РуПЛюК

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,352 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #354100
    gluk
    Участник

    Чего я перед вами мечу бисер, надо же быть просто полоумным, чтобы меня обвинять в развале шашечной композиции в России.
    Если я не провожу чемпионаты России по составлению и решению шашечной композиции, то это по-вашему означает, что я разваливаю шашечную композицию в России? Вы также ополоумели, как и наши делегаты-фашашисты!
    Меня кто-нибудь из ФШР это поручал или просил? Я что являюсь членом Президиума этой Федерации?
    Совсем вы одурели охотники за титулами!

    #354101
    abramov
    Участник

    Подсказка композиторам, особенно издателям.
    В компании ОСЕ, и не только у нее, на ура рассходится книга «Мозаика для малышей»
    В книгах есть рисунки и наклейки. Ребенку нужно найти нужную наклейку, отклеить от бумаги и наклеить на соответствующую часть рисунка.
    Можно сделать рисунками шашечные диаграммы, наклейками шашки и дамки. Дать задания и ребенок разберется.
    И также, что было бы здорово, дать задания составить комбинации, например, на рисунке с поля Н2 надо пробить на А3. Ребенок должен отклеить шашки от бумаги и наклеить на доску.
    Вначале дать примеры как это делать.
    И процесс бы пошел.
    А писать кому-то это топтание на месте.

    См. ссылку:
    http://books.gloriya.net/book.php?id=487

    #354102
    Tsvetov
    Участник

    Только один вопрос:
    г.Евграф, Вам совсем НЕ СТЫДНО?

    Вспомнился один американский фильм.
    У героя — вора и грабителя — спросили, как ему спится по ночам?
    На что он ответил: а я после семи кофе не пью.

    #354103
    gluk
    Участник

    Только один вопрос:
    г.Евграф, Вам совсем НЕ СТЫДНО?

    Вспомнился один американский фильм.
    У героя — вора и грабителя — спросили, как ему спится по ночам?
    На что он ответил: а я после семи кофе не пью.

    Г-н, Вы все ближе к тому, чтобы я перестал Вас считать приличным человеком!
    Не валите с больной головы на здоровую!
    Я уже много раз говорил о том, что на вашу «работу» у меня нет никакого влияния! Я могу лишь критиковать, не более! Вы же постоянно хотите свалить ваши болезни на мои высказывания!
    Научитесь работать, как нужно, или уходите по-быстрее. А так, Вы находясь во главе СПИ, пытаетесь свалить на зрителя все свои огрехи!
    Не тупите, думайте головой!

    #354104
    stachos
    Участник

    Вопрос об исключении шашечной композиции и игры по переписке на конференции поставил Юргенсон. Аргументация: вид мёртвый, чемпионаты России и мира не проводятся. На возражение: «объявлен 6-й чемпионат мира по разделу проблем» был ответ: «это проводит СПИ, а не ФМЖД». Против исключения композиции из реестра спортивных дисциплин проголосовали 3 человека…
    В конференции участвовало, по моим подсчётам, 5 участников этого форума, может быть, ещё кто-то, не всех знаю.
    Это, пожалуй, всё, что могу добавить.
    И в заключение: винить некого, мы сами себя угробили.
    Хотя, конечно, сам факт исключения — постыдный.

    #354105
    gluk
    Участник

    Вопрос об исключении шашечной композиции и игры по переписке на конференции поставил Юргенсон. Аргументация: вид мёртвый, чемпионаты России и мира не проводятся. На возражение: «объявлен 6-й чемпионат мира по разделу проблем» был ответ: «это проводит СПИ, а не ФМЖД». Против исключения композиции из реестра спортивных дисциплин проголосовали 3 человека…
    В конференции участвовало, по моим подсчётам, 5 участников этого форума, может быть, ещё кто-то, не всех знаю.
    Это, пожалуй, всё, что могу добавить.
    И в заключение: винить некого, мы сами себя угробили.
    Хотя, конечно, сам факт исключения — постыдный.

    Как это винить некого???
    Основная виновница сама РФШ, ее президиум и делегаты конференции!
    Основная задача Федерации — привлекать людей для развития и популяризации игры.
    Как может Президиум говорить, что нет соревнований по составлению и решению шашечных композиций, ничего не делая в этом направлении. Что они вообще делают? Зачем они нужны? Пусть идут в ж…, раз не умеют работать, а только трепать языком и хавать взносы участников, которые в основном берутся из государственных карманов.
    Как только у Вас, Вадим Багратович, язык поворачивается — обвинять в исключении из реестра самих шашечных композиторов!
    Я лично мог бы и согласится работать, если бы ко мне обратились с просьбой помочь наладить систему состязаний, но при условии, что дилетанты не будут вмешиваться в работу!

    #354106
    gluk
    Участник

    Я в курсе, что против этого голосовали Дропаш и Черток, а кто — третий?

    #354107
    stachos
    Участник

    Я в курсе, что против этого голосовали Дропаш и Черток, а кто — третий?

    Против этого голосовали Чижов (это я видел, в соседнем ряду) и я. Кто третий — не знаю, не видел.
    Поправка: 7 участников форума насчитал. Может, кто-то что-то добавит?

    #354108
    Anatoliy
    Участник

    Если действительно эти люди проголосавли, то интересно, что Ю.Черток соавтор с композитором Е.Зубовым недавной книги «Любителю шашек» — 2, где масса композиции опубликовано.
    Сам Дропаш А. имеет несколько публикаций в журнале Шашки и Дамбрете и даже у частвовал в соревнованиях.

    Или я неправильно понял. Эти люди проголосали чтобы композицию и заочные шашки НЕ убирать из дисциплин?

    #354109
    muster
    Участник

    Пусть идут в ж…, раз не умеют работать, а только трепать языком и хавать взносы участников

    Правительство-это не тот орган, где можно только языком. (В.С.Черномырдин)

    #354110
    stachos
    Участник

    Если действительно эти люди проголосавли, то интересно, что Ю.Черток соавтор с композитором Е.Зубовым недавной книги «Любителю шашек» — 2, где масса композиции опубликовано.
    Сам Дропаш А. имеет несколько публикаций в журнале Шашки и Дамбрете и даже у частвовал в соревнованиях.

    Или я неправильно понял. Эти люди проголосали чтобы композицию и заочные шашки НЕ убирать из дисциплин?

    Вопрос был поставлен так: кто за исключение заочной игры и композиции из реестра? Голосовали отдельно. По-моему, противников исключения переписки было больше. Впрочем, не уверен.
    Бурной была реакция Оксмана: «Я не составил ни одной композиции, но понять не могу, как можно уничтожать то, на чём мы все выросли!»

    #354111
    abramov
    Участник

    Если действительно эти люди проголосавли, то интересно, что Ю.Черток соавтор с композитором Е.Зубовым недавной книги «Любителю шашек» — 2, где масса композиции опубликовано.
    Сам Дропаш А. имеет несколько публикаций в журнале Шашки и Дамбрете и даже у частвовал в соревнованиях.

    Или я неправильно понял. Эти люди проголосали чтобы композицию и заочные шашки НЕ убирать из дисциплин?

    Вопрос был поставлен так: кто за исключение заочной игры и композиции из реестра? Голосовали отдельно. По-моему, противников исключения переписки было больше. Впрочем, не уверен.
    Бурной была реакция Оксмана: «Я не составил ни одной композиции, но понять не могу, как можно уничтожать то, на чём мы все выросли!»

    А какова мотивация, что вопрос вообще был поставлен?
    Этого требовали где-то сверху?
    Может надо было за счет заочников и композиторов получить какие-то привелегии очникам? Сомневаюсь.
    Почему бы не оставить ситуацию как была до конференции?
    Видимо, надо было Юргенсрну кому-то насолить.

    Пусть бы там валялось за задворках реестра, пока не начнут работать в этих направлениях.

    #354112
    Anatoliy
    Участник

    Я запутался
    Такие вопросы:
    1) Исключили ли заочные шашки и композицию из дисциплин, как предложил Юргенсон?
    2) Черток, Чижов и Дропаш проголосовали за то, чтобы исключить или не исключить эти сферы шашечного спорта?

    #354113
    stachos
    Участник

    Вопрос об исключении шашечной композиции и игры по переписке на конференции поставил Юргенсон. Аргументация: вид мёртвый, чемпионаты России и мира не проводятся. На возражение: «объявлен 6-й чемпионат мира по разделу проблем» был ответ: «это проводит СПИ, а не ФМЖД». Против исключения композиции из реестра спортивных дисциплин проголосовали 3 человека…
    В конференции участвовало, по моим подсчётам, 5 участников этого форума, может быть, ещё кто-то, не всех знаю.
    Это, пожалуй, всё, что могу добавить.
    И в заключение: винить некого, мы сами себя угробили.
    Хотя, конечно, сам факт исключения — постыдный.

    Как это винить некого???
    Основная виновница сама РФШ, ее президиум и делегаты конференции!
    Основная задача Федерации — привлекать людей для развития и популяризации игры.
    Как может Президиум говорить, что нет соревнований по составлению и решению шашечных композиций, ничего не делая в этом направлении. Что они вообще делают? Зачем они нужны? Пусть идут в ж…, раз не умеют работать, а только трепать языком и хавать взносы участников, которые в основном берутся из государственных карманов.
    Как только у Вас, Вадим Багратович, язык поворачивается — обвинять в исключении из реестра самих шашечных композиторов!
    Я лично мог бы и согласится работать, если бы ко мне обратились с просьбой помочь наладить систему состязаний, но при условии, что дилетанты не будут вмешиваться в работу!

    Евграф, я говорю то, что думаю. У нас нет комиссии по шашечной композиции, потому что нет человека, который бы взялся тянуть этот воз. Работа нелёгкая, требует времени. Если помнишь отчётно-выборную конференцию в Орле, там всё и было похоронено. Я зачитал отрывок из письма Бейлинсона: «Нам с Малером скоро умирать, а мы не можем получить награды по результатам 2-го чемпионата России по композиции». Это был упрёк в мой адрес, всё правильно. Но я два года писал и говорил, требовал на каждом президиуме: давайте разошлём награды победителям! Павлов отмалчивался, Козлов тоже. Я сказал на конференции буквально следующее: «Вы, Иван Пименович, и вы, Юрий Николаевич, похоронили шашечную композицию». Это был неумный ход, просто не выдержали нервы. Стыдно было перед Бейлинсоном и Малером.
    Но никак не могу понять, что мешало Павлову довести до конца? Все судьи получили деньги, все были довольны, Демидова пришлось уговаривать пойти в бухгалтерию, он не мог поверить, что так легко и быстро можно получить судейские. А подготовить дипломы и медали — намного проще. Но Павлов упёрся! Загадка.

    #354114
    stachos
    Участник

    Если действительно эти люди проголосавли, то интересно, что Ю.Черток соавтор с композитором Е.Зубовым недавной книги «Любителю шашек» — 2, где масса композиции опубликовано.
    Сам Дропаш А. имеет несколько публикаций в журнале Шашки и Дамбрете и даже у частвовал в соревнованиях.

    Или я неправильно понял. Эти люди проголосали чтобы композицию и заочные шашки НЕ убирать из дисциплин?

    Вопрос был поставлен так: кто за исключение заочной игры и композиции из реестра? Голосовали отдельно. По-моему, противников исключения переписки было больше. Впрочем, не уверен.
    Бурной была реакция Оксмана: «Я не составил ни одной композиции, но понять не могу, как можно уничтожать то, на чём мы все выросли!»

    А какова мотивация, что вопрос вообще был поставлен?
    Этого требовали где-то сверху?
    Может надо было за счет заочников и композиторов получить какие-то привелегии очникам? Сомневаюсь.
    Почему бы не оставить ситуацию как была до конференции?
    Видимо, надо было Юргенсрну кому-то насолить.

    Пусть бы там валялось за задворках реестра, пока не начнут работать в этих направлениях.

    Всё просто. Освобождаются 2 места для новых дисциплин. Каких — не знаю. По этим новым дисциплинам будут проводиться НОВЫЕ соревнования. Кому-то это о-очень интересно.

Просмотр 15 сообщений - с 1,141 по 1,155 (из 1,352 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.