РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353815
    Fenix
    Участник

    Пётр, я поставил вопрос перед руководством CPI FMJD, а ты пока туда не входишь.

    Миша, какая тебе разница, кто тебе ответит ПРАВИЛЬНО?
    К тому же никто тебе из CPI сейчас не ответит…
    Разве что Альгимантас… Если захочет…

    #353816
    Fenix
    Участник

    Я был просто поражен только что увиденным на «МиФ»-е!…
    Сообщение деструктивное, жестокое, циничное, очень недальновидное…
    Похоже, что склоки Ассамблеи FMJD начали свою губительную работу по разъединению шашек уже на уровне шашистов…
    Судите сами (мои комментарии выделены цветом):
    «МиФ» (Валдас Беляускас):

    Я верю,что CD FMJD,наконец,образумит CPI. (1)И баллы композиторов завоеванные в соревнованиях по стоклеточным шашкам отделят от других.И уже в следующем CPI Инфо появится традиционная таблица рейтингов составителей.(2)
    С появлением новой международной Федерации по русским шашкам,скорее всего,уже не стоит говорить об утвержденных CPI Правилах-64.О них,делаю предположение,забудут.(3)
    А состовители на «большой» доске могут придумать и больше «животрепещущих» вопросов :
    1)зачем нам легальность?(4)
    2)почему первый ход в композиции за белыми,а не за черными?(5)
    3)почему в Начальном положении максимальное число шашек есть двадцать,а не,скажем,двадцать пять?
    и т.д. и т.п.(6)

    Так же,в моем понимании,необходимо приастановить нынешную беготню с международными конкурсами.Уже ставшие традиционными МК «Lietuva»,»Беларусь» и только претендирующие на роль традиционных «Израиль»,»Miniatiūra» проводить каждые два года.Оjala,на горизонте появятся и другие желающие проводить МК.. (7)

    (1)
    Я надеюсь, что это шутка, так как всерьез заявлять такое (здесь и далее) — это опасная болезнь…

    (2)
    Да. Таблицы рейтингов разделят на 64 и 100 (насколько я знаю), но итоговый зачет званий будет общий.

    (3)
    Подобная ненависть сродни глупости…

    (4)
    «Убить» Правила-64, чтобы воспользоваться их достижениями? Уж не зависть ли это?

    (5)
    Украсть что-то у чеккерса… При этом выгнав его из FMJD…

    (6)
    И снова «кража» у Правил-64… Из неосновных жанров… Точно — зависть!

    (7)
    Если я правильно понял «тонкий английский юмор» — надо уменьшить количество МК…

    А кто-то еще говорил, что это мне надо «съесть таблеток»… 🙄

    #353817
    ALGIMANTAS
    Участник

    Из-за некоторых обстоятельств я на вопросы от имени CPI до определенного периода (или вообще) больше отвечать не буду (чтобы не было претензий лично к мне).
    Очень короткие ответы (простите, что так. Но ответы «от души») даю только потому, что спрашивают/репликуют коллеги, которых очень уважаю.
    И так:
    1.
    г.Михаил, это потому, что так решило CPI, принимая такие Правила (и те, и другие). Лично я был против того, чтобы так было в Правилах-64. Но не считаю такое решение «концом света» (чтоб только такие проблемы были у нас…). Кстати, посмотрим, сколько коллег за совместные произведения получит какое то количество IMP за определенный период.
    2. г.Valdas,
    2.1.Я уже сообщал, что есть решение CPI, что по пожеланию коллег, в Рейтинг-таблице IMP 100 и 64 будем давать отдельно.
    2.2.Классификация — общая.
    Формальный ответ — такая действующая нормативно/правовая база (Statutes CPI FMJD).
    Ответ по существу — считаю (еще раз повторяю свое мнение), что это правильно. Обшая классификация композиции 100 и 64 была в СССР, есть в Литве, р.Беларусь (в Украине, видимо, тоже, точно не знаю) — в «других странах с 100 и 64» классификации композиции вообще нет. В шахматной композиции классификация общая, хотя разница между отдельными жанрами (скажем, между сказочные задачи, ретро и двухходовки, трехходовки), по моему, более большая, чем между композицией в стоклеточные шашки и композицией в русские шашки (одинаковых жанров). Кстати, там тоже есть композиторы, которые создают в одном, двух жанрах и есть которые бегают «туда — сюда».
    2.3.После GA FMJD в Лилле НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ.
    2.4.Насчет Ваших предложений «составителям на большой доске» — хороший юмор ценю.
    2.5.Насчет Ваших слов по сокращению количества международных соревнований по шашечной композиции — частично согласен (но только насчет 64). Если будет сокращено количество соревнований, классифицируемых CPI, по 64 — виноватые будут только сами «коллеги по 64».
    2.6.Насчет Вашей реплики «Я верю,что CD FMJD,наконец,образумит CPI». «Спасибо». Больше пока комментировать не буду/не могу/считаю, что не имею право, возможно, когда ни будь.
    Algimantas Kačiuška

    #353818
    Fenix
    Участник

    «МиФ» (Элиазар Скляр):

    Во первых Правила не стоят на месте и со временем корректируются…и это правильно …

    Во вторых я в отличие от Вас не такой оптимист…и склонен думать, что авторы Правил сознательно или бессознательно писали их
    «под себя»… точнее под свое видение Композиции…другой разговор возможна ли вообще в таких вопросах объективность и беспристрасность..?

    это мы наглядно видим на Правилах -64..вызывающие недовольство сколько мне известно не одного композитора..
    не хочу обвинять Петра проделавшего гигантскую работу…но я считаю что после написания Правил они должны пройти обсуждение
    с участием максимально возможного числа композиторов..это касается как Правил — 64 так и Правил — 100

    Начну с того, что Правила-64 достаточно долго «висели» на форуме «МиФ» (хвастающемся своей композиторской направленностью и славящемся своей въедливостью) и обсуждать Правила-64 кроме парочки человек не стал НИКТО.
    Что это? Лень? Или полное согласие???
    А вот когда кто-то на соревнованиях проявил своё композиторское бессилие, то сразу же начал критиковать и Правила и их автора.
    А это что? Нечаянное прозрение? Или неудовлетворенное чувство самовлюбленного эгоизма???

    «МиФ» (Валдас Беляускас):

    О обсуждении Правил-64 не могу сказать ничего.Мое мнение,что в этих Правилах слишком много о секвенциях и ничего о таком ФМ,т.е.о любой выигрышной позиции где нет лишних белых шашек.

    «Такой ФМ» — несуществующий ФМ. И имя ему заключительная позиция, так как для того, чтобы называться ФМ, надо еще соблюсти некоторые требования!

    Да,Правила-100 постепенно дополняют.И это правильно.Но дело в том,что суть их остается и останется неизменной.

    А вот саму суть как раз и надо менять. И «порядок в чужой квартире» здесь упоминать неуместно. Не практики пришли менять нащи правила, а мы сами. А значит — это порядок в нашей квартире.

    «МиФ» (Элиазар Скляр):

    а на «дырки» в правилах указал М.Цветов…если будет время и желание пролистайте эту тему…там все есть
    (это кажись было неделю назад ?)

    При этом наделав новых!…
    Более заметных и широких…

    #353819
    Tsvetov
    Участник

    Начну с того, что Правила-64 достаточно долго «висели» на форуме «МиФ»

    где 99% — стоклеточники

    А вот когда кто-то на соревнованиях проявил своё композиторское бессилие, то сразу же начал критиковать и Правила и их автора.

    Знать бы куда соломку подстелить — об этом думает только упавший:?

    А значит — это порядок в нашей квартире.

    Ну и сидите в ней, а если вышли в свет — соблюдайте светские правила:P

    «МиФ» (Элиазар Скляр):

    а на «дырки» в правилах указал М.Цветов…если будет время и желание пролистайте эту тему…там все есть
    (это кажись было неделю назад ?)

    При этом наделав новых!….
    Более заметных и широких..

    Латайте на здоровье!
    Заранее спасибо.

    #353820
    Fenix
    Участник

    Миша, то, что ты пытаешься изображать из себя занозу я знаю, а потому давай без попыток уколоть.

    1. Это не совсем правда («МиФ» — «где 99% — стоклеточники»)… Считал ты как всегда предвзято. Там есть и «русаки», которым композиция-64 далеко не безразлична. Иное дело, что эти самые 99% просто молчат, и не важно они соточники, или нет.

    Здесь(на «ШвР») была ссылка на «МиФ»…
    Однако, думаю, что и здесь и на других форумах положение такое же!

    Крик начинается потом… Когда уже облажался, а ГОНОР не даёт покоя…

    2. Миша, ты совершенно ничего не понял. Я сказал «И «порядок в чужой квартире» здесь упоминать неуместно. Не практики пришли менять нащи правила, а мы сами. А значит — это порядок в нашей квартире.»

    НАША КВАРТИРА — это КОМПОЗИЦИЯ. Я «в свет» (практика, шахматы, бокс…) не выходил. «Светские правила» меня не волнуют. Особенно, когда за «исполнением светских правил» прячут свои собственные меркантильные соображения.
    Так что, Миша, ты меня извини, но я в своей квартире и на своём месте.

    3. Миша, ТВОЕГО латать (как и RI-100) не надо. Это пустая трата времени.
    Там надо всё шить заново! 😆

    #353821
    Fenix
    Участник

    http://planet-ka.2x2forum.com/t287p105-topic#4666

    «МиФ» (Валдас Беляускас):

    Теперь о многочисленных комментариях П.Шклудова на ШвР.Обратите внимание,что слово животрепещущих в моем сообщении написано в ковычках.А это значит…..это значит,что Вам не то прописали или Вы,Петр,опять не то приняли.Иначе,как Вы мою иронию выдали за мои предложения? [1]

    «Не практики пришли менять наши Правила,а мы сами.А значит — это порядок в нашей квартире.»

    Давайте уточним насчет меркантильных соображений.Не надо прятаться за спинами «Всех».Не мы сами хотим переменять наши Правила (речь идет о дополнениях),а Вы,Петр,пришли переписать наши Правила.И в правду,может быть Вам заняться шитьем……но только варенных джинсов. [2]
    Наверное,нет жанра в шашечной композиции,которого П.Шклудов не знает/понимает лучше других.Тут и поддавки,и русские шашки,и стоклетки.
    Словно этакий маэстро,который владеет девятью ремеслами,а десятое — голод.О какой зависти и ненависти Вы там бредите?
    А такие люди как А.Чернышевич,А.Фомин,А.Ляховский,М.Цветов в шашечной композиции понимают не хуже Вас.Так что перестаньте,наконец,их смешивать с грязью. [3] .

    [1]
    Валдас, а вот хамить (в очередной раз!) пожалуй и не стоило…

    [2]
    Давайте уточним! Я не прячусь за спинами «всех». Просто у нас изначально идет разговор во множественном числе. Вы говорите «мы», ну и я отвечаю «мы»… Так что Валдас, НАШЕ групповое сознание хочет иметь хорошо написанные, логичные Правила, а не поправки компьютерного перевода с французского (изначально Правила Юшкевич писал именно на французском языке!), на русский. Холтомоватые правила никакие правки не исправят. Всё надо делать заново.

    [3]
    Я пока что вижу, что «с грязью смешиваете» именно вы меня…
    В ваших словах о том как надо ликвидировать русские шашки в CPI (прошлый ваш пост), в вашей радости по поводу того, что это когда-либо случится — разве не просматривается ваша ненависть к им???

    А такие люди как А.Чернышевич,А.Фомин,А.Ляховский,М.Цветов

    Прекрасный пример избирательности!
    Про Мишу Цветова помолчим — он в этом ряду не в теме. И вы зря его поставили в этот ряд — Миша может и обидеться…

    Что же касается всех остальных, то конечно же они просто идеал целомудрия и филоилогии!
    Вы же читали их письма.
    Вы видели какими эпитетами они наделили меня.
    Вы видели, что я в ответ никого не назвал «мошенником», «мерзавцем» (всех гадостей не припомнишь — тем более, что старался их ЗАБЫТЬ!). И в итоге — по вашему — это я смешиваю их с грязью, а они бедненькие паиньки…

    Н-да…
    Валдас, а вы случайно не у них зарплату получаете???

    #353822
    Fenix
    Участник

    «МиФ» (Валдас Беляускас):

    http://planet-ka.2x2forum.com/t287p105-topic#4667

    «Наше групповое сознание хочет иметь…..»
    В Вашу группу,Петр,я никогда не входил и не собираюсь входить.

    Да ради Бога!

    А насчет хамить….Не Вы ли мне (судье),Петр,писали во время оценивания позиций 64-PWCP-1 :

    «…. Просто в следующий раз надо будет подходить к подбору судей более ответственно! И приглашать не «рубак», а истинных ценителей этого искусства.
    Однако, к этому всё и шло — когда основные судьи-64 хотят участвовать, приходится набирать судей на фигурное катание из хоккеистов…
    Такие вот невеселые мысли…..».

    У меня тоже мысли не из веселых.

    .

    Ну и где здесь хамство?
    Согласно Правил 64-PWCP-1 могли судить участники. 5-7 участников, с последующим вычеркиванием min / max оценок…
    Однако Матус волевым решением утвердил — Чемпионат Мира участники судить не должны! И тут начался подбор кандидатур… И каждый раз всё упиралось в вопрос: «Но если он захочет участвовать?»… И ведь даже Геннадий Андреев хотел участвовать… С одной (!) проблемой. Пришлось его отговаривать, так как тогда вообще непонятно кто мог судить…

    Геннадий был первый (и единственный) в запасном списке судей. Опять же с учетом того, что и он захочет участвовать…
    Нагуманов (кандидатура Матуса) — чемпион СССР в жанре проблем — 64. Еще есть вопросы?
    Ну а Беляускаса вспомнили за его заслуги в только что прошедшем (2011г) Чемпионате Беларуси, где он показал себя как разбирающийся в композиции 64 судья.

    На фоне этого мои слова никаким хамством не являются.
    Ну а ваша фантазия, вероятно, просто забила фонтаном… 😆

    А с другой стороны — вот кто-то меня упрекал в том, что я публикую чужие письма…
    А сам?…
    Ведь, приведенная выше цитата, это из ЧАСТНОЙ ПЕРЕПИСКИ. И разрешения на публикацию я не давал.

    «Вы видели какими эпитетами они наделили меня.»
    Петр,делаю предположение,что у этих господ,наверное,есть повод так себя вести.Если Вам что то не нравиться в высказываниях отдельных составителей то обращайтесь в суд.А так,своими бесконечными выяснениями личных отношений с различными композиторами Вы 64-PWCP-1
    превратили в балаган.

    Я думаю, что вы вот так говорите, потому, что это не касается вас лично…
    Если бы те эпитеты, которые предназначены мне, были бы направлены в вашу сторону, то скорее всего, весь форум уже оглох бы от ваших криков о помощи. Ну и все суды были бы завалены вашими исками против них.
    Я не знаю как в Испании… Но я наводил справки — в Беларуси подобные судебные процессы малоэффективны. Их можно инициировать только в уголовном разрезе дела. А в уголовном — всё это тянет не более чем на хулиганство. И выплата марального ущерба порядка 10$ США. А с учетом того, что ответчики «прячутся» «за границей», и этих 10 долларов не увидишь.

    Валдас, в Интернете никакого балагана с моей стороны не было. Была только констатация фактов.
    Вы в очередной раз предвзяты ко мне. Вероятно потому, что «В Вашу группу,Петр,я никогда не входил и не собираюсь входить.»…
    А могли бы хотя бы посочувствовать!…

    Что же касается того, что «у этих господ,наверное,есть повод», то да — он есть.
    У одного — это уже 6-летняя ненависть конкретно ко мне.
    У другого — досада, что я не поддержал его в «борьбе» с еще одним организатором МК.
    У третьего просто гиперболизированное самомнение и неудовлетворенные амбиции. Впрочем, это и не проявилось бы, если бы его не науськивал второй…

    «Валдас,а Вы случайно не у них зарплату получаете?»
    Подобного рода вопросы только указывают на Ваше психическое состояние.Это хорошо,что CPI вышвырнуло Вас из координаторов 64-PWCE-1.
    Надеюсь — навсегда..

    А вот такие ваши высказывания говорят только о вашей личной неприязни ко мне. А возможно и о ненависти. Хотя, кажется, делить нам нечего (в отличие от ТЕХ протестующих господ)… Да и жену я у вас не уводил…
    Тогда только и остаётся предполагать, что вы у них получаете зарплату!!! Так как в вашем случае действует трафарет — «Враг моего друго — мой враг!», переделанный в — «Враг того, от кого я материально завишу, мой враг»…

    Вы конечно можете присоединиться к «доктору Цыдику»… Завести свой форум, где регулярно сможете клеймить меня позором, и вдоволь наслаждаться безнаказанностью глупых, но оскорбительных предположений… И я ничего вам не смогу сделать, ибо — о судебном преследовании (а вернее о его неэффективности) смотрите выше.

    Слово «вышвырнули» более чем неуместное. И в отношение этого вы еще убедитесь (только, увидев меня в координаторах, не перегорите от … ну, словом, сами знаете от чего)!
    А вот то, что я «никогда» (ваше слово) не приглашу вас в качестве судьи в МК «Кривия» — тут, как говорят в нашей «деревне» «И к вещему не ходи!».
    Удачи вам!
    Только помните — у злобствующих людей проявляется рак…

    #353823
    ALGIMANTAS
    Участник

    Традиционно коротко информирую и о самых главных событиях в мире ШАХМАТНОЙ композиции (и дальше считаю, что нам следует учиться и учиться у них).
    36 (!) чемпионат мира по решению шахматных композиций. Кобе (Япония), 17-18.09.2012.
    Командный зачет (15 команд). 1.Польша 2.Германия 3.Россия…8.Словакия 9.Литва.
    Индивидуальный зачет (52 участника). 1.P.Murdzia (Польша) 2.A.Zude (Германия) 3.K.Piorun (Польша)…17.M.Kolcak (Словакия)…20.Vid.Satkus (Литва).
    Полные итоги в командном и индивидуальном зачетах:
    http://www.sci.fi/~stniekat/pccc/wcsc12.htm

    #353824
    eliazar
    Участник

    В МК «Miniatiūra — 2012» есть ограничение для опубликованных..
    (после 1.01.2011г)

    Вопрос :

    могу ли я посылать миниатюру(составленную в ноябре 2011г) являющуюся переработкой
    своей предыдущей позиции (проблемы 8х6) которая была опубликована в 2010 году ?

    Заранее благодарен за ответ…

    #353825
    ALGIMANTAS
    Участник

    В МК «Miniatiūra — 2012» есть ограничение для опубликованных..
    (после 1.01.2011г)

    Вопрос :

    могу ли я посылать миниатюру(составленную в ноябре 2011г) являющуюся переработкой
    своей предыдущей позиции (проблемы 8х6) которая была опубликована в 2010 году ?

    Заранее благодарен за ответ…

    Вопрос к организатору и/или координатору конкурса (соответственно, г.г.V.Bieliauskas, M.Lepšič).

    #353826
    eliazar
    Участник

    Уважаемый Альгимантас ..спасибо..
    я поинтересовался у Валдаса..
    ответ благоприятный..

    #353827
    eliazar
    Участник

    К сожалению..с компом неприятность..не могу выходить на композиторские сайты МИФ и Планета..только на ШР ?
    Э.Скляр

    #353828
    Fenix
    Участник

    К сожалению..с компом неприятность..не могу выходить на композиторские сайты МИФ и Планета..только на ШР ?
    Э.Скляр

    Но ведь вышел же!
    И тУДА и РАСТУДА… И СЕГОДНЯ!
    Ничего не могу посоветовать по компу.
    Иногда только обновление Windows помогает.
    :?

    #353829
    letas
    Участник

    К сожалению..с компом неприятность..не могу выходить на композиторские сайты МИФ и Планета..только на ШР ?
    Э.Скляр

    Скорее всего тебя выбило.Попробуй заново ввести ник и пароль

Просмотр 15 сообщений - с 856 по 870 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.