РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353725
    Fenix
    Участник


    Я знаю и уверен, что без МАССОВОСТИ — никогда не будет и МАСТЕРСТВА!

    И я тоже против девальвации разрядов и Званий, но и без СТИМУЛА, никто и никогда ещё не смог привлечь в своё любимое занятие, ни одного человека. Надо работать и постоянно думать о стимулах, для привлечения новых людей.

    Петр, а вы нам еще не рассказали как в «смутные перестроечные времена» вам удалось оформить МС практически не составляя… 😳

    #353726
    Аноним
    Гость


    Я знаю и уверен, что без МАССОВОСТИ — никогда не будет и МАСТЕРСТВА!

    И я тоже против девальвации разрядов и Званий, но и без СТИМУЛА, никто и никогда ещё не смог привлечь в своё любимое занятие, ни одного человека. Надо работать и постоянно думать о стимулах, для привлечения новых людей.

    Петр, а вы нам еще не рассказали как в «смутные перестроечные времена» вам удалось оформить МС практически не составляя… 😳

    :? А у меня встречный вопрос: — а кто Вам такую глупость сказал??? 😳 :P

    #353727
    Fenix
    Участник

    Петр, а вы нам еще не рассказали как в «смутные перестроечные времена» вам удалось оформить МС практически не составляя… 😳

    :? А у меня встречный вопрос: — а кто Вам такую глупость сказал??? 😳 :P

    В чем глупость?
    В том, что вы МС по композиции?
    Так вы сами нам эту глупость и сказали…

    #353728
    Аноним
    Гость

    В чем глупость?
    В том, что вы МС по композиции?
    Так вы сами нам эту глупость и сказали…

    Глупость заключается в формулировке заданного вопроса, а именно: —

    Петр, а вы нам еще не рассказали как в «смутные перестроечные времена» вам удалось оформить МС практически не составляя… 😳

    Кто Вам сказал, что это было в «смутные перестроечные времена» ?
    Кто Вам сказал, что мне удалось оформить МС практически не составляя…

    Когда вопросы задают корректно и по существу, то и ответ у меня такой же.
    Когда вопросы мне задают со скрытым подтекстом (с подозрение), то я вообще на такие вопросы не отвечаю.
    Попробуйте сформулировать Ваш вопрос по другому. А всякие попытки, в чем-то меня уличить, так и останутся попытками.
    Еще раз повторяю — никаких махинаций с моей стороны НЕ БЫЛО!!! Всё! И больше на такие вопросы я отвечать не буду. Прежде всего, надо уважать тех людей, с кем вы разговариваете и задаете им вопросы.

    В соседнем топике, Ю.Аникеев, когда ему приводят четкие примеры, а у него нет контр-аргументов, так он и вообще обзывает оппонентов ПАРАНОИКАМИ.
    О чем можно еще говорить с ним, если у него глаза покрыты алчностью?! (Это про Аникеева)

    А вообще, в большей степени, КАЖДЫЙ и ВСЁ — МЕРЯЕТ ПО СЕБЕ! Чем человек «болен», в том он и обвиняет других …

    P.S.
    У меня к Вам, опять встречный вопрос:-
    Хоть где-то, хоть когда-то, хоть в каком-то издании, хоть в каком-то конкурсе или Чемпионате и т.д., ВЫ или кто-либо другой, видели моё УЧАСТИЕ, как МС по композиции ???
    Хоть кто-то может меня в чём-либо уличить в злоупотреблении этим Званием? Кто, где и когда?

    #353729
    alemo
    Участник

    Кто Вам сказал, что это было в «смутные перестроечные времена» ? Кто Вам сказал, что мне удалось оформить МС практически не составляя… Когда вопросы задают корректно и по существу, то и ответ у меня такой же. Когда вопросы мне задают со скрытым подтекстом (с подозрение), то я вообще на такие вопросы не отвечаю.
    Попробуйте сформулировать Ваш вопрос по другому.

    У меня никакого подтекста нет и из СССР я уехал в 1991 году, но и до этого моё увлечене композицией было весьма шапочное, хотя в 1991 году и удалось занять 2-е место в первенстве СССР по миниатюрам. Поэтому просто курьёзное любопытство, вызванное развитием всей этой саги.

    Мои вопросы простые, корректные и без всякой подколки и подтекста:

    1) Вы являетесь МС по композиции ?
    2) Если да то это звание Всесоюзное (СССР), национальное (после развала СССР) или международное ?
    3) Если да, то в каком году это произошло ?
    4) Если да, то за какие соревнования было присвоено звание ?
    5) Ну и последний вопрос — покажите Вашу самую лучшую позицию с Вашей точки зрения.

    Можете ответить на все вопросы или на те, какие хотите. Я не настаиваю и уж точно сомнений в Ваших словах у меня нет никаких — если сказали, значит так и есть, что тут спорить.

    Можете в принципе и не отвечать, я не только не обижусь, но и прекрасно Вас понимаю.

    #353730
    Fenix
    Участник

    В чем глупость?
    В том, что вы МС по композиции?
    Так вы сами нам эту глупость и сказали…

    Глупость заключается в формулировке заданного вопроса, а именно: —

    Петр, а вы нам еще не рассказали как в «смутные перестроечные времена» вам удалось оформить МС практически не составляя… 😳

    Кто Вам сказал, что это было в «смутные перестроечные времена» ?
    Кто Вам сказал, что мне удалось оформить МС практически не составляя…

    Когда вопросы задают корректно и по существу, то и ответ у меня такой же.
    Когда вопросы мне задают со скрытым подтекстом (с подозрение), то я вообще на такие вопросы не отвечаю.
    Попробуйте сформулировать Ваш вопрос по другому. А всякие попытки, в чем-то меня уличить, так и останутся попытками.
    Еще раз повторяю — никаких махинаций с моей стороны НЕ БЫЛО!!! Всё! И больше на такие вопросы я отвечать не буду. Прежде всего, надо уважать тех людей, с кем вы разговариваете и задаете им вопросы.

    В соседнем топике, Ю.Аникеев, когда ему приводят четкие примеры, а у него нет контр-аргументов, так он и вообще обзывает оппонентов ПАРАНОИКАМИ.
    О чем можно еще говорить с ним, если у него глаза покрыты алчностью?! (Это про Аникеева)

    А вообще, в большей степени, КАЖДЫЙ и ВСЁ — МЕРЯЕТ ПО СЕБЕ! Чем человек «болен», в том он и обвиняет других …

    P.S.
    У меня к Вам, опять встречный вопрос:-
    Хоть где-то, хоть когда-то, хоть в каком-то издании, хоть в каком-то конкурсе или Чемпионате и т.д., ВЫ или кто-либо другой, видели моё УЧАСТИЕ, как МС по композиции ???
    Хоть кто-то может меня в чём-либо уличить в злоупотреблении этим Званием? Кто, где и когда?

    Юпитер! Ты сердишься — значит ты неправ!
    Это не мой вопрос. Это НАШ вопрос!
    Можешь, конечно не отвечать, тогда точно все будут думать, что подтасовки какие-то были… Ответишь (не психуя) — поймут: (почему боксер, оформив МС в борьбе остался этим доволен и никогда не боролся)…

    Ситуация, действительно такова, что вопрос возникает. Возможно вам лучше было бы промолчать о вашем МС по композиции.
    Ну, может быть за это вам обещали пенсию выплачивать более высокую… Так тогда точно — надо было и МС по боксу и борьбе оформлять!

    А почему возникло словосочетание «смутные перестроечные времена», так это просто.
    Я помню «эти времена»!
    Я помню, как открылись шлюзы, как в перестроечной неразберихе московские крутые пацаны потеряли «бразды правления» и кто-то в Ташкенте (!!!) организовывал Чемпионаты (чуть ли не Мира), как присваивали звания гроссмейстера по композиции Блиндеру, Витошкину (по совокупности заслуг…). Я не говорю ничего о том, заслуг не было. Были. Но — «открылись шлюзы»!!! Если бы я захотел, то списался бы с этим самым Инкогнито, и МС СССР был бы в кармане! А так я остался только КМС СССР. А потом оформил МС РБ. Там не требовалось иметь 3 отличные композиции.

    И второй момент.
    Я просто не помню ваших композиций!…
    Их, если и были, то было так мало, что они не попадались мне на глаза. И как с таким малым запасом творчества можно думать о МС???
    (Пример — Маркосов с его тоненькими книжечками и требованием у Спорткомитета СССР оформить ему МС по композиции. А за что?)

    Еще один пример.
    Я ЛИЧНО участвовал в чемпионате Молдовы по композиции!!!
    Кто-нибудь знает, что был такой чемпионат?
    Был…
    По его итогам — чемпион Молдовы по композиции Доска наверняка оформил звание МС Молдовы по композиции…
    Вы знаете его композиции???

    Так что, Петя, подколов нет. Есть необузданное любопытство…
    😆

    #353731
    Аноним
    Гость

    …Так что, Петя, подколов нет. Есть необузданное любопытство…
    😆

    Это уже другой разговор! … :) :D Но ведь есть же и другие «любопытные», которые в наглую обзывали меня самозванцем …
    Вот для них-то я ничего и не скажу… Пусть лопнут от любопытства…
    А Вам скажу, но чуть позже. Хочу свой ответ Вам, оформить в виде рассказа.
    😳 8)

    P.S.

    Ну, может быть за это вам обещали пенсию выплачивать более высокую… Так тогда точно — надо было и МС по боксу и борьбе оформлять!

    А вот лично Вам интересно, какая у меня пенсия? Скажу честно = 6059 рублей. А Вы думали, что я живу, как блинчик в масле? … Вот и приходится подрабатывать, чтобы и на апельсинчики-мандаринчики хватало, да и на бензин, который у нас = ~ 28 рублей (~1доллар) за 92-й. А по боксу, мне присвоили КМС еще в далеком 1971 году.

    #353732
    Fenix
    Участник

    …Так что, Петя, подколов нет. Есть необузданное любопытство…
    😆

    Это уже другой разговор! … :) :D Но ведь есть же и другие «любопытные», которые в наглую обзывали меня самозванцем …
    Вот для них-то я ничего и не скажу… Пусть лопнут от любопытства…
    А Вам скажу, но чуть позже. Хочу свой ответ Вам, оформить в виде рассказа.
    😳 8)

    Ладно. Личка работает. И мыло (e-mail) — тоже!

    #353733
    Аноним
    Гость

    Кто Вам сказал, что это было в «смутные перестроечные времена» ? Кто Вам сказал, что мне удалось оформить МС практически не составляя… Когда вопросы задают корректно и по существу, то и ответ у меня такой же. Когда вопросы мне задают со скрытым подтекстом (с подозрение), то я вообще на такие вопросы не отвечаю.
    Попробуйте сформулировать Ваш вопрос по другому.

    У меня никакого подтекста нет и из СССР я уехал в 1991 году, но и до этого моё увлечене композицией было весьма шапочное, хотя в 1991 году и удалось занять 2-е место в первенстве СССР по миниатюрам. Поэтому просто курьёзное любопытство, вызванное развитием всей этой саги.

    Мои вопросы простые, корректные и без всякой подколки и подтекста:

    1) Вы являетесь МС по композиции ?
    2) Если да то это звание Всесоюзное (СССР), национальное (после развала СССР) или международное ?
    3) Если да, то в каком году это произошло ?
    4) Если да, то за какие соревнования было присвоено звание ?
    5) Ну и последний вопрос — покажите Вашу самую лучшую позицию с Вашей точки зрения.

    Можете ответить на все вопросы или на те, какие хотите. Я не настаиваю и уж точно сомнений в Ваших словах у меня нет никаких — если сказали, значит так и есть, что тут спорить.

    Можете в принципе и не отвечать, я не только не обижусь, но и прекрасно Вас понимаю.

    Только сейчас увидел Ваш пост. Отвечу пока кратко …

    1) да
    2) национальное (после развала СССР)
    3) 1996
    4) ……………
    5) Сейчас уже и не помню. Помню только, что она есть на брелоке, выпущенном в Санкт-Петербурге.

    Хочу ещё добавить, что мои композиции были раннее опубликованы в некоторых книгах, журналах и газетах.

    Остальное, позже …

    #353734
    gluk
    Участник

    4) ……………

    Согласно ЕВСК нужно было:
    — занять 1 -3 места в чемпионате России по шашечной композиции, при этом набрать 75 % баллов от максимально возможных в 8 зачётных произведениях – для составителей, или 90 % очков в одном чемпионате или 80 % очков в двух очередных чемпионатах в зачётных категориях – для решателей позиций.
    — занять 2-5 места в чемпионате мира по шашечной композиции, при этом набрать 75 % баллов от максимально возможных в 8 зачётных произведениях – для составителей, или 90 % очков в одном чемпионате или 80 % очков в двух очередных чемпионатах в зачётных категориях – для решателей позиций.

    Как известно, в 1996 году уже не проводились чемпионаты России по шашечной композиции, и соотвественно не проводились чемпионаты мира.
    Интересно, за что получил звание мастера по шашечной композиции КПД?
    Хотелось бы узнать номер значка. По этому номеру легко узнать, за что было присвоено звание и сколько оно стоило его обладателю.

    #353735
    Аноним
    Гость

    … Интересно, за что получил звание мастера по шашечной композиции КПД?
    Хотелось бы узнать номер значка. По этому номеру легко узнать, за что было присвоено звание и сколько оно стоило его обладателю.

    Я уже говорил, что каждый всё и всех меряет по себе, особенно это касается всяких бредовых глюков. Они привыкли, что всё измеряется в деньгах … Для них — ДЕНЬГИ, это всё! И такие вот глюки, удавятся даже и за копейку …

    А отвечу я этому глюку, только на один его вопрос … — «…сколько оно стоило его обладателю….».
    А ни сколько!!! Ни копейки денег. … Скажете, что так не бывает? Ещё и как БЫВАЕТ! … 😳 :? 8) :D

    #353736
    gluk
    Участник

    А ни сколько!!! Ни копейки денег. … Скажете, что так не бывает? Ещё и как БЫВАЕТ! …

    А чего же наш клоун, подтасовщик, дезинформатор не ответил на главный вопрос: 4…… за что он присвоил себе звание мастера?
    Ведь люди, которые посещают этот сайт, прекрасно разбираются в том, за что получают то или иное спортивное звание. Это вы бабушек в своем дворе можете так нагло обманывать, а у нас, как говорится, ВСЕ ЗАПИСАНО.

    #353737
    Fenix
    Участник

    Петя

    Но ведь есть же и другие «любопытные», которые в наглую обзывали меня самозванцем …
    Вот для них-то я ничего и не скажу… Пусть лопнут от любопытства…

    ОФФТОП

    В армию пригнали молодое пополнение. Прапор ходит перед строем, и у каждого интересуется:
    ты кем на гражданке был?
    Первый: Электриком, тов. прапорщик!
    П: Отличная профессия, в армии пригодится!
    Второй: Маляром, тов. прапорщик!
    П: Отличная профессия, в армии пригодится!
    Надцатый: ГЛЮКАЛЬЩИКОМ, тов. прапорщик!
    П: Отличн… КЕМ???
    — Глюкальщиком!
    — А что это такое?
    — Глюкала собирал, тов. прапорщик!
    — Как это?
    — Как, вы не знаете???
    — Нет, объясни!
    — Ну, тов. прапорщик, это объяснить невозможно, это можно только сделать и показать,
    как он работает, да и делать это долго… На кождое ГЛЮКАЛО год работы требуется…
    — Ну, делай!!!
    Прошел год, солдат не вылезал из отведенного ему сарая, что-то стругал, пилил,паял,
    проявлял бурную деятельнось.
    Выходит солдат на плац, несет коробушку, та вся моргает лампами, как рождественская
    елка. Подходит солдат к бочке с водой и говорит:
    — ГЛЮКАЛО пошло!!!
    И бросает в бочку коробку. Оттуда искры, дым… Солдат:
    — все, ГЛЮКАЛО сработало!!!
    Ну, солдата стественно на губу, ГЛЮКАЛО — на помойку. В тот же день в часть с инспекцией
    генерал приезжает, обходит все, увидел на помойке коробушку:э
    — Так у вас в части и глюкальщик есть!!!
    — Так точно, тов. генерал!
    — а где он сейчас? Немедленно его ко мне!!!
    Солдата освобождают, дают напутствие: ты на губе не сидел, на стрельбище был!!!
    Приходит солдат к генералу: — Вызывали, тов. генерал?
    — Вызывал, ты ГЛЮКАЛО делал?
    — так точно, тов. генерал!
    — а ты сколько времени делал?
    — год, тов. генерал!
    — Ааа.. А я свое ГЛЮКАЛО полтора года делал…-

    #353738
    Аноним
    Гость

    ..клоун, подтасовщик, дезинформатор …

    Это все твои клоны? Чёт маловато … Я твоих клонов знаю гораздо более. Хотя их уже здесь многие знают … 😈 ➡

    … за что он присвоил себе звание мастера? …

    Лежащий подграфом, ты чё это мелишь чушь?! Я ШЕСТЬ раз выполнял норму МС и только после этого мне присвоили Звание МС! Не все же такие, как ты … 👿

    #353739
    eliazar
    Участник

    5) Сейчас уже и не помню. Помню только, что она есть на брелоке, выпущенном в Санкт-Петербурге.

    Особенно мне понравилось вот это (см. цитату)…
    сразу вспомнил знаменитый диалог Галустяна и Реввы из КВН..
    там девочка Гадя потерялась на Сочинском пляже…
    и на все вопросы отвечала примерно так » Не помню..помню только
    последние три буквы…»
    В итоге выяснилось девочку зовут
    Гадя Петрович Хренова ! (довольно редкое сочетание) 😆

Просмотр 15 сообщений - с 766 по 780 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.