Разговор в пользу "бедных"?

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Разговор в пользу "бедных"?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432206
    Аноним
    Гость

    … Пётр, на самом деле, «Спортивные нарды» никто пока в «Виды спорта» не включал. Я, конечно, могу чего-то не знать, но год назад во «Всероссийском реестре видов спорта» было только 4 «Интеллектуальные игры»:Бридж,Го,Шахматы,Шашки….

    Я знаю, что игра в НАРДЫ, стала считаться СПОРТОМ в России с 2009 года, и именно, как — СПОРТИНЫЕ НАРДЫ. Это нарды, где нет АЗАРТА (случайность доведена до минимума), т.е. в них, выпавшие по жребию зары, одинаковые для обоих партнеров по игре, и необходимо играть несколько партий (кажется не менее 12-15) и результат засчитывается по общему числу побед.

    Спортивные нарды не входят в Интеллектуальные виды спорта.

    Вот что я нашел в инете:-



    23 ноября 2009 г.
    Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммона — ассоциированный член мультиспорта России

    20 ноября 2009 года состоялось отчетно-выборное Общее собрание Ассоциации мультиспорта России, на котором были избраны руководящие органы, внесены изменения в устав и приняты 11 новых федераций по видам спорта. Таким образом, общее число членов АМР достигло 50-и. Новыми членами АМР стали:

    Федерация национальной спортивной борьбы «Татарча корэш» России
    Федерация тайского бокса России
    Мотоциклетная федерация России
    Российская федерация пейнтбола
    Федерация северного многоборья России
    Федерация конного поло России
    Федерация авиационных видов спорта
    Федерация закаливания и спортивного зимнего плавания «Аквайс-спорт» России
    Федерация бейсбола России
    Федерация гейтбола Сахалина (ассоциированный член)
    Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммон (ассоциированный член)

    #432207
    dropash
    Участник

    Что бы быть тренером (педагогом по спорт. дисциплине) необходимо иметь высшее пед.или физкульт.образование ,либо иметь звание не ниже Мастер Спорта РФ.

    #432208
    KRAN
    Участник

    Я знаю, что игра в НАРДЫ, стала считаться СПОРТОМ в России с 2009 года, и именно, как — СПОРТИНЫЕ НАРДЫ.

    Только президент Федерации Спортивных нард России — Эльдар Гуль об этом не знает.

    Спортивные нарды не входят в Интеллектуальные виды спорта.

    Вот что я нашел в инете:-



    20 ноября 2009 года состоялось отчетно-выборное Общее собрание Ассоциации мультиспорта России, на котором приняты новые члены
    Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммон (ассоциированный член)

    Если организация которой руководит президент федерации по перетягиванию каната для вас показатель интеллектуальности, то ….

    #432209
    abramov
    Участник

    Что бы быть тренером (педагогом по спорт. дисциплине) необходимо иметь высшее пед.или физкульт.образование ,либо иметь звание не ниже Мастер Спорта РФ.

    Вам здесь пока еще везет.

    В Украине в последние 2 года мастерство и гроссмейстерство «заткнули» в небытие. Для работы тренером, инструктором, завучем, директором и т.п. Обязательно высшее пед-, или физкул-образование. А мастерство «до лампочки». Сейчас седые дяди и тети имеющие высшие технические, юридические и прочие образования учатся 1 или 2 года заочно за ОГРОМНЫЕ деньги.
    Не пойму зачем им это. Зарплатой затраты на эти 1 или 2 года учебы не окупишь, да и пенсией тоже.
    Может от безвыходности, хотя грозятся их поувольнять в случае отказа доучится. Но это до поры до времени — до евросуда по правам человека.
    Вывод: решили бедным ВУЗам дать подзаработать, а потом этот закон отменят. Не впервой такой парламентский БЕСПРЕДЕЛ.

    Вот мне с техническим образованием в случае устройства на работу тренером надо доучится где-то за 1500 евро. А зарплата будет потом только 100 евро. Конечно, я на такую работу не пойду.

    #432210
    Аноним
    Гость

    Вот мне с техническим образованием в случае устройства на работу тренером надо доучится где-то за 1500 евро. А зарплата будет потом только 100 евро. Конечно, я на такую работу не пойду.

    Могу ошибаться, но на Западе не так сильно преклоняются перед высшим образованием. На многих работ для которых оно требуется в России и как видно на Украине, на Западе можно прекрасно работать и достигать высот и без него. Тоже самое со временем будет и в бывшем СССР.

    PS: Вот только для врача и аптекаря кажется высшее образование обязательно. Возможно требуется и для преподавания в школе.

    PPS: Однако чтобы работать за 100 евро, надо быть фанатиком дела или совсем уж нетребовательным к благам жизни.

    #432211
    Аноним
    Гость

    А нарды и покер и т.д. никогда не считались ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫМИ ВИДАМИ СПОРТА!

    Вот тут вы снова крупно заблудились. IFP (покер) входит в так называемую IMSA (интеллектуальный спорт), которая и проводит Всемирные итлелектуальыне игры.
    Правда ни на одних играх соревнования по покер не было, хотя и планировались.

    #432212
    Аноним
    Гость

    Можете спорить, мне все равно…

    Да спорит не о чем. Ваши претензии не по адресу. Я не занималась созданием IMSA и не проводила Всемирные интеллелектуальыне игры. Обратитесь к ним и потребуйте выгнать покеристов из IMSA.

    PS: Кстати не являюсь никак поклонницей игры в покер в интернете, играть в него и получать радость можно лишь в реальности.
    PPS: и судя по автобиографии большим поклонником покер является г. Иванов Андрей (фото слева).

    #432213
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    Я знаю, что игра в НАРДЫ, стала считаться СПОРТОМ в России с 2009 года, и именно, как — СПОРТИВНЫЕ НАРДЫ. Это нарды, где нет АЗАРТА (случайность доведена до минимума), т.е. в них, выпавшие по жребию зары, одинаковые для обоих партнеров по игре, и необходимо играть несколько партий (кажется не менее 12-15) и результат засчитывается по общему числу побед.

    Спортивные нарды не входят в Интеллектуальные виды спорта.

    Вот что я нашел в инете:-



    23 ноября 2009 г.
    Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммона — ассоциированный член мультиспорта России.

    Пётр, я знаю, что Межрегиональная федерация спортивных нард и бэкгэммона входит в Ассоциацию мультиспорта России. Я смотрел информацию по АМР., когда писал статью «О российских видах спорта и не только…», которую, к сожалению, удалось опубликовать только в интернете (http://www.chitalnya.ru/work/504420/), хотя, работая над текстом, я надеялся, что он будет напечанан в «Литературной газете». Не получилось! Кстати, АМР. — это не Государственная, а Общественная Организация. Также в нашей стране существует Комитет по национальным и неолимпийским видам спорта России. В КННВС, входят многие спортивные Федерации, входящие в АМР., хотя в общем списочном составе есть и различия.
    Честно говоря, я не понимаю, зачем в Российской Федерации нужны 2 фактически параллельные Оргструктуры. Тем более, реальной помощи в развитии конкретных Видов спорта они, на мой взгляд, не оказывают.
    Может быть, я ошибаюсь, конечно. Но в своих выводах, я основываюсь
    на той информации, которая у меня есть. Интересно, что в КННВС. из «Интеллектуальных Видов спорта» входят только Шахматы, но почему-то там нет ни Шашек, ни Го, ни Бриджа…
    В соревнованиях по Нардам матч идёт до 13 очков, но игра может закончится и за 4 партий. Дело в том, что в партии по Нардам за победу начисляется от 1 до 4 очков, в зависимости от позиции на доске. Если игрок выиграет 4 партии подряд со счётом 4:0, то он набирает 16 очков. Спорить о том, Интеллектуальная ли игра Нарды, я не буду, ибо не являюсь специалистом в этом вопросе. Но хотелось бы понять, чем Интеллектуальная игра отличается от Не-интеллектуальной? Ведь не тем же, что одни Игровые Системы признаны IMSA, а другие — нет.
    Я настаиваю на том, что Нарды официально не признаны в России «спортом», потому что не входят во Всероссийский реестр видов спорта. Также не входят в ВРВС. Сянци (Китайские шахматы), хотя Федерация по этой Игре включена в АМР. У нас есть и другие Игровые Системы, которые не являются официальными. Некоторые я называл раньше. Могу добавить в список Алтай-шатру, Тогуз кумалак и Шатар.
    Алтай-шатра это настоящее название Алтайских шашек. Это весьма любопытная Шашечная Система, которая довольно популярна в республике Алтай. К сожалению, алтайцы почему-то не хотят популяризировать свой вариант Шашек, хотя в республике есть Федерация по Алтай-шатре и проводятся турниры. Но вот за пределы РА. развитие Игры не выходят. Я общался на эту тему с Президентом Федерации Г.Л.Ядагаевым, но так и не понял его позиции.
    К сожалению, в интернете (в частности, в «Википедии») под названием «Алтай-шатра» описаны не Алтайские шашки, а иная Игровая Система, которую можно было бы назвать «Алтайскими шахматами». На самом Алтае в «Алтай-шахматы» практически не играют, а вот на Западе Игра достаточно хорошо известна благодаря двум иностранцам — англичанину и болгарину.
    Зато в республике Алтай, а также в Тыве, играют в Тогуз кумалак. Эта Казахская национальная игра, по которой уже даже Чемпионаты Мира проводятся. Тогыз известен в Германии, Польше, Чехии, а вот в русской части России, увы, почти нет. Также почти не знает большинство россиян о Бурятско-монгольских шахматах Шатар, хотя в Бурятии по не проводятся соревнования.

    #432214
    abramov
    Участник

    А может русские шашки переназвать, например, на ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ. А от слова «русские» отказаться?
    Это к тому, что алтайцы не хотят свои шашки популяризировать, а русские ведь хотят. А загвоздка в сочетании «русские шашки» еще та!
    Может слово интернациональные не «коробило»/смущало бы некоторых национальных федераций. К сожалению, такое смущение очень даже имеет место, и даже вес.

    #432215
    Аноним
    Гость

    А может русские шашки переназвать, например, на ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ. А от слова «русские» отказаться?
    Это к тому, что алтайцы не хотят свои шашки популяризировать, а русские ведь хотят. А загвоздка в сочетании «русские шашки» еще та!
    Может слово интернациональные не «коробило»/смущало бы некоторых национальных федераций. К сожалению, такое смущение очень даже имеет место, и даже вес.

    Олег, это актуально только «сегодня» и только для некоторых людей(некоторых национальностей) … Я их понимаю, но не принимаю их логику, так как ИГРА и ПОЛИТИКА – НЕ СОВМЕСТИМЫ. Хотя очень многие как раз их и совмещают. А жаль.

    Пройдет какое-то время, и обиды некоторых людей на политику СССР пройдут, а ИГРА останется.

    Ведь сама-то ИГРА – ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ! Ни в одной ШАШЕЧНОЙ игре Мира нет таких КРАСИВЫХ КОМБИНАЦИЙ и ЭТЮДОВ, как в игре – РУССКИЕ ШАШКИ!!

    Русские шашки — это, прежде всего – РОМАНТИКА!
    Хотя, при желании, можно (тусклой и однообразной игрой) обгадить любую игру.
    Но я говорю не об «игроках», которые всю свою шашечную жизнь играют только одно и то же, а прежде всего о САМОЙ ИГРЕ и РОМАНТИКАХ этой ИГРЫ!!

    #432216
    abramov
    Участник

    А может русские шашки переназвать, например, на ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЕ. А от слова «русские» отказаться?
    Это к тому, что алтайцы не хотят свои шашки популяризировать, а русские ведь хотят. А загвоздка в сочетании «русские шашки» еще та!
    Может слово интернациональные не «коробило»/смущало бы некоторых национальных федераций. К сожалению, такое смущение очень даже имеет место, и даже вес.

    Олег, это актуально только «сегодня» и только для некоторых людей(некоторых национальностей) … Я их понимаю, но не принимаю их логику, так как ИГРА и ПОЛИТИКА – НЕ СОВМЕСТИМЫ. Хотя очень многие как раз их и совмещают. А жаль.

    Пройдет какое-то время, и обиды некоторых людей на политику СССР пройдут, а ИГРА останется.

    Ведь сама-то ИГРА – ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ! Ни в одной ШАШЕЧНОЙ игре Мира нет таких КРАСИВЫХ КОМБИНАЦИЙ и ЭТЮДОВ, как в игре – РУССКИЕ ШАШКИ!!

    Русские шашки — это, прежде всего – РОМАНТИКА!
    Хотя, при желании, можно (тусклой и однообразной игрой) обгадить любую игру.
    Но я говорю не об «игроках», которые всю свою шашечную жизнь играют только одно и то же, а прежде всего о САМОЙ ИГРЕ и РОМАНТИКАХ этой ИГРЫ!!

    Так как мысль непонята, то придется её «разжевать».
    Почему не популяризируются в России чекерс? Потому что это английские шашки. Почему не популяризируются канадские, польские, итальянские и т.д. шашки? Потому что они канадские, польские, итальянские и т.д.
    Почему нигде не популяризируются русские шашки? Потому что они РУССКИЕ!
    Мысль теперь понятна?

    А романтики и глубины в турецких шашках поболее, чем в русских.

    #432217
    bajvik
    Участник

    kpd54 писал(а):

    Олег, это актуально только «сегодня» и только для некоторых людей(некоторых национальностей) … Я их понимаю, но не принимаю их логику, так как ИГРА и ПОЛИТИКА – НЕ СОВМЕСТИМЫ. Хотя очень многие как раз их и совмещают. А жаль.

    Пройдет какое-то время, и обиды некоторых людей на политику СССР пройдут, а ИГРА останется.

    Ведь сама-то ИГРА – ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ!

    Русские шашки — это, прежде всего – РОМАНТИКА!
    Хотя, при желании, можно (тусклой и однообразной игрой) обгадить любую игру.

    Но я говорю не об «игроках», которые всю свою шашечную жизнь играют только одно и то же, а прежде всего о САМОЙ ИГРЕ и РОМАНТИКАХ этой ИГРЫ!!

    abramov писал(а):

    Так как мысль непонята, то придется её «разжевать».
    Почему не популяризируются в России чекерс? Потому что это английские шашки. Почему не популяризируются канадские, польские, итальянские и т.д. шашки? Потому что они канадские, польские, итальянские и т.д.
    Почему нигде не популяризируются русские шашки? Потому что они РУССКИЕ!
    Мысль теперь понятна?

    А романтики и глубины в турецких шашках поболее, чем в русских.

    Насчёт того, что в Турецких шашкам романтики и глубины поболее, чем в Русских, пожалуй, соглашусь. Другое дело, что сравнивать 2 разные Шашечные Системы, по моему, нецелесообразно. Причём, разница здесь будет больше, чем, например, между Русскими и Английскими шашками, хотя бы потому, что в Турецких шашках борьба идёт по всей доске, а не только по чёрным полям. Что касается утверждения:» Ни в одной ШАШЕЧНОЙ игре Мира нет таких КРАСИВЫХ КОМБИНАЦИЙ и ЭТЮДОВ, как в игре – РУССКИЕ ШАШКИ!!», то это, на мой взгляд, типичная контрпропаганда. Если подобное высказывание прочитает английчанин, итальянец или чех, он может и обидеться. Ведь получается, что остальные Шашечные игры менее красивы, а это не так.
    Кроме того, чтобы что-то «отрицать», надо знать сам «предмет отрицания». Иначе получается своего рода «шовинизм». В своё время на тему сравнения различных видов Шашек пытался размышлять Г.И.Ветрогон, причём, любому читателю его статьи с самого начала было очевидно, что автор заведомо выстроил свою «концепцию», а потом, пытается подогнать под неё факты. Для Философии такая система доказательств — недопустима, для Идеологии — в самый раз!
    Относительно точки зрения Олега Абрамова. Я в ответ спрошу:»Почему, и в России, и на Украине, и в Белоруссии, популяризируются Сянци и Сёги (Шоги), хотя это Китайские и Японские шахматы, то есть, национальные. А вот популяризация Таврелей даже в Российской Федерации оставляет желать, хотя эта Игра также называется «Русскими шахматами». Значит, дело всё-таки, не в «национальности», а в чём-то ином.
    Среди шашистов немало любителей Чекерса, но саму Игру в нашей стране не хотят признавать официально, хотя сам факт такого признания был бы очень полезен для «Общешашечного дела». В своё время Александр Шварцман предлагал организовать Чемпионат Мира, в котором бы группа игроков соревновалась бы по «основным» Шашечным играм-64. Допустим, проводятся турниры по Английским, Испанским, Итальянским, Русским, Чешским и некоторым другим шашкам, а затем, участник, набравший наибольшее количество очков, объявляется Чемпионом. Можно было бы назвать такое соревнование «Универсалиада» (от прилагательного «Универсальный»).
    Другое дело, что у этой идеи будет много противников, причём, больше всего, вероятно, в России. На любом зарубежном Игровом сервере, где представлены разные Шашечные Системы, мы обязательно найдём Русские шашки. Назовите мне хотя бы один российский или просто русскоязычный сайт, на котором можно было бы поиграть в Аргентинские, Испанские, Итальянские, Чешские, Тайские, Турецкие и другие виды Шашек? Увы, такого пока нет, но, надеюсь, со временем будет.

    #432218
    Аноним
    Гость

    Назовите мне хотя бы один российский или просто русскоязычный сайт, на котором можно было бы поиграть в Аргентинские, Испанские, Итальянские, Чешские, Тайские, Турецкие и другие виды Шашек? Увы, такого пока нет, но, надеюсь, со временем будет.

    В Гэмблере есть кроме русских еще и 100 и чекерс и двойные шашки и кажется еще какие-то. Но 99% играет в русские или в их подвид «летающие». Так какой смысл добавлять туда все те виды что вы перечислили? Никакого. Потому и не добавляют.

    #432219
    dropash
    Участник

    Назовите мне хотя бы один российский или просто русскоязычный сайт, на котором можно было бы поиграть в Аргентинские, Испанские, Итальянские, Чешские, Тайские, Турецкие и другие виды Шашек? Увы, такого пока нет, но, надеюсь, со временем будет.

    В Гэмблере есть кроме русских еще и 100 и чекерс и двойные шашки и кажется еще какие-то. Но 99% играет в русские или в их подвид «летающие». Так какой смысл добавлять туда все те виды что вы перечислили? Никакого. Потому и не добавляют.

    Польский сайт Курник «разговаривающий» на всех основных языках мира в т.ч. и русском ,четыре вида шашек.В так называемые бразильские(на самом деле польские) 75-80% в 100 около 20-25% в чекерс и русские 0,1-1,5-2% так ,что на русском сайте процент желающих играть в «Аргентинские,Испанские …и пр.шашки» думаю будет стремится от 1 к 0.

    Кстати, кто подскажет где можно поиграть в канадские шашки.

    #432220
    bajvik
    Участник

    Илана писал(а):

    В Гэмблере есть кроме русских еще и 100 и чекерс и двойные шашки и кажется еще какие-то. Но 99% играет в русские или в их подвид «летающие». Так какой смысл добавлять туда все те виды что вы перечислили? Никакого. Потому и не добавляют.

    Илана, Вы практически подтвердили мою мысль о том, что против проведения Чемпионата Мира по Шашечному многоборью-64 будут выступать именно «россиянцы». Перефразируя Ф.М. Достоевского можно сказать:»Узок русский человек. Я бы расширил». А «Гамблер», пожалуй, самый убогий сервер, который мне доводилось видеть. Сам я играл там 3-4 раза и больше не хочу!

    dropash писал(а):

    Польский сайт Курник «разговаривающий» на всех основных языках мира в т.ч. и русском ,четыре вида шашек.В так называемые бразильские(на самом деле польские) 75-80% в 100 около 20-25% в чекерс и русские 0,1-1,5-2% так ,что на русском сайте процент желающих играть в «Аргентинские,Испанские …и пр.шашки» думаю будет стремится от 1 к 0.

    Кстати, кто подскажет где можно поиграть в канадские шашки.

    Андрей, на «Курнике» видов Шашек явно больше, чем четыре. Если мне память не изменяет, я там играл в Тайские и Турецкие шашки, а также в Африканскую игру Оваре. Правда, на самом сервере я нашёл все эти Игры совершенно случайно. Кажется, по ссылкам с других сайтов. Что касается Канадских шашек, то в них можно поиграть на http://brainking.com. В тройку сильнейших игроков по этой Шашечной игре входят участники из Тринидад и Тобаго, Италии и США, а в десятку — шашисты из Германии, страны Басков, Эстонии (по одному), два чеха и двое «неизвестных» (то есть, не указавших свою страну).

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.