Разговор в пользу "бедных"?

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Разговор в пользу "бедных"?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432221
    dropash
    Участник

    Спасибо Виктор.

    #432222
    Аноним
    Гость

    А «Гамблер», пожалуй, самый убогий сервер, который мне доводилось видеть. Сам я играл там 3-4 раза и больше не хочу!

    Вы слово в слово сказали тоже что и мой муж об этом клубе. Его тоже хватило не надолго. Но вот если просто играть и именно в русские, то это самый массовый.

    И тоже спасибо за ссылку!

    #432223
    dropash
    Участник
    bajvik wrote:
    То есть, если сосчитать все Игровые Системы, которые известны в нашей стране, то их наберётся немало, но официально они как бы не разрешены, хотя и формального запрета тоже нет. Хитрая «чиновная игра»

    Никакой игры, нет поддержки »неофициальным » видам,а силами энтузиастов развивайте ,что хотите.Создавайте любые федерации,ассоциации,клубы итд.И почему сразу именно как вид спорта?Во многих домах творчества(бывшие Дома Пионеров) есть кружки-развивающие игры и в их игротеках много интересных игр.Можно им и ещё,что-то предложить.

    В Москве (Театральный проезд 3 стр3) есть кафе «Мастерская» в иные дни там присутствует театральная тема,поэтические вечера,необычные музыкальные направления ,а по вторникам с 18-00 игровой день.Играют в маджонг,мафию,домино,эрудит и массу других малознакомых мне игр.несколько раз туда наведывались гошники.
    Можно прийти самому или с группой товарищей играть и привлекать посетителей в свою игру(игры) т.е популяризовать (рекламировать)Зал всегда забит до отказа.Запрещена только игра на деньги.
    Мы несколько лет назад поигрывали там в преферанс.
    В Подмосковном Реутове есть кафе ‘Зеленый Попугай» там собирается спортивный и не спортивный преферанс,местные клуб «Что Где Когда» московские оттелисты изредка проводят свои турниры итп. за небольшую входную плату хозяин готов предоставить помещение кафе под любое соревнование.

    #432224
    bajvik
    Участник

    dropash писал(а):

    Никакой игры, нет поддержки »неофициальным » видам,а силами энтузиастов развивайте ,что хотите.Создавайте любые федерации,ассоциации,клубы итд.И почему сразу именно как вид спорта?Во многих домах творчества(бывшие Дома Пионеров) есть кружки-развивающие игры и в их игротеках много интересных игр.Можно им и ещё,что-то предложить.

    В Москве (Театральный проезд 3 стр3) есть кафе «Мастерская» в иные дни там присутствует театральная тема,поэтические вечера,необычные музыкальные направления ,а по вторникам с 18-00 игровой день.Играют в маджонг,мафию,домино,эрудит и массу других малознакомых мне игр.несколько раз туда наведывались гошники.
    Можно прийти самому или с группой товарищей играть и привлекать посетителей в свою игру(игры) т.е популяризовать (рекламировать)Зал всегда забит до отказа.Запрещена только игра на деньги.
    Мы несколько лет назад поигрывали там в преферанс.
    В Подмосковном Реутове есть кафе ‘Зеленый Попугай» там собирается спортивный и не спортивный преферанс,местные клуб «Что Где Когда» московские оттелисты изредка проводят свои турниры итп. за небольшую входную плату хозяин готов предоставить помещение кафе под любое соревнование.

    Андрей, к сожалению, Дмитров — это не Москва и даже не Реутов, а Яхрома, тем паче. Какой в нашем городе может быть создан Клуб или Федерация, если у нас сейчас даже в Русские шашки играет всего 3 человека? Я не говорю о тех, кто знает правила Игры. Речь о тех, кто более-менее умеет играть. Двое из троих (то есть, я и А.Тевелев-Сладков) знакомы ещё с несколькими десятками Шашечных и прочих Игровых Систем.
    Кроме того, в той же Яхроме нет Дома детского творчества и никогда не было Дома пионеров. В Дмитрове я года 2-3 назад предлагал в местном ДДТ (не помню, как он точно называется) организовать что-типа Шашечной секции, да и другие Игры можно было бы преподавать. Увы, моё предложение их Директора не заинтересовало. В принципе, я все возможные инстанции уже прошёл и кучу врагов себе нажил. Теперь я для некоторых местных чиновников являюсь кем-то типа «террориста».
    Что касается Кафе, то я уверяю Вас:в Яхроме в этом плане всё гораздо хуже, чем в столице. В городском ФОКе тоже ничего организовать невозможно, тем более, по Играм, которые не являются «Видами спорта». Местный Дом культуры — на ремонте и хотя формально он функционирует, но фактически здесь остро стоит проблема помещений. Кстати, я именно в ДК. и работаю, но вовсе не преподавателем Шашек или чего-то другого.
    У нас в данный момент Директор «исчез» (после отпуска он не вышел на работу и что с ним никто не знает), да и когда работал, от этого было мало толку. С Замом. Директора я «на ножах» и она уже больше полугода пытается «выдавить меня» из ДК., причём, о причинах такого поведения я могу только строить те или иные догадки. При прежнем руководстве можно было на что-то надеяться, а теперь, к сожалению, не на что.
    По поводу того, «почему сразу именно как вид спорта»? Мне это по сути безразлично. С другой стороны, если Русские шашки и Шахматы — это «спорт», то почему Алтай-шатра,Башни, Камелот, Отелло, Тогуз кумалак, Сянци и т.д. — не должны быть признаны в качестве таковых? В Домино и Маджонг я не играю, в Эрудит играл в детстве, а в Мафию играть не буду никогда. Это очень разные Игровые Системы, но все они по своей сути далеки от Игр Шашечного, Шахматного, Манкальского и прочих аналогичных видов.

    #432225
    Аноним
    Гость

    Мой скромный человеческий опыт подсказывает, что между Иланой и krd54 что-то намечается

    А что может быть общего? У нас настолько различный социальный статус, что даже будь он ровесником даже разговр с ним был бы невозможен. Это в реале, а вот в интернете возможно всё, но и тут нет желания с ним говорить, так же как и с некоторыми другими.

    #432226
    ALGIMANTAS
    Участник

    Мой скромный человеческий опыт подсказывает, что между Иланой и krd54 что-то намечается

    А что может быть общего? У нас настолько различный социальный статус, что даже будь он ровесником даже разговр с ним был бы невозможен. Это в реале, а вот в интернете возможно всё, но и тут нет желания с ним говорить, так же как и с некоторыми другими.

    Какой может быть «социальный статус» у ника?
    Петр Криворученко (здесь kpd54) — у шашистов более мене ясно кто это, так или иначе уважаемый и извстный шашист (то есть, хотя бы в шашках. Его жизненая биография и т.д. мне не известная).
    Илана — ник. Троль, «крот» и т.п. — сейчас не будем углубляться (да и не выясним. Но с временем это, надеюсь, выяснится). Но на 100 проц. ясно, что это не 19-летняя «молодая женщина» (а я в одно время поверил …), здесь сидящая почти сутками и немало знающая о шашках. Подтверждается гипотеза г.А.Полевого (letas).
    Один вариант, что под этим ником пишут несколько человек («коллектив»). Возможен вариант — вновь объявился один бывший подросток из Сочи, ныне живущий в Израиле, здесь (и еще на одном шашечном форуме) уже выступавший под несколькими никами. Самый «мягкий вариант» — пишет семья. Другие варианты?
    Все это было как бы и ничего, но когда ник начинает говорить «о своем социальном статусе» — это уже…сюрреализм.

    #432227
    Аноним
    Гость

    Но на 100 проц. ясно, что это не 19-летняя «молодая женщина» (а я в одно время поверил …) ….Все это было как бы и ничего, но когда ник начинает говорить «о своем социальном статусе» — это уже…сюрреализм.

    Вы опять очень не внимательны. О том, что мне не 19 лет говрили не только вы но я сама с самого начала.
    О социальном статусе я вас тоже не поняла. Еще раз перечитайте мой пост там ясно написано, что в интернете нет социального статуса. А вы опять все переиначили.
    Ну сколько можно, Алгимантас? Что ты вы не очень то возмущались антисемитскими выступлениями Криворученко и не останавлиявали его. Для вас он уважемый человек. А вот возражения ему и ему подобным вызвало у вас ненависть. Ну это ваше дело кого уважать, но чего же вы ко то цепляетсь?

    #432228
    ALGIMANTAS
    Участник

    Что ты вы не очень то возмущались антисемитскими выступлениями Криворученко и не останавлиявали его.

    Этого…не трогайте. И не суньте всюду…этого. Это — другое. Я резко против антисемитизма, расизма (это моя глубокая, продуманная жизненная позиция — если хотите), об этом писал еще до появления здесь Вашего ника. Если надо — напишу еще (но не в коньюктурных — даже на Форуме — целях).
    Петр Криворученко — известный и уважаемый шашист. И не «ник на Форуме». Его хотя бы «социально-шашечный» статус известный. Я об этом.

    #432229
    ALGIMANTAS
    Участник

    О том, что мне не 19 лет говрили не только вы но я сама с самого начала.

    Или все таки «сам»?

    #432230
    Аноним
    Гость

    Его хотя бы «социально-шашечный» статус известный. Я об этом.

    Так если бы этот известный «социально-шашечный» статус не писал гадости о евреях вместе с другими ни одного моего поста не было бы в той теме. Вы хоть это поймите, а вы кидаетесь на его защиту, а вот что вы его пытались остановитть не помню.
    Впрочем это не важно, просто перестаньте пистаь про меня гадости, обвинять во лжи и прочее представьте что кто пишет подобное вашей дочери. Очень вас прошу, перестаньте, неприятно читать ваши выдумки и гадости.

    Еще раз, все что написала о себе правда, о шашках знаю потому, что муж шашист и об этом тоже было написано. О турнире в Грозном с Сочи многие знают тут даже живет судья судивший тот турнир. Даже фото с него видела.

    #432231
    ALGIMANTAS
    Участник

    Вы хоть это поймите, а вы кидаетесь на его защиту, а вот что вы его пытались остановитть не помню.
    .

    Не обязательно нужно «помнить», можно спокойно перечитать мои посты (например, поищите по «Поиск» Форума) по подобной тематике — и увидите.

    #432232
    ALGIMANTAS
    Участник

    Еще раз перечитайте мой пост там ясно написано, что в интернете нет социального статуса.

    И я не «об Интернете».
    Вы писали о своем особом социальном статусе «в реале» (это — «статус домохозяйки»?).
    Мне «в реале» Петр Криворученко — известный и уважаемый шашист.Плюс к этому — с его мне неприемлимыми некоторыми жизненными взглядами (я с ним не только спорил — мы на этом Форуме ругались). Но на шашечном сайте на первом плане — первое (хотя второе, если переходит «какие то граны» — лично мне тоже важно).
    Вы мне» в реале» — «подозрительный интернетный ник». Не более того.

    #432233
    Аноним
    Гость

    Не обязательно нужно «помнить», можно спокойно перечитать мои посты по подобной тематике — и увидите.

    Да я вам верю и так, просто не пишите обо мне того чего нет. А то из-за ваших обвинений подумали и даже мненаписали, что не мои оппоненты, а я отрицала Холокост и проклинала евреев, темы то нет (и хорошо, сама просила Кандаурова убрать её в самом её начале еще). Правда потом разобрались.

    Что касется Криворученко, то после всего написанного я не могу его уважать, так же как и других кто писал тоже что и он.
    И знаете если бы шахматист еврей пусть даже гроссмейстер и даже чемпион мира начал писать гадости о литовцах или русских или грузинах, то уж поверьте я бы не кинулась его защищать, хоть он и свой и даже дважды свой.

    Это последний пост вам. Давайте просто не видеть друг-друга если я вам так неприятна.

    #432234
    Аноним
    Гость

    Впрочем, что взять со статусной домохозяйки?

    Вообще-то на мне вся нетехническая переписка, это не сложно, но забирает много времени. Еще чертежи и графика. Уж поверьте это совсем не мало.

    Откуда вы знаете мой социальный статус, если вообще знаете обо мне что-либо?

    Да просто спросила у ростовских шашистов, они про вас и рассказали. Всё просто.

    Лично я не знаю такого шашиста под фамилией – Резник

    Откуда вы можете его знать, если он уехал из России в 14 лет? Про это я писала на форуме.

    Приведите хоть один мой пост, в котором вы увидели у меня антисемитизм?

    Требовать ссылок на стертую тему это даже не оригинально. Но я вам благодарна за пост о «еврее Путине». Спасибо.

    Скажите вы им, что я – антисемит, то они только посмеются над вами и промолчат …

    Действительно они бы сильно посмеялись прочитав ваши выдернутые из контекста цитаты из Талмуда и других источников, а так же ваши малограмотные комментарии к ним.
    Что самое интересное на такую же точно писанину ответил Макашову не иудей, а бывший прессекретарь патриарха Андрей Кураев. Он посоветовал Макашову (который даже не знал, что под словом «акум» понимаются не христиане, а идолопоклонники и в своих статьях и речах заменял «акум» на «христианин») прочесть историю евреев, еврейских философов, Талмуд, а потом оценивать его, а то получается безграмотно и только пользя для иудаизма, так как легко опровергается.
    Кстати, Макашов как говрят после разговора с Кураевым больше никогда больше не комментировал Талмуд. Видно изучает и читает Маймона.

    #432235
    ALGIMANTAS
    Участник

    Откуда вы можете его знать, если он уехал из России в 14 лет? Про это я писала на форуме.

    Здесь, в принципе, международный форум. Здесь пишется/упоминается о шашистах из Непала, Тринидада и Тобаго, Гамбии и т.п., и т.д.
    Думается «шашист Резник» свою продолжительную жизнь с 14 лет до наших дней провел не «в более отдаленных краях»?

Просмотр 15 сообщений - с 31 по 45 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.