Равные права для всех шашечных игр

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412957
    alemo
    Участник

    стоклеточников тоже многое неустраивает но никто не предлагает развалить ФМЖД и на обломках построить шашечный коммунизм.

    Мы с Вам говорим на разных языках. Ни чекерс, но 64 не являются частью ФМЖД на сегодняшний день — эту позицию чётко озвучил Оттен. Так что мы ничего не разваливаем. Выхода никто не заметит.

    Кстати,я себя чистым стоклеточником не считаю.Тренирую детей и в русские и в 100.По времени в 64 даже больше.Сам тоже играю в 64 в силу мастера.Мне что разорваться?

    В каком смысле разорваться ? Не больше чем сегодня. Время каждому виду спорта будете уделять ровно столко же, ничего не изменится.

    Национальным Федерациям тоже ничего менять не придётся. Кто-то имеет итак сегодня отдельную чекерсную федерацию, кто-то — как секцию, ради Бога, как Вам угодно.

    Могу только повторить слова моего тёзки Моисея Египетскому фараону: «Отпустите народ мой !»

    #412958
    edvardbuzinskij
    Участник

    Зачем столько пафоса? :? Ну отпустили Ваш(еврейский) народ,так теперь и не собрать….Небось в Израиль не хотите?

    …А правда же в том что и 64 и чекерс в составе ФМЖД.(то что озвучил лично Вам товарищ Оттен по пьяни не есть сермяжная правда)
    …Другое дело в том, что есть ущемления интересов.Надо бороться легально.

    #412959
    Аноним
    Гость

    Juri писал(а):

    «Интересно другое. Идеология Марша — ЧИСТЫЕ русские шашки.
    А Климашёв проводил в 1992,93 (со слов Абациева) ЧМ по современным»

    ru писал:
    «Не по «современным» шашкам, которых тогда в помине не было, а по «двухходовкам»



    Повторюсь, мне помнится (ошибаюсь — поправьте) Р. Климашев подчёркивал, что он вице-президент ФМЖД и по согласованию с ФМЖД проводит ЧМ.
    Странно, что один из сильнейших гроссмейстеров России и мира не видит отличия современных от классических 64.
    Разница в стартовой позиции. В современных она не изучена. Не важно как она обозначается — одно, двух, трёхходовкой или перелётом
    белой и чёрной шашек.

    #412960
    Juri
    Участник

    А мне кажется идея у Алемо правильная. Ну а как влиять, если не шантажом??

    Просто встречный вопрос. Бразильские с русскими уживутся.
    Итальянские с чекерсом тоже, т.к. похожи.
    А вот как быть всем вместе?

    Если одна федерация, то к примеру на тех же играх попросят представить 1 вид — и чё тогда?

    #412961
    Juri
    Участник

    Juri писал(а):

    «Интересно другое. Идеология Марша — ЧИСТЫЕ русские шашки.
    А Климашёв проводил в 1992,93 (со слов Абациева) ЧМ по современным»

    ru писал:
    «Не по «современным» шашкам, которых тогда в помине не было, а по «двухходовкам»



    Повторюсь, мне помнится (ошибаюсь — поправьте) Р. Климашев подчёркивал, что он вице-президент ФМЖД и по согласованию с ФМЖД проводит ЧМ.
    Странно, что один из сильнейших гроссмейстеров России и мира не видит отличия современных от классических 64.
    Разница в стартовой позиции. В современных она не изучена. Не важно как она обозначается — одно, двух, трёхходовкой или перелётом
    белой и чёрной шашек.

    Еще дальше можно пойти.
    В 2002 году Климашёв выдвигался на пост президента Секции-64, но проиграл Яценко.
    я думаю, что для Лидера Марша всё равно какие шашки: классика или нет.
    А ИДЕЯ русских шашек — это чтобы привлечь электорат. Т.к. поклонников чистой классики много.

    #412962
    Аноним
    Гость

    Juri писал(а):

    «Интересно другое. Идеология Марша — ЧИСТЫЕ русские шашки.
    А Климашёв проводил в 1992,93 (со слов Абациева) ЧМ по современным»

    ru писал:
    «Не по «современным» шашкам, которых тогда в помине не было, а по «двухходовкам»



    Повторюсь, мне помнится (ошибаюсь — поправьте) Р. Климашев подчёркивал, что он вице-президент ФМЖД и по согласованию с ФМЖД проводит ЧМ.
    Странно, что один из сильнейших гроссмейстеров России и мира не видит отличия современных от классических 64.
    Разница в стартовой позиции. В современных она не изучена. Не важно как она обозначается — одно, двух, трёхходовкой или перелётом
    белой и чёрной шашек.

    Еще дальше можно пойти.
    В 2002 году Климашёв выдвигался на пост президента Секции-64, но проиграл Яценко.
    я думаю, что для Лидера Марша всё равно какие шашки: классика или нет.


    АВС. — Безусловно так. Уточню у Горбачёва кто руководили шашечной Россией до Климашева и напишу подробнее.


    А ИДЕЯ русских шашек — это чтобы привлечь электорат. Т.к. поклонников чистой классики много.


    АВС. — Современные применяются только в соревнованиях сильных.
    Среди них мало поклонников классики. О том когда и почему Климашев стал проводить классику тоже напишу. Но позже. Возможно,
    для этого надо открыть новую тему.

    #412963
    alemo
    Участник

    Если одна федерация, то к примеру на тех же играх попросят представить 1 вид — и чё тогда?

    Юра, хочешь моё личное мнение умудрённого жизнью чайника ? Не было никакого такого требования от организаторов, не было и точка. Придумано оно было Оттеном не переговорах, или ещё хуже — сказано нам, как мнение организаторов.

    Очень сильно подозреваю, что китайцы бы крепко удивились, узнав об истинном положении вещей.

    Оттен должен был жёстко сказать, во что и как будем играть — внутреннее дело ФМЖД. И тут главное как расставить приоритеты. Главный из них — все формы игры должны быть представлены равноправно.

    Ну а если Олимийская медаль всё таки одна (в 2008 году в Пекине их было достаточно, на всех хватило), то давай играть полуфиналы отдельно по каждому виду, а финалы — многоборье … а почему нет ????? Вариант компромиссный, конечно но если видите лучшее решение — предлагайте. Заранее согласен и поддерживаю.

    Повторяю, давай начинать не с конца — системы проведения, а сначала — расставление и признание приоритетов. Главное — равенство.

    А если нет равенства, то разговор пустой.

    Календари 64 и чекерс должны быть рассмотрены и утверждаться НАРАВНЕ со стоклетками.

    Что же касается сбора (побора) взносов — то почему бы и нет ? Стоклетки остёгивают и мы можем, если надо. Лишь бы они шли на святое дело — развитие шашек.

    #412964
    alemo
    Участник

    Ну отпустили Ваш(еврейский) народ

    Нельзя сказать, что совсем уж добровольно отпустили — там у моего тёзки был очень сильный помощник и спонсор, поэтому гешефт получился.

    #412965
    Juri
    Участник

    Идея всемирных шашек на традиционной доске — хорошая!
    Если такая организация объединит все самые главные версии в 64, то конкуренцию ФМЖД она составит хорошую.
    Просто лишь бы внутри потом не перессорились…

    Хотя, в чём-то Эдвард прав, война всегда плохо.
    Если бы ФМЖД стала федерацией для всех шашек, то этой крайности можно было бы избежать.
    Может по мирному Оттену мозги поправить?
    А с Китаем никто из 64 не контактировал? Пора уже!!!

    #412966
    Fenix
    Участник

    Я вот о чем подумал — а нам это надо???

    Я о чем?

    Вот просто отвлекся от «обиды на ОТТЕНА», и что получается: если где-то проводят соревнования по шахматам, то русачи, по-моему, должны возмутиться — почему и нас не приглашают (???), доска-то та же самая!

    Китай организует какой-то турнир…
    Не чемпионат мира!
    Не олимпийские игры…
    И приглашает СОТКИ!

    Ну и чего это вы здесь так разошлись???
    Вас не приглашают!!!
    Или теперь к каждому СОТОЧНОМУ турниру будете лепиться, как бесплатное приложение??????????

    Хотите чтобы приглашали вас (русачей, чекеристов, бразиличей…), то организуйтесь, свяжитесь с Китаем, и разговаривайте и договаривайтесь с тем, кто «заказывает музыку».
    Да хотя бы от СЕКЦИИ 64!
    Или где там ваш хваленый Президент чекерсной федерации?

    Выходите на Китай напрямую!
    Договаривайтесь!
    И перестаньте пинать Оттена!

    #412967
    Juri
    Участник

    Ну как же, пригласили ШАШКИ! В ФМЖД сейчас 3 вида шашек.
    А без никаких собраний руководством было решено допустить только 100!

    Поэтому правильно Оттена тиранят.
    И если проситься в Имса и Аккорд, то нужно делать это отдельно от ФМЖД.
    Иначе Там не поймут. Дали шашкам место, а тут приходят из той же ФМЖД и говорят — так не дали ж…

    В Китае и Манчестере будет не международный турнир, а что-то помасштабнее! Прообраз Интелл. Олимп. Игр.

    #412968
    alemo
    Участник

    Для себя делаю вывод — уходить надо. Тратить силы и энергию на то, чтобы бросили кусок, потом долго вспоминали, а через несколько лет борись снова за новый кусок ???

    Всемирные шашки на традиционной доске.

    #412969
    .ru
    Участник

    Надо не разделятся, а очень хорошо подготовиться к ГА(май 2011) и отстоять свои права(все виды -64).Поэтому конечно надо сначала договориться между собой(хотя бы русским ,бразильским, итальянским и чекерсу)и подумать ЧЕГО КОНКРЕТНО НАДО ДОБИТЬСЯ НА ГА.

    Первое — уровнять в правах всемирные шашки на традиционной доске и стоклетки. Для этого надо создать 2 секции. Секцию-100 и Секцию-64 (она уже есть, и для пользы дела возможно объединение с чекерсом). Секции формируют Календари и так далее сами, а между собой пересекаются только на некой надстройке — Президиуме/Исполкоме. В котором представлены представители обеих Секций плюс президент ФМЖД. На нём будут решаться общие стратегические вопросы развития всех видов шашек.

    Вот только нынешнее руководство ФМЖД, да часть стоклеточников будут всеми силами отбрыкиваться — стоклетки не будут в этом случае доминирующим видом.

    #412970
    edvardbuzinskij
    Участник

    Вы можете тут что угодно фантазировать,но вас не поддержит ни одна ПОСТСОВЕТСКАЯ Федерация.Они поймут чем это обернётся для них.

    :? Какой то турнир Спортивных аккордиoнистов в Китае, где всего 12 мужиков и 8 ба…женщины. Куда вы тут хотите всунуть чекерс,64,бразильские?? :?

    Ясно же даже кто там будет играть;ИЗБРАННЫЕ.Для шашек СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ТУРНИР.БЕСТОЛКОВЫЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ…..ну бабки там будут…Ну и что? Пусть обожруться.
    Шварцман,Георгиев,Чижов,Нью Европа-Валнерис.Холланд-2.осталось 6 мест.Ну Пан из Америки,ну Китай-2,ну Азия -1,Африка-2 и финита…..
    Женщины;3 Раша,2-Холланд,Зоя…Азия-1-Чайна-1. итого-8
    Товарищ Оттен как бы он ни был плох, не мог прыгнуть выше головы.Этот турнир не презерватив-не растягивается.

    #412971
    eliazar
    Участник

    Кстати.. для пропаганды и агитации ВСЕМИРНЫХ ШАШЕК -64

    не помешала бы статистика :

    1.сколько имеется зарегистрированных игроков
    по каждой разновидности ..бразильской, чеккерс, русской

    2. а затем общее число игроков в 64 сравнить с числом игроков в 100
    и тогда выяснится..что 64 в ЦЕЛОМ популярнее чем 100 !

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.