РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353395
    ALGIMANTAS
    Участник

    Да, видимо, когда то ошиблись, объявив неофициальный конкурс эмблемы LŠKMS — нужно было сделать международный конкурс, Петр бы обязательно принял участие.
    Контуры — контуры Литвы. Остальное — понятно. Я эту эмблему (автор — Virmantas Masiulis) считаю хорошей. Тем более, что члены LŠKMS, действительно, живут в разных уголках Литвы.
    Algimantas Kačiuška

    #353396
    edvardbuzinskij
    Участник

    Это Контуры Литвы.(black end Белые )C Африкой мы действительно имеем много общего,например цвета флага ЛИТВЫ такие же как и многих Африканских Странах.Именно поэтому в Сенегале На Ком .Чемпионате Мира 2007 года мы (команда) замечали ОСОБУЮ ЛЮБОВЬ со стороны болейщиков и почитателей.Завидев Наш флаг ,нас принимали почти за своих и со скидкой продавали нам майки,бусы и другие сувениры…История идёт кругом;когда то- белые продавали за алмазы стеклянные БУСЫ(привет,Фениксу….и другим)чёрным…Да и ЧЕРНОКОЖИЕ КРАСАВИЦЫ БЫЛИ К нам не равнодушны,а скорее наоборот..Правда они почему- то очень часто спрашивали какую-то МАНЮ…Её мы не знали….
    Так что скорее всего генеологические корни жителей ЛИТВЫ в Африке..

    #353397
    Fenix
    Участник

    Ребята! Не думайте, что я всерьез что-то критикую, просто посмотрите (я добавил еще картинку)! Удивительно, но факт… 😆 😉

    #353398
    ALGIMANTAS
    Участник

    В начале каждого года обновляю список «Ресурсы Интернет по шашечной композиции» (сайт ТАВЛЕИ). В этом году это сделал пару дней тому назад, смотрите http://plus.gambler.ru/tavlei/links/links_1.htm
    Дополнительно включено 6 сайтов, помеченных «NEW» (2 неработающих ресурса исключено); уточнены изменившиеся адреса 2-х сайтов, помеченных «correction».
    Сайт Белорусской федерации шашек, конечно, не новый, но год тому назад он не уделял внимания композиции, теперь, очень приятно отметить, включен сразу в раздел «Шашечной композиции — достойное внимание».
    Algimantas Kačiuška
    P.s. Как вы уже все заметили, в Интернете — очень много интересного. Например, для любителей вин и шашек (обоих одновременно) рекомендую небольшой интернет — блог http://enodama.blogspot.com/

    #353399
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Форум !
    Я ,думаю ,возникшая проблема между композициями вполне решаема .
    Для таких позиций кот. не могут быть переделаны в композиции,без
    ущерба для их ИДЕЙНОЙ части ,думаю, назрело время создать НОВЫЙ
    жанр ,где ОЦЕНИВАНИЕ будет проходить путем ШТРАФОВ (предл. Евграфом)

    Та самая «секретная» поза о кот. шел СПОР вполне может занять 1 -е
    место среди среди СЕБЕ ПОДОБНЫХ !
    И тогда ей не будет нужды доказывать свое «АРИЙСКОЕ » происхождение!
    Ее ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ и ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ценность станет доступной
    всем любителям шашек, без боязни быть УНИЖЕННОЙ и ОПЛЕВАННОЙ т.е.
    то ,что ей грозит СЕГОДНЯ !

    СЕГОДНЯШНЕЕ же отношение : не давать ПРАВА ГРАЖДАНСТВА т.н.
    «НЕАРИЙСКИМ» произведениям, награждать их ТУАЛЕТНЫМИ (00)
    без АНАЛИЗА их ДОСТОИНСТВ — все это ведет только к ДЕГРАДАЦИИ самой
    КОМПОЗИЦИИ ! 😥 Ведь многие из т.н. «НЕАРИЙСКИХ» произведений могут по ИДЕЙНОЙ части оказаться на ГОЛОВУ ВЫШЕ св. собратьев из жанра композиций.Почему же мы должны лишать любителей шашек любоваться этими ПРЕКРАСНЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ ?
    Возможно их удастся переделать в КОМПОЗИЦИИ,а возможно и НЕТ ?!
    ТОГДА пускай существуют в НОВОМ ЖАНРЕ и дарят РАДОСТЬ
    многим любителям шашек!

    ВОЗРАЖЕНИЯ типа: к-ры ПЕРЕСТАНУТ РАБОТАТЬ,чтобы доводить св.
    призведения до уровня КОМПОЗИЦИЙ просто НЕСЕРЬЕЗНЫ !
    Только сам АВТОР волен РЕШАТЬ в рамках КАКОГО ЖАНРА его ИДЕИ
    м.б. выражены НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ! Если автору удается выразить
    ту же ИДЕЮ в рамках КОМПОЗИЦИИ, то ОЦЕНКА ЗНАЧИТЕЛЬНО ВОЗРАСТАЕТ т.к. не будут сниматься ШРАФНЫЕ очки за ПР и проч.
    ЭТО и будет служить прекрасным СТИМУЛОМ для РАБОТЫ,поэтому
    возражения,что с появл. НОВОГО ЖАНРА к-ры перестанут работать
    над улучшением св. произведений НЕ ВЫДЕРЖИВАЮТ НИКАКОЙ
    КРИТИКИ !

    ПОВТОРЮСЬ :здесь вовсе не идет речь о покушении на ЕДИНСТВЕННОСТЬ (как пытаются изобразить некоторые !)
    А о создании параллельно НОВОГО ЖАНРА (использующего СИСТЕМУ ШТРАФОВ за ППР,ЧПР и проч.), что думаю принесет
    пользу как самой КОМПОЗИЦИИ так и ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ !

    #353400
    Fenix
    Участник

    Извините, Элиазар, но я уже давно высказал свое мнение.

    Жанр ГЛЮКЕМ — бессмысленен!… :-(

    #353401
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Петр !
    Спасибо за Ваше мнение !

    Хочу заметить ,что как ни странно, мы СЕГОДНЯ для ОЦЕНИВАНИЯ
    используем СИСТЕМУ ШТРАФОВ ЕВГРАФА (!)
    Точнее ЕЕ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ когда ЧПР,ППР равны 0.Действительно из ф-лы СИСТЕМЫ ШТРАФОВ Евграфа:
    КОМПОЗИЦИЯ=(ЧПР)+(ППР)+ЕДИНСТВЕННОСТЬ
    Когда текущие координаты (ЧПР)=0 и (ППР)=0 получаем ф-лу
    КОМПОЗИЦИЯ = ЕДИНСТВЕННОСТЬ т.е. СЕГОДНЯШНЮЮ систему ОЦЕНОК !

    #353402
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Петр !
    Спасибо за Ваше мнение !

    Хочу заметить ,что как ни странно, мы СЕГОДНЯ для ОЦЕНИВАНИЯ
    используем СИСТЕМУ ШТРАФОВ ЕВГРАФА (!)
    Точнее ЕЕ ЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ когда ЧПР,ППР равны 0.Действительно из ф-лы СИСТЕМЫ ШТРАФОВ Евграфа:
    КОМПОЗИЦИЯ=(ЧПР)+(ППР)+ЕДИНСТВЕННОСТЬ
    Когда текущие координаты (ЧПР)=0 и (ППР)=0 получаем ф-лу
    КОМПОЗИЦИЯ = ЕДИНСТВЕННОСТЬ т.е. СЕГОДНЯШНЮЮ систему ОЦЕНОК !

    Нет никакой системы оценок Зубова.
    Есто только желание Зубова уничтожить композицию, заменив её дилетантской клоунадой.

    #353403
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодняшняя информация из прекрасного сайта г.А.Селиванова:

    Индивидуальный чемпионат мира 2004-2006
    15 Марта 2008 г.
    Стал известен состав участников индивидуального чемпионата мира по шахматной композиции (WCCI) 2004-2006 годов.
    Всего в соревновании принимает участие 225 авторов из 35 стран 2319 композициями.
    Наибольшее число участников из России (56) и Украины (29).

    Полный список участников можно увидеть на другом сайте, на сайте PCCC по адресу:
    http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcci3ent.htm

    #353404
    ALGIMANTAS
    Участник

    Объявлен очередной чемпионат Литвы по составлению шашечных композиции – 100 (2008 года):
    http://www.lskms.puslapiai.lt/2008_sudarymas_nuostatai.htm
    Стартового взноса (взноса участника) нет. Призовой фонд чемпионата – 1800 LTL (522 EUR).
    Судьи чемпионата (по разделам):
    Миниатюры – 100: S.Žilevičius
    Проблемы – 100: A.Tavernier
    Дамочные проблемы – 100: П.Шклудов
    Этюды – 100: Л.Витошкин.
    К сожалению, эта информация – только для любопытства коллег из других стран, так как в чемпионате имеют право участвовать только члены LŠKMS и других клубов LŠF (Федерации шашек Литвы).
    Algimantas Kačiuška

    #353405
    Damon
    Участник

    На сайте «Тавлеи» –
    читайте новую работу Семёна Беренштейна, непревзойдённого мастера статей в жанре задачной композиции –
    «Партитура Гимбутаса»! http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/komp_a12.htm
    Статья о том, как компьютерная программа (в данном сл. Гимбутаса) становится незаменимым помощником в творчестве шашечного композитора.

    #353406
    ALGIMANTAS
    Участник

    Если кто – то из коллег переживает, что в последние дни нет связи с всегда аккуратным г.Antanas GIMBUTAS (Антанас Гимбутас), то, к сожалению, должен сообщить, что 4 мая у Antanas был инсульт.
    Antanas – в больнице. Не разговаривает. В полном сознании, читает, но пишет с трудом.
    Через его жену передал ему наилучшие пожелания от всех шашечных композиторов.
    Algimantas Kačiuška

    #353407
    SB
    Участник

    Если кто – то из коллег переживает, что в последние дни нет связи с всегда аккуратным г.Antanas GIMBUTAS (Антанас Гимбутас), то, к сожалению, должен сообщить, что 4 мая у Antanas был инсульт.
    Antanas – в больнице. Не разговаривает. В полном сознании, читает, но пишет с трудом.
    Через его жену передал ему наилучшие пожелания от всех шашечных композиторов.
    Algimantas Kačiuška

    Algimantas, прошу передать от меня лично Антанасу, что я ему желаю скорейшего выздоровления.

    Семен Беренштейн

    #353408
    eliazar
    Участник

    Присоединяюсь к пожеланию Семена и желаю Антанасу побыстрее
    встать в строй.
    Элиазар Скляр.

    #353409
    ALGIMANTAS
    Участник

    Новости из Франции.
    Mr.A.Tavernier ушел из президентов APF. С сегодняшнего дня новым президентом APF является Mr.M.Sabater.
    При этом сообщается, что Mr.A.Tavernier лично и APF, как организация, сохраняет свои обязаности по проведению «FFJD — 2008» и LN.
    Algimantas Kačiuška

Просмотр 15 сообщений - с 436 по 450 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.