РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #354085
    gluk
    Участник

    Необходимо добавить следующую информацию.
    Чемпионат, где победил Федоров, организовал его тренер С.Ю.Юшкевич.
    Чемпионаты, в которых победил В.Матус, организовал сам В.П.Матус.
    Ну и соответственно, так называемые чемпионаты по 64, в которых себе первое место присудил П.Шклудов, организовал также именно он сам.
    Так что у нас в шашечной композиции все просто — хочешь стать чемпионом — организуй себе что-либо. 😆

    Этот пост — личное и ошибочное мнение г.Е.Зубова, полный презрения и не уважения как к чемпионам мира по шашечной композиции, призерам этих чемпионатов, так и к судьям, организаторам чемпионатов мира по шашечной композиции.

    И это пишет господин, который здесь постоянно «ратует» за правду и справедливость!
    В чем же заключается «личное и ошибочное» мнение Зубова?
    В том, что я написал неправду? Или все-таки правду, но неприятную для «деятелей» СПИ, проводящих состязания «под себя»!? 😉

    #354086
    ALGIMANTAS
    Участник

    Необходимо добавить следующую информацию.
    Чемпионат, где победил Федоров, организовал его тренер С.Ю.Юшкевич.
    Чемпионаты, в которых победил В.Матус, организовал сам В.П.Матус.
    Ну и соответственно, так называемые чемпионаты по 64, в которых себе первое место присудил П.Шклудов, организовал также именно он сам.
    Так что у нас в шашечной композиции все просто — хочешь стать чемпионом — организуй себе что-либо. 😆

    Этот пост — личное и ошибочное мнение г.Е.Зубова, полный презрения и не уважения как к чемпионам мира по шашечной композиции, призерам этих чемпионатов, так и к судьям, организаторам чемпионатов мира по шашечной композиции.

    И это пишет господин, который здесь постоянно «ратует» за правду и справедливость!
    В чем же заключается «личное и ошибочное» мнение Зубова?
    В том, что я написал неправду? Или все-таки правду, но неприятную для «деятелей» СПИ, проводящих состязания «под себя»!? 😉

    В том, что написали неправду/ложные обобщения. Не впервые.

    #354087
    gluk
    Участник

    Необходимо добавить следующую информацию.
    Чемпионат, где победил Федоров, организовал его тренер С.Ю.Юшкевич.
    Чемпионаты, в которых победил В.Матус, организовал сам В.П.Матус.
    Ну и соответственно, так называемые чемпионаты по 64, в которых себе первое место присудил П.Шклудов, организовал также именно он сам.
    Так что у нас в шашечной композиции все просто — хочешь стать чемпионом — организуй себе что-либо. 😆

    Этот пост — личное и ошибочное мнение г.Е.Зубова, полный презрения и не уважения как к чемпионам мира по шашечной композиции, призерам этих чемпионатов, так и к судьям, организаторам чемпионатов мира по шашечной композиции.

    И это пишет господин, который здесь постоянно «ратует» за правду и справедливость!
    В чем же заключается «личное и ошибочное» мнение Зубова?
    В том, что я написал неправду? Или все-таки правду, но неприятную для «деятелей» СПИ, проводящих состязания «под себя»!? 😉

    В том, что написали неправду/ложные обобщения. Не впервые.

    Поражаюсь, таким господам, как Вы!
    Вам, наверное, уже никто не верит и никто Вас не хочет слушать. «Правдолюб» Вы наш?
    Вы только что, снова обвинили меня во лжи, ничего не опровергнув.
    Вы недовольны действиями Путина, а ведете себя также как он.

    #354088
    Tsvetov
    Участник

    Вы только что, снова обвинили меня во лжи, ничего не опровергнув.

    Даже если Борис Федоров (Украина) и Владимир Матус организовывали чемпионаты под себя, то где был правдоруб Зубов раньше?

    Он появился невпопад после того, как чемпионами Мира стали не организаторы:

    Benjaminas Morkus (Литва)
    Александр Федорук (Россия)
    Miljenko Lepšić(Хорватия)
    Анатолий Шабалин (Беларусь)

    И стал поливать грязью всех подряд.
    Евграф, угомонись!

    #354089
    gluk
    Участник

    Вы только что, снова обвинили меня во лжи, ничего не опровергнув.

    Даже если Борис Федоров (Украина) и Владимир Матус организовывали чемпионаты под себя, то где был правдоруб Зубов раньше?

    Он появился невпопад после того, как чемпионами Мира стали не организаторы:

    Benjaminas Morkus (Литва)
    Александр Федорук (Россия)
    Miljenko Lepšić(Хорватия)
    Анатолий Шабалин (Беларусь)

    И стал поливать грязью всех подряд.
    Евграф, угомонись!

    Уйдете «бездельники и подтасовщики» в отставку, тогда угомонюсь.
    А сейчас вполне могу подозревать Цветова в том, что он тоже хочет использовать свой статус члена СПИ, чтобы стать очередным «чемпионом».
    И еще, как вижу, Цветов подтверждает мои слова и выводы, при этом, даже не упомянул фамилию господина Шклудова.
    К чему это?
    Кстати, я не считаю, что и Моркус стал чемпионом по справедливости, так как, во-первых, у одного из его прямых конкурентов «украли» зачетные позиции, во-вторых, судьями были еще те «специалисты», а в-третьих, все ваши так называемые чемпионаты больше похожи на цирк, чем на спортивные состязания! 😉

    #354090
    Tsvetov
    Участник

    Уйдете «бездельники и подтасовщики» в отставку, тогда угомонюсь.

    Уйдём, во всяком случае — я, как только найдут новый состав CPI.

    А сейчас вполне могу подозревать Цветова в том, что он тоже хочет использовать свой статус члена СПИ, чтобы стать очередным «чемпионом».

    Можешь оставить свои подозрения при себе, я хорошо знаю свои возможности. Единственной спортивной целью для меня было выполнить звание международного гроссмейстера — и я с лихвой перевыполнил норму по всем утверждённым правилам, в том числе, и тобой.

    И еще, как вижу, Цветов подтверждает мои слова и выводы, при этом, даже не упомянул фамилию господина Шклудова.

    Я вообще не хочу касаться соревнований-64, тк их с большой натяжкой можно отнести к чемпионатам мира.

    Кстати, я не считаю, что и Моркус стал чемпионом по справедливости, так как, во-первых, у одного из его прямых конкурентов «украли» зачетные позиции, во-вторых, судьями были еще те «специалисты», а в-третьих, все ваши так называемые чемпионаты больше похожи на цирк, чем на спортивные состязания!

    Лучше вспомни про цирк, организатором которого был ты — и судьи судили без единых правил, и Юшкевич демонстративно исключил себя
    из соревнования и тд и тп — надоело уже напоминать.

    А если ты хочешь, организуй ч-т мира пр полипроблемам, назначь идеальных судей, напиши правила — и я, возможно, захочу побороться
    за призовые места, только постарайся его закончить.

    #354091
    alemo
    Участник

    если Борис Федоров (Украина) и Владимир Матус организовывали чемпионаты под себя, то где был правдоруб Зубов раньше?

    Как это где ?! Он судил эти соревнования — я имею ввиду PWCP-II Тогда он с Матусом был ещё в друзьях.

    Просто нехорошо получилось — Владимир собрал все титулы, а Евграфу ничего не досталось. Обидно.

    За всеми красивыми словами стоит простая человеческая зависть.

    Ладно, кончаю, чтобы не подпитывать этого энергетического вампира :D

    #354092
    ALGIMANTAS
    Участник

    АНОНС

    В первом квартале 2016 года будет выпущен №19 «Šaškių kaleidoskopas“ /»Шашечный калейдоскоп» (последний, заключительный номер этого непериодического издания) – на литовском языке, как и все номера этого издания. Объем — 60–65 страниц формата А4. Предполагается, что больше ½ материалов номера будет по тематике шашечной композиции.
    Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях миниатюры, проблемы (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые проблемы» Stasys Žilevičius по эл. адресу provincialas@gmail.com
    Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях этюды (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые этюды» Algimantas Kačiuška по эл. адресу kaciuska@splius.lt
    Ведущие этих разделов в виду исключения, по своему усмотрению и по своей инициативе, в этих разделах могут опубликовать и несколько композиций, участвовавших в соревнованиях.
    Оригинальные, нигде не опубликованные статьи (как по вопросам шашечной композиции, так и по всем другим вопросам шашек) просим отправить до 01-09-2015 по эл. адресу kaciuska@splius.lt На литовском языке принимаются статьи не больше 4 печатных страниц А4, на русском, английском и французском языках – не больше 2 печатных страниц А4 (на этих языках меньше — потому что потребуется перевести тексты на литовский язык). От одного человека принимается не больше 3 статьей.
    Авторы в «Šaškių kaleidoskopas“ /»Шашечный калейдоскоп» №19 опубликованных статьей и опубликованных оригинальных композиций получит издание с 50 проц. скидкой.
    Algimantas Kačiuška
    Издатель и гл. редактор «Šaškių kaleidoskopas“

    Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях миниатюры, проблемы (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые проблемы» Stasys Žilevičius по эл. адресу provincialas@gmail.com
    Оригинальные, нигде не опубликованные (в том числе и в Интернете) и не участвовавшие в соревнованиях этюды (100, 64) до 01-07-2015 просим отправить ведущему раздел «Новые этюды» Algimantas Kačiuška по эл. адресу kaciuska@splius.lt

    #354093
    gluk
    Участник

    если Борис Федоров (Украина) и Владимир Матус организовывали чемпионаты под себя, то где был правдоруб Зубов раньше?

    Как это где ?! Он судил эти соревнования — я имею ввиду PWCP-II Тогда он с Матусом был ещё в друзьях.

    Просто нехорошо получилось — Владимир собрал все титулы, а Евграфу ничего не досталось. Обидно.

    За всеми красивыми словами стоит простая человеческая зависть.

    Ладно, кончаю, чтобы не подпитывать этого энергетического вампира :D

    Уж, если я вампир, то ты уж точно мистер Пингвин из фильма про Бэтмана!
    Где же ты мистер Пингвин узнал, что я на Матуса обиделся и поругался с ним? Как дружил с ним, так и дружу!
    Я еще как-то мог оправдать проведение того чемпионата, где судил, а Матус был его организатором. Это по большей степени можно объяснить тем, что Сергей Юшкевич организовал чемпионат мира не так, как его следовало проводить. Я тогда считал, и до сих пор считаю, что чемпионаты мира должны проводиться как Кубок мира из минимум 4-х этапов, но Палыч решил упростить систему и попросил меня посудить, на что я дал согласие. Но как можно заметить, больше я не принимал никакого участия в этих профанациях Матуса, которые с большим энтузиазмом продолжили жадные до званий и титулов «композиторы» постсоветского пространства, как оставшиеся на нем, так и поселившиеся в других уголках нашей планеты. 😉
    Впрочем уверен, что это все лишние объяснения, так как все и так знают, что шашечная композиция — это больше цирк, чем спортивное состязание и проведение чемпионатов мира, наподобие тех, которые сейчас организуют дилетанты из СПИ, больше похожи на состязания детских рисунков, где их судят такие же дети.

    #354094
    gluk
    Участник

    Необходимо добавить следующую информацию.
    Чемпионат, где победил Федоров, организовал его тренер С.Ю.Юшкевич.
    Чемпионаты, в которых победил В.Матус, организовал сам В.П.Матус.
    Ну и соответственно, так называемые чемпионаты по 64, в которых себе первое место присудил П.Шклудов, организовал также именно он сам.
    Так что у нас в шашечной композиции все просто — хочешь стать чемпионом — организуй себе что-либо. 😆

    Как мне сообщил Сергей Юшкевич, я ошибался, когда написал, что С.Ю. Юшкевич был тренером Б.Федорова.
    Приношу всем свои извинения за то, что использовал недостоверную информацию.

    #354095
    ALGIMANTAS
    Участник

    IN MEMORIAM

    Анатолий САВЧЕНКО (24.10.1982-06.06.2015).
    Был очень перспективным шашечным композитором, несмотря на тяжелую болезнь уже успел себя проявить и как организатор, судья.
    Соболезнования родным и близким, коллегам из Украины.
    Мое интервью с ним, 2012 г. (сайт ТАВЛЕИ):
    http://plus.gambler.ru/tavlei/portrait/p_8a.htm
    Фото:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/portrait/p_8.htm
    Образцы творчества:
    http://plus.gambler.ru/tavlei/portrait/p_8b.htm

    #354096
    Liahovsky
    Участник

    Шашечная композиция понесла большую утрату.
    Покинул этот мир талантливый молодой человек, который не успел выполнить даже малости того, что ему было под силу.
    Не стало Анатолия Савченко… Не появятся больше его новые чудесные произведения и книги, написанные рукой Анатолия.
    Однако его имя будет встречаться еще сотни раз, пока существовуют шашки на страницах газет, журналов, книг… . Его произведениями восхищались не только рядовые шашисты, но и титулованные гроссмейстеры и, что самое главное, — будет восхищаться не одно поколение любителей шашечной игры.
    Александр Ляховский

    #354097
    ALGIMANTAS
    Участник

    Сегодня получил письмо от А.Фомина, где он пишет, что на конференции ее участники проголосовали за исключение Шахматной композиции из реестра спортивных дисциплин!!!
    Не поверили, и правильно сделали! Эти дегенераты-делегаты от «шашечных федераций» додумались проделать такое именно с шашечной композицией!
    Совсем ополоумели!
    Вместо того, чтобы заниматься популяризацией шашечной игры, они решили ее окончательно угробить.
    Что за придурок поставил на голосование подобный вопрос? Фамилию в студию, а заодно и тех, кто голосовал за исключение!
    Нет слов, одни эмоции! 😈

    Пожинай плоды своей бурной деятельности по уничтожению спортивной композиции — пока в России…

    г.Евграф, Ваш ученик Сизов Андрей Юрьевич (бывший кандидат в президенты ФШР) там участвовал? В конференции «нешашистов»?
    Так, в принципе, согласен с мнением/оценкой г.Михаила. Наши действия/слова/тексты имеет эффект и более широкий (не только среди коллег), так сказать, «побочный эффект».
    Конечно, видимо, бред бы был прямо утверждать, что г.Е.Зубов прямо уничтожает/уничтожил шашечную композицию в России. Но…Коллеги понимают о чем речь. Скажем в Литве чемпиона мира по шашечной композиции принял и наградил президент страны, деятелей шашечной композиции награждает глава Департамента по физкультуре и спорту, два человека из Исполкома Союза любителей шашечной композиции Литвы (LŠKMS/СЛШИЛ) входит в состав Исполкома федерации шашек Литвы, LŠF/ФШЛ (прада, один недавно подал оттуда в отставку), в течений десятилетий есть и хорошие неформальные отношения с руководством национальной федерации. Если мы в течении нескольких десятилетий постоянно не проводили чемпионатов страны как по составлению, так и по решению шашечных композиции, презирали своих призеров чемпионатов мира по шашечной композиции, в Литве публично ссорились между собой, утверждали, что спортивная шашечная композиция идет в разрез с практическими шашками, писали «кляузы» и т.п. , все это было? Даже при том, что у вас большая страна. у нас небольшая. Конечно, есть и у нас серьезные проблемы (скажем, мало любителей шашечной композиции), есть и некоторые ссоры, но…
    P.s.
    А «прогноз» г.Михаила, в принципе, не шутка. Федерация шашек России (а именно ее представитель участвует на заседаниях Генеральнной Ассамблеи FMJD, а не организации стоклеточников России) может и там выдвинуть/выразить свое мнение/позицию по спортивной шашечной композиции. уничтоженеи международной спортивной шашечной композиции — возможная «переспктива». Искать виновных/более виновных/самых виноватых будет поздно…В Голланндии это фактически произошло несколько десятилетий назад (тоже были споры и конфликты), с прекращением чемпионатов KvD (фактически, неофициальных чемпионатов Голландии). В Голландии шашечная композиция (но не спортивная) от этого не умерла, но это Голландия, с ее другой шашечной культурой и другими шашечными традициями.

    #354098
    gluk
    Участник

    г. Альгимантас именно благодаря вашим лже-чемпионатам мира все вашей в том числе дилетантской деятельности спортивная составляющая шашечной композиции умирает. Именно Вы и ваши соратники сделали всего для того, чтобы спортивную составляющую шашечную композицию стали воспринимать не как спорт, а как цирк.
    Даже сейчас вместо того, чтобы поддержать мое возмущение, Вы продолжаете обвинять в том, что я пытаюсь не дать вашей компании «разгуляться» на всю катушку.

    #354099
    ALGIMANTAS
    Участник

    г. Альгимантас именно благодаря вашим лже-чемпионатам мира все вашей в том числе дилетантской деятельности спортивная составляющая шашечной композиции умирает. Именно Вы и ваши соратники сделали всего для того, чтобы спортивную составляющую шашечную композицию стали воспринимать не как спорт, а как цирк.
    Даже сейчас вместо того, чтобы поддержать мое возмущение, Вы продолжаете обвинять в том, что я пытаюсь не дать вашей компании «разгуляться» на всю катушку.

    Только один вопрос:
    г.Евграф, Вам совсем НЕ СТЫДНО?
    Этим «разговор с Вами» (и насчет «шашечной композиции в России») заканчиваю.

Просмотр 15 сообщений - с 1,126 по 1,140 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.