Родина должна знать своих Героев!

Главная Форумы Обо всем, кроме шашек Околошашечные темы Родина должна знать своих Героев!

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #409925
    Fenix
    Участник

    http://www.shashki.ru/new_s/html/Prezidium_060408.htm

    11. О практике и перспективах проведения заочных соревнований.

    Заслушали доклад В. Шулюпова, в котором в частности говорилось о том, что заочные соревнования ФМЖД не нужны.


    В. Шулюпов: «С 2001 года ФМЖД не проводит Чемпионатов мира по заочной игре. Поэтому заочники из различных стран мира, неудовлетворённые подобной ситуацией, обратились в МАРШ, с просьбой о проведении Чемпионатов мира по русским шашкам, как по бумажной, так и по электронной переписке. МАРШ поручил этим заниматься Б. Виноградову и В. Шулюпову, членам Президиума ФШР.»

    Б. Виноградов: «В заочные шашки 1600 человек играет, но их проблемы ФМЖД не интересуют!»


    А. Захряпин: «Если ФМЖД вопросы заочной игры не интересуют, то почему этим не может заниматься какая-либо другая организация, скажем тот же МАРШ?»


    А. Леман: «По вопросу проведения Чемпионатов мира ФМЖД по переписке, заочникам нужно было сформировать свою позицию и направить в адрес руководства ФМЖД соответствующие письмо».

    Б. Виноградов: «У нас есть подобное письмо, и мы его скоро отправим!»

    В. Шулюпов: «А что делать с уже стартовавшим в 2005 году Чемпионатом мира по переписке по версии МАРШ? Ведь, согласно решению Президиума ФШР, начиная с сегодняшнего, дня члены Президиума ФШР не имеют права участвовать в организации турниров МАРШ?»

    Вопрос повис в воздухе…

    Далее развернулась дискуссия по поводу присвоения высших спортивных званий по заочной игре.

    Главный тезис сторонников переписки: нас целая армия и не надо ущемлять наши права. Б. Виноградов: «В России в 2005 году в заочных соревнованиях участвовало 538 человек! В то время, как в очных — значительно меньше!»

    У их оппонентов был не менее весомый аргумент. Мы живём в век компьютеризации. Благодаря специальным шашечным программам, вчерашние перворазрядники становятся мастерами спорта, а то и претендуют на звание гроссмейстера. Но своими успехами они обязаны не собственному интеллекту, а, прежде всего, компьютеру. А. Юргенсон: «Звания мы присваиваем человеку или машине?»

    А Захряпин предложил: «Давайте на следующем Президиуме ФШР рассмотрим и решим вопрос о присвоении званий по заочной игре». Однако, большинство было против.

    #409926
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    меня оч заинтересовала идея матча Скрабов — Аникеев,хочу приобрести права на освещение в прессе.
    думаю моих будующих читателей интересует информация об этих спортсменах,если о Скрабове тут примерно рассказали,то многим поклонникам творчества Аникеева интересно будет узнать о достижения своего кумира в РУССКИХ ШАШКАХ

    #409927
    Juri
    Участник

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B5%D0%B5%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

    В русские достижения только юниорские.
    3 раза чемпион мира и 1 раз Европы.
    Среди взрослых были только бразильские.

    #409928
    Alkand
    Участник

    Забавная штука — википедия 😆 Откуда бы еще я узнал, что Марик Фазылов аж двухкратный чемпион мира. Жаль годы его чемпионства не указаны.

    #409929
    alexandroid
    Участник

    Извините за оффтоп, но не я первый, не я последний.
    Тут несколько раз звучали пренебрежительные отзывы о двухходовых шашках.
    Жаль. Игра интересная и заслуживает внимания.
    Посему предлагаю любому читателю топика матч в двухходовые шашки (2-10 партий на выбор). Пока по переписке, так как Кузбасс расположен далековато от Европейской части России. Если есть желание, можно и на ставку. До 100 долларов потяну. Но я играю прежде всего за идею и пропаганду данной игры.
    С уважением ко всем посетителям сайта, Александр ШИХЕР

    P/S Прежде чем посмеяться, советую скачать книгу о двухходовых шашках и хотя бы прослистать http://dvuhhodki.narod.ru/simple805.html

    #409930
    gamlet
    Участник

    Юре Кириллову: что с нами время делает ??? Я же тебя помню ещё до отъезда в Нижний Тагил. Батюшки 😳 Не играй с тёзкой — он всё равно выиграет, так уж жизнь сволочная устроена: «если бы молодость знала, если бы старость могла».

    А что касается всяких там договоров, то об этом хорошо сказал один мужик ещё 2000 лет назад: «бросьте камень, если Вы без греха».

    Молодому Юре:Что касается Купермана, то с одной стороны мужик, конечно, очень интересный, но ведь была ведь ещё и книга Миши Корхова, написанная несколько лет назад кровью — как с этим быть ?

    Мне лично Куперман очень помог в 1996 сделать правильный выбор, когда я завязал со стоклетками и начал играть в чекерс.

    Матч Ю. Аникеева с В. Скрабовым будет очень интересный. Думаю шансы у обоих примерно равны. 30% пока не вижу, но могу и ошибаться.

    Аналогия их матча с дуэлью Лермонтова и Мартынова интересная и мне очень понравилась 😆

    Что касается Боливара, то могу сказать одно — этот хмырь никогда не утонет !

    А. Моисеев

    САША на всякий случай я трехкратный чемпион РОССИИ по молниеносной игре. Был три года подряд 2004-2006.В 2009 году ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ среди ветеранов сделал в 9 турах одну ничью и ту расписал .ТАК еще могу побороться.Готовиться три книги Искусство атаки.Искусство защиты /продолжение трех книг./Леталки новая игра или это БРЕД.

    #409931
    Bolivar
    Участник
    alemo wrote:

    Что касается Боливара, то могу сказать одно — этот хмырь никогда не утонет !
    А. Моисеев

    Урод! Чем ты хвастаешься? Я помню как ты исходил слюнями от радости на матче на звание чемпиона мира с Р.Кингом. Когда якобы «не заметил» что он не сделал ход, при этом его часы естественно шли.. А потом с дикой радостью обсасывл сей факт на сайте.
    Чемпион, мля…(((

    #409932
    .ru
    Участник

    Матч Ю. Аникеева с В. Скрабовым будет очень интересный. Думаю шансы у обоих примерно равны. 30% пока не вижу, но могу и ошибаться.

    Аналогия их матча с дуэлью Лермонтова и Мартынова интересная и мне очень понравилась 😆

    Если считаете, что этот матч а ля дуэль Мартынов — Лермонтов, то, зная её исход, оценивать шансы соперников равными как-то нелогично..

    Мне лично Куперман очень помог в 1996 сделать правильный выбор, когда я завязал со стоклетками и начал играть в чекерс.

    Как думаете, почему он посоветовал Вам именно их выбрать?

    #409933
    .ru
    Участник

    Я помню как ты исходил слюнями от радости на матче на звание чемпиона мира с Р.Кингом. Когда якобы «не заметил» что он не сделал ход, при этом его часы естественно шли.. А потом с дикой радостью обсасывл сей факт на сайте.

    Что-то я пропустил сей интересный казус.. Наверное потому, что не читаю темы посвящённые чекерсу..
    Неужто так всё и было?))

    #409934
    Bolivar
    Участник
    .ru wrote:
    сей интересный казус.. Наверное потому, что не читаю темы посвящённые чекерсу..
    Неужто так всё и было?))

    Вов, человек даже рискнул выложить всё это на сайт!!
    На что он рассчитывал.. не знаю, думал видимо что все увидят какой он хитрый «американец»… Или расист???

    #409935
    Fenix
    Участник

    БОЛИВАР
    мужская широкополая шляпа, модная в 20-х гг. 19 в.

    Пришлось на теме «РДЗСГ-2» урлы поправлять за безграмотной шляпой…

    Особенно меня поразило то, что гадюшное: «Урод! Чем ты хвастаешься? Я помню как ты исходил слюнями от радости на матче на звание чемпиона мира с Р.Кингом. Когда якобы «не заметил» что он не сделал ход, при этом его часы естественно шли.. А потом с дикой радостью обсасывл сей факт на сайте.
    Чемпион, мля…(((«
    — было дописано под фотографией Ю.Кириллова… 🙄 Который показывал свои кубки, завоеванные совсем не по чеккерсу.

    Это лишний раз подчеркивает невминяемость Bolivar-a

    #409936
    NNDDNE_DoDN
    Участник

    не обижайте алемо,он единственный из присутствующих был удостоен звания КОРОЛЯ КЛЕТОК на гамблере

    Кириллов забыл указать что он еще и ч-н мира МАРШ 2007 в блиц

    Скрабову скажу так, Вова послушай Задорнова о прессе,конкретно что ему сказал Михалков))) доказывать что ты сильный шашист тебя могут попросить Белошеев,Дашков,Колесов,Шварцман и еще несколько игроков,лень перечислять,но они всё и так знают.

    #409937
    Juri
    Участник

    доказывать что ты сильный шашист тебя могут попросить Белошеев, Дашков, Колесов,Шварцман и еще несколько игроков,лень перечислять,но они всё и так знают.

    «Вова» Сам начал что-то доказывать — ПЕРВЫЙ!
    Кстати, с первыми тремя у меня Плюсовый Баланс в Классический контроль, к слову :)

    Хотя, повторю. В 64 после юниоров играл больше по обстоятельствам, если были условия. Основные усилия были на 100.
    Но, как назло, результаты были именно в 64…

    #409938
    Fenix
    Участник

    Для расслабления (www.oper.ru):

    МАРШ_1

    МАРШ_2

    МАРШ_3

    Ярославский авторитет.

    #409939
    Fenix
    Участник

    А вот еще:

    Bolivar & Fenix

    Форумные потасовки — 1

    Форумные потасовки — 2

    Форумные потасовки — 3

Просмотр 15 сообщений - с 91 по 105 (из 120 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.