РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353305
    edvardbuzinskij
    Участник

    ALEKSANDR, ty napugal celoveka svoim gromkim zvaniem. 😥 Nado bylo skromno napisat master….po rukopashnomu boju.

    #353306
    Fenix
    Участник

    ALEKSANDR, ty napugal celoveka svoim gromkim zvaniem. 😥 Nado bylo skromno napisat master….po rukopashnomu boju.

    Мне кажется, что электронная связь у московских составителей не практикуется. :? Возможно Нагуманов смотрит свою почту раз в месяц… :P

    #353307
    ALGIMANTAS
    Участник

    Все таки не выдержу и по этой теме напишу последний раз. Дело в том, что это ОЧЕНЬ важно. Официальный чемпионат мира — не детская игра и юридическая неграмотность просто ПУГАЕТ. Я собираюсь всеми способами агитировать, чтобы литовские композиторы как можно активнее участвовали в чемпионате мира и мне небезразлична его судьба (потом они будут претензии предъявлять и мне), боюсь, чтобы исход не был такой, как некоторых соревновании, организованных москвичями (ЧМ — 64, международный конкурс одной из российских федерации, стоклеточной — не буду сейчас искать точного названия — где нет и не будет даже результатов).
    Не буду углублятся в том, что на ЧМ только 3 судьи (например, представителя из LSKMS никто не приглашал), что было бы лучше, если темы предлагали национальные организации и темы были бы выбраны путем жребия (или что то подобное — это в свое время предлагалось), что не исправлены RI (международные правила) и т.д.
    Укажу только 2 факта из — за которых ИТОГИ чемпионата мира могут быть обжалованы в СУДЕ:
    1. RI 2.10. «f) срок отправки позиций (эта дата не может быть ранее, чем через три месяца после даты объявления о соревновании), который определяется по почтовому штемпелю даты отправки;»
    В 2.10. ясно указано, что объявление о соревнованиях должно быть и на официальном языке FMJD — русском. Сейчас до 15 ноября остается даже меньше 2 месяцев. Или это делается специально для того, чтобы лучше выступили те, которым темы ЧМ были известные раньше других?
    2. RI 2.2. «Принимаются только позиции, присланные лично автором по почте, использование электронной связи не допускается. «
    В Регламенте ЧМ написано, что позиции принимаются и по e — mail. Сначала меняйте на начало ЧМ действующие RI (но, конечно, только после широкого обсуждения с коллегами из всех стран), только потом такие (знаю, что большинству это очень приемлимо) и другие новшества вносите в регламента. Я тоже за такое новшество, но здесь нужно быть осторожными. Я не знаю твердых причин, почему авторы RI — Mr.Mr.Yushkevitch, Bus (!), Tavernier — в свое время вписали в RI, что позиции принимаются только по традиционной почте, но меня настораживает то, что значительно больше опыта имеющие организаторы, скажем, последнего чемпионата мира по шахматной композиции, позиции принимают тоже только по традиционной почте. Видимо, имелись или есть какие то юридичесие нюансы (электронной подписи и т.д.).
    Такое «начало» ЧМ очень настораживает, если не сказать больше. Но воздержусь…
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Уважаемый Петр, Вы уже не правы, связывая свое участие в ЧМ с извенениями Mr.Hildering. Насколько понимаю, он уже не официальное лицо FMJD (смотрите его заявление от 15 — 09 — 2007, первая страница сайта FMJD: «Final decision of P. Hildering’s resignation as EVP»).

    #353308
    Fenix
    Участник

    Альгимантас, не имеет значения первое он (Хильдеринг), или последнее лицо в FMJD, или это лицо вообще ушло в отставку. Оскорбление нанесено именно им и еще Бусом. И именно им и извиняться.

    Однако, Хильдеринг, скорее всего, был «сговорчивой марионеткой» в руках Буса, и его вина — это вина необъективного функционера, которуму плевать на последствия (он верит только силе!). Бус же пока еще «правит бал», а потому мое участи в соревнованиях CPI отменяется… Как и отменяется мое участи в любых соточных соревнованиях… Увы, общение с Бусом, Хильдеринком, (Юшкевичем и некоторыми другими господами) полностью отвратило меня от соточной композиции… Бросить её в одночасье я не смогу, но начну с того, что брошу участие в соточных соревнованиях.
    В конце концов, это мое право. Я иногда составляю и шахматные задачи, но на соревнования не посылаю…

    #353309
    Tsvetov
    Участник

    Часы идут, дни бегут, а годы летят.
    Терпеливо жду регламент ЧМ-2 на русском языке (а почему не русскоязычным такая фора?).
    Сын отлично владеет английским, но я принципиально не прибегаю к его помощи.
    Жаль, что Чемпионат МИРА начался с неурядиц.
    Но лишь бы нормально закончился! — хотя, судя по началу…

    #353310
    alemo
    Участник

    Davnenko ya suda ne zaxodil, k matchu gotovlyus.

    S udivlleniyem uvidel, chto championat mira gde-to ob’yavlen.

    Vot bi posmotret kraeshkom glaza 😆

    Vprochem vse eto posle 10 oktyabrya, nadeyus sroki prisilki ne 1 nedelya s momenta opublikovaniya ! Nado zhe eshe chto-nibud i sostavit 😆

    #353311
    Fenix
    Участник

    Я думаю, что не выдам какого-то секрета и не нарушу конфиденциальности переписки, если обнародую один маленький диалог…

    ============
    П.Шклудов: Прошу вас ответить на один вопрос!

    Объявлен 2-й Чемпионат Мира (PWCP-II) — присылали ли вам
    организаторы Регламент этого соревнования???
    И главное — НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

    С.Педько (вебмастер сайта «Тавлеи»): Нет пока…
    ==============================

    Кажется комментарии не нужны… 😳
    Меня очень пугает такое безобразное начало соревнования… 🙄

    Я чего недоволен-то?
    Дело в том, что в Регламенте Чемпионата указаны два адреса для публикации Регламента: сайт Дюссельдорпа и сайт ТАВЛЕИ! 💡

    #353312
    Tsvetov
    Участник

    Многоуважаемые господа Матус, Шульга, Бус, Нагуманов и др.
    С 27/09 по 06/10 у меня отпуск — время, когда я всерьёз могу заняться композицией.
    Если в течение одного-двух дней Вы не опубликуете условиия ЧМ-2 на одном из официальных языков ФМЖД — русском — я посчитаю это дискриминацией со всеми вытекающими отсюда последствиями с подключением федерации шашек Израиля.
    М.Цветов.

    #353313
    edvardbuzinskij
    Участник

    S TAKIM ZE USPEHOM MOZNO OBRASHCIATSIA V OOH….

    #353314
    Fenix
    Участник

    S TAKIM ZE USPEHOM MOZNO OBRASHCIATSIA V OOH….

    Это не совсем так.
    В отличие от ООН-деятелей, Матус (Зубов, Горин…) читают этот форум….

    #353315
    RS
    Участник

    Здраствуйте!
    На широко известным в узких кругах сайте подвижника Андрея Селиванова выложена 4 редакция (от Ханни Харкола, Финляндия) знаменитого (у шахматных композиторов) Handbook
    http://www.selivanov.ru/download/Articles/2007/Handbook.pdf
    есть чему учиться, учиться, учиться

    #353316
    volk
    Участник

    На сайте » Тавлеи «
    http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_5.htm
    опубликован бюллетень СPI — INFO № 08, ноябрь 2007 года…

    #353317
    ALGIMANTAS
    Участник

    Интересно, есть ли какие ни будь решения по шашечной композиции на GA FMJD? На сайте FMJD уже есть пресс — релиз GA FMJD (молодцы новые руководители FMJD, довольно оперативно) — http://www.fmjd.nl/docs/GA2007press_release.pdf
    но по этим вопросам — ни слова.
    Algimantas Kačiuška

    P.s. А вот в шахматной композиции (извините, что еще раз сравниваю) — и дальше почти полная самостоятельность (но при том нужно добавить — и сравнительно большая инициатива, организованность и т.д. самих композиторов и решателей). См. сегодняшнюю информацию из конгресса FIDE (сайт г.А.Селиванова):

    «ФИДЕ сохранило статус для РССС
    14 Ноября 2007 г.
    На проходящем в Анталии (Турция) 78-м Конгрессе международной шахматной федерации (ФИДЕ) сегодня принято решение о реструктуризации комитетов и комиссий.
    Постоянная комиссия по шахматной композиции (РССС) сохранила нынешний статус и осталась самостоятельной, без вхождения в другие комиссии или объединения с некоторыми комиссиями, как первоначально планировалось.
    Из зала Конгресса ФИДЕ Андрей Селиванов, вице-президент ФИДЕ»

    #353318
    RS
    Участник

    рыская по паутине наткнулся.
    В воскресенье 25 ноября в Доме культуры проводится традиционный блицтурнир по шахматам памяти мастера спорта, чемпиона СССР по шашечной композиции Бориса Ивановича Волкова. Приглашаются все любители шахмат и шашек, все, кто помнит Бориса Ивановича.
    http://www.bologoe-online.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=27&topic=24.0;prev_next=next
    __
    Вот какие есть таланты, но где они?

    Домунян А. А., ФПМЭ, 4 курс

    Назначение: Составление и редактирование шашечных композиций с последующей записью их в графический файл для отправки в типографию.

    Краткое описание: Программа, написанная на Дельфи. Служит хорошим подспорьем великим комбинаторам!
    http://www.frtk.mipt.ru/radioday/2001/domunyan2.html
    (Василий Гребенко, если не изменяет память, также писал подобное)
    __
    на http://www.superjob.ua/resume/?id=5082461&parent=1467#
    есть резюме и фота одной дамы. Директор по продажам, $1100, Харьков, Украина.
    Интересы: Шашечная композиция, изучение проблем лексикологии и теоретической фонетики европейских языков, Интернет-технологии, чтение литературы на иностранных языках.
    ___
    есть диссертация по шашкам.
    Кычкина Ая Ильинична 1006.jpg Развитие творчества и воображения у школьников 11 — 14 лет при игре в шашки, дис. … канд. пед. наук, 13.00.04 -Теория и методика физ. воспитания, спорт. тренировки, оздоровит. и адапт. физ. культуры.- Прил.: с. 117-147.- ЭОД, — М., 2005. — 147 с.: ил. http://lib.sportedu.ru/Document.idc?DocID=124988&DocQuerID=2515408&DocTypID=3&QF=Simple&Pg=20&Cd=Win&Tr=0&On=0&DocQuerItmID=
    ___
    на alib.ru помимо традиционных лотов есть и такой
    Каплунов Я. Секреты шашечного сундука, или Волшебные тексты-матрёшки. СПб. Изд.СПбГУ 2007г. 208с. Твёрдый переплет, Обычный формат.Цена 180 руб.
    Кстати, есть
    Куперман И. На черных диагоналях. М. Дет. лит. 1970г. 320 с., ил. Твердый переплет, Увеличенный формат.
    (Продавец: BS — JuriyK, Тамбовская обл., г. Мичуринск.) Цена 120 руб.
    туту инфа: http://www.alib.ru/tshah.phtml?tnew=30

    #353319
    Fenix
    Участник

    Каплунов Я. Секреты шашечного сундука, или Волшебные тексты-матрёшки. СПб. Изд.СПбГУ 2007г. 208с. Твёрдый переплет, Обычный формат.Цена 180 руб.

    ОПА!
    Новьё!
    Кто бы помог приобрести??? 😳

Просмотр 15 сообщений - с 346 по 360 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.