РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353680
    eliazar
    Участник

    Выражаю свои соболезнования Беньямину…
    его отец был выдающимся композитором..

    Э.Скляр

    #353681
    RS
    Участник

    Мои соболезнования семье Моркус.

    #353682
    ALGIMANTAS
    Участник

    1. Выпущен „Šaškių kaleidoskopas“ №18 (2011 год). Объем (и формат) – примерно как и другие последние номера этого издания (начиная с №10), 62 стр. Как и все номера — на литовском языке. Тираж – 150 экз. Гл. редактор и издатель (как и всех предыдущих номеров этого издания) – Algimantas Kačiuška, зам.гл.редактора – Egidijus Petryla (уваж. Egidijus проделал очень большую техническую работу по изданию этого номера – как и других, начиная с №9).
    2. „Šaškių kaleidoskopas“ №18 будет отправлен бесплатно следующим коллегам:
    2.1. Авторам оригинальных статей в №18:
    А.Домчев
    E.Navikauskas
    Г.Шестириков
    S.Žilevičius
    Л.Витошкин
    R.Mackevičius
    2.2. Тем, которые раньше оплатили за №18 (или переплатили за №17) или в последние годы прислали мне какую то литературу:
    B.Cataldi
    P.Kuijper
    A.Moiseyev
    J.Bulstra
    В.Козлов
    Б.Дружинин
    С.Куропатов
    V.Satkus
    dr.A.van Mourik
    В.Муляр
    2.3. Тем, которым считаю я за что то важное должен; просто друзьям (возможно, эта часть списка могла быть более длинной, но по понятным причинам она в какой то момент обрывается) – в подарок:
    V.Bieliauskas
    J.Leišys
    A.Gimbutas
    R.Šidlauskienė
    E.Bužinskij
    A.Tavernier
    dr.A.van der Stoep
    M.Lepšič
    A.Bertašius
    В.Матус
    Е.Зубов
    V.Valantinas
    S.Laurutienė
    M.Ratush
    J.Bastiaannet
    J.Šiožinys
    B.Morkus
    G.Šilo
    Р.Шаяхметов
    M.Tsvetov
    С.Юшкевич
    А.Ляховский
    И.Ивацко
    U.Rikmanis
    В.Шульга
    В.Гребенко
    П.Шклудов
    Библиотека г.Den Haag
    С.Педько
    J.Kacher
    A.Kuyken
    Д.Нудельман
    Всего – 48. Журнал коллегам из этого списка отправлю не всем сразу (хотя некоторым отправлю уже завтра), а постепенно, в течении примерно 3 — 4 недель. Так что беспокоится и меня дополнительно начинайте спрашивать только в том случае, если журнала не получите через 6 недель после опубликования этой информации. После отправки постараюсь дополнительно сообщить каждому конкретно.
    3. Другие коллеги, которые хотите узнать по каким условиям можно приобрести „Šaškių kaleidoskopas“ №18, пишите по эл.адресу kaciuska@splius.lt
    Как уже сообщил сразу после выпуска №17, №18 НЕ будет бесплатно отправляться всем авторам (их – очень много) оригинальных композиций, публикуемых в №18.
    4. Следующий номер „Šaškių kaleidoskopas“ будет издан не раньше 2016 года (если в то время еще буду среди живых). Причин – несколько, основная – в 2014 году планирую выпустить книжку некоторых своих текстов и композиций.
    Algimantas Kačiuška

    #353683
    edvardbuzinskij
    Участник

    Спасибо Альгимантас,за журнал! ❗
    Журнал уже пролистал….кое-какие статьи (белетристику,интервью,статьи) прочитал! :)
    😯 Я бы в жизни за такую работу(издание такого журнала) не взялся….. адский труд,особенно с многовариантными этюдами. 😯

    #353684
    edvardbuzinskij
    Участник

    http://minietiud.forum2x2.ru/t485-topic

    Обидно, что М.Лепшич всё выворачивает наоборот…Я похвалил,что расписать такие этюдные варианты мне!!! от РУКИ НИКАК не было возможно!!!(я не пользуюсь НИКАМИ программами….)а он пишет;Литовский гроссмейстер продолжает ❗ свою ненависть ❗ к Этюду.
    😯 Такое придумать просто невозможно….и зачем такие глупости писать ? :-(

    P.S.Моя любимая книга Мозера(русский вариант) в своё время была дефицитной и я её переписал от руки…..

    P.P.S.И чего меня так унижать понравилось на разных темах ,сайтах? :-(
    А можно подыскать другие ОБъекты??А то уж мне надоело НЕПРАВДУ слушать. 😳
    Что не напишешь ,всё НАИЗНАНКУ выворачивают….ЗАЧЕМ???
    😯

    #353685
    edvardbuzinskij
    Участник

    Нельзя любить или ненавидеть какие-то абстрактные вещи,понятия…
    Любить или ненавидеть можно только тех, кто имеет душу.
    Есть ЭТЮД и этюд. Есть НРАВИТЬСЯ и не нравиться.

    #353686
    Аноним
    Гость

    Нельзя любить или ненавидеть какие-то абстрактные вещи,понятия…
    Любить или ненавидеть можно только тех, кто имеет душу.
    Есть ЭТЮД и этюд. Есть НРАВИТЬСЯ и не нравиться.

    Эдвард, сразу скажу, что я Вас уважаю, как хорошего и порядочного человека.
    Хочу поправить Вас, по поводу понятий: — любовь и ненависть. Здесь Вы – не правы.
    Привожу выдержки —

    =================================================================================
    Ненависть, ненавидеть. Н. (ее противоположность — см. Любовь, любить) — это эмоциональное неприятие ч.-л. или к.-л. В своих крайних ф-мах Н. может проявляться в попытках уничтожить ненавидимое, поэтому во всяком порыве Н. уже содержится смертельный заряд .

    Трудно любить, ненавидеть или горевать, не направив эти чувства на кого-то или на что-то (из этого, однако, не следует, что мы всегда правы в своих предположениях относительно источника и объекта наших эмоций.)

    ==================================================================================

    Новый словарь русского языка ( Т.Ф.Ефремова)

    ЛЮБОВЬ ж. 1. Чувство глубокой привязанности, преданности кому-л., чему-л., основанное на общности интересов, идеалов, на готовности отдать свои силы общему делу или спасению, сохранению кого-л., чего-л. //

    #353687
    abramov
    Участник

    А вот здесь Криворученко неправ. Причем здесь к мыслям Бужинского (и моим, и Моисеева, и Аникеева и других нероссиян) словарь русского языка? Если только из-за того, что форум русскоязычный? И всем надо писать на чистом (Пушкинском) языке.
    Вы дайте выдержку из литовского словаря, а затем «придирайтесь» к Бужинскому.
    Или, если ко мне захотите придраться, то, пожалуйста, по украинскому словарю.
    Сайт и форум универсально-язычный. И можно на нем писать и не по-русски. Например, по-английски. Кому надо — найдет способ понять написанное.

    #353688
    edvardbuzinskij
    Участник

    Я закончил РУССКУЮ школу. :P

    #353689
    abramov
    Участник

    Кстати, правильно по всему-всему: ЗАКОНЧИЛ. Это так, к сведению.
    Кончил — можно понять, что взорвал.

    #353690
    edvardbuzinskij
    Участник

    исправил :P

    #353691
    Аноним
    Гость

    А вот здесь Криворученко неправ. Причем здесь к мыслям Бужинского (и моим, и Моисеева, и Аникеева и других нероссиян) словарь русского языка? Если только из-за того, что форум русскоязычный? И всем надо писать на чистом (Пушкинском) языке.
    Вы дайте выдержку из литовского словаря, а затем «придирайтесь» к Бужинскому.
    Или, если ко мне захотите придраться, то, пожалуйста, по украинскому словарю.
    Сайт и форум универсально-язычный. И можно на нем писать и не по-русски. Например, по-английски. Кому надо — найдет способ понять написанное.

    При чем здесь русский сайт??? Есть — ЛЮБОБЬ, а есть — ненависть. И то и другое можно применять и к кому-то и к чему-то. Но с тобой спорить бесполезно…….

    #353692
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: При чем здесь русский сайт??? Есть — ЛЮБОБЬ, а есть — ненависть. И то и другое можно применять и к кому-то и к чему-то. Но с тобой спорить бесполезно…….

    Я не совсем сумел коротко донести мысль. Постараюсь еще.
    Вы правы, но не по месту. Между россиянами такой спор вполне уместен. И между Вами и мной – русским. Но, неуместен между русским и не русским.
    Например, Россия считает, и Украине навязывает, что граждане Украины с неукраинской национальностью (венгры, румыны, словаки, поляки, болгары и остальные) должны учить русский язык и в своих школах ввести этот предмет. А таких школ в Украине много.
    Сори, а где же место украинской мове? Они, что не должны интегрироваться к украинским реалиям? Вот так, тенденция шовинизма никак не может умереть.
    Вначале они ДОЛЖНЫ учить украинску мову, а потом, по желанию, любую другую (русскую, английскую, китайскую).
    Они выбирают английскую и это «бесит» Россию.

    #353693
    Аноним
    Гость

    Кстати, правильно по всему-всему: ЗАКОНЧИЛ. Это так, к сведению.
    Кончил — можно понять, что взорвал.

    Олег, если не знаешь русского языка, то зачем сбиваешь людей с толку??? Лучше помолчи, ладно? ))

    ===========================================
    КОНЧИТЬ, -чу, -чишь; -ченный; сов. 1. что. Завершить, закончить, довести до конца. К. проект. К. жизнь (умереть). Кончил дело — гуляй смело (посл.). К. дела и (разг.) с делами. 2. что, что чем, на чем, чем и с неопр. Положить предел чему-н., прекратить. К. разговор. К. разговор ссорой. Кончила болеть голова. Кончило (безл.) моросить. К. речь приветствием. Кончили на том, что встретятся завтра (договорились о встрече на завтра). К. работать в 10 часов. 3. что. Завершить обучение где-н. К. техникум, университет. К. школу с золотой медалью. 4. кого (что). То же, что прикончить (во 2 знач.) (прост.). 5. кончено, в зна»». сказ. Покончено с чем-н., продолжения не будет. Между друзьями все кончено. Больше не курю — кончено. * Кончит плохо или скверно кто — о том, кого ожидает плохой конец в жизни, в делах. || несов. кончать, -аю, -аешь. Кoнчай! (призыв прекратить делать что-н.; разг.).

    ==============================================

    #353694
    abramov
    Участник

    Криворученко писал: Олег, если не знаешь русского языка, то зачем сбиваешь людей с толку?

    Снова и снова Вы правы. Только я снова и снова о том же. Это внутри себе спорьте что и как правильно. А иностранцам эти все правила и понятия ни к чему дотошно «втирать». Смысл в этом какой видите?
    А привел пример (кончил-закончил), что в народе можно не так понять, как написали в словарях ученые.

Просмотр 15 сообщений - с 721 по 735 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.