Российский календарь на 2006 год.

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #362212
    AWA
    Участник

    Печально, что в календаре на 2006 г. нет коммерческих (спонсорских) турниров, как, например, Монтекс (по-моему в календаре на 2005 г этот турнир был). Уважаемый Господин Пиянзин в этом году не проводит этот турнир? Жаль… Хороший был…..(турнир). :-(

    #362213
    .ru
    Участник

    Двестику.
    Прежде всего ответьте — причём не мне, а для начала хотя бы самому себе — на несколько простых вопросов.

    Первое. Для чего долгое время лоббировались «шахматные» возраста, чтобы потом всё вернуть на круги своя? У Вас ответ, понятное дело, готов. Это кому-то выгодно. Допустим, Вы правы.

    Тогда второй вопрос. Каким боком увеличение может вообще кому-то быть выгодно?

    Ваша подозрительность по меньшей мере странна. В изменении возрастных групп вы ищите всё какого-то подвоха, какого-то вселенского заговора против Вашего ученика 1994 г.р. Неужели Вы и вправду так думаете?

    Поверьте, Леман был готов пойти на беспрецедентный шаг: вести отбор с Первенства России, проводимого с возрастным шагом 2 года на Первенство мира, которое, как известно, проводится с шагом 3 года. Именно так! На этом настаивал и я, и Юргенсон. И Леман на это был согласен!

    Однако, немного позже, заглянув в нормативные Документы Росспорта, мы обнаружили вот те самые требования, против которых ни ФШР, ни любая другая Федерация по виду спорта идти не имеет право. Надеюсь, вы не призываете бунтовать против Росспорта?

    И ещё. Я так и не понял, согласны ли Вы с тем, о чём я написал в теме «Дети-цветы жизни» или нет? Откликов от тренеров я тогда вообще не получил.

    Алканду.
    Гроссмейстерский совет (по русским шашкам) занимается вопросами проведения личного и командного Чемпионатов России, а также Кубка Росии среди мужчин. Заседания проводятся регулярно 2 раза в год на крупных соревнованиях.

    Аналогичные вопросы решает женская комиссия, но только, разумеется, в женских русских шашках. Деятельность этой комиссии не так активна, как гросссовет (во слово прикольное!).

    Детская комиссия собирается на практически на всех детских соревнованиях. Решают вопросы КАК проводить детские соревнования. В том числе детской комиссией было принято решение о переходе на «шахматные» возроста. И несколько лет именно так и играли. К большому моему сожалению, в 2006 году, по вышеуказанным причинам, от этого пришлось отказаться.

    Отмечу активную деятельность Михаила Горюнова и Айзика Яковлевича Рабиновича — комиссии плодотворно работают во многом благодаря их энтузиазму и энергии.

    Бразильских шашек нет в ЕВСК и соревнований по ним в России не проводятся. Собственно, это происходит по тому, что они, в отличие от поддавков (обратных шашек) мало кому у нас интересны. Согласны?

    АВА.
    В Календаре Росспорта нет не только Монтекса, но и Мемориала Абаулина, и гроссмейстерского турнира в Тихвине, других фестивалей. Это связано с тем, что в Календарь Росспорта попадают соревнования, проводимые, соответственно, Росспортом. Так что, никакой дискриминации…

    #362214
    DDeNNDDo
    Участник

    1. Итак, допустим.
    2. .ru обычно подобное передергивание было свойственно Вашим оппонентам. Не ожидал.
    Нет, так, как Вы сформулировали, я не думаю. Впрочем Вы и сами это понимаете.

    От себя продолжу Вашу нумерацию.
    3. Такой хороший контакт с Леманом, такие правильные мысли в теме «Дети-цветы жизни». И тут бац, ну их эти мысли. Пусть по три года, вот с такими годами рождения. Да-да, вот с такими, не другими. Кто бы там у нас что перед этим не говорил. Говорил Очно. Видимо и в Вашем присутствии.
    Отберите вы со стольких же групп, но максимально учтите последствия предыдущей реформы. Подумайте о людях! Поищите выход, поломайте в его поисках голову, а не спортивные судьбы ребят…
    4. Нет, я — не собираюсь бунтовать против Росспорта. Кстати, нормативы Росспорта только что появились?

    Видимо остается в реале поговорить с Александром. Хотя это уже ничего не даст. Пишу об этом, чтоб третий раз эту махинацию не проделали. А шанс есть. Ваши светлые мысли по максимальному числу групп скоро найдут понимание в не менее светлых головах (карманах) организаторов. И обратный переход может запросто ударить по тем же годам. Хотя шансов предотвратить подобное, мое инетное выступление имеет ну может чуть больше, чем то — на тренерском совете.

    Мой ученик был только как пример, если вы не поняли. Да, очень близкий мне, очень обидный, но только пример. Вот так вот дрязги, неразбериха и банальная бюракратическая недалёкость выкосила три года у некоторого количества людей, объединенных одной характеристикой. И не вина их, что характеристика у них такая, но и не объясните вы им, что выкошены три года работы, затрат, надежд, ради каких-то эфемерных благих целей.

    Да, чуть не забыл. Во время прошлого официального «первенства мира» подробно осветил тему «отбора» на него. Ссылку долго искать, интересующиеся могут просто взглянуть на состав участников и задаться вопросом вместе со мной.
    Вразумительного ответа ни от кого не получил. Так что само использование термина «отбор на первенство мира» выглядит неуместным и укрепляет мнение о надуманности причины.

    #362215
    DDeNNDDo
    Участник

    Не хочется закреплять за собой ярлык «брюзги». И здесь и вообще. Так легко сейчас посредством современных систем связи его заработать. В интернет выходят люди с разными характерами; и с неоднозначными намерениями.
    А в нашем тесном мире себя под ником не утаишь.

    В реале, надеюсь, претензий ко мне по конструктивному общению минимум. Да, у всех у нас бывают споры. В объективно спорных моментах. Не обойтись без этого. Однако подобное со временем все равно затирается. Все мы продолжаем работать дальше, совершенствовать наше сотрудничество.

    При этом продолжаю считать опубликованную критику обоснованной.

    Так вот, немного конструктива.
    Почему бы на предстоящем первенстве не ввести зачет по каждому году рождения. Черт с ними с Росспортом и отбором. По этой линии все уже остается как утверждено.
    Но по линии федерации сделать это представляется нетрудно? Затрат-то: на пару десятков грамот побольше. От имени федерации. Не обязывает ни к каким отборам, не напрягает тот же Росспорт. Но хоть какой-то бальзам… Бальзам несправидливо неучтенным, забытым.

    Кто-нибудь от имени федерации и организаторов турнира может ответить здесь на это предложение?

    #362216
    AWA
    Участник

    .ru писал:
    АВА.
    В Календаре Росспорта нет не только Монтекса, но и Мемориала Абаулина, и гроссмейстерского турнира в Тихвине, других фестивалей. Это связано с тем, что в Календарь Росспорта попадают соревнования, проводимые, соответственно, Росспортом. Так что, никакой дискриминации…[/quote]
    Да, но в календаре прошлого года все эти (Вы правильно перечислили) соревнования были.

    #362217
    .ru
    Участник

    Да, но в календаре прошлого года все эти (Вы правильно перечислили) соревнования были.

    Вы ошибаетесь, уважаемый АВА. В 2005 эти соревнования были в Приложении к Календарю Росспорта, не попадая в сам Календарь. Думаю, и в этом году будет так же…

    Двестику.
    Вы ведёте бессмысленный бой с тенью. В проигрыше от изменения возрастных групп оказались абсолютно все. И я в том числе. Но: sed lex-dura lex. Закон суров — но таков закон. И не более того.

    Нет никогого заговора против Вас и Ваших учеников. Нет никакого заговора с целью выгадать кому-то что-то для себя. Нет никаких «махинаций»… Давайте ярлыки вешать не будем… Ведите себя корректно и критикуйте действительно конструктивно. Вы же вроде к этому стремитесь?

    Возможность перехода на «шахматные» возраста в ФМЖД пока не рассматривают… Потому, что кроме меня, такое ощущение, это никому не нужно… Но «удочки» по этому поводу уже туда закинуты. Будут и официальные письма с предложениями по возрастам.

    Хотелось бы, конечно, что бы на эту тему высказались и другие российские тренеры, и представители других национальных Федераций…

    #362218
    Vlad
    Участник

    Сообщаю информацию по проживанию на Первенстве России в Санкт-Петербурге:

    Соревнования проводятся с 21 февраля (день приезда) по 3 марта 2006 года по адресу:
    г. Санкт-Петербург, Курортный р-н, пос. Репино, ул. Луговая д. 8 корп. 1, Пансионат «Буревестник».
    Проезд с Финляндского вокзала (метро «Площадь Ленина») электричкой до станции «Репино». Далее 5 минут пешком.

    Стоимость проживания на 1 человека в сутки:
    Пансионат «Буревестник» 1 корпус
    2-х местные номера с удобствами в номере
    — 580 руб. с 3-х разовым питанием (количество мест не ограничено)

    3-х местные номера с удобствами в номере
    — 530 руб. с 3-х разовым питанием (количество мест ограничено)

    Турнирные залы расположены в этом комплексе.
    В пансионате имеются:
    Биллиард, настольный теннис, тренажерный зал, медицинские услуги, прокат лыж, саней, коньков (есть каток), бассейн, кафе, бар, сауна.

    Есть ограниченное количество дешевых мест на
    близлежащих базах отдыха и пансионатах (15- 20 мин. ходьбы).
    250 руб., 300 руб.
    Указана стоимость проживания на 1 человека в сутки без питания.
    Питание можно организовать либо полностью (стоимость 3-х разового питания 170 рублей) либо частично в пансионате «Буревестник».

    Прошу подтвердить участие в соревнованиях и забронировать места для проживания до 10 февраля по тел/факс организаторов:
    (812) 533-86-05
    Расписание электричек опубликую дополнительно.

    Владимир Лангин

    #362219
    DDeNNDDo
    Участник

    2 .ru

    О заговоре конкретно против меня и моих учеников я с самого начала не говорил. Говорил о странностях, при которых конретные возраста проигрывают, а другие, опять же конкреные, выигрывают. Говорил резко, потому что двойной прокидон подряд — это черезчур. Такого ещё не было и сомнения по этому факту не могут не возникнуть. Также сказал я об этом, для того, чтобы эти возраста не были прокинуты третий раз.

    Но пусть это случайно кому-то везет, кому-то случайно нет.
    Пусть не было злого умысла, и ребята 88го и 94 г.р. прокинуты по халатному отношению к их интересам.

    Ведь не станете отрицать, что их интересы ущемлены? И не станете же отрицать, что в ситуации не может быть никто не виноват?

    Хочется услышать ответ на эти два вопроса, также как услышать Ваше мнение, мнения других тренеров и официальных лиц по поводу изложенного ниже предложения: подвести итог по каждому году рождения, выявить в них лучших. Ни куда они не отбираются, Росспортом ничем не награждаются, но Федерация шашек официально отмечает их как лучших в своих возрастах по итогам Первенства 2006 года. Ещё одна колонка в таблице, да по три грамоты на каждый год рождения.

    #362220
    DDeNNDDo
    Участник

    А в ответ тишина…

    Похоже без поиска конкретных лиц, которым выгодны сии преобразования, и ответственных в федерации, чьё попустительство привело к этим аномалиям, тема благополучно (для этих лиц и ответственных (а может и тех, и других в одном лице)) затухает.

    Если удастся съездить в Питер, подниму тему очно и здесь напишу кто что ответил, как прокомментировал.

    #362221
    .ru
    Участник

    Положение о проведении всероссийских соревнованиях по шашкам на 2006 год(со сканом первой и последней страниц): http://www.shashki.ru/new_s/Index.htm

    #362222
    DDeNNDDo
    Участник

    Как понимтать пункт из положения, касающийся предстоящего первенства по русским шашкам?

    «2.8.1 Заявки на участие (Приложение №1) направляются <...> не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования».

    #362223
    DDNNDN
    Участник

    Как понимтать пункт из положения, касающийся предстоящего первенства по русским шашкам?

    «2.8.1 Заявки на участие (Приложение №1) направляются <...> не позднее, чем за 30 дней до начала соревнования».

    А что там не так?
    «Соревнования проводятся с 22.03(день приезда) по 31.03.2006 г.»
    Сейчас же вроде как только еще начало февраля на дворе 🙄

    (Или опять не там смотрю :? )

    #362224
    DDeNNDDo
    Участник

    Ой..
    Имелся ввиду пункт 1.8.1 не там ctrl+c нажал…

    Конечно, тут есть пост Vlad’а, который оговаривает более удобный способ подтверждения участия, как вообще, так и в конкретных условиях.

    Видимо, приведенный пункт обязателен в таких документах по каким-нибудь из нормативов Росспорта. Но его наличие настараживает.

    #362225
    DDeNNDDo
    Участник

    И за одно такой вопрос.
    Может как раз Vlad пояснит.
    Взнос просто налом с собой везти или подсуетиться и на указанный счет заранее перечислить?
    (Вспоминается «а веревку и мыло профком предоставит?» -)))

    зы Если поедем, то будем в числе тех, кто подтвердит свое участие в самый краний срок.

    #362226
    lis
    Участник

    Сейчас, накануне вроде бы очередной попытки объединения двух федераций, я предлагаю обсудить и создать список вопросов по актуальным темам перспектив развития шашечного спорта к президентам ФШР и ФМШ.

    Только объединительная работа двех федераций :chat: способна разрешить целый клубок проблем,порожденных именно из-за конфронтации федераций,в результате чего страдают шашисты. Была ли предпринята попытка объединения,и если нет,то когда она намечается?

Просмотр 15 сообщений - с 16 по 30 (из 32 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.