Разговор в пользу "бедных"?

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Разговор в пользу "бедных"?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #432251
    Аноним
    Гость

    Фраза: «Талантливый человек — талантлив во всём» — банальность и пошлость.

    Это действительно так и не только в шашках и шахматах, но и в науке, например. Конечно бывают и исключения, например Ботвинник был прекрасным программистом, занимался созданием искусственного интеллекта, но например Фишер, Алехин или вот Каспаров ничем больше не прославились.
    Да и не нужно быть во всем талантливым, если есть выдающийся талант в одной области, остальное будет только мешать его развить.

    Ваш талант помогает людям объединяться

    Я вот подумала, а может телефон попросить? Если подеремся с мужем, то пара звоков и снова мир в семье.

    #432252
    bajvik
    Участник

    Zheka писал(а):

    Вот тема для флуда http://www.shashki.com/PNphpBB2-viewtopic-t-2057.html
    там и отписывайтесь обо всем что не касается темы поднятой автором или создавайте новую тему, если она касается шашек. Если нет — см. выше.

    #432253
    bajvik
    Участник

    Я думаю, что после окончательной и безоговорочной «победы» Петра можно, наконец, перейти и к основной теме. Может быть, название «Разговор в пользу «бедных»?» и не очень удачно, но оно подробно объяснено мной в своём первом посте. Если какой-то человек не способен прочитав большой текст, понять, его смысл, то я в этом не виноват. Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга. Фамилий не называю, чтобы меня не обвинили, «в переходе на личности».
    Хочу задать простой вопрос:Знает ли кто-либо, сколько в России Шашечных Клубов и Секции (Кружков)? Слова «Клубов» и «Секций» специально выделяю, чтобы было понятно, что речь идёт не о Федерациях. Ведь, что такое Федерация? Её фактически могут создать 3 человека, проведя Организационное собрание и оформив необходимые документы. Причём, скорее всего, никто не будет проверять, было ли само собрание.
    В другой теме я уже насчитал в РФ порядка 7 Федераций,Союзов или Ассоциаций Общероссийского или Международного уровня. Даже «Академия» есть? Я сейчас говорю не о том, легитимны ли они, а о том, что они существуют хотя бы на бумаге. Тем более, если Общественная Организация прошла Регистрацию, она становится легитимной с точки зрения Закона. Соревнования тоже легко проводить. Собрали 10-15 человек из 3-4 человек и организовали, например, Чемпионат Московской области по Русским шашкам. Затем подали отчёт о прошедшем турнире в Областной Спорткомитет. Работа проведена! А то, что в «деревне Гадюкина» нет ни одного шашиста, никого не волнует.
    У нас и в советское время такая же «липа» была. Поэтому «Шашечный спорт» занимал среди других Видов спорта 8-е место и число любителей Шашек насчитывалось около 4 миллионов. Сколько при этом было реальных шашистов, имеющих хотя бы 4-й спортивный разряд, никто, видимо, не знает. Вот и сейчас:известно ли, например, сколько Шашечных Клубов-Секций функционирует в том же Подмосковье и в каких городах? Конечно, интересна статистика и по другим регионам страны. Это, конечно, если людей интересует развитие самих Шашек, а не просто «турнирная отчётность».

    #432254
    roman71
    Участник

    Давайте все чуть-чуть успокоимся. В качестве «лекарства» — легкая партия из Гамблера.
    1.c3-d4 b6-a5 2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.e3-d4 g7-h6
    Конечно, 9… cb6 сильнее, но нужно проверить и другие ходы.
    10.f2-e3?
    По-видимому, проигрывает.
    10… h4:f2 11.e1:g3 g5-h4 12.e3-f4 h4:f2 13.g1:e3 c7-b6! 14.b4-a5 f6-e5! 15.f4:d6 d8-c7 x.
    P.S. Возможно, это все уже давно известно…

    #432255
    nikvo
    Участник

    Давайте все чуть-чуть успокоимся. В качестве «лекарства» — легкая партия из Гамблера.
    1.c3-d4 b6-a5 2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.e3-d4 g7-h6
    Конечно, 9… cb6 сильнее, но нужно проверить и другие ходы.
    10.f2-e3?
    По-видимому, проигрывает.
    10… h4:f2 11.e1:g3 g5-h4 12.e3-f4 h4:f2 13.g1:e3 c7-b6! 14.b4-a5 f6-e5! 15.f4:d6 d8-c7 x.
    P.S. Возможно, это все уже давно известно…

    Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+
    Ход 9…. g7-h6 дает равную игру

    #432256
    roman71
    Участник

    Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+

    Я бы поставил все-таки знак =.

    #432257
    nikvo
    Участник

    Это давно известно.По теории вместо 10.f2-e3?(проигрывает)надо 10.cb2+

    Я бы поставил все-таки знак =.

    Согласен.Можно также ходить ed2 или ba5 или cd2 с равенством

    #432258
    roman71
    Участник

    Если интересно, могу добавить еще одну партию из этого варианта с недавнего турнира в Дрогичине. Но она совсем простенькая, не особо интересная.

    #432259
    nikvo
    Участник

    Если интересно, могу добавить еще одну партию из этого варианта с недавнего турнира в Дрогичине. Но она совсем простенькая, не особо интересная.

    Почему не интересно???Конечно добавляйте!!!И не только эту.Чем больше партий вы добавите,тем более будет оснований считать этот сайт шашечным :)

    #432260
    nikvo
    Участник

    Сайт ТОЛЬКО называется ШАШКИ В РОССИИ .А про шашки надо писать в других сайтах ,что я и делаю с большим удовольствием -МАРШ и Самарская федерация шашек (ФОРУМ)

    Юра!!!Я внимательно слежу за твоими блоками на этих сайтах.Лично мне очень нравится.
    Любой квалифицированный шашист должен обязательно
    поставить эти страницы в закладки.Все таки Ю.Кириллов — это шашечный бренд:)
    А этот сайт все таки мне уже стал родным.На протяжении многих лет я сюда постоянно заглядываю.
    И к тому же,на твоих сайтах не с кем поругаться.Скучно!!! :) 😮 :D

    #432261
    roman71
    Участник

    Ну, чуть-чуть о предыстории. Партия игралась в последнем туре турнира в Дрогичине пару недель назад. Результат влиял на 2-3 места. Сажусь за стол и вижу не то, что не очень трезвого, очень даже нетрезвого партнера. Я — черными.
    1.c3-d4 b6-a5
    Тут достается возглас белых: «О-о-о!!!»
    2.d4-c5 d6:b4 3.a3:c5 f6-g5 4.b2-c3 g7-f6 5.a1-b2 g5-h4 6.b2-a3 h8-g7 7.c3-b4 a5:c3 8.d2:b4 h6-g5 9.c1-d2 g7-h6 10.e3-d4 e7-d6 11.c5:e7 f8:d6 12.d2-c3
    На удивление, дедуля четко оттарабанил вариант и даже несколько раз предложил ничью.
    12…a7-b6 13.b4-a5 d6-e5 14.f2-e3 h4:f2 15.e1:g3

    Уже по приезду домой в авроровской базе обнаружил только cd6. Но там ведь негде выигрывать…
    15…d8-e7 16.g3-f4?
    Расчет оправдался. Конечно, 16.gh4 с равной игрой.
    16…e5:g3 17.h2:f4 e7-d6 18.g1-f2 g5-h4 19.f4-e5 d6:b4 20.a3:a7 h6-g5
    В этой позиции у белых упал флаг.

    #432262
    nikvo
    Участник

    Roman71
    16.g1-f2 Тоже с равной игрой.Мне понравилась партия,а в особенности пред история.:) Пишите еще.У вас хорошо получается :)

    #432263
    nikvo
    Участник

    [quote
    ХАХА :D :D :D
    Юра,по версии А.Моисеева, нам надо извиниться перед Петром,за то .что мы мешаем ему нас объединять. :D :D :D
    Меня Петя перечислил в статус гея. :) А давайте Александр мы вас тоже возведем в ранг гея.Объединяться,так объединяться!!!! :D :D :D

    Вы даже не представляете насколько это близко к правде! (про Алемо).

    Я хочу извиниться перед Александром,что я его косвенно обидел.Если это правда и если бы я знал об этом,то конечно так не пошутил.Как психолог я могу сказать,что ничего в этом плохого нету.
    Bolivar Наверное,это надо было написать все таки не в форуме,а в личку.
    Не все любят такую публичность.

    #432264
    Alkand
    Участник

    Опаньки, и здесь мы с вами, «господа шашисты», во всей красе )))

    Попробую сегодня почистить. Уж извините великодушно, если начну не с того, с кого нужно 😆

    Я понимаю верно, что про шашки писАть вам совсем не хочется :?:
    С чего бы не начали, переходите на оскорбления…

    #432265
    bajvik
    Участник

    bajvik писал(а):

    Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга.

    roman71 писал(а):

    Виктор, не кажется ли Вам, что уже достаточно оскорблений? Или может Вас начать оскорблять?

    Роман, во-первых, полностью мой текст звучал так:«Если какой-то человек не способен прочитав большой текст, понять, его смысл, то я в этом не виноват. Допускаю, что этот товарищ страдает поражением головного мозга. Фамилий не называю, чтобы меня не обвинили, «в переходе на личности». То есть, я как бы никого конкретно не имел ввиду, а рассуждал абстрактно. Поэтому ни один суд в мире на основе этого абзаца не стал бы рассматривать дело об оскорблении. Во-вторых, Вы вырвали фразу из контекста, а при серьёзной полемике никто так не делает. И в третьих, глагол «допускаю» имеет в Русском языке значение «предполагаю», но вовсе не «утверждаю».
    Если некий «Мистер Икс» или «Ваня Сидоров», живущий в России, говорит, что он не в состоянии запомнить какую-то мысль, заложенную в «большом тексте» (строк этак на 30-40), то возникает подозрение, что у человека есть какие-то проблемы с памятью, что обычно имеет место быть в случаях с нарушением работы головного мозга. Я, например, без труда понимаю написанное, каким бы большим не был текст, а если с пониманием вдруг возникают проблемы (бывает, что отвлекаешься на что-то другое), то обычно перечитываешь непонятный «отрывок».


    alemo писал(а):

    А мне лично нравится, есть в этом какой-то размах и в тоже время исконность — посконность. Настоящая классика.

    Я наверное всё-таки по натуре мазохист. Но меня слова Петра не цепляют да и в спор я с ним не вступаю.

    Все стали какие-то серьёзные, скучные и правильные — Пётр действительно всех объединил.

    Александр, всерьёз на П.Криворученко никто не обижается. Ну обозвал он меня «мразью» и «подонком» — Бог ему судья. Наверно, сам Пётр — «ангел с крылышками» и со своими оппонентами на форуме общается, используя такие выражения, как «будьте любезны», «извините» и «пожалуйста». Допустим, назвал Криворученко кого-то «мерзавцем», а потом пишет:»извините», потом сказал кому-то:»сволочь» и тут же:»будьте любезны».
    Хуже другое. Пётр ещё ведь и «стучит начальству» (А.Кандаурову), а стукачей в России не любят. Вы, за много лет жизни в США, об этом, видимо, успели забыть. Ещё наш «общий друг» очень любит политические «ярлыки», думая,видимо, что оппонент будет оправдываться.
    Меня он, например, назвал:»Российским националистом». Так я этого и не отрицаю. Любое нормальное государство связано с определённой гражданской нацией:Россия — с российской, США — с американской, Индия — с Индийской, Конго — с Конголезской. Этничность и «племенные отличия» можно оставить для этнологов и учреждений культуры.
    Другое дело, что П.К. меня обвинил ещё и в том, что я ненавижу «кавказцев». А вот подобные утверждения надо доказывать. Но доказательств-то у господина Криворученко как раз и нет.
    Вообще, было бы лучше, если бы Пётр больше писал о Шашках, например, о развитии Игры в Ростовской области. Сколько у них в регионе Шашечных Клубов и секций, в каких городах и населённых пунктах развивается «Шашечный спорт», а в каких — нет, сколько в области Гроссмейстеров, Мастеров, разрядников и т.д.?

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 92 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.