Рекорд Сейбрандса.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #349709
    alemo
    Участник

    «На доске 12 я болею за красавицу Roelindu.»

    «(только на доске 12 болею за его соперника ! ) »

    А Вы обратили внимание, Миленко — в этой партии, на 12 доске, у них тоже был дебют 31-26 … или Вы на партию не очень смотрели ? 😆 Я внимательно изучил фотографию красавицы Роелинды и понял, чего нам не хватает в чекерс для популярности и выживания — вот таких вот девчушек и побольше, чтобы на всех игроков хватило, тогда их (игроков) из чекерс за уши не вытащишь 😆

    АДЕМО

    #349710
    LeoMinor
    Участник

    Да, я заметил мой любимый дебют и в партии 12. К огромном сожалению у Роелинды уже чувствуется усталость и «надвигала» немножко. Только уверен что не проиграет как например господин Поортинга — изза большой усталости ! 😥

    У её ещё всё впереди. Боюсь только публично анализировать её сражение с гроссом — кстати, играла она 32 ходa на неплохом уровне ! :)

    #349711
    alemo
    Участник

    Жуткие фотографии Сейбрандса после сеанса.

    А. Моисеев

    #349712
    LeoMinor
    Участник

    Алемо писал :

    Жуткие фотографии Сейбрандса после сеанса.

    Это как то и понятно. Но и его соперники ,сколько я узнал, пострадали .

    Даже и я, только смотря партии, пострадал — не мог спать, не мог кушать, а и жена кричала на меня :) 🙄

    Слава Богу, красота Роелинды не пострадала 😆

    #349713
    A.Presman
    Участник

    Шашки на телевидении.
    Это и в Голландии редкость.
    Даже чемпионаты мира удостаиваются коротенького репортажа по окончании и пары сообщений по ходу.
    Но сегодня это было иначе. В течение всего дня Studio Sport неоднократно обращалась к теме сеанса Сейбрандса.
    Вечерний NOS журнал (это что-то типа программы «Время») посвятил рекорду несколько минут, а вечерняя Studio Sport показала почти 10-минутный репортаж с места событий.

    Владельцы широкополосного Интернета могут посмотреть здесь кое-что из показанного: http://www.nos.nl/sport/artikelen/2004/12/18/18121857sijbrandsverbetertwereldrecord.html

    #349714
    Symix
    Участник

    Саша — а какое ваше личное впечатление? Кстати — вы там присутсвовали? Как отбирали людей для сеанса, какого они были уровня? Я так понимаю что это был праздник шашек. Репортажи с «поля боя» почти-что сию-минутные. Какие силы участвовали в репортаже? Мы видели кучу обслуживающих людей, и много компютеров.

    #349715
    A.Presman
    Участник

    Нет, к сожалению, я там не присутствовал и дневные репортажи не видел.
    Видел только вечерний. И читал отзыв одного из участников сеанса на форуме ФМЖД. Из этого и могу сделать следующие выводы

    Присутствовало довольно много зрителей (при том, что Люттен, в котором проводился сеанс — место довольно неудобное)

    В течение сеанса партии для зрителей постоянно комментировались и анализировались. Это делали Александр Георгиев ( который дал к тому же 17 декабря сеанс для зрителей ), Ауке Схолма, Вим Бреммер и Йерун Гоудт.
    Отбор людей проводился так: сеанс был объявлен через журнал КНДБ , который получают все члены, и все желающие могли записаться.
    После этого специальная комиссия провела отбор. Каковы были критерии — я не знаю.
    Точно было ограничение рейтинга ( не выше такого-то). Но все игроки были «клубные», то есть члены клубов, играющие в командном чемпионате.
    Возможно это было одно из условий Сейбрандса ( чтобы он мог посмотреть их партии )

    Вообще телерепортажи были очень позитивные. 2 года назад телевидение тоже не обошло вниманием предыдущий сеанс. Но тогда камера очень неудачно проехалась по кучно сидевшим участникам и долго обсуждалось насколько рискованы сеансы вслепую для психического здоровья.
    На этот раз всё было на голову выше. Стенд с именем спонсора а-ля-Евроспорт.
    Мини-интервью с Схолмой, Георгиевым, главным судьей Теером, самим Сейбрандсом после сеанса.

    Сейбрандс на вопрос «что он будет делать сейчас после сеанса» ответил не ожидаемое «спать», а «пойду с семьей и друзьями в ресторан, естественно с магнитными шашками». И добил журналиста и телезрителей пойдя вместо этого для начала в зал к зрителям показывать рассчитанные во время сеанса варианты.

    #349716
    ALGIMANTAS
    Участник

    Очень интересно. И сеанс, и «вокруг него» (в том числе и этот раздел Форума). Спасибо г.г.M.Lepsic, A.Presman.
    Algimantas Kaciuska

    #349717
    alemo
    Участник

    Интересно вот ещё что: сеансы вслепую в чекерс проводились, в итальянские шашки — тоже, ну а в стоклетки — мы сейчас были живыми свидетелями. А в русские (бразильские) шашки кто-нибудь когда-нибудь всерьёз пытался играть сеансы вслепую ? Я лично ничего не могу припомнить в 70-е — 80-е годы, но может были попытки раньше или позже ? Или в начале века ?

    А. Моисеев

    #349718
    DYDDDD
    Участник

    Н.Н.Негра давал вслепую на 25 досках в начале 90-х

    #349719
    Alkand
    Участник

    Н.Н.Негра давал вслепую на 25 досках в начале 90-х

    А подробнее можно?

    #349720
    alemo
    Участник

    Любое другое имя меня могло бы удивить, но не Н. Негра. Память у Коли фантастическая, а знания — энциклопедические. Недаром он был соавтором многих книг по теории с В. Литвиновичем.

    А. Моисеев

    #349721
    Alkand
    Участник

    А ведь мы с ним «одной крови» — локомотивцы :-) В юношеских турнирах встречались.
    Жаль он в финалах чемпионатов страны практически не играл (кажется раз или два). Или по работе был занят, или из Ленинграда отобраться не мог :-(

    #349722
    Symix
    Участник

    А ведь мы с ним «одной крови»

    Maugli? :)

    #349723
    DYDDDD
    Участник

    Ошибочка :) , на 16 досках! См. «Шашечный вестник» №1 за 1993 ,если будет время отсканирую и выложу статейку. Но ощущение ,что этим он капитально не занимался, т.е возможно мог и больше.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.