Рекорд Сейбрандса.

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #349754
    Juri
    Участник

    не, ну там же и шашек поровну…

    #349755
    Juri
    Участник

    И еще другое негласное правило — соглашаться на ничью по желанию саенсера)

    #349756
    Juri
    Участник

    рекорд состоялся.
    хотя, ровно 70%. как по мне — притянутый за уши.
    люди сдавались при равном количестве шашек…

    просто Просман напрягает Сейбрандса — в этом его цель)

    #349757
    Uliss
    Участник

    в любом случае, следует поздравить Эрно с выдающимся результатом… на сегодняшний день, кроме Просмана и Сейбрандса через такое испытание и нервные перегрузки никто другой в шашечном пройти не сможет… игра вслепую это отдельный вид шашечного искусства, который к тому же является отличной рекламой шашек.. согласен, общее впечатление портит игра в поддавки некоторых игроков.. возможно в будущем, чтобы снизить значение человеческого фактора ( сдался потому что устал или надоело или захотел помочь и т.д.) имеет смысл устраивать такие матчи не против людей, а против не самых сильных шашечных программ..

    #349758
    Аноним
    Гость

    Если сеансеры будут играть против «машин», даже слабых, то я УВЕРЕН, что такого не будет. И вообще, о каком рекорде идет речь?! … Фу блин, аж противно!
    Никогда НЕ уважал таких людей!! И не важно, кто он на самом деле! Если рекорды «надувают», то ГРОШ ЦЕНА таким рекордам и такой пропаганде шашек! «Взялся за гуж, не говори, что не дюж!» И что и кому они хотят доказать?! Они показывают только свои слабые стороны, а именно – во что бы то ни стало добиться СЛАВЫ! Противно блин! Бывшая СЛАВА ушла, а новой нет. А хочется. А нет её… А хочется.

    Я понимаю, что сейчас же найдутся «защитники» и начнут клевать, что мол сам сначала попробуй и т.д. …
    Ещё раз повторяю, — «Взялся за гуж, не говори, что не дюж!» . А не можешь, так и не мучай ЭЭЭ…, пусть будет — ГОЛОВУ. И не надо прикрываться прошлыми заслугами. Они были и они остались. Они есть и сейчас! Зачем же подрывать свой авторитет ЛИПОВЫМИ «РЕКОРДАМИ»??

    #349759
    alemo
    Участник

    В принципе можно пытаться бороться с такими явлениями. Ну например …

    1) Призы или штрафы участникам сеанса в зависимости от результата.

    2) Наказание «позором» — публикация сборника всех партий сеанса с независимыми комментариями.

    3) Создание независимой «Аппеляционной Комиссии», утверждающей результаты.

    Ну и последнее — можно ведь в официальном порядке оспорить рекорд на осеовании конкретных партий. Есть желающие ? 😆

    #349760
    Fenix
    Участник

    Кто-нибудь может ответить: а зачем вообще нужен этот «рекорд»? О же никому не интересен, кроме самого сеансера, которому идет оплата…

    #349761
    Fenix
    Участник

    Александр, раз уж мы пересекаемся только на этом форуме, то флуд: загляни в электронную почту — там есть вопрос для КИНГСРОУ. 😆

    #349762
    Uliss
    Участник

    насколько я понимаю, рекорд ещё должно утвердить ФМЖД.. моё мнение, поскольку Просман набрал ровно 70%, но в нескольких партиях игроки сдались ему во вполне игровых позициях, то такой рекорд утверждать нельзя.. это не будет умалять заслуг самого Эрно, но заставит в будущем организаторов подобных мероприятий серьёзней относится к подбору участников и разработке регламента сеанса..

    #349763
    A.Presman
    Участник

    Кто-нибудь может ответить: а зачем вообще нужен этот «рекорд»? О же никому не интересен, кроме самого сеансера, которому идет оплата…

    Это забавное утверждение. Вы предполагаете, что 30 игроков и десятки организаторов (я уж не говорю о зртителях на месте и в интернете, многие из которых ночь не спали) провели 30 часов, мучаясь и страдая, потому что их кто-то заставил?
    Для прессы и телевидения такое мероприятие намного интереснее, чем долгий чемпионат мира или матч с кучей ничьих. Оно дает любопытный и для нешашистов видеоряд и повод поговорить, то чего шашкам в целом не хватает. А когда играет Сейбрандс (то есть еще и известное имя) то это привлекает еще больше внимания.

    насколько я понимаю, рекорд ещё должно утвердить ФМЖД.. моё мнение, поскольку Просман набрал ровно 70%, но в нескольких партиях игроки сдались ему во вполне игровых позициях, то такой рекорд утверждать нельзя.. это не будет умалять заслуг самого Эрно, но заставит в будущем организаторов подобных мероприятий серьёзней относится к подбору участников и разработке регламента сеанса..

    Это нереально. Во-первых, главный судья сеанса, он же Генеральный Секретарь ФМЖД , он же руководитель Технической и судейской комиссий г-н Теер. Во-вторых, вряд ли это можно поставить в вину Просману и наказать его.
    Но, конечно, впечатления (для специалистов) это немного подпортило. Тем более,теоретически получается, можно позвать 31 игрока и набрать в течение первого часа 100%, если они все сразу сдадутся. Что-то тут не совсем продумано. Но все понимают, что рекордные сеансы — это что-то среднее между спортивным достижением и шоу.

    #349764
    chac
    Участник

    ну это думается как чиновник — разработат, переработат, уточнит урегулироват реглемента, условия итд.
    зачем нужен точный 70% вообще? что результат становится плохим или негодным если будет 67% например, или 65%, а при 70% вдруг хорошим или годным? если бы не было фиксированно точного барьэра 70%, партий могли бы продолжать до своего логичного конца и мы бы видели чем это реально кончилось бы. а это доставала бы больше удоволствия чем такое «бухгалтерская» рекорд.

    и второе.
    30 досков, это не шутка. в прошлом ЧМ играли только 19 игр, 1 партию в день, видели доску…
    а что если бы поставили всех финалистов вслепую играть одновременно друг с другом? как вы думате, на каком бы месте оказалось Просман среди лучших в мире, на первый половине или где-то в конце; или был бы в тройке призёров? только често, по игре а не по политики, емоций итд.

    #349765
    alemo
    Участник

    Но все понимают, что рекордные сеансы — это что-то среднее между спортивным достижением и шоу.

    Нет, не все — я например не понимаю да и многие простые зрители и читатели думают, что идёт борьба. Я вот теперь после всего услышанного совершенно не уверен, что организаторы не «разьясняли» участникам перед началом соревнования их цели и задачи. А в данном случае всем наверное и не надо было, хватило бы 6-8.

    Короче — полнейший провал и фиаско. А ещё и обман прессы. Пользы для дела от такого обмана не будет.

    А если шоу — зачем нужно было рекордное число, 30 ? Мог бы ведь дать сеанс скажем на 24-26 досках и было бы зрелищно. А можно было бы 28 и попробовать улучшить результат Сейбрандса.

    #349766
    Fenix
    Участник

    Кто-нибудь может ответить: а зачем вообще нужен этот «рекорд»? О же никому не интересен, кроме самого сеансера, которому идет оплата…

    Это забавное утверждение. Вы предполагаете, что 30 игроков и десятки организаторов (я уж не говорю о зртителях на месте и в интернете, многие из которых ночь не спали) провели 30 часов, мучаясь и страдая, потому что их кто-то заставил?
    Для прессы и телевидения такое мероприятие намного интереснее, чем долгий чемпионат мира или матч с кучей ничьих. Оно дает любопытный и для нешашистов видеоряд и повод поговорить, то чего шашкам в целом не хватает. А когда играет Сейбрандс (то есть еще и известное имя) то это привлекает еще больше внимания.

    Александр, кому-то было интересно…
    Сплюсуем все эти «30», «десятки» и прочее, и получим… Тот минимум интересовавшихся и «ночь не спавших»…

    Мне, вероятно, этого не понять, как не понимаю эйфории от Евровидения и… от Евро-2012. 😳 В этом году даже футбол был не интересен… Евровидение не вдохновило… Этот же сенс даже НЕ КАЧНУЛ поинтересоваться им вообще… 😳

    #349767
    alemo
    Участник

    На месте Сейбрандса можно было бы сделать «публичный плевок в морду» — провест сеанс на … 30 досках но с нормальным счётом и игрой, без всяких «сдач». Скорее всего он на это не пойдёт а попробует 31 или 32 доски.

    #349768
    Uliss
    Участник

    то, что сеансы вслепую являются мощным средством пропаганды шашек вполне очевидно.. люди, мало знакомые с нашей игрой едва ли способны оценить её крастоту и сложность.. однако, один факт того, что кто-то не глядя на доску может одновременно играть против многочисленных противников всегда вызывает повышенный интерес..

    но если говорить о рекорде, то я остаюсь при своём мнении, официально фиксировать его нельзя.. поскольку всем понятно, что в ряде партий игроки прекратили борьбу раньше времени по не совсем спортивным причинам и тем самым оказали Просману медвежью услугу, испортив общее впечатление и поставив под сомнение итоги сеанса..

    естественно, Эрно обвинять совершенно не в чем.. он сумел выдержать тяжелейшее испытание, и в любом случае заслуживает искренних поздравлений.. не его вина, что люди сдавались в игровых позициях.. тут скорей организаторы перестарались, не совсем правильно объяснив игрокам их роль ..))

Просмотр 15 сообщений - с 61 по 75 (из 96 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.