РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353740
    gluk
    Участник

    Это все твои клоны? Чёт маловато … Я твоих клонов знаю гораздо более. Хотя их уже здесь многие знают …

    Это ответ обиженного ребенка 😆 Одним словом — Детский сад! 😆

    #353741
    Аноним
    Гость

    Это все твои клоны? Чёт маловато … Я твоих клонов знаю гораздо более. Хотя их уже здесь многие знают …

    Это ответ обиженного ребенка 😆 Одним словом — Детский сад! 😆

    Глупыш … Я на глючных не обижаюсь. В ВИКИ есть расшифровка слова ГЛЮК. Так чего это я, буду обижаться на ГЛЮКа?… :) :D

    А вообще, Евграф, зря ты так всё воспринимаешь близко к сердцу.
    Все люди нормальные, если с ними общаются нормально. А если как ты, всех хаишь, а себя хвалишь, то и отношение к тебе будет соответственное.
    Уважай людей Евграф и они ответят тебе взаимностью. Удачи!

    #353742
    Аноним
    Гость

    .

    Заканчивался 1996 год. В самый последний рабочий день года, я был в СПОРТ-КОМБИНАТЕ «Ростсельмаш», решал срочные вопросы по списанию некоторого инвентаря (истек срок). В это время позвонили из Министерства по ФКиСиТ области (тогда ещё это был спорткомитет) и сказали, чтобы я срочно зашёл к ним, т.к. меня ожидает подарок из Москвы!
    ……. Я был приятно удивлён. Что ж, поехал. Захожу в кабинет к куратору, а меня тут же с порога, поздравляют и вручают значок и удостоверение МС РФ!
    Радости моей не было предела! Я же до этого 5 раз выполнял норму МС, а сейчас вот, в канун Нового Года, пришёл мне ПОДАРОК!
    ……. Недолго однако, я радовался … Уже по пути домой, в автобусе, я посмотрел своё удостоверение и … обомлел … Что такое???!!! Почему?! За что?!
    Там чётко и ясно было написано: — Мастер Спорта России по шашечной композиции.
    Я раньше увлекался шашечной композицией и составлял не плохие композиции, но никогда не участвовал в ЧР, так как мне это было просто не надо.
    Тут же возвращаюсь в спорткомитет и показываю им своё удостоверение. Они меня выслушали и успокоили, что это видимо, произошла техническая ошибка по «вине» секретарши в Москве. Позже это подтвердилось. Так же мне сказали, что разницы нет никакой, так как есть уже МС по ШАШКАМ и неважно по какому разделу. Я не согласился с ними. Тогда они сказали, что сразу же после Нового Года пошлют новое представление на МС по русским шашкам. На том и порешили.
    ……. По пути домой я всё время переживал, т.к. понимал все возможные последствия этого «подарка» … С центра ко мне, «к черту на кулички», добираться было около 40 минут, да еще и снежные заносы создавали «пробки». Я весь «ушел в себя», в мыслях перебирая и сопоставляя шашечные Звания с военными Званиями. Значит, если МС по русским шашкам, это примерно как Генерал-майор, то МС по шашечной композиции (как я себе тогда представлял), это Генерал-полковник! Ну и … зачем мне это надо?? Меня же ребята потом подымут «на штыки» и даже найдутся такие, которые будут обвинять меня в махинациях, хотя моей-то вины здесь и нет!! …
    ……. Автобус укачал и я, немного пригревшись, задремал, а в голове все крутится и крутится – зачем (?), почему (?), за что (?) … И вдруг! … Что это? … Тихий и спокойный женский голос мне говорит: — Вот видишь сынок — кто долго и терпеливо ждет, тот получает лучшее! Я еще раз был ошарашен происходящим. Что это и кто это обращается ко мне и успокаивает меня? Возможно это мой Ангел Хранитель? Тогда, после сложнейшей операции на сердце и клинической смерти, я поверил в Бога и в 40 лет крестился. Открыв глаза, я увидел красивую и интеллигентную молодую женщину, а рядом с ней стоял её сын, которому было около 7-8 лет. Рядом на полу лежал большой коробок, а в нем новенький японский телевизор. Женщина видимо была матерью-одиночкой и очень долго копила деньги на телевизор, отказывая себе во многом необходимом. Они оба так радовались, что и у меня на душе стало спокойно. …
    ……. А уже через 3-4 месяца мне снова позвонили из спорткомитета области и снова пригласили прийти.
    И снова … О, БОЖЕ … Что это?! Почему?! За что?!
    Мне вручили новый значок и новое удостоверение, где было чётко написано: — Мастер Спорта России по русским и Международным шашкам! Вот так-то.

    Что это? Вот и не верь теперь в ЧУДЕСА?! А те, кто знают меня лично, могут подтвердить, что всё было именно так, как я описал. И я ни разу и нигде не воспользовался ни Званием МС по Ш/К, ни Званием МС по МШ.

    #353743
    alemo
    Участник

    Абсолютно, совершенно фантастическая история, спасибо, что рассказали. Реальная жизнь богаче всяких фантазий.

    А Вы никогда не думали, что это намёк и перст судьбы ? Не попробовать ли Вам действительно увлечься композцией, чтобы доказать, что та ошибка была не случайной ?

    На Евграфа не обращайте внимания и не берите всерьёз — большой ребёнок с сильно развитым комплексом неполоценности, не отвечающий за свои слова и поступки.

    #353744
    Tsvetov
    Участник

    Уважаемый kpd64!
    Спасибо за раскрытие Вашей «истории».
    Аналогично.
    В 1972 году, когда мне присвоили звание «мастер спорта СССР» по шашечной композиции мне прислали мастерский значёк и удостоверение мастера по… ШАХМАТАМ
    Прошло 40 лет, но нигде, никогда не обмовился, что я мастер по шахматам.
    На значке не написано, корочка где-то валяется…
    Одним словом, не вводите людей в заблуждение говоря с гордостью, что Вы мастер по композиции.

    #353745
    gluk
    Участник

    Никак не пойму 😯 — почему Моисеев СВОЙ комплекс неполноценности хочет навесить на меня?
    Ведь не я присвоил себе звание «почти гроссмейстер», а именно он.
    Будучи в то время средненьким мастером, он вдруг начал всем доказывать, что сильнее его в Москве никого не было, и занимал он только 1-2 места.
    Я же нигде не указывал, что был сильнейшим стоклеточником г.Москвы. Наоборот, я как раз признался, что играл в стоклеточные шашки ничем не выделясь от других средненьких мастеров, примерно таких как Моисеев. И это ПОДТВЕРЖДАЮТ все стоклеточники Москвы, игравшие в то время в наших турнирах!
    Так кто после этого из нас страдает комплексом неполноценности? 😉

    #353746
    alemo
    Участник

    Да не волнуйся ты так, Евграф и не дёргайся. Когда я ещё был в Москве, то почему то ни у кого вопросов «who is who» не возникало.

    Понадобилось 20 лет, чтобы подзабылось всё, и теперь ты себя уже записал в cредненькие мастера. Мой рейтинг перед отъездом был №17 в СССР, я в 1991г. был победителем одного международного турнира и разделил 1 место (то ли с Колесниковым, то ли с Леонтьевым) в Московском Международном турнире, и кто есть кто все хорошо знали.

    Мне то ничего и никому доказывать не надо. Звание «почти гроссмейстер» я подтвердил в первенсте США 1996 года, где играли Куперман, Могилянский, Скляров, Турий. Если я был средненькй мастер, 5 лет не имел никакой практики и выиграл турнир чисто и без поражений, то кто же были они, спрашивается ? Исер Иосифович если не ошибаюсь играл в чемпионате мира и после этого, в 2003 году и кажется не проиграл ни одной партии, а Саша Могилянский активен и сегодня.

    Толя Гантварг звонил мне в Америку в 1996 году и умолял, чтобы я поехал в Африку на чемпионат мира, но я решил, что хватит с меня всего этого и голландские шашки в Америке почти на полном нуле, а чекерс нтереснее и перспективнее. Я так Анатолию тогда и сказал.

    Не тебе Еграф судить о моём уровне в голландских шашках. Твой активное выступление закончилось почти сразу после начала, где-то в середине 80-х, когда ты пошёл работать в федерацию. И с чего ты взял, что ты был средненьким мастером ? Ты был очень слабым мастером, но с большим гонором и никогда не уважал людей.

    Скромнее надо быть, скромнее.

    Желаю тебе успеха во всех твоих начинаниях и … повзрослеть.

    С уважением,

    АМ

    #353747
    gluk
    Участник

    Ну вот, после такого Хвалебного опуса в свою Честь, все сразу встает на свои места. 😆
    И не надо никому ничего доказывать и так видно, кто из нас страдает КОМПЛЕКСОМ НЕПОЛНОЦЕННОСТИ! 😆
    И снова для этого Моисееву пришлось «немножко» приврать!

    А вот что еще интересно, почему-то никто из наших московских мастеров игры не защищает честь нашего «WHO IS WHO».
    Или не помнят его ДОСТИЖЕНИЙ или не знают ничего о них.
    Может все-таки найдутся какие-нибудь очевидцы или документы «подвигов» нашего ПОЧТИ ГРОССМЕЙСТЕРА. 😆

    #353748
    Аноним
    Гость

    Уважаемый kpd64!
    Спасибо за раскрытие Вашей «истории».
    ………………………………………………………….
    Одним словом, не вводите людей в заблуждение говоря с гордостью, что Вы мастер по композиции.

    Уважаемый Цветиков. Спасибо за отзыв. И еще большее спасибо за «нравоучения». Мне прямо таки стыдно стало, за свое невиданное и наглое, а самое главное «ГОРДОЕ» признание в том, что я являюсь МС по Ш/К. Хотя это и было присвоено по ошибке (а может и нет?), но тем не менее, это всего лишь констатация факта.
    И тем не менее, я теперь ночами спать не буду, переживая за вас, что «отнял» у вас славу Ш/Композитора.
    Теперь еще и 100-клеточники тоже обвинят меня в самозванстве. А как же? Ведь я еще и МС по МШ! (Все-таки думаю, они взрослые люди, в отличие от некоторых ш/к и понимают, что не ошибается тот, кто ничего не делает.)

    А вообще-то, я не kpd64, а kpd54, т.е. я не 64 г.р., а 1954 г.р. Это так, к сведению. Ибо вы уже не в первый раз хотите отнять у меня 10 лет. Я – реалист и тем более не женского пола, чтобы мне кто-то делал комплименты. Вам же, аналогично могу сделать комплимент в виде того, что фамилия у вас просто благоухает духами, как пышная женщина.

    И хоть я не люблю давать советы, но всё же скажу, что прежде, чем язвить языком, хорошенько подумайте, а не придется ли тем же язычком вылизывать то, что вы писали …

    Видимо потому я и не остался в Ш/К, что очень уж много там неадекватных особей.

    #353749
    gluk
    Участник

    Видимо потому я и не остался в Ш/К, что очень уж много там неадекватных особей.

    А вот и клиент нарисовался для того, чтобы составить пару нашему «почти гроссмейстеру». 😆
    А если посмотреть еще глубже, то на этом сайте обозначилась «русская тройка» «почти гроссмейстеров»! 😆

    #353750
    edvardbuzinskij
    Участник

    Уважаемый Александр Кандауров,а не пригласить ли вам на сайт экзорцистa 💡 ,а то бесы больно уж веселятся :-( ,и кажется уже в каждого второго!!! 😳 на сайте пишущего вселились.. 😯 .
    Чур меня ,чур меня…. 😳

    #353751
    Fenix
    Участник

    Н-да…
    Мы настолько были уверены в том, что МС оформить почти невозможно, что совсем забыли о человеческом факторе…
    Забавно.

    Впрочем, человеческий фактор везде!

    Когда мне вручали корочки МС РБ по ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ, тогдашний городской председатель спорткомитета Шаклеин (земля ему пухом), в самом конце мероприятия под названием «Подведение итогов года», впопыхах прочитал: «Присвоено звание мастера спорта по шахматам…»

    Ну и ладно…

    А в ледовом дворце было чертовски холодно…
    И, еслибы он вручил корочки пораньше, то я до конца мероприятия не досидел бы… 😳

    #353752
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сайт МиФ, 31-01-2012. M.Lepšič:
    «И, по принципиальному решению CPI, не могут быть больше 3 категорий (кроме чемпионатов мира).
    А я сегодня смотрю итогов Чемпионата мира под названием «Пинск-2011» и не могу не улибнутся . Уверен что новый spokesmаn колхоза «Победа» и здесь мне сможет что то объяснить :D «

    Сначало М.Lepšič приводит цитату моих слов. Потом — его комментарий (их выделил черным цветом).
    Его «острословия» (мягко говоря) пока комментировать не буду. А объяснить барыну могу. «Пинск-2011» был объявлен 15-03-2011. Решение CPI, о котором упоминает господин, было приято позже, при обсуждений новых проектов регламентов международных конкурсов (и на основе анлиза итогов уже прошедших конкурсов).
    Algimantas Kačiuška

    #353753
    ALGIMANTAS
    Участник

    Наконец то нашлось времени почитать посты на МиФ последних двух дней.
    г.M.Lepšič там много пишет, что как плохо (можно сказать, преступно), что международные мастерские очки (IMP), полученные в соренованиях по шашечной композиции в стоклеточные и в русские шашки суммируется при получений международных спортивных званий по шашечной композици. С его точкой зрения не соглашается А.Левит, Р.Шаяхметов, а Е.Скляр, как часто бывает , соглашается …с всеми.
    Ответ формальный. FMJD EB/CD, утверждая изменения в Статусе CPI FMJD, включая «в орбиту» CPI (и классификации FMJD) композицию руских шашек не ввел отдельную классификацию для композиции русских шашек. IMP дается, звания присваются согласно Статусу CPI FMJD.
    Ответ по сути.
    1. По моему сведению, национальные классификации шашечной композиции есть в Литве (с 1995 года), р.Беларусь, Украине, России (сомневаюсь, что в последней реально действует). Федерации этих стран — члены FMJD. Если не ошибаюсь, всюду — единая классификация для композиции стоклеточных шашек и русских шашек, то есть шашечная композиция обоих видов шашек — как один вид спорта. Так, кстати, было и в классификации СССР (при том, что тогда шашечных композиторов было значительно больше).
    2. Конечно, могут быть другие мнения. Например, у Федерации шашек Хорватии при обсуждении этого вопроса на GA FMJD. Но мне как то думается, что представители федерации выше перечисленных стран будет поддерживать тот порядок, который по этому вопросу есть в их странах. Ущемляется интересы голландцев, французов (или любителей композиции из других стран, которые творят только в стоклеточной доске)? Почему? Ведь число классифицируемых соревнований/категорий шашечной композици по 100 в последние годы только увеличивается. Выполняйте. Число соревнований в 64 на это никах не влияет. Зависть что звания получает представители композиции 64 или микста 100/64? По первому варианту — без комментарий. По второму — еще неясно кто выигрывает — кто творит только «в одних шашках» (или одном — двух жанрах) или кто «бегает туда — сюда». Пример — …г.M.Lepšič, выполнил норму/получил звание GIMP по одному жанру (этюды — 100) и даже по одному соревнованию (и, кстати, заслуженно).
    3.Только не нужно, простите, пустословия. Правильно указывают коллеги, в шахматной композиции классификация общая, хотя разница между отдельными жанрами (скажем, между сказочные задачи, ретро и двухходовки, трехходовки) более большая, чем между композицией в стоклеточные шашки и композицией в русские шашки. Кстати, там тоже есть композиторы, которые создают в одном, двух жанрах и есть которые бегают «туда — сюда».
    4. Что будет дальше — при том или ином пути развития ситуации в FMJD. Посмотрим — увидим. Будут какие то решения (кстати, их проекты будут опубликованы и шашечные композиторы — через свои национальные федерации уж точно — сможет высказать свою позицию. Думаю, в стороне не останется и CPI). На основе решений будут и какие то нормативные документы. По ним и будет ввести работа (не нами — то другими).
    5. Что касается числа соревнований/категорий (в данном случае в русские шашки), то все это было объявленно в Календаре соревнований CPI на 2011/2012 годы. Какого то ощутимого перекоса в одну или другую сторону, по моему, нет. Претензий насчет Календаря, когда он был опубликован и позже, не последовало. Теперь — всплеск эмоций, при том — от одного человека. Не будет одного соревнования по 100 из этого календаря (об этом сообщено), но, видимо, будет другое, дополнительное соревнование, которого нет в Календаре, в 100 (другой страны).
    Algimantas Kačiuška

    #353754
    ALGIMANTAS
    Участник

    Готовясь к судейству на первом в истории международном конкурсе (хоть и очень скромном) по шашечной композиции в pool checkers (кстати, его итоги думаем объявить к 1 марта), я и сам попробовал хоть кое что составить в poool checkers (думаю, что хоть минимальная практика составления в том жанре, в котором судишь, полезная).
    Mr.Jake Kacher на своем сайте Pool Checkers Library любезно опубликовал 3 мои скромные попытки:
    http://library.poolcheckers.com/index/0-14
    и дальше
    http://library.poolcheckers.com/index/0-39
    а там уже «нажимать» на номер/фамилию и открывается каждая из 3 позиций.

Просмотр 15 сообщений - с 781 по 795 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.