РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353365
    Fenix
    Участник

    Я с своим предыдущем постом на 2 минуты обогнал Петра (разница между нашими постами).
    Петр, ну зачем дальше нагнетать обстановку. Не та ситуация, не тот человек…Если хотите (чуть чуть в унисон Вам) — и не такое уж серьезное предложение. Человек пишет книгу. Вот Вы, когда будете писать книгу, возможно еще и ни то придумайте…
    Если серьезно, вообще, за любое ПРЕДЛОЖЕНИЕ, пока это только ПРЕДЛОЖЕНИЕ, уж очень сердиться не надо.
    Algimantas Kačiuška

    Виноват, конечно, резковато вышло… :-(
    Но, когда подобную ЧУШЬ слышишь от ГРОССМЕЙСТЕРА, то хочется его просто выдрать ремнем… 👿 У нас и так бардака в композиции много. А если уж гроссмейстеры начнут воду мутить, то и самой композиции не будет.

    Когда я буду писать книгу (а она уже есть в плане), я конечно же не забуду чего-то бракованного… Но ЧЕСТНО об этом напишу! Покажу где брак. Возможно «пофилософствую» на счет того — почему не исправляется… И про совпадения не забуду — отдельная глава — что составил, но совпало!

    Но пропагандировать буду ПРАВИЛЬНУЮ композицию, не буду пытаться наводить тень на плетень.

    #353366
    eliazar
    Участник

    Кстати недавно забракованная замечательная поз. Геннадия тоже
    могла бы приобрести себе место в НОВОМ жанре ,где
    единств. треб. явл. наличие хотя бы 1го КВ ,при этом наличие других
    решений будет только плюсом ,особенно ,если они будут композиционными и чем больше ,тем лучше !

    #353367
    Fenix
    Участник

    А зачем это делать? Ведь ни кому из решателей даже в голову не придет искать позиционный выигрыш (на верхней диаграмме) после 1.20-15!

    Базисная ошибка ВСЕХ рассуждений!
    «А зачем это делать? Ведь никому из решателей…»
    Позвольте, а при чем здесь решатели?
    Пока кто-то базирует свое творчество на (никому не нужном мнении решателей), он не сдвинется с места! Не надо подстраиваться под решателя!

    Малевич просто творил!
    А мнение «гледачей» ему не было «указующим перстом» (хотя, похвала дилетанта может утешить самолюбие).

    #353368
    eliazar
    Участник

    Наше теперешнее положение в композиции сродни ситуации, когда человек обнаруживший золото вкрапленное в породу выбрасывает
    его только потому ,что не может его ,золото, оттуда выскрести !
    Сколько прекрасных идей из-за этого было потеряно хотя всего-то
    делов было :создать НОВЫЙ жанр для таких вкрапленных в породу
    золотых самородков !

    #353369
    edvardbuzinskij
    Участник

    ❗ Петр, ну зачем дальше нагнетать обстановку. Не та ситуация, не тот человек…
    :D ВЕЗЁТ тебе ЕВГРАФ!!! ❗ ( конечно п


    `й ты получил за ЕРЕСЬ по полной программе и за звание ГРОССМЕЙСТЕРА вдобавок)Но с тобой говорят несравненно мягче,а был бы ты из ЛИТВЫ…И ТОТ ЧЕЛОВЕК 😈 👿 👿 ….да и не КОМПОЗИТОР….сожгли бы наверно… :D

    #353370
    volk
    Участник

    Подумалось сейчас — такая ситуацийка:
    Судья соревнования находит ППР.
    Автор: Это СЛОЖНОЕ ППР, а потому не должно учитываться!
    Судья: Это простое ППР, а потому должно учитываться!
    Автор: Сложное!!
    Судья: Простое!!
    Автор: Сложное!!!!!
    Судья: Простое!!!!!
    Автор: Дурак!
    Судья: Сам дурак!

    СЛАВА ЗУБОВУ, ЗА НАШЕ ВЕСЕЛОЕ БУДУЩЕЕ!!!
    УРА!!!

    Отдалённое будущее (???)
    Любой автор из любой дярёвни проверяет на сертифицированной СPI
    программе — роботе ( к примеру , сайта FMJD ) свою позу , и , если в течение 10-и ходов робот показывает соотношение вероятности второго выигрыша не более 60-40 ( число ходов и соотношение вероятности выигрыша могут быть другие — темой не владею…) поза признаётся с единственностью решения…
    Даже в случае вероятного отдалённого второго выигрыша…
    …………………………………………………………………………………………….
    Это всё написано ради прикола… Самому смешно…
    Но второй труднодоказуемый выигрыш типа пять дамок против двух у меня встречался…
    Уважаемый Антанас Гимбутас подтвердит…
    ……………………………………………………………………………………………..
    Вот то , что в Новополоцке — 2007 в русских шашках уважаемый Пётр , как судья , ( при ещё двух судьях ) оценил свои собственные позы — повод для крутого наезда…
    Но никого не хочется загонять в угол…
    Тем более , что сам очень часто бываю неправ…

    #353371
    alemo
    Участник

    НОВЫЙ жанр для таких вкрапленных в породу
    золотых самородков !

    Samoye glavnoye — pridumat nazvaniye novomu zhanru. Ya predlagayu: «Mnogogarnniki». Zdes u etogo slova dvoinoi smisl: vo previx — mnogo resheni, a vtoroi smisl znayet sam Evgraf i tot kto obshalsya s nim v detstve v Moskovskom Dvortze Pionerov v shashechnoi sektzii (let tak 35 tomu nazad) 😆

    Alemo

    #353372
    Fenix
    Участник

    Наше теперешнее положение в композиции сродни ситуации, когда человек обнаруживший золото вкрапленное в породу выбрасывает
    его только потому ,что не может его ,золото, оттуда выскрести !
    Сколько прекрасных идей из-за этого было потеряно хотя всего-то
    делов было :создать НОВЫЙ жанр для таких вкрапленных в породу
    золотых самородков !

    Дорогие мои!!!
    Эта, надуманная Евграфом проблема, решается мгновенно!
    Причем СОВЕРШЕННО не надо трогать ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП КОМПОЗИЦИИ — единственность решения.
    Достаточно только создать ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ проблемам жанр — ПРОБЛЕМЫ без ограничения соотношения сил рамками (+2 -2), как это практикуется сейчас. (да и то не везде — порою рамки еще жестче (+1 -1).
    Под это дело можно убрать ВСЕ ПР!!!

    Кстати, я уже предлагал этот жанр!
    Предлагал Коготько в ВАРЯГЕ поэкспериментировать — один из разделов ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО объявить без ограничений.
    И что?
    А МИМО УШЕЙ, сознания…
    Почему?
    Потому, что предлагал провести ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ конкурс без выставления баллов, а с распределением мест, как это было при Хрушеве и молодом Брежневе…
    Вот ести Кодекс ИЗМЕНИТЬ!…
    Да балунечки выставить!!…
    Да званьиёвица получить!!!…
    Да выйти на улицу гордо выставив «грудь в орденах»!
    Так и это…
    Все девки твои!!!

    #353373
    Fenix
    Участник

    Вот то , что в Новополоцке — 2007 в русских шашках уважаемый Пётр , как судья , ( при ещё двух судьях ) оценил свои собственные позы — повод для крутого наезда…
    Но никого не хочется загонять в угол…
    Тем более , что сам очень часто бываю неправ…

    Геннадий, как вам не стыдно???
    :-( Я не судил Чемпионат Новополоцка!
    Я не влиял на мнение судей!
    Я только выполнял секретарскую работу.
    Как срослось — так срослось. Мне самому было интересно КАК всё в итоге получится!? Получилась разница в 0,25 очка.

    #353374
    eliazar
    Участник

    Александр,в твоей аналогии с многогранником есть важный подтекст:
    Правильный многогранник всегда приятнее для глаза ,чем просто
    многогранник. ТО же и в композиции:если считать КВ за правильную грань то есть полная аналогия — чем больше КВ (правильных граней),
    тем большее эстетическое удовольствие получает решатель
    (как если бы он смотрел на правильное геометрическое тело) !

    #353375
    Fenix
    Участник

    Александр,в твоей аналогии с многогранником есть важный подтекст:
    Правильный многогранник всегда приятнее для глаза ,чем просто
    многогранник. ТО же и в композиции:если считать КВ за правильную грань то есть полная аналогия — чем больше КВ (правильных граней),
    тем большее эстетическое удовольствие получает решатель
    (как если бы он смотрел на правильное геометрическое тело) !

    Хотите еще одну аналогию?

    Композиция — это бриллиант — прекрасный многогранник, в котором «композиционные варианты — грани»!
    …а вторые (побочные) решения — трещины… 🙄
    И даже самая незаметная трешинка ОБЕСЦЕНИВАЕТ бриллиант до цены технического алмаза.
    Но — БРИЛЛИАНТ делают ЮВЕЛИРЫ!
    А технические алмазы нужны в производстве даже не инженерам, а рабочим.
    И вот приходит прокуренный работяга к ювелиру и своем мнением тычит: ты че, мол, материал уродуешь???…

    #353376
    volk
    Участник

    Геннадий, как вам не стыдно???
    Я не судил Чемпионат Новополоцка!
    Я не влиял на мнение судей!
    Я только выполнял секретарскую работу.
    Как срослось — так срослось. Мне самому было интересно КАК всё в итоге получится!? Получилась разница в 0,25 очка.

    Уважаемый Пётр !
    Если Вы не давали оценки своим позам — приношу свои извинения…
    Если давали — это неэтично …
    Ни в чём не подозреваю , но — нельзя…
    Это моё личное мнение , и я его высказал…
    Эту тему проехали…
    ……………………………………………………………………………………………..
    А что это за графа — оцененка(!?)
    Может , подразумевалось оценёнка(?!)
    Вообще всё логично , но иногда попадаются и неоценёнки ( в смысле браковёнки )…

    #353377
    eliazar
    Участник

    Петр,согласен с тобой по поводу бриллиантов: если есть возможность из природного алмаза создать прекрасный бриллиант,то честь этому ЮВЕЛИРУ !НО что делать с теми
    поз. кот. невозможно гранить — иначе они потеряют свой БЛЕСК !
    — Не лучше ли их показать народу так.ск. в первозданном виде вкрапленными в породу.,обрамив их красивой рамочкой и назвав
    допустим «Природные кристаллы» ?!

    #353378
    alemo
    Участник

    Петр,согласен с тобой по поводу бриллиантов: если есть возможность из природного алмаза создать прекрасный бриллиант,то честь этому ЮВЕЛИРУ !НО что делать с теми
    поз. кот. невозможно гранить — иначе они потеряют свой БЛЕСК !
    — Не лучше ли их показать народу так.ск. в первозданном виде вкрапленными в породу.,обрамив их красивой рамочкой и назвав
    допустим «Природные кристаллы» ?!

    Eliasar, nikto nichego ne zapreshayet, prosto ne nado putat eti pozitzii s compozitziyei … ot latinskogo slova «compoze» — sostavlyat, tvorit.

    Tak davaite ne budem ubivat v sebe Tvortza 😆

    #353379
    volk
    Участник


    Вот моя спорная поза из 8-го Новополоцка. Вроде оценена (не могу быстро найти итоги конкурса…)
    Но вроде имеет второе решение…
    Я и сам не знаю — алмаз это или говно…

Просмотр 15 сообщений - с 406 по 420 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.