Равные права для всех шашечных игр

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412972
    .ru
    Участник

    Вы можете тут что угодно фантазировать,но вас не поддержит ни одна ПОСТСОВЕТСКАЯ Федерация.Они поймут чем это обернётся для них.

    Как раз именно постсоветские голоса и должны быть вместе. Плюс страны, развивающие чекерс.
    Дело не только в турнире Спортаккорда. И не столько в нём. Дело ведь в будущем шашек. И стоклеточных, и традиционных. Не будет единства — плохо в итоге будет всем. Руководители Национальных федераций должны это понимать. И искать компромисс.

    А самые авторитетные россияне из шашечных регионов: Башкирия и Якутия — заинтересованы только в шашках-100.

    Якутия ориентирована, прежде всего, на русские шашки. Шестьдесят якутских участников апрельского ПР (11-13, 9-10, 8 лет и моложе) в Ярославской области лишнее тому подтверждение. Представьте их смету, например. Миллиона 4-5 RUR. Впечатляет. На не приоритетный вид столько тратить не будут.
    Впрочем, и стоклеткам, хоть и в меньшей степени нежели русским шашкам, в Якутии уделяют достойное внимание.
    Извините за оффтоп, некоторые просто не знают российских реалий.

    #412973
    .ru
    Участник

    2. а затем общее число игроков в 64 сравнить с числом игроков в 100
    и тогда выяснится..что 64 в ЦЕЛОМ популярнее чем 100 !

    Для начала будет интересно взглянуть на список 100 сильнейших стоклеточников мира.

    #412974
    edvardbuzinskij
    Участник

    Ни одна Постсоветская федерация не захочет разломаться на две части.
    В ФМЖД надо наводить порядок и равноправие.А не разрушать эту организацию.

    зайдите на сайт там всегда есть полная информация по рейтингам-100.
    http://fmjd.nl/

    http://fmjd.nl/?p=rat
    А лист.(активные шашисты)Men :D
    http://fmjd.nl/rating/query.php?listof=100&landvan=world&listabc=a&select2=rating&usertable=r66&Submit=Get+it%21

    Women 😉
    http://fmjd.nl/rating/queryf.php?listof=100&landvan=world&listabc=a&select2=rating&usertable=r66&Submit=Get+it%21

    #412975
    .ru
    Участник

    Ни одна Постсоветская федерация не захочет разломаться на две части.
    В ФМЖД надо наводить порядок и равноправие.А не разрушать эту организацию.

    Я об этом и пишу. О единстве ФМЖД. Перечитайте, пожалуйста, ещё раз мои предложения.

    В том шашечном мироустройстве, что я предложил, уже 3 года мирно живут русские и стоклеточные шашки в России. Это был необходимый компромисс. Возможно, единственный выход из той сложнейшей ситуации, сложившейся несколько лет назад в России.

    #412976
    ALGIMANTAS
    Участник

    Не хотел/не хочу вступить в этот разговор (тем более, кого то обидеть), но, как говорится, уже…нет сил.
    После фразы .ru:
    «Плюс страны, развивающие чекерс.»

    Только ОДИН вопрос:
    Расскажите кто ни будь чуть поподробнее КАК и какие страны в последние десятилетия РАЗВИВАЮТ чекерс (а мы сравним с все таки кое каким развитием русских и стоклеточных шашек в некоторых странах)?

    #412977
    Juri
    Участник

    Вы можете тут что угодно фантазировать,но вас не поддержит ни одна ПОСТСОВЕТСКАЯ Федерация.Они поймут чем это обернётся для них.

    :? Какой то турнир Спортивных аккордиoнистов в Китае, где всего 12 мужиков и 8 ба…женщины. Куда вы тут хотите всунуть чекерс,64,бразильские?? :?

    Ясно же даже кто там будет играть;ИЗБРАННЫЕ.Для шашек СОВЕРШЕННО ПУСТОЙ ТУРНИР.БЕСТОЛКОВЫЙ И НИКОМУ НЕ НУЖНЫЙ…..ну бабки там будут…Ну и что? Пусть обожруться.
    Шварцман,Георгиев,Чижов,Нью Европа-Валнерис.Холланд-2.осталось 6 мест.Ну Пан из Америки,ну Китай-2,ну Азия -1,Африка-2 и финита…..
    Женщины;3 Раша,2-Холланд,Зоя…Азия-1-Чайна-1. итого-8
    Товарищ Оттен как бы он ни был плох, не мог прыгнуть выше головы.Этот турнир не презерватив-не растягивается.

    Не согласен! Даже если бы был матч в 64 или чекерс — это уже не мало.
    ПРЕДСТАВЛЕН вид, плюс какая-то система отборов есть!
    А это престиж вида! Страны, культивирующие этот вид понимают, что это не пустое место!
    А так представлены только нетрадиционные шашки на средней доске (большая — канадские):))

    #412978
    edvardbuzinskij
    Участник

    Юра, зачем так отзываться о игре в 100, в которые ты играешь? То что длиться много лет-ТРАДИЦИЯ.100- ТРАДИЦИОННЫЕ ШАШКИ. А вот чекерс (да бразильские) для постсоветских стран-нетрадиционная игра.

    #412979
    Juri
    Участник

    Юра, зачем так отзываться о игре в 100, в которые ты играешь? То что длиться много лет-ТРАДИЦИЯ.100- ТРАДИЦИОННЫЕ ШАШКИ. А вот чекерс (да бразильские) для постсоветских стран-нетрадиционная игра.

    Я пошутил. Просто в Голландии больше всего нетрадиционных))
    100 клетки я люблю, но из шашек-64 я вышел! считаю, что угнетать кого-то нельзя. Если в ФМЖД ужиться вместе сложно — нужно разойтись и доказывать кто круче.
    Если страшно за последствия — тогда наводите порядок в ФМЖД. И если в ней есть другие виды кроме 100 — дайте им равные права!
    Это справедливо!

    #412980
    ALGIMANTAS
    Участник

    Второй и…последний мой пост по этой теме, вызваний словами уважаемого (рад — и чуть знакомого) Juri:
    «И если в ней есть другие виды кроме 100 — дайте им равные права!’

    Очень «правильная мысль». Дайте «равные права» двум (или трем») женщинам чекрсисткам (вроде столько там собираются на чемпионат мира или «турнир плетенденток» — точно уже не помню) и женщинам стоклеточницам. Также дайте «равные права» стоклеточникам юношам и чекрсистам юношам (сколько там они собирают на чемпионат мира — 5 — 6?). И на последок еще один (чуть развернутый) вопрос:
    СКОЛЬКО В ТЕЧЕНИИИ КАЛЕНДАРЬНОГО ГОДА ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНЫХ ТУРНИРОВ ПО ЧЕКЕРСУ:
    1. Вообще.
    2. С участием больше 20 человек.
    3. Для юношей/детей.
    4. Для женщин.
    P.s. Александр Моисеев — один из самих мною уважаемых людей, как говорится, в мире шашек (не только как шашист, но и как личность). Поэтому эти вопросы задаю с «болью на сердце». Но, возможно, чемпионы чуть смотрит «не в ту сторону». Попадание в суперэлитный турнир им, конечно будет выгодним, но очень сомневаюсь, что это как то положительно повлияет на РАЗВИТИЕ чекерса в мире. Здесь нужны другие решения и именно в ихней федерации/национальных федерациях (отделенной от FMJD или внутри FMJD).

    #412981
    Juri
    Участник

    Оно видимо так и есть.
    По чекерсу наверное и ни одного тренера в мире нет. Ни одной секции.
    Но вот чего не скажешь о русских и даже бразильских. в Бразилии в шашки учат играть в школах!
    Уверен, что если подсчитать количество разрядников, тренеров, турниров — то в 64 их будет больше, чем в 100.
    Чекерс имеет историю и страны.

    Равные права нужно дать хотя бы Традиционной доске!
    А там они уже между собой разберутся.
    Сейчас НИКТО кроме 100 этих прав не имеет.

    #412982
    gamlet
    Участник

    В Руководящий комитет ФМЖД входят А.Шварцман и Т.Тансыккужина -чемпионы мира,а куда входят чемпионы секции64 Кто то может мне подсказать?? Только далеко посылать не надо.Где равенсто.

    #412983
    alemo
    Участник

    Чекерс и русско-базильские шашки дополняют друг друга: чего нет у одних, то есть у других. Поэтому идти надо в связке, глубоко в этом убеждён. Были в чекерс и взлёты и падения. Да, сегодня мы переживаем не самые лучшие времена, но это ведь не причина, чтобы затаптывать или издеваться ? Завтра или через 10 лет ситуация может измениться.

    Да, у чекерс есть история и традиции, да у нас мало молодёжи.

    Но вот была создана Всемирная Федерация 7 лет назад (всего !) и дело изменилось. Появились игроки в таких странах как Чехия, Германия, Израиль, Южная Африка, а теперь вот и Италия. Соревнований международных действительно немного, потому что есть большая проблема — мы раскиданы по всему миру, а ездить за свой счёт из Америки в Европу или наоборот — дорогое удовольствие.

    Молодёжь кстати есть, но в Интернете. И школы кстатити в Америке есть, а один из тренеров в Калифорнии получает ставку учителя: $50 в час, но работает всего 6 часов в неделю. Полную ставку от государства получает Рон Кинг, которому Министерство Спорта на Барбадосе платит зарплату и он преподат в школе. На сегодняшний день он единственный профессонал в чекерс.

    Но вернёмся к проблеме … ФМЖД стоклеточная организация и её не переделать, невозможно. Попробуйте ввести китайские шахматы в ФИДЕ на равных правах — я на Вас посмотрю.

    Чекерс более самостоятельный в этом плане — как вошли в 2006 году, так можем и выйти — никакого раскола и не будет и никто не заметит. Русским шашкам намного сложнее это сделать, что верно, то верно.

    Возможно стоит попробовать объединиться двум секциям, дополняя друг друга и противостоять стоклеткам.

    Ну а что касается Игр СпортАккорда, то всё просто — 30 человек, из них 6 судей, а остальные 24 места разделитьь поровну на 3 секции, по 8 человек. А там уж секции пускай сами решают — кому и сколько. Но это из области фантастики.

    В реальности же я не вижу никакой серьёзной перспективы для равноправия. Добровольно его не дадут, а стоит ли жизнь класть на это ???

    #412984
    edvardbuzinskij
    Участник

    Теперь Шварцман и Голубева. Так про то и говорим,что должно быть равенство…Но если ещё чемпионы по чекерс,64, то там в руководящем посадочных мест не хватит…Толку от того что там есть чемпионы пока нет.Только числятся,а реально их голоса не слышны. 😥
    Равенство будет, если никого из чемпионов там не будет.
    Наверно надо по секциям 100,64, чекерс с чемпионами общаться.

    #412985
    Alkand
    Участник

    В Руководящий комитет ФМЖД входят А.Шварцман и Т.Тансыккужина — чемпионы мира, а куда входят чемпионы секции 64? Кто то может мне подсказать?

    Вопрос, как я понимаю, риторический 😳
    Помнится мне, на чрезвычайной ГА 64 в Калиниграде уважаемые Абациев и Королев пытались зачитать (только зачитать !) письмо ведущих шашистов в мою поддержку перед выборами. Так Лангин при поддержке Яценко (чему я удивлен по сей день) добрых минут 30 объясняли отчего так поступать нельзя :D
    При этом и Абациева и Королева тот же Лангин вообще выгонял с заседания, мол нефиг здесь им делать…
    А вы говорите, — «куда входят?».

    #412986
    Juri
    Участник

    Большой вопрос какие требования выдвинул Аккорд и какие выдвигает Имса.
    В Китае запланировано 2 турнира. Т.о. дали 2 комплекта медалей, верно?
    Т.к. например в Покере там мужчины и женщины вместе — что им один комплект дали?
    Или скорее всего 2 комплекта попросили.
    Т.е. если бы Оттен изначально знал, что у него 3 вида шашек в Федерации, он бы на основании этого и разговаривал.
    Скорее всего его ограничили только местами — 30!
    Но этого ж никто не знает. А как узнать правду??

    Дали н-р 30 мест. Подели пополам по 15. 15 на традиционную доску. По 6 на каждый вид: чекерс, 64, остальные судьи. Итак у 100 будет в 2 раза больше мест, но никто бы и слова не сказал, т.к. и традиционную доску уважили.

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.