РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #353995
    Fenix
    Участник

    ОК..в таком случае если все 4 члена CPI согласятся с предложением ЭС
    они согласно статуту должны каждый сам себе ОФИЦИАЛЬНО
    «сообщить» данное предложение и затем единогласно его утвердить ! 😆

    Элиазар, ты пытаешься довести до идиотизма элементарную ситуацию.
    Нет! Всё не так дико, как ты описал.

    1.Если твоё предложение поступит по всем адресам членов CPI, то далее они будут обсуждать его, переписываясь между собой, с адресацией всем членам CPI.

    2.Если твоё предложение поступит одному члену CPI, то он сообщит всем, и далее обсуждение по п.1.

    3. Потом будет голосование — «за», «против», и вынесение решения.

    Как видишь никто «сам себе» не пишет — только другим членам CPI.

    Элиазар, хватит уже прикалываться. Ты всё прекрасно понимаешь и сам. Ну а если не понимаешь, то тогда зачем и пытаться? 😉

    #353996
    eliazar
    Участник

    Или ты видел такую официальную организацию в которой сами ходят и выискивают себе работу?

    Я слишком хорошего мнения о наших коллегах композиторах -членах CPI..

    уверен раз уж они добровольно взложили на свои плечи неблагодарную работу в CPI…

    они примут к сведению все предложения…в том числе и те которые
    которые прозвучали в данной теме..
    и если посчитают их нужными и полезными для композиции
    пробьют их несмотря на то , что для этого придется затратить дополнительные усилия ?!

    А в то что информация до них не доходит (хотя бы из этой темы)..
    почему то слабо верится ?! 😉

    #353997
    Fenix
    Участник

    Или ты видел такую официальную организацию в которой сами ходят и выискивают себе работу?

    Я слишком хорошего мнения о наших коллегах композиторах -членах CPI..

    уверен раз уж они добровольно взложили на свои плечи неблагодарную работу в CPI…

    они примут к сведению все предложения…в том числе и те которые
    которые прозвучали в данной теме..
    и если посчитают их нужными и полезными для композиции
    пробьют их несмотря на то , что для этого придется затратить дополнительные усилия ?!

    «Фантазёр! Так его называли…» (Р)

    А в то что информация до них не доходит (хотя бы из этой темы).. почему то слабо верится ?!

    Вот ты придешь с прогулки домой, а там другие хозяева. Сунут тебе пару шекелей и скажут — квартира твоя теперь наша!

    Пардон! Но я не хотел ничего продавать! Тем более за 2 шекеля… И объявлений не писал!

    А в ответ — мы, мол, прочитали тему на «ШвР», где ты писал, что никакого объявления-заявления и не надо. Мы сами всё решили и цену сами определили. Мы из CPI! До свидания! А лучше — прощай!

    😆 😆 😆

    Вот это, Элиазар, уже по твоей логике!!!

    #353998
    eliazar
    Участник

    Вот это, Элиазар, уже по твоей логике!!!

    Ладно..продолжим 😆
    Не помню точно в каком фильме …
    то ли Штирлиц..то ли кто другой..предлагал идею..
    если идея нравилась руководтву те выдавали ее за свою..

    надеюсь ты мой намек понял ?! 😆

    Короче я хотел сказать что если прозвучавшее на форуме найдет
    отклик в чутких сердцах членов CPI ..то те смогут
    эту идейку предложить от своего имени ..дай-то Бог ?!

    Кстати так будет и правильно..
    ведь официального письма в CPI не было ?! :D

    #353999
    Fenix
    Участник

    Вот это, Элиазар, уже по твоей логике!!!

    Ладно..продолжим 😆
    Не помню точно в каком фильме …
    то ли Штирлиц..то ли кто другой..предлагал идею..
    если идея нравилась руководтву те выдавали ее за свою..

    надеюсь ты мой намек понял ?! 😆

    Короче я хотел сказать что если прозвучавшее на форуме найдет
    отклик в чутких сердцах членов CPI ..то те смогут
    эту идейку предложить от своего имени ..дай-то Бог ?!

    Кстати так будет и правильно..
    ведь официального письма в CPI не было ?! :D

    Правильно!
    Штирлиц в разговоре с Шеленбергом забрасывал ИДЕЮ, которую по истечение времени Шеленберг поручал исполнять Штирлицу, как свою!

    Но, дорогой, Элиазар, он РАЗГОВАРИВАЛ с Шеленбергом.
    Лично с ним!
    А ты бросаешься идеями в кафе «Элефант», куда «Шеленберг» не ходит…

    А вот взять и написать письмо в CPI тебе просто СЛАБО.
    Тут и «принципы» вспоминаются, и всё что угодно, только бы ничего не делать…

    #354000
    eliazar
    Участник

    куда «Шеленберг» не ходит…

    В отличие от Шелленберга..наши ребята из CPI в РуПЛюК захаживают..и в курсе всех дел..
    тут беда в другом..народ просто не хочет ничего писать на форуме..
    то ли лень..то ли нет своего мнения (пускай и противоположного мнению ЭС) ?!

    Короче..сплошной пофигизм.. 😳

    #354001
    Fenix
    Участник

    куда «Шеленберг» не ходит…

    В отличие от Шелленберга..наши ребята из CPI в РуПЛюК захаживают..и в курсе всех дел..
    тут беда в другом..народ просто не хочет ничего писать на форуме..
    то ли лень..то ли нет своего мнения (пускай и противоположного мнению ЭС) ?!

    Короче..сплошной пофигизм.. 😳

    Нет, Элиазар, так дело не пойдет.
    Ты сейчас обвиняешь «народ» в нежелании писать на форуме, а сам не желаешь писать в CPI…

    «Ребята»-то «захаживают», но они, в отличие от тебя, понимают что такое форумный треп (то бишь развлечение!), и что такое официальные обращения в CPI (то бишь работа!).

    Элиазар, давай котлеты отдельно, а мухи отдельно! 👿

    #354002
    ALGIMANTAS
    Участник

    37 чемпионат мира по решению шахматных композиций (Батуми, Грузия, 24-25.09.2013), итоги:
    http://www.wfcc.ch/competitions/solving/wcsc13/
    Призеры в индивидуальном зачете (84 участника):
    1.Murdzia, Piotr (Польша) 2.Zude, Arno (Германия) 3.Piorun, Kasper (Польша).
    Призеры в командном зачете (19 стран, команд):
    1.Польша 2.Германия 3.Сербия.
    Приятная неожиданность — 7 место сборной Литвы (позади Беларусь, Великобритания, Нидерланды, Израиль и другие страны, с большими успехами в шахматной композиции, в том числе и в чемпионатах мира по решению шахматных композиций). Неутомимая, многолетняя работа таких энтузиастов как Vilimantas Satkus и его коллег дают результаты.
    Неудачно на этом чемпионате мира выступили одни из фаворитов — решатели России. В личном зачете лучшее их место — только 13, в командном сборная России — на 5 месте.

    #354003
    ALGIMANTAS
    Участник

    Фото. Призеры 37 чемпионата мира по решению шахматных композиций, командный зачет:
    http://www.wfcc.ch/wp-content/uploads/2013/09/team-winners-wcsc.jpg
    Boris Tummes, Arno Zude, Michael Pfannkuche (Germany); Aleksander Mista, Piotr Murdzia, Kacper Piorun (Poland); Bojan Vuckovic, Marjan Kovacevic, Gadjanski Borislav (Serbia).
    Фото. Призеры 37 чемпионата мира по решению шахматных композиций, индивидуальный зачет:
    http://www.wfcc.ch/wp-content/uploads/2013/09/indiv-winners-wcsc.jpg
    Arno Zude (Germany), Piotr Murdzia (Poland), Kacper Piorun (Poland).[/b]

    #354004
    abramov
    Участник

    Чемпионат Украины по композиции.
    Шашки-64. 2013 год
    Раздел задачи
    1.Богатырев Геннадий (Запорожская о.) — 19,5
    2.Рычка Владимир (Полтавская о.) — 19,0
    3.Лойко Сергей (Волынская о.) — 14,5
    4.Федоров Михаил (Донецкая о.) — 12,5
    Норму Мастера спорта выполнил Лойко С.
    Раздел этюды
    1.Катюха Александр (ВИННИЦКАЯ о.) — 13,5
    2.Похил Владимир (Кировоградская о.) — 13,0
    3.Устьянов Станислав (Харьков) — 10,0
    4.Федоров Михаил (Донецкая о.) — 8,5
    5.Бондаренко Анатолий (Киевская о.) — 7,5
    6.Ивацко Иван (ВИННИЦА) — 3,0
    7.Сосунов Александр (Одесса) — 1,5
    8.Панченко Анатолий (Днепропетровск) — 0
    Норму Мастера спорта выполнил Похил В.

    #354005
    ALGIMANTAS
    Участник

    В конце июня этого года в Литве издан второй, последный том Энциклопедии спорта Литвы (на литовском языке, оригинальное название — Lietuvos sporto enciklopedija).
    В втором томе — 1072 страниц, в нем статьи по буквам L-Ž (первый том, в котором 724 страниц, был издан в марте 2010 года). В втором томе значительно больше фотографий, чем в первом томе. Тираж второго тома — 1000 экз.
    В втором томе энциклопедии есть моя обзорная статья о шашечной композиции. Рядом с статьей — эмблема LŠKMS/СЛШКЛ; фото участников и судей чемпионата Литвы по решению шашечных композиций 2000 года (указано, кто на фото: G.Grubevičius, P.Rimša, A.Kondrotas, A.Bučinskas, A.Butkevičius, A.Gimbutas, A.Kačiuška, A.Mazetis, V.Studencov, G.Magelinskas, V.Gudelionis).
    В II томе энциклопедии есть мои биографические статьи о коллегах: J.Leišys, R.Mackevičius (я редакции энциклопедии предоставил фотографий всех «предлагаемых коллег», но они выбирали по своему усмотрению, какую биографическую статью пополнить фотографией. Зная опыт работы редакций, почти уверен, что у них один из основных показателей при выборе дать или не дать фотографию было качество фотографии), B.Morkus (очень жаль, что статья о нем опубликована без фотографии), V.Sabonis (с фотографией), V.Studencov, G.Šilo, J.Šiožinys, S.Žilevičius (с фотографией).
    Биографические статьи о V.Bieliauskas и меня были в первом томе этой энциклопедии.

    #354006
    ALGIMANTAS
    Участник

    Материалы чемпионата Литвы 2013 года по решению шашечных композиций (21-22.09.2013., Vilnius) — cайт LŠKMS, web-master и редактор сайта G.Magelinskas. Задания подобрал J.Leišys, гл. судьей чемпионата был R.Mackevičius.
    Задания первого тура:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Sprendimas_2013_I_turas.htm
    Задания второго тура:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Sprendimas_2013_II_turas.htm
    Авторы композиций/заданий, источники и решения:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Sprendimas_2013_I_II_atsakymai.htm
    Технические результаты:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Sprendimas_2013_index.htm
    Фото:
    http://www.lskms.puslapiai.lt/Sprendimas_2013_photos.htm

    #354007
    ALGIMANTAS
    Участник

    Шахматная композиция (Россия/СССР)
    Что ни судьба, то трагедия.
    Жизнь, творчество и смерть основоположников отечественной шахматной композиции.
    Первая часть:

    http://www.chesspro.ru/thesaurus/neishtadt_chto_ni_sudba_to_tragedia

    Владимир НЕЙШТАДТ
    Что ни судьба, то трагедия (часть 2):
    http://www.chesspro.ru/thesaurus/neishtadt_chto_ni_sudba_to_tragedia2?PHPSESSID=2age2fcob5u0o7gkgkmm6bnko6

    Владимир НЕЙШТАДТ
    Что ни судьба, то трагедия (часть 3):
    http://www.chesspro.ru/thesaurus/neishtadt_chto_ni_sudba_to_tragedia3

    Владимир НЕЙШТАДТ
    Что ни судьба, то трагедия (часть 4):
    http://www.chesspro.ru/thesaurus/neishtadt_chto_ni_sudba_to_tragedia4?PHPSESSID=n1suh5vmkf2id94o8do5m64g63

    #354008
    ALGIMANTAS
    Участник

    е и/или ё
    1.Не так давно по этому поводу опубликована интересная статья Генны Сосонко (в контексте споров: Алехин или Алёхин):
    http://chess-news.ru/node/13653
    Цитата/заключение оттуда:
    «Сегодня специалисты утверждают, что «употребление буквы должно быть обязательно в книгах для детей младшего возраста, а также в учебниках для иностранцев. В обычных печатных текстах «ё» рекомендуется писать в тех случаях, когда возможно неправильное прочтение слова. Букву «ё» следует также писать в собственных именах. В остальных случаях употребление «ё» факультативно, то есть необязательно».» (подчеркнуто мною — Algimantas).
    2.Почему это пишу на теме шашечной композиции?
    Один из сильнейших проблемистов (шашечная композиция, стоклеточные шашки), безусловно, москвич Сергей Перепелкин/Перепёлкин (и по спортивным, и по творческим результатам).
    Я Сергея знал, как Перепёлкина. И, например, латинскими/литовскими буквами в «Šaškių kaleidoskopas» писал Perepiolkin (не Perepelkin). В 2010 году, в Москве, от кого то (не от Владимира Матуса ли?) услышал, что писать Перепёлкин — смешно (это было сказано в дружеской атмосфере, так — при случае, без каких то упреков). Усек. Думаю, теперь всюду буду писать Перепелкин/Perepelkin. А самого Сергея как то спросить об этом не успел/не подумал (хотя он присутствовал — но не при том разговоре — и с ним я общался).
    И вот получаю почтовый конверт с проблемами Сергея на PWCP-V. И на конверте, и на листке с проблемами подчеркнуто акуратно рукой Сергея написано: Перепёлкин (подчеркнуто мною).
    Поэтому и в материалах PWCP-V я всюду писал (подчеркнуто :)): Перепёлкин.
    Понимаю, будут писать и так, и так (и я сам, возможно/видимо, где то напишу по разному). Но, все таки, думаю всем полезно знать, как свою фамилию пишет сам Сергей.

    #354009
    ALGIMANTAS
    Участник

    Рука помощи любителям шашечной композиции (РуПЛюК):
    Знайте («халтурщики») этого человека -ЭКС-ЧЕМПИОН ССССР ПО ПЕРЕПИСКЕ-64,
    МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРБИТР Б.Л.ВИНОГРАДОВ.

    И его мнения (и что такие господа/товарищи хочет командовать в шашечной композиции):
    «Однако, я не могу показать на тренировке ни одной позиции Шклудова, Устьянова и многих других халтурщиков, возможно, считающих себя шашечными композиторами» (…)
    «Как могла армия чёрных просочиться через армию белых почти без потерь и как все белые шашки оказались на преддамочных полях, как могут белые осуществить многоходовую красивую комбинацию, если на предыдущем ходу не сделали простого явно сразу выигрывающего хода или как могли чёрные сделать противоестественный явно плохой ход, когда в их распоряжении были несколько очевидных легко выигрывающих ходов? Все такие «композиции» годятся только для мусорной корзины (…)»
    P.s. Могу продолжить дальше за этого господина/товарища: и почти всю шахматную композицию — «в корзину», а всех этих шахматных и шашечных «композиторов» — к стенке . :)

Просмотр 15 сообщений - с 1,036 по 1,050 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.