РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353260
    Fenix
    Участник

    От бурной творческой деятельности в прошлом перешли к тихой болотной трясине.‎
    СПАСИБО КОДЕКСУ, запрещающему учавствовать в соревнованиях опубликованных позиций.

    Я за 2006 год вообще столько нервов потерял… И вообще завязал с сотками…
    Миленко Лепшич, наш «вечный двигатель» — оказался неимоверно обидчивым…
    А вообще, если что-то и публикуется, то отзывов мало…
    А может просто устали?

    Михаил, кодекс здесь не при чем.
    Это было РЕШЕНО в Варшаве CPI!
    Правда это решение так нигде и не было опубликовано…
    Но это уже тема другого разговора.

    #353261
    Tsvetov
    Участник

    Михаил, кодекс здесь не при чем.
    Это было РЕШЕНО в Варшаве CPI!
    Правда это решение так нигде и не было опубликовано…

    Но ведь действует 👿

    #353262
    Fenix
    Участник

    Михаил, кодекс здесь не при чем.
    Это было РЕШЕНО в Варшаве CPI!
    Правда это решение так нигде и не было опубликовано…

    Но ведь действует 👿

    Увы…
    Правда выход из этого всего до неприличия прост!
    Евграф о нем не раз говорил.
    Надо отменить в МК инкогнито…
    А лучше ввести двойную квалификацию!

    1- проводить Чемпионаты по НОВЫМ композициям и инкогнито,

    и параллельно

    2- проводить ОТКРЫТЫЕ Чемпионаты по новым и опубликованным композициям.

    И тогда желающие смогут выбрать себе нужное.
    Уверен, что второй способ понравится и голландцам, и французам.
    А то недоверие к судьям, которое инспирируют Бус и Хильдеринг, вводя параллельно незаконные требования единогласия — это только инсинуации и подозрительность заинтересованных лиц.
    Так они могут, обнаглев, пойти и дальше — начать указывать судьям, что НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗБЕЖКИ в их оценках… Впрочем Бус уже начинал это проводить в жизнь. Ему мало было того, что судьи согласились выставить положительные оценки, вместо нулей, в PWCE. Он еще начал требовать чтобы эти оценки соответствовали уровню оценок голландского судьи… :-( :-( :-(

    #353263
    volk
    Участник

    От бурной творческой деятельности в прошлом перешли к тихой болотной трясине.‎
    СПАСИБО КОДЕКСУ, запрещающему учавствовать в соревнованиях опубликованных позиций.

    Лично для меня кодекс — не препятствие публиковать позы на форуме.
    Покуда будешь ждать , когда будет объявлен ч-т мира по миниатюрам — околеешь… Так уж пусть в это безвременье с моими шедеврами ( и не очень ) ознакомятся любители композиции !
    Тут немного другое. Думаю , форма публикации устарела. С уходом с форума главных людей — браковщиков с их домашними любимцами ( Лепшич , Гимбутас ) зачастую отправляешь позы как бы в пустоту.
    Нет критических замечаний в виде ИП и ПР…
    И только твои идейки выплывают через некоторое время на соревнованиях местного масштаба…
    Нет , мне не жалко , мне грустно — всё как-то молчком…
    ………………………………………………………………………………………………
    В идеале я вижу публикацию новинок таким образом:
    1) Заинтересованное лицо — руководитель шашечного отдела , журнала и т. д. заводит топик, в котором является модератором.
    2) Назначает время Х , в которое композиторы могут прислать своё произведение.,
    3) К условленному часу ( например , с 19 до 19.30 ) композиторы присылают одно-два произведения ( чтобы другим участникам процесса не было утомительно ).,
    4) Далее вступают в дело монстры анализа с их домашними любимцами и просто обыватели с критикой , пожеланиями и т. д.
    5) Через пару часов модератор просматривает замечания , стирает понравившиеся ( или все ) позы и со временем публикует их в бумажных изданиях.
    ……………………………………………………………………………………………
    Конечно , мои предложения наивны.
    Но я лично убеждён , что именно потеря Миленко и Антанаса с их неоценимыми замечаниями и привели

    к тихой болотной трясине.‎

    #353264
    alemo
    Участник

    И только твои идейки выплывают через некоторое время на соревнованиях местного масштаба

    Что верно, то верно 😈 И не только местного. 4-6 позиций из Лиетува-2006 — тоже не хило! У меня память на идеи (не на позиции) хорошая.

    Александр

    #353265
    volk
    Участник

    Автор Сообщение
    alemo
    Отправлено: Июнь 19, 2007 — 03:55 PM



    volk писал(а):
    И только твои идейки выплывают через некоторое время на соревнованиях местного масштаба
    ///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
    Что верно, то верно И не только местного. 4-6 позиций из Лиетува-2006 — тоже не хило! У меня память на идеи (не на позиции) хорошая.

    Александр

    Когда я впервые увидел позы » Lietuva — 2006 «, то в каждой шестой миниатюре мне виделись идеи Моисеева с форума ШР. С огромным удивлением узнал , что сам Моисеев в конкурсе не участвует !!!
    Алексу Моисееву — звание заслуженного тренера FMJD !!!

    ну и мне первый юношеский разряд , а то у меня юбилей — 33 года моей справке со вторым юношеским разрядом , полученным за решения позиций в конкурсе одной из газет.

    #353266
    Tsvetov
    Участник

    Не дождавшись ни одной позиции (пять дамок) от посетителей решился показать:

    Звания умирают вместе с автором, а творчество остаётся!

    #353267
    volk
    Участник

    Tsvetov
    Отправлено: Июнь 19, 2007 — 07:43 PM



    Не дождавшись ни одной позиции (пять дамок) от посетителей решился показать:
    Звания умирают вместе с автором, а творчество остаётся!

    А чемпионата мира трудно было дождаться !?
    Ещё немного осталось , лет двадцать…
    Мне просто стыдно за себя , что я своими провокациями вынудил запалить такой шедевр 🙄
    Остались только конкурсы местного ( белорусского значения )…
    ………………………………………………………………………………………………
    Позы есть , но есть и видимые ПР. Даже в одном варианте (некомпозиционном и с вечным решением) проскакивает шестая дамка… Но что толку показывать заведомый брак…

    #353268
    gluk
    Участник

    Не дождавшись ни одной позиции (пять дамок) от посетителей решился показать:

    Жаль, но имеется ППР — 4,27 или 3,21

    #353269
    Tsvetov
    Участник

    Жаль, но имеется ППР — 4,27 или 3,21[/quote]

    Прошу прощения — 32 должна стоять на 27, а 10 на 15 🙄

    Случайно дал черновой вариат 🙄

    #353270
    gluk
    Участник

    Миша, все равно — 3,21+

    #353271
    RS
    Участник

    Уважаемый Михаил Цветов!
    Мне нравился на сайте шашечный джаз, сотворчество, многоголосие…Вашу мини, куда силы вложили столько людей теперь показываю шашистам, говоря — лучшая миниатюра за последние лет 20.
    великая вещь!
    Вот этого жаль. разошлись по углам ринга.
    Разряды ерунда. в этом году в белорусских конкурсах участвую в большинстве категорий вне конкурса.
    лично для Вас вытаскиваю такую проблему.

    цитирую сам себя: «Легальность. Последние ходы, в ретронотации (8:19), 11-7 (3-8), 13,11, 48-43, 39, 25: 34,30, 4,31, 8, 4:36 (19),1+ Запись приходится прерывать, хотя возникает два варианта с блокировкой этой ч.ш. – на 45 и 32. Иначе ЧПР.»
    Мои наилучшие пожелания,
    Рустам Шаяхметов.

    #353272
    Tsvetov
    Участник

    Ну, Евграф, ты как маленький 😆 — неужели трудно додуматься, что 27 должна стоять на 21!, a 15 на 14!!! :D :D :D

    А вообще — благодарю! — загладил частичку (мизерную) своей вины 😉

    #353273
    Tsvetov
    Участник

    Рустам, спасибо за оценку моего скромного труда! — это во-первых.
    А во-вторых, в твоей огромной проблеме нет, по-моему вообще выигрыша — или я ошибаюсь?

    #353274
    alemo
    Участник

    Миша, какого чёрта ты это сделал ??? Полностью согласен с Геннадием. Зачем этот мазахизм ?

    Александр

Просмотр 15 сообщений - с 301 по 315 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.