, санкций — как это было с Российской Федерацией.

    #412945
    eliazar
    Участник

    адо объединяться и отделяться … хорошо звучит, но конкретно — КТО будет поднимать эту глыбу ??? Нужно имя, деньги, время. Вирсма и Гантварг несколько лет назад говорили о создании федерации на малой доске.

    Неужели в той же России не найдется средней руки бизнесмен..
    умеющий двигать шашки .. знающий треугольник Петрова и
    желающий оставить свой след в истории ..пусть хотя бы шашек ?

    А появятся бабки ,думаю,найдется и ИМЯ под них..?!

    #412946
    alemo
    Участник

    Внимание всем, терминология

    Предлагаю всем моим коллегам-русачам, а можно и стоклеточникам, кто захочет, начиная с данного момента пользоваться следующей терминологией во всех постах на форуме, а в дальнейшем и официальных документах …

    1) На русском языке

    — на «традиционной доске» вместо «на малой доске»
    — всемирные шашки» вместо русские шашки, чекерс, бразильские шашки — как альтернатива термину «международным шашкам»

    2) На английском языке

    «World Draughts» как альтернатива «International Draughts» для стоклеток.

    Я лично, начиная с данного момента, собираюсь использовать эту терминологию во всех моих дальнейших публикаций на английском языке вплоть до переименования федерации и секции

    Скажем так:

    Anglo-American World Draughts
    Russian World Draughts
    Brazilian World Draughts

    #412947
    edvardbuzinskij
    Участник

    Надо не разделятся, а очень хорошо подготовиться к ГА(май 2011) и отстоять свои права(все виды -64).Поэтому конечно надо сначала договориться между собой(хотя бы русским ,бразильским, итальянским и чекерсу)и подумать ЧЕГО КОНКРЕТНО НАДО ДОБИТЬСЯ НА ГА.

    #412948
    eliazar
    Участник

    Внимание всем, терминология …

    Великое дело терминология и психология..

    я (без шуток) после слов ВСЕМИРНЫЕ и ТРАДИЦИОННАЯ доска

    как то неожиданно для себя… сразу зауважал ШАШКИ — 64 !

    К тому же 100 клеточная доска появилась ПОЗЖЕ…64..

    и наверняка НАМНОГО ПОЗЖЕ !

    #412949
    edvardbuzinskij
    Участник

    Пожалуйста не мерьте на Американско-английский лад.Ни в одной постсоветской федерации НЕ БУДУТ ТОЛЕРАНТНЫ К 2 МИРОВЫМ ФЕДЕРАЦИЯМ.У нас 64 и 100 взаимосвязаны.Дети играют и в те и в эти.И взрослые .
    Разделение-это развал шашечного движения.Развал федераций (постсоветских особенно) и хаос. Ломать не строить

    #412950
    alemo
    Участник

    Надо не разделятся, а очень хорошо подготовиться к ГА(май 2011) и отстоять свои права(все виды -64).Поэтому конечно надо сначала договориться между собой(хотя бы русским ,бразильским, итальянским и чекерсу)и подумать ЧЕГО КОНКРЕТНО НАДО ДОБИТЬСЯ НА ГА.

    Ну если всё-таки остаёмся (пока), то по минимуму — утверждение календаря. Но не просто утверждение, а в том числе и финансирование, и контроль.

    То есть, если допустим какое то ЧМ или Турнир Претендентов по англо-американским шашкам на традиционной доске, или первенство Европы по русской версии всемирных шашек не нашло место проведения — это для ФМЖД должно быть ЧП того же уровня, что и провал (срыв) ЧМ по стоклеткам.

    Нет отдельных видов спорта — есть общий, сбалансированный КАЛЕНДАРЬ. ФМЖД как единая, головная организация должна также помочь организовать соревнование (страна, споносры), если секция не может это сделать своими силами

    #412951
    alemo
    Участник

    НЕ БУДУТ ТОЛЕРАНТНЫ К 2 МИРОВЫМ ФЕДЕРАЦИЯМ.

    Мировая федерация только одна — на традиционной доске. Есть ещё и Международная федерация- это для стоклеток.

    К разделу и расколу ведёт нынешняя политика ФМЖД, котрая просто совершенно игнорирует любые формы игры кроме стоклеток. Нас не пустили на СпортАккорд Игры под предлогом, что дожна быть одна форма игры. Ну так у нас будет другая форма игры — какие проблемы ?

    Если хотите объединяться — пожалуйста, разве мы против.

    Так что давай называть вещи своими именами.

    Новой федерации придётся самостоятельно вступать в GAYSP, а ФМЖД — перегистрироваться.

    Не вижу в правилах стоклеток, чекерс и русских шашек ничего общего — разные Интеллектуальные виды спорта. Ну а если кто-то хорошо играет и в те, и в другие виды спорта — так это здорово: могут сделать дубль и завоевать 2 звания чемпиона мира.

    #412952
    edvardbuzinskij
    Участник

    А я вам говорю,ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ сделать, развалит ВСЕ ФЕДЕРАЦИИ СТРАН НА 2 части.НАЧНЁТСЯ ТАКОЕ….что мало не покажется…Александр ,шашки не Ирак не Афганистан…но вы хотите тут тоже устроить войну.Войну без победителей….но с многочисленными жертвами….

    #412953
    alemo
    Участник

    А я вам говорю,ТО ЧТО ВЫ ХОТИТЕ сделать, развалит ВСЕ ФЕДЕРАЦИИ СТРАН НА 2 части.НАЧНЁТСЯ ТАКОЕ….что мало не покажется…Александр ,шашки не Ирак не Афганистан…но вы хотите тут тоже устроить войну.Войну без победителей….но с многочисленными жертвами….

    Вы предлагаете МИРНОЕ решение проблемы — уничтожить полностью одну из сторон, тогда и войны нет, и проблемы нет — я правильно Вас понял ?

    Никакого раскола не будет — все страны и игроки будут иметь ВЫБОР, в какие шашки им играть. А скорее всего — и в те, и в другие.

    Есть же игроки в шахматы и в шашки, так в чём проблема.

    Повторяю — раскола хочет ФМЖД и оно к нему провоцирует.

    Если Вы лично противник раскола и войны, то скажите, что Вы не будете принимать участие в Турнирах Большого Шлема и СпортАккорд, если там не будет Секций 64 и Чекерс.

    Скажете ? 😆 😆 😆

    А можно и по другому — пускай ведущие стоклеточники напишут коллективное открытое письмо в ФМЖД. Это не будет проигнорировано.

    #412954
    edvardbuzinskij
    Участник

    Какой шлем?О чём вы говорите?это мероприятие для избранных.
    То что делается в ФМЖД -это позор по многим решениям. Но то что хотите Вы -это преступление против шашек.Надо бороться легальными методами за свои права.

    Федерации стран-расколятся на 2 федерации.Денег в департаментах(министерствах) по спорту захотят обе.Никто ничего не получит.Одна страна-одна федерация шашек. Некоторые страны этот маразм уже проходили.

    #412955
    alemo
    Участник

    То что делается в ФМЖД -это позор по многим решениям.

    Во, наконец то вижу слова не мальчика, а мужа 😆 С этого наверное и надо начинать — осознание и признание этого факта.

    Нас, игроков 64 и чекерс нынешнее положение никоим образом не устраивает !

    #412956
    edvardbuzinskij
    Участник

    стоклеточников тоже многое неустраивает и удивляет (УФа-женщины,Аквариум-Бразилия…и т.д и т.п)но никто не предлагает развалить ФМЖД и на обломках построить шашечный коммунизм.

    Кстати,я себя чистым стоклеточником не считаю.Тренирую детей и в русские и в 100.По времени в 64 даже больше.Сам тоже играю в 64 в силу мастера.Мне что разорваться? И таких как я очень много.
    В первую очередь мы ПРОСТО шашисты.

Просмотр 15 сообщений - с 1 по 15 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.