Равные права для всех шашечных игр

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #412987
    gamlet
    Участник

    Правильно сделал Лангин,они хорошие ребята,но они умеют забалтывать народ.Там же Ассамблея была , а Орел и Московская область входят в состав России.Кто скажет, как войти на сайт ИМСА и АККОРД,а дальше проще будет,посмотрим что они предлагали.Вопрос, как я понимаю, риторический ,а ты наверной был там Бразильцем. Зашел на сайт IMSA ,а в ответ тишина, там про сентябрь МОЛЧОК ,но что самое интересное , доска шашечная 64 клеточная нарисована.

    #412988
    DNOEDDDoDD
    Участник

    но что самое интересное , доска шашечная 64 клеточная нарисована.

    Юра, будьте внимательнее-это шахматная доска! 😆

    #412989
    dekster
    Участник

    Кто скажет, как войти на сайт ИМСА и АККОРД,а дальше проще будет,посмотрим что они предлагали.Вопрос, как я понимаю, риторический ,а ты наверной был там Бразильцем. Зашел на сайт IMSA ,а в ответ тишина, там про сентябрь .

    http://www.sportaccord.com/en/multi-sports-games/index.php?idIndex=35&idContent=658

    сайт ИМСА дaвно не работает.

    #412990
    alemo
    Участник

    Юра, будьте внимательнее-это шахматная доска! 😆

    Danet je, tam prosto figuri shaxmatniye stoyat, a doska — TRADITZIONNAYA 😆

    #412991
    Alkand
    Участник

    сайт ИМСА дaвно не работает.

    «не работает» в смысле не обновляется? Сам сайт по ссылочке — http://www.imsaworld.com существует

    #412992
    Fenix
    Участник

    Юра, будьте внимательнее-это шахматная доска! 😆

    Danet je, tam prosto figuri shaxmatniye stoyat, a doska — TRADITZIONNAYA 😆

    И вся эта «любовь» по Фрейду вокруг «традиционной» доски, вероятно из нетрадиционной постепенно превращается тоже в традиционную… 🙄

    #412993
    alemo
    Участник

    Надо перебираться в эту тему, а то Кандауров наверное вспотел, перенося посты 😆 Хотя исходная тема там не очень серьёзная, потому что ответ простой — первым чемпионом мира на традиционной доске по русско-бразильской версии был А. Кандауров. Я помню все эти публикации в журнале «Шашки» с придыханием — ведь в первый раз ! А партия Кандауров — Вигман печаталась и перепечатывалась много раз. Эта победа и определила чемпиона. Бразильцы там (кажется) оказались далеко позади и в большой ж*

    ===============================================

    Я помню то время, когда в ФМЖД появились секции. Идею секций активно продвигал ван Бек, он даже участвовал в турнирах чеккерсистов, чтобы понять что это твкое. Различий между русскими и бразильскими он не видел, хотя я лично говорил ему, что это разные игры. В результате появилась странная русско-бразильская секция-64. В планах ван Бека были ещё итальянские и арабские шашки.

    Вхождение ФМЖД в ГАИСФ- это тоже его идея и он сделал очень много, чтобы она осуществилась. Можно констатировать, что вхождение в ФМЖД русских и бразильских шашек практически не добавило новых стран, т.е это и не было целью. Нет таких стран, которые развивают русские шашки и не развивают международные. С чеккерс ситуация иная, несколько стран они точно добавили. А массово новые страны в ФМЖД возникли сами собой позле распада СССР.

    Хотя многие этого и не знают, но стоклеточная доска является традиционной у многих народов и на ней играют по разным правилам в шашки,(иногда и в шахматы).Международные (100) шашки являются традиционными в Нидерландах (2 игры), Бельгии, Франции, Швейцарии, французской Африке, Филиппинах, Шри-Ланке, Юго-Восточной Азии.

    Поскольку про ущемление прав шашек-64 говорят российские шашисты, то неплохо им напомнить, что в родной ФШР секция-100 представлена 2 представителями из 12, имеющих голос. Вам хочется равноправия, коллеги?

    Я помню чудное мгновение,а когда это было.Так он это Вам докладывал про секции ,а можно узнать где и когда.

    Юра, Алексей прав — я тоже помню это мгновенье. И действительно ван Бек этим занимался, и бумажки чекеристам я видел, и Хильдеринг поздравлял меня от ФМЖД с защитой звания. И всё это было в 2005-2006 году.

    А теперь этого нет. А завтра может быть снова будет при хорошем дедушке. Но вот только зависеть от этого очень противно.

    Эта мина замедленного действия, заложенная в самой организации.

    А ещё я помню как на этом сайте изгалялись и ржали над индусами, которые приехав на какой-то стоклеточный турнир (не первенство Азии ?) начали отдавать шашки. Оно и понятно, ведь они в чекерс до этого играли, а их за уши, пинком в задницу в рай загоняли.

    #412994
    dekster
    Участник

    сайт ИМСА дaвно не работает.

    «не работает» в смысле не обновляется? Сам сайт по ссылочке — http://www.imsaworld.com существует

    да в этом смысле. сайт уже больше года не обновлялся, хотя событий было много. И все это странно, если ИМСА серьезная орг., то такого не должно быть (например если сравнить с SportAccord ).

    «Большой вопрос какие требования выдвинул Аккорд и какие выдвигает Имса. «

    не надо забывать, кто деньги платит, и кто организует соревнования — Китай. В 2008 году, в Пекине сравните сколько играло китайцев в 64 и сколько в 100. В этом году в Китай организовал снова крупный турнир в 100 для молодежи, с хорошими призовыми. Может китайце среди мужчин и не попадут в топ10, но тенденция есть. Так же сколько топ игроков организовали семинары, тренировки там. и т.д. Да, может некоторые играют в 64, но процент, думаю, маленький.

    Так что, в таком бедном и не организованном (фмжд) спорте, деньги, поддержка правительства и т.д. дает толчок в каком направлении будут развиваться шашки (а Китай это не халтура..).

    Переубедить Китай?.. Думаю, единственный шанс, это если новая орг. 64 (немного утопии) даст в правление важное место Китаю.
    А так.. ну предположим, объединились 64, а дальше что? Есть функционеры, которым все доверяли? Есть страны, где государство поддерживало шашки? не говоря, что в русские свои разборки есть, бразильские вообще сейчас плавают, чекерс хоть и имеет историю, но они даже не популярны на своей родине: нету игроков, нету денег и т.д. а ведь это Англия, США и т.д.

    Две организации, два раза платит взнос, хватит ли одной нац.федерации? или нужно будет больше? Звания, судьи, содержать еще одну администрацию, и т.д. проблем будет очень много.

    То что китайские шахматы есть, но это ведь Китай, тут сравнивать бесполезно. Тут больше шансов, что в Европе будут играть в китайски шахматы (в Пекине были и из Европы уже), а не Китай во все 64 шашки.
    думаю, объединение отбросит 64 шашки лет на 10 назад.

    #412995
    alemo
    Участник

    Похоже на то, что СпортАккорд перехватил бразды правления у ИМСА, не знаю уж — добровольно или нет. Для шашек на традиционной доске по всем версиям это была бы смертельная рокировка.

    Время уходит, страны уходят, споносры уходят. ещё несколько лет и подняться будет невозможно. А тут ещё говорят — не надо раскола, подыхайте мирно.

    #412996
    dekster
    Участник

    раскол имел бы смысл, если каждая отдельная секция ,перед расколом, была бы сильная. Чекерс поднимался, русские не конфликтовали: классика, современные, марш не марш. Все 64 секции в плачевном состоянии, и тут не фмжд виновато.

    вообщем будет ясно после 2011-2012 года. 2011 ГА, а в 2012 Интелектуальные игры.

    #412997
    Juri
    Участник

    не надо забывать, кто деньги платит, и кто организует соревнования — Китай.
    Да, может некоторые играют в 64, но процент, думаю, маленький.

    Всё не так! Не заводите нас в боковые улицы)
    В шашки-100 в Китае начали играть еще ДО Интелл. Игр в Пекине в 2008-м. Года на пол, но раньше. Уже тогда приезжали в Китай монголы, китайцы приезжали в Уфу, Чижов ездил.
    Кто бросил им эти шашки — не знаю.

    Но на Играх они были представлены и в 64 (кроме чеккерса). Практически Там играли в 64 впервые.
    В 2009 году В Китае был утверждён шашки, как спорт: 2 вида (100 и 64).
    100 уже более известный, а 64 — совсем новый (русские + бразильские).
    В мае 2009 прошла Тренировка для всех китайских игроков и тренеров (по 100 и 64).
    В каждой провинции появились спортсмены в ДВА вида шашек.
    В некоторых провинциях даже есть две секции, одна занимается чисто 100, другая 64. Игроки не пересекаются, т.е. играть одновременно в 100 и 64 — нельзя.

    В 2009 году в Китае прошли 1 Китайск. Интелл. Игры. На которых были представлены и шашки: 100 и 64 в равной степени. Абсолютно одинаковые турниры, призы. Главное спортивное событие для Китая.

    Уровень игры шашек-64 в Китае ниже. Но в каждой провинции шашки-64 развивают. Почему прошло уже два международных турнира по 100, а в 64 — ни одного, возможно заслуга именно ФМЖД.

    100 клеточники дети приезжали уже ни на один турнир: Польша, Испания, Голландия, Украина, Чехия.
    Китайский судья — уже дважды судил в Испании на турнире.
    64 клеточники вроде только на 1 — в Питер и взрослые в Бразилию.

    Заявляю, что китайцы заинтересованы в шашках-64. Внутренние турниры всегда проходят в 2 вида шашек с общими призовыми не меньше 20-30 000 евро…
    Но они ориентированы на Международные веяния естественно.

    Оттен уже много раз был в Китае. Голландцы активно сотрудничают с китайской федерацией.
    Можно ли сказать то же самое о 64? Нет!
    Вот вам и результат.

    На игры аккорд, уверен повлияли не китайцы. А что-то другое.
    Возможно ввиду узкого формата ФМЖД сама предложила, что будут только 100. Ни китайцы, ни аккорд сами бы этого не предложили.
    Первые в этом не заинтересованы, а вторые в этом не понимают)

    #412998
    dekster
    Участник

    «Года на пол, но раньше.» правильно, готовились ведь к соревнованиям.

    Хорошо, если 64 развитие пошло полным ходом в Китае, надо что бы в ГА были люди из Китая, пускай 64 русские, чекерс секции подготовят план развития 64 и т.д. , поедут в Китай, подготовятся к ГА. Если у 64 будет поддержка Китая, все может и будет и хорошо.

    #412999
    Аноним
    Гость

    В Руководящий комитет ФМЖД входят А.Шварцман и Т.Тансыккужина — чемпионы мира, а куда входят чемпионы секции 64? Кто то может мне подсказать?

    Вопрос, как я понимаю, риторический 😳
    Помнится мне, на чрезвычайной ГА 64 в Калиниграде уважаемые Абациев и Королев пытались зачитать (только зачитать !) письмо ведущих шашистов в мою поддержку перед выборами. Так Лангин при поддержке Яценко (чему я удивлен по сей день) добрых минут 30 объясняли отчего так поступать нельзя :D
    При этом и Абациева и Королева тот же Лангин вообще выгонял с заседания, мол нефиг здесь им делать…
    А вы говорите, — «куда входят?».

    Саша, ты забыл — на заседании был Ю. Королёв. Я же, узнав, что присутствие на заседании посторонних, экс-чемпионов мира или СССР,
    не разрешается, и не пытался оказаться в компании достойных.

    #413000
    Juri
    Участник

    «Года на пол, но раньше.» правильно, готовились ведь к соревнованиям.

    Хорошо, если 64 развитие пошло полным ходом в Китае, надо что бы в ГА были люди из Китая, пускай 64 русские, чекерс секции подготовят план развития 64 и т.д. , поедут в Китай, подготовятся к ГА. Если у 64 будет поддержка Китая, все может и будет и хорошо.

    В том, то и дело!
    Что на Оттена и ФМЖД накинулись, а НИЧЕГО в самой секции-64 для развития в мире Своих шашек не делается.
    На себя пенять надо в первую очередь за то, что плохо пропагандируется вид.

    На сайте ФМЖД, где календари, по 64 есть лишь ссылка на РУССКОЯЗЫЧНЫЙ сайт секции-64…
    Куда можно поехать поиграть в шашки-64 не знает НИ ОДИН китаец!
    Молчу уже о японцах или индусах, которые и знать не хотят.

    А ведь многие ушли из Го или Китайских шахмат т.к. видели в шашках перспективу международных соревнований. В 100 они её получили.
    А в 64 — НЕТ! Причём, приехать в Россию и Украину (больше нигде турниры по 64 и не проходят) Сложнее, чем в Зап. Европу!

    Именно Интелл. Игры дали толчок для развития шашек-64 в Китае. Именно! Респект тем, кто этому благоприятствовал.

    Но всё может в один миг прекратиться… Китай — это большой шанс для шашек в целом и для 64 в частности.
    Для Китая хоть и не приятно будет закрывать 64, но сделать это можно будет. Переведут всех на 100 и делов то.

    Хотя, не исключено, что в целом для шашек так будет лучше.
    Один вид, одна федерация — всё просто.
    Для 64 можно создать отдельную федерацию.
    Но для кого-то это будет удар.
    Лучше всё решить мирно в самой ФМЖД.

    Проблема еще в том, что Оттен этого делать не хочет.
    Даже факт, что шашки-64 не будут представлены не так убийственен, плохо, что это решение было принято в кулуарах!

    И в будущем чекерс останется только в истории и в рассказах Моисеева.
    А 64 хоть и будет популярной игрой, но не всемирного масштаба…

    2011, 2012 годы покажут, кто что из себя представляет.

    #413001
    alemo
    Участник

    И в будущем чекерс останется только в истории и в рассказах Моисеева.

    Чекерс был 200 лет назад, будет и через 100 лет, когда кто-то помрёт, а кто-то сдохнет.

    В плавании есть миллион дистанций как отдельный вид спорта, то же и в лёгкой атлетике, есть и многоборья, а вот в шашках ну никак нельзя — бабья на всех не хватит.

Просмотр 15 сообщений - с 46 по 60 (из 66 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.