РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353755
    Tsvetov
    Участник

    Предлагаю стиль, форму, язык для проведения дискуссий а-ля КОГОТЬКО.
    (подробности на сайте Шклудова)

    ППР от Александра Коготько
    Намедни прочитал все материалы под названием «Вечера на колхозе «Победа» близ Пинска» Тон данной дискуссии так и подталкивал меня ввязаться в перебранку, но, чуток подумав ,я все же решил не опускаться до уровня маргинала. Ниже я просто хочу высказать свое мнение на весь этот треп.

    титулы ума не прибавляют
    чесать языки
    один чудак
    таково правило посредственности.
    другие мнения мне по барабану!
    я не ору во всю глотку
    мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!
    трепаться повода нет.
    прикроем свои кожаные меха — рты.
    Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
    Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!
    Миленко, ты не прав!
    друзья, спуститесь с гор
    как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….
    русские шашки оказывают свое влияние на «100». И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!
    вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость
    да я и сам знаю, что составляю я интересно.
    Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….

    #353756
    ALGIMANTAS
    Участник

    Форум „Планета», г.Александр Коготько:
    «Мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!»

    г..Александр,
    Спасибо за интересный текст на форуме «Планета». Не со всем, что Вы написали, согласен, но сейчас не имею времени дискутировать.
    Только один момент. Очень жаль, что Вы, критикуя некоторые неосторожные и/или необъективные высказывания других (на форуме МиФ), сам пишите местами «что попало».
    Черт побери (слава Богу, еще не стал матерится), сколько же надо повторять одно и то же. Ну да, я понимаю, что Вы, прочитав на МиФ тексты через месяц, тексты на этом форуме прочтете через полгода. Но Вы ведь читали регламент первого в истории международного конкурса по pool checkers (кстати, это не checkers. Надеюсь, Вы знаете, что кроме русских шашек, бразильских шашек, стоклеточных шашек, чекереса в мире есть еще немало других интересных шашечных игр, которыми заниматься/интересоваться никто не запрещает). Скажите, где там говорится о каких то баллах (Вы, видимо, имеете в виду международные мастерские очки – IMP), CPI и т.п.?
    Если Вас все таки интересует что происходит «в информационном пространстве шашечной композиции», то могу сказать, что на этом вот форуме, в теме «Pool Checkers. Композиция. Конкурс» регламент этого конкурса я объявил 19 сентября в 08:54 PM. В тот же день (!) в 09:04 PM я там же дал такой комментарии:
    «Не дожидаясь, но предчувствуя вопрос, отвечаю:
    этот конкурс не связан с CPI FMJD и результаты этого конкурса, конечно, не будут классифицированы CPI FMJD. FMJD «не связана» с Pool Checkers, хотя не можно сказать, что «не было контактов», смотрите, например:
    http://allshashki.ru/news/las_vegas_open_2002_turnir_posvjashhennyj_55_letiju_fmjd/2009-01-01-123
    О целях конкурса сказано в Регламенте конкурса, не буду повторяться.»
    Не так давно, отвечая на вопрос другого коллеги, я это еще раз повторил. Что Вы еще хотите от меня?
    А эта игра и ее история мне интересная. Так как на этот конкурс по шашечной композиции pool checkers было несколько «нападений», я уже сегодня объявляю, что, даже если не будет поддержки от Mr.J.Kacher, через два года, в 2014 году я проведу второй подобный международный конкурс (если только буду «жив здоров»).
    Algimantas Kačiuška

    #353757
    Fenix
    Участник

    Предлагаю стиль, форму, язык для проведения дискуссий а-ля КОГОТЬКО.
    (подробности на сайте Шклудова)

    ППР от Александра Коготько
    Намедни прочитал все материалы под названием «Вечера на колхозе «Победа» близ Пинска» Тон данной дискуссии так и подталкивал меня ввязаться в перебранку, но, чуток подумав ,я все же решил не опускаться до уровня маргинала. Ниже я просто хочу высказать свое мнение на весь этот треп.

    титулы ума не прибавляют
    чесать языки
    один чудак
    таково правило посредственности.
    другие мнения мне по барабану!
    я не ору во всю глотку
    мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!
    трепаться повода нет.
    прикроем свои кожаные меха — рты.
    Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
    Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!
    Миленко, ты не прав!
    друзья, спуститесь с гор
    как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….
    русские шашки оказывают свое влияние на «100». И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!
    вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость
    да я и сам знаю, что составляю я интересно.
    Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….

    Странное чувство ДЕЖА-ВЮ…

    Миша, а тебя не Василием зовут???

    #353758
    Fenix
    Участник

    В третий раз берусь это написать…
    И всё же напишу!

    Миша, есть люди, кто всей душой страдают за дело.
    А есть люди, кто над ними, над этими почти детскими страданиями, издевается, доводя человека практически до болезненного состояния.
    Резкость тона ведь не от невоспитанности, а от того, что ДОСТАЛИ своими издевательствами…

    Можно приводить фамилии (модератор сотрёт!)!
    А потому я обращаю твоё внимание на недопустимость даже такого завуалированного издевательства над людьми. Кстати, завуалированное — еще болезненнее!…

    Миша, подумай хорошенько!
    Или ты продолжаешь гнуть линию «МиФ»-овского издевательства над оппонентами, или наконец-то становишься Человеком.
    А пока что ты всё больше меня разочаровываешь…
    Не хотелось бы этого…

    #353759
    Tsvetov
    Участник

    Урок №2 проведения дискуссий от А.Коготько

    М.Цветову:
    А пожалуйста по конкретнее ,что в моих фразах не понравилось?
    1. Титулы ума не прибавляют?
    — Так ведь можно иметь и два — три высших образования, а быть дурак-дураком!

    2. Чесать языки?
    — Так ведь этот «вид спорта» имеет место на самом деле! Кроме «звездежа» ничего по существует.

    3. Один чудак.
    — Не нравится чудак, тогда пусть будет — МУДАК?!

    4. Таково правило посредственности.
    — Это сказал не я, а Козьма Прутков. Миша, тебе как бывшему «совку» его надо помнить!

    5. Другие мнения мне по барабану!
    — Да, я высказал свое мнение и имею на это право. У нас плюрализм мнений ,а нравится оно тебе или нет, извини за тавтологию, мне на самом деле — ПО БАРАБАНУ! Как аукнулось, так и откликнется! Если не забыл, добро должно быть с кулаками!

    6. Я не ору во всю глотку.
    — А что тебе не нравится в этом выражении? В нем есть что-то плохое? Все слова из нормативной лексики! Видно Миша ты начал забывать Великий русский язык! А, зря!

    7. Мне будет интересно, как завершится МК по чекерс, в котором стартанули аж 5 человек. Во повезло пацанам, все получат баллы?!
    — А мне и в самом деле будут интересны его итоги. А в конце я поставил два знака, вопросительный и восклицательный. В этом тоже есть криминал? Я подумал то ,что я подумал! А ты что подумал ,что я подумал?! По твоим словам, мне уже и мыслить нельзя? Кто там сказал: «Мыслю, значит существую»?!

    8. Трепаться повода нет.
    — А треп он и есть — ТРЕП! Лучше возьми, да проведи хотя бы один конкурс, больше толку будет……….

    9. Прикроем свои кожаные меха — рты.
    — Что, не понравилось мое выражение? Выходит, что у тебя другой рот?

    10. Миленко, прими участие хотя бы в одном МК в жанре миниатюры – 64, и тогда я посмотрю, какой ты ГРОССМЕЙСТЕР?! Я могу работать практически во всех жанрах как в «64», так и в «100», а ты?
    — А прежде чем в чужой огород бросать камни, посмотри, что в своем делается! Я знаю ОДНОГО ГРОССМЕЙСТЕРА! Это — ВЕЛИКИЙ ЛЕОНИД ВИТОШКИН! И пока Миленко до его, как ползком до Дальнего Востока!

    11. Миленко ,а ты сам составь проблему в 4КВ?!
    — Ну ,если Миленко не сможет, то ты Миша помоги ГРОССМЕЙСТЕРУ в этом ,может в тандеме у вас лучше выйдет? Хотя, как говорил товарищ Сухов: «Это вряд — ли»!

    12. Миленко, ты не прав! —
    Да НЕ ПРАВ!

    13. Друзья, спуститесь с гор.
    — Ну ,если не нравится спускаться с гор, тогда вылезте из подвала (помойки)!

    14. Как-то не скромно бахвалиться, пусть лучше другие тебя похвалят, Миленко….
    — А что, скромность уже не в чисти?

    15. русские шашки оказывают свое влияние на «100».
    — И не просто оказывают влияние, а в какой – то степени диктуют свою моду!
    — Миша, а до тебя еще не дошло, что русские композиторы уже на корпус обошли соточников?!

    16. Вот этюды с 4 дамками за белых – это вообще пошлость.
    — Конечно, пошлость. Выходит, что в проблемах белые на преддамочных полях — это плохо, а в этюде когда на доске 4 дамки — это уже хорошо?! Это наверно потому, что такие этюды составляют Цветов и Лепшич? Еще раз, посылаю тебя к Козьме Пруткову! Освежи память, найдешь много чего забытого-старого…

    17. Да я и сам знаю, что составляю я интересно.
    — Конечно, и сам знаю. А еще мне об этом говорил Михаил Цветов, Миленко Лепшич, Гинтаутас Антанаитис, Михаил Федоров, Анатолий Терехов и много других более и менее известных композиторов.

    18. Миленко, а ты сам составь хотя бы одну проблему в русские шашки, где в эндшпиле будет твой, авторский этюдный мотив, кишка тонка……….

    Fenix пишет:
    Странное чувство ДЕЖА-ВЮ.
    — А и в самом деле, если НАСТОЯЩИЙ ГРОССМЕЙСТЕР (хотел сказать, настоящий полковник, как в той песне у Пугачевой), то возьми и составь что нибудь толковое, а не гоняй понты, как дешевый фраерок!

    Как-то написал мне письмо один мною очень уважаемый гроссмейстер, суть его письма была такова, чтобы я не обращал внимания на всякого рода кликуш, которые только «рота халодаюць», а ничего путного предложить не могут. Я прислушался к его мнению и по сути дела вся эта бредятина мне на самом деле по барабану, или «до звезды», ну, или еще до чего там, сами сообразите…..

    Как там, собака лает, а караван идет?! Поэтому, если кто думает, что «достанет» меня, то ошибается, я парень из Бобруйска….. Кто умный, поймет! Когда я только начал проводить первые конкурсы по композиции, мой Учитель, Борис Иванов сказал мне ,что я не понимаю, каким «неблагодарным» делом я начал заниматься. Слава богу, я набрался, опыта, сил, вырос и закалился! Тот ,кто знает меня давно ,могут сказать, что мой тон вовсе не резкий, а почти «нежный и пушистый».

    #353760
    Fenix
    Участник

    Михаил, скажи, у тебя еще совесть осталась?
    Или «МиФ» всё вытравил?

    #353761
    Tsvetov
    Участник

    Урок №3 культуры речи от А.Коготько

    Миша, твой бумеранг вернулся к тебе обратно! А ты думал, что я буду терпеть твою борзоту, хрен ты угадал! Посеешь ветер, пожнешь бурю! Таким борзым как ты, я буду отвечать такой же борзостью, если ты не понимаешь нормального, ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО языка! Я же написал коротко и ясно, добро должно быть с кулакам! Жаль, я знал другого Цветова…………. Сейчас ты опустился до уровня городской канализации.
    Так вот, что я еще хочу сказать тебе, мой френд. На Западе не знают обращения по отчеству. как и обращения на «вы». Так обращались только «совки», а ты таким и остался. На Западе ПРИНЯТО обращаться по именам! Если ты забыл, то я тебе напоминаю! И хотя ты давно на Ближнем Востоке, мне бы хотелось тебя отправить на Дальний Восток……… Там тоже наши люди живут и знают, как обращаться друг к другу. Миша, ты не прав! Я не нарушил этических норм обращения друг к другу, а ты продолжаешь «гнать пургу»! Так что не я разговариваю с тобой, как ты выразился «по хамски», а ты не знаешь простых вещей! Кстати, у меня в детстве, многие Учители были евреи: Марон Владимр Евсеевич, Симановская Раиса Самуиловна, Кацнельсон Раиса Евсеевна, Гуревич Эмма Яковлевна и многие другие. И я помню, чему они меня и как учили. А вот видно тебя НЕ ДОУЧИЛИ……….. Жаль, что ты так ни хрена и не понял, хотя и дожил до солидных лет. А что кроме амбиций ты можешь предложить мне в ответ по СУЩЕСТВУ?! Ведь ты не ответил мне ни на один вопрос, значит, тебе нечем крыть?! Лучше замолчи и займись чем-нибудь более полезным!.

    #353762
    Tsvetov
    Участник

    Дополнительный урок от А.Коготько

    Как говорят в Одессе — не дождетесь. впрочем, так говорят и в моем родном Бобруйске.
    Да хрен им, в обе ягодицы! Флаг в руки! Паровоз на встречу! Барабан на шею! Ну и много еще таких же пожеланий.
    ………………………….[/b]

    Я думал, что эти «мудозвоны» в голове имеют более одной извилины………….Оказалось, что я глубоко ошибался. Не зря Боря Иванов таких «парниш» называет «орнитологами», или в переводе с его языка — «Дятлами». Вместо того, чтобы работать в области шашечной композиции, они занимаются «шашечным онанизмом». А что им еще делать, я их понимаю, наконец — то мальчики дождались того дня……., с чем их и поздравляю!!! Одно словоблудие, а когда касается конктретики, то язык в «шоколадный глазик» и молчок.
    Как там у Виктора Степановича: «Здесь вам не там»?! Пацаны, отойдите от заднего прохода………….

    Уважаемый Пётр Александрович!
    Прошу Вас, как хозяина сайта, принять меры к зарвавшемуся хаму и сквернослову согласно правилам, принятым в интернетсообществе.
    М.Цветов.

    #353763
    Fenix
    Участник

    Уважаемый Пётр Александрович!
    Прошу Вас, как хозяина сайта, принять меры к зарвавшемуся хаму и сквернослову согласно правилам, принятым в интернетсообществе.
    М.Цветов.

    Миша, когда-то я ОЧЕНЬ ПРОСИЛ Лепшича смодерировать посты одного нам всем известного деятеля. Вместо этого Лепшич сам превратился в «деятеля» еще более вредоносного, чем «известный».
    Лепшич всё объяснял ДЕМОКРАТИЕЙ.
    Та ситуация было тысячекратно хуже той, против которой сейчас протестуешь ты!
    Лично я вижу только одно: ты сам накалил обстановку уже ПЕРВЫМ своим цитатником. Не надо было этого делать. Позднее я обращал твоё внимание на то, что нельзя так себя вести. Ты не остановился. Ты продолжил ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ на Коготько.
    В итоге ты добился того, что хотел — вывел человека из равновесия… Получил в ответ на свои же инсинуации возможно непропорциональный ответ.

    Миша, я могу отправить «На дно» тему «ППР…»
    Поздравить Сашу Коготько и Мишу Цветова с ПОЧИНОМ!!!
    Это будет первая тема в «отстойнике для ругачих»…
    Позвонить Коготько и сделать всё возможное, чтобы успокоить его. Чтобы он не обращал внимание на провокации «МиФ»-а, который уже на 50% надо отправлять в «отстойник»…
    Но тогда прошу никого не обижаться — ЭТУ ТЕМУ я так же отмодерирую!

    Всем часок на размышления!
    Хотелось бы, чтобы спорящие извинились друг перед другом…

    #353764
    Аноним
    Гость

    Уважаемый Пётр Александрович!
    Прошу Вас, как хозяина сайта, принять меры к зарвавшемуся хаму и сквернослову согласно правилам, принятым в интернетсообществе.
    М.Цветов.

    …Лично я вижу только одно: ты сам накалил обстановку уже ПЕРВЫМ своим цитатником. Не надо было этого делать. Позднее я обращал твоё внимание на то, что нельзя так себя вести. Ты не остановился. Ты продолжил ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ПРЕССИНГ на Коготько.
    В итоге ты добился того, что хотел — вывел человека из равновесия… Получил в ответ на свои же инсинуации возможно непропорциональный ответ. …

    «ЕСЛИ СУДИШЬ ДРУГИХ И ГРЕХИ СОСЧИТАТЬ ИХ БЕРЁШЬСЯ, СО СВОИХ ЖЕ НАЧНИ, ДО ЧУЖИХ ТЫ ЕДВА ДОБЕРЁШЬСЯ…» (с)

    #353765
    Tsvetov
    Участник

    Миша, я могу отправить «На дно» тему «ППР…»
    Хотелось бы, чтобы спорящие извинились друг перед другом…

    Пётр, я ни с кем не спорил, никого не оскорблял, даже не произнёс ни одного слова на поток грязи в мой адрес — это ниже моего достоинства.
    Просто показал всем истинное лицо Александра Ивановича Коготько, которое он ярко нарисовал своими руками.
    М.Цветов.

    #353766
    Fenix
    Участник

    … но в итоге показал своё… 😳
    Миша, ты меня очень разочаровал.
    Понимаешь, сейчас разговор именно о тебе! Ни о «колхозниках», но об «отаре», а только о тебе.
    И ты меня разочаровал.
    Ошибки надо признавать.

    Хотя… В «Кавказской пленнице»было игриво сказано: «Ошибки надо не признавать. Их надо смывать… кровью!» 😆
    (смайлик в стиле так тобой любимого «гуру»…)

    #353767
    Fenix
    Участник

    http://minietiud.forum2x2.ru/t832-topic

    Сего года выполняется 5 лет как нас покинул один из гигантов этюдного творчества Александр Анатольевич Федорук ( 31/05/1938 — 04/12/1938 ).

    Интересный материал.
    Но как же мало прожил Федорук… 😳

    ==

    Часок спустя — исправил…

    #353768
    ALGIMANTAS
    Участник

    Форум МиФ, г.А.Моисеев, 15-03-2012:
    «Не смог нигде найти правила RIE на этом сайте поэтому скопировал их в Секцию форума «CPI» К сожалению это не совсем точные формулировки 2004 года, потому что по итогам 1-го скандально известного чемпионата мира по этюдам где то в 2005-2006 гг. были внесены поправки, которые я не смог найти.»

    Лично мне НЕ известна ни одна поправка (утвержденная в CPI/объявленная CPI) RIE, принятых в 2004 году.

    #353769
    alemo
    Участник

    Лично мне НЕ известна ни одна поправка (утвержденная в CPI/объявленная CPI) RIE, принятых в 2004 году.

    Алгимантас, спасибо за уточнение, принял к сведению. Это облегчает задачу. Скорее всего меня смутило вмешательство CPI в работу судей первого этюдного ЧМ. Но если официальных, утверждённых изменений правил за этим не последовало, то это только к лучшему.

Просмотр 15 сообщений - с 796 по 810 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.