Русские шашки-2 (практика)

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 324 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #415767
    letas
    Участник

    Добавлю.Я не придираюсь к Тоше.Я выступаю в качестве потенциального покупателя.А покупатель склонен особо не доверять продавцу….Как говорится доверяй,но проверяй.
    P.S.Точно также в свое время я также скурпулезно изучал достоинства и недостатки Авроры.

    #415768
    AndBabushkin
    Участник

    Извиняюсь что я спрашиваю AndBabushkin из какое ты версии пользовался программы Торнадо во времён анализов.

    Торнадо III v3.82

    #415769
    Krzychumag
    Участник

    Все программы оценильы один и это сам движение. Наиболее высоко 1… a7-b6 . А значит — Тундра 2.4.6, Эдэон 2.8.3567, Торнадо III 3.83 , Скифи 0.39 , Плюс 600 Профессиональная 6.40 b , Тоша 3.0.1.6 , Дамира 1.33, Каллисто 4, Аврора Борэалис Профэссёналь 3.0 бэта 6 , Кэстог 1.5.

    #415770
    Krzychumag
    Участник

    Торнадо III v3.82

    Спасибо за ответ.

    #415771
    plus600
    Участник

    У меня создание скана действительно заняло минуту с момента начала анализа.Отсутствие скана Тоши наводит на мысль,что не все так замечательно.

    Юрий Викторович не силен в компьютере. Он не знает как сделать снимок экрана.

    Кстати, анализ скана Тоши, дает фактическую оснjву утверждать, что все разговоры о СКОРОСТИ и пр.достоинствах этой программы не более, чем неадекватное мнение gamletа. Спасибо за факты — все стало абсолютно ясно.

    #415772
    plus600
    Участник

    И так почти по всем пунктам.. Не зря же сам автор пишет о том, что намерен использовать идеи Авпроры и Эдеона. То есть то, что уже есть у других программ, появится у Тоши только в будущем.

    Почти все функции уже реализованы. Будущее уже настало. И я не вижу ничего зазорного в том, что я беру хорошее с других программ. Если и дальше так рассуждать, то мы придем к выводу, что каждый из нас занимается плагиатом. Достаточно упомянуть о Кирилле и Мефодии. (Если кто не знает, они изобрели алфавит). Ничего что мы все его используем?

    Давайте называть вещи своими именами, если берешь чужое (даже идеи) и продаешь, то это называется простым словом — воровство.

    #415773
    Krzychumag
    Участник

    Давайте называть вещи своими именами, если берешь чужое (даже идеи) и продаешь, то это называется простым словом — воровство.

    Сергей это не так как думаешь — не когда в практике это выглядывает так, что программисты себя объяснятся между другом и имеют эти сами идеи в программах.

    #415774
    plus600
    Участник

    может быть немного резко высказался, но смысл то правильный.

    #415775
    Аноним
    Гость

    Посмотрел я скан анализа Тоши и не увидел никакого преимущества перед другими прогами.Но появились новые вопросы.
    Вначале у прог ходы совпадают.Затем у Тоши 3.cb4.
    Аврора анализирует 3.de3
    3.cb4 Аврора считает намного хуже,чем 3.de3
    Давайте решим,чей анализ качественнее.Причем добавлю,что базы партий у меня нет.Установлена база концовок и этюдов.
    ЭНДШПИЛЬНАЯ БАЗА-семерка.

    К сожалению, АВРОРА тоже ошиблась, выдав ход 1. . . a7-b6 2.b4-a5 3.d2-e3 b8-a7 4.e3:c5 b6:d4?, который не выигрывает. Видимо всё же, надо давать больше времени на анализ или выбирать более УЗСКИЙ режим, т.е. = Компьютер-Компьютер, так как при таком режиме, ПРОГА анализирует не все ходы, а только самые сильные и из них выбирает, в заданное время, самый лучший, по её мнению, ход.

    Тундра однозначно выдает здесь ход 4. . . d6:d2, с выигрышем. (см. анализ ТУНДРЫ у меня в посте – ниже, по страницам).

    #415776
    plus600
    Участник

    Так ведь ни одна программа и не говорит, что есть выигрыш (в том числе и Тоша). А различия в цепочках не важны, ибо они не выигрышные.

    #415777
    Аноним
    Гость

    Так ведь ни одна программа и не говорит, что есть выигрыш (в том числе и Тоша). А различия в цепочках не важны, ибо они не выигрышные.

    Тундра говорит = ВЫИГРЫШ!
    Если задать ей режим = КОМП-КОМП и время 10 секунд на ход, то она четко показывает здесь выигрыш. Так же показывает и при 5 секундах на ход и при 20 секундах …

    #415778
    letas
    Участник

    Честно говоря я не проверял анализ.А быстро отключил анализ и сделал скан.
    Вот скан анализа где я немного дал больше время на анализ.
    А на первом скане видно,что Аврора играет d:d2

    #415779
    plus600
    Участник

    Показывает выигрыш при игре в режиме К-К? Не спорю, но тут мы обсуждали немного другое — цепочи ходов при анализе исходной позиции.

    #415780
    Аноним
    Гость

    Показывает выигрыш при игре в режиме К-К? Не спорю, но тут мы обсуждали немного другое — цепочи ходов при анализе исходной позиции.

    Да нет, это не так. Юрий Викторович говорит именно о быстроте нахождения ТОШОЙ правильного решения. Он не говорит, каким образом это достигается, а только лишь о скорости.

    Теперь обратим внимание на скан ТОШИ. Что там видим?
    Тоша ПРОПУСКАЕТ заведомо проигрышные ходы и не тратит на них понапрасну время, т.е. анализирует не всю позицию, а только те ходы, которые дают ЧЕРНЫМ игру.

    Именно это и происходит в ТУНДРЕ, при режиме = Компьютер-Компьютер.
    Автор ТОШИ сделал это хорошо, удалив лишнюю работу! Молодец! Но всё лукавство скрыто именно в ЭТОМ!!!

    Это уже не ПОЛНЫЙ АНАЛИЗ ПОЗИЦИИ, а ВЫБОРОЧНЫЙ. Вот и всё! Вот и весь «ФОКУС».

    И если поставить ТОШУ против любой ПРОГИ в таком режиме, то я УВЕРЕН, что она много проиграет по всем пунктам, ибо слабая (малокачественная) база …

    Хочу добавить здесь ПОЖЕЛАНИЯ; — всем ПРОГАМ сделать так, как у ТОШИ, т.е. УБРАТЬ анализ ЗАВЕДОМО ПРОИГРЫШНЫХ ХОДОВ и не тратить на них время! Скорость от этого увеличится в десятки раз!

    ТОШЕ желаю — УСИЛИТЬ свои БАЗЫ, более качественным материалом. Удачи!

    #415781
    gamlet
    Участник

    Так ведь ни одна программа и не говорит, что есть выигрыш (в том числе и Тоша). А различия в цепочках не важны, ибо они не выигрышные.

    Тундра говорит = ВЫИГРЫШ!
    Если задать ей режим = КОМП-КОМП и время 10 секунд на ход, то она четко показывает здесь выигрыш. Так же показывает и при 5 секундах на ход и при 20 секундах …

    А.5 мин на партию не показывает,вот сделаю ваши скриншоты покажу,что творит 10 фигурная ТУНДРА.

Просмотр 15 сообщений - с 136 по 150 (из 324 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.